Гость
Статьи
монохориальная …

монохориальная моноамниотическая двойня

Девочки, у кого была такая двойня? Как вы выносили малышей? Как рожали их? Я после эко, подсаживала одного эмбриончика, а он потом разделился на два и получилась двойня, да ещё и без перегородки. Я буду надеяться, что перегородку на узи просто не увидели. Были такие случаи уже. Хотелось бы послушать ваши истории

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая перегородка у однояйцевых близнецов?! у них одна общая плацента и один плодный пузырь на двоих.

Гость
#2

А как один эмбрион мог на два разделиться???

Гость
#3

[quote="Гость"]А как один эмбрион мог на два разделиться???

При ЭКО такое бывает. Я смотрела передачу, так там 2 подсадили, а родила 3х. Так что все бывает в этом Мире)))

Анжела
#5

непереживайте мой папа с дядей тоже однояйцевые и без перегородки, и родились 1974 году 7 месячные все было нормвльно,

Маша
#6

бывают ещё точно такие же двойняшки в одной плаценте, с перегородкой. Они как-то по-другому называются. А у меня вот без перегородки. Вот я и переживаю

Елена
#7

пост номер 6 это автор=Елена

Гость
#8
Маша

бывают ещё точно такие же двойняшки в одной плаценте, с перегородкой. Они как-то по-другому называются. А у меня вот без перегородки. Вот я и переживаю

Маша-Елена, а вы не переживайте. все будет хорошо! :)

Гость
#9
Гость

какая перегородка у однояйцевых близнецов?! у них одна общая плацента и один плодный пузырь на двоих.

У кого как, бывает у каждого по пузырю образуется, бывает один общий. Один общий опаснее тем, что могут запутаться в пуповине как своей, так и брата или сестры. Да в целом ничего, вынашивают, только никакой активности во время беременности, никаких резких движений, спорта, секса, бытовой движухи итп, руки не поднимать выше уровня головы - максимум для того, чтобы причесаться или помыть голову, не выше, побольше лежать и ходить не спеша, а как придет пора рожать, наверняка прокесарят. Вот и все. 9 месяцев ограничений в положении лежа да передвигаясь от дивана до кухни и туалета, по возможности для домашних дел типа уборки организовать мужа или родителей, кесарево, перетерпеть и все будет в полном порядке, дети не больнее прочих. Возможно и на сохранение с 4 месяца и до родов положат, постельный режим месяцами. Но только этим и ограничится, это больше морально тяжело, держитесь, а физически ничего сверхужасного.

Гость
#10
Маша

бывают ещё точно такие же двойняшки в одной плаценте, с перегородкой. Они как-то по-другому называются. А у меня вот без перегородки. Вот я и переживаю

не периживайте дальше будут делать узи и всё посмотрят

Гость
#11
Гость

какая перегородка у однояйцевых близнецов?! у них одна общая плацента и один плодный пузырь на двоих.

Не знаете, не говорите тогда. Все зависит от того, когда разделилась яйцеклетка. Если в первые три дня, то будут два пузыря и две плаценты, так называемые ди-ди близнецы, если через три пять дней, то будут моно-ди, то есть два амниотических пузыря и одна плацента, если после 7 дня, то моно-моно близнецы, то есть один пузырь и одна плацента. Если дальше прошло деление, то могут быть сиамские близнецы.....

Гость
#12

Автор, найдите хорошего гинеколога и все будет хорошо. Если Вы из Москвы, то в клинике имени Сеченова (ул. Еланского, д. 2) очень хорошие врачи. Сама недавно родила близнецов, правда моно-ди, но всю беременность наблюдалась там и рожала там же. Проблем не было.

Мария
#13

У меня была монохориальная моноамниотическая двойня. И тоже после ЭКО. И тоже после подсадки одного эмбриончика) Ну и ничего. Наблюдала беременность в центре репродукции Генезис (там же и ЭКО делала). Из особенностей ведения: делала УЗИ с 17 по 28 неделю раз в две недели для исключения патологии, характерной только для двойни. Кесарили в 37,5 недель (схватки началиись самостоятельно). Детки, т-т-т, здоровенькие родились)

Елена
#14
Елена

Девочки, у кого была такая двойня? Как вы выносили малышей? Как рожали их? Я после эко, подсаживала одного эмбриончика, а он потом разделился на два и получилась двойня, да ещё и без перегородки. Я буду надеяться, что перегородку на узи просто не увидели. Были такие случаи уже. Хотелось бы послушать ваши истории

Елена
#15

У меня такие девочки. Монохориальная, моноамниотическая двойня, 1процент от близнецов. Доносила до 42 недель, последние две недели лежала на сохранении. Капали гинепрал, если не ошибаюсь в названии. Вес около 2,5 у каждой. Родились при помощи кесарева сечения, к сожалению. Синенькие, под кислород сразу. Лапочки мои любимые! Первые полгода плохо спали, искуссвенницы.
Но сейчас все нормально. Самые лучшие девочки в мире!!!

Кира
#16
Гость

А как один эмбрион мог на два разделиться???
При ЭКО такое бывает. Я смотрела передачу, так там 2 подсадили, а родила 3х. Так что все бывает в этом Мире)))

Такое бывает и без эко. Тупо оплодотворенная зигота делится на две и все. У меня сейчас так без всякого эко. 7 недель.
Так получаются одинаковые близнецы внешне. *** полюбас.
а когда две разные яйцеклетки, то и дети разные.

Гость
#17
Гость

это 100% сиамские близнецы будут, с одним мозгом на двоих

Ты ***!79

111
#17
Гость

это 100% сиамские близнецы будут, с одним мозгом на двоих

Вы хотя бы думайте, что пишите🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

какая перегородка у однояйцевых близнецов?! у них одна общая плацента и один плодный пузырь на двоих.

И зачем писать если не знаешь ответа?)

Гость
#20
Маша

бывают ещё точно такие же двойняшки в одной плаценте, с перегородкой. Они как-то по-другому называются. А у меня вот без перегородки. Вот я и переживаю

У меня тоже так и я незнаю что мне делать.я сегодня ето знала.у меня 7_8 нед

Гость
#21
Гость

У меня тоже так и я незнаю что мне делать.я сегодня ето знала.у меня 7_8 нед

У меня тоже беэ перегородков

Гость
#22

У меня тоже была такая беременность, блезницы без перегородки, первая долгожданная, без Эко самостоятельно. Но замерла на 12 неделе, не хватило питания... Девочки кушайте, пейте много водички и не думайте о плохом.Больше гуляйте и отдыхайте. И все будет хорошо.

Гость
#23
Гость

У меня тоже так и я незнаю что мне делать.я сегодня ето знала.у меня 7_8 нед

Как у вас дела ? Все в порядке ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

какая перегородка у однояйцевых близнецов?! у них одна общая плацента и один плодный пузырь на двоих.

Вы ошибаетесь. Однояйцевые могут иметь одну плаценту и каждый может быть своём мешочке, "димике", отсюда и говорят о перегородке

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: