Гость
Статьи
Слабая вторая полоска …

Слабая вторая полоска спустя 30 минут

сделала с утра тест ...тут же проявилась 1 полоска отложила тест ...через 30 минут примерно хотела его выкинуть ..смотрю проявилась 2я слабая полоска..что это значит ??беременна ??может ли она проявиться через 30 минут??не когда такого не было..всегда одна ...и ничего не проявляется...может ли она проявиться перед месячными..не каких признаков особо нет ..только набухла грудь и болит немного...была ли у кого нибудь такая ситуация?

Яя
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоска должна быть ЯРКОЙ и сразу.
Купите еще 3 теста, какие проблемы-то???

Гость
#2

Вы хотя бы инструкцию читали? Что там с тестом через 15-30-785 минут не имеет значения, важно только то что он показал сразу. Вы б еще через пару месяцев посмотрели. Если вы так нервничаете, сделайте еще тест, сходите к врачу.

Гость
#3

у всех было. ответ - не беременна

Яя
#4

читала что у некоторых бывает через 30 минут показывает и они оказываются беременны...поэтому и интересуюсь

Ирэн
#5

Насчет яркости и сразу не соглашусь. Яркость от срока зависит. Одинаково яркие полоски обычно когда хгч уже около 1000.
Автор, какой тест делали? У меня тоже не прям сразу проявляется полоска, а спустя минуты 3-5. В инструкции к тесту написано, что результат в это время как раз оценивается. Вы же оставили тест и ушли. Откуда Вы знаете, когда именно эта полоска появилась.
Если делали не Бишкурс какие-то, вероятность беременности высока.

Гость
#6
Гость

Полоска должна быть ЯРКОЙ и сразу.
Купите еще 3 теста, какие проблемы-то???

яркой она может и не быть сразу...особенно на ранних сроках

Ирэн
#7

Повторите тест дня через 2-3.

Яя
#8
Ирэн

Насчет яркости и сразу не соглашусь. Яркость от срока зависит. Одинаково яркие полоски обычно когда хгч уже около 1000.
Автор, какой тест делали? У меня тоже не прям сразу проявляется полоска, а спустя минуты 3-5. В инструкции к тесту написано, что результат в это время как раз оценивается. Вы же оставили тест и ушли. Откуда Вы знаете, когда именно эта полоска появилась.
Если делали не Бишкурс какие-то, вероятность беременности высока.

возможна и раньше появилась ...ну я одно поняла что надо подождать )просто обычно сразу покажет и все ничего не появляеться больше...а тут прям вступар..ребёнка я конечно очень хочу ))

гость7
#9
Гость

Полоска должна быть ЯРКОЙ и сразу.
Купите еще 3 теста, какие проблемы-то???

вы не правы обсолютно. мою беременность ткст показал на сроке меньше 1 недели. через 10 минут слабая вторая. я пошла купила еще три теста и такая же ситуауия была на всех- слабая вторая через 10 минут. я на след день пошла узи сделала, там ничего не увидили, сказали прийти через 2 недели. я пришла ровно через две недели и на узи поставили срок 2 нпдели и 4 дня

Гость
#10
Ирэн

Насчет яркости и сразу не соглашусь. Яркость от срока зависит. Одинаково яркие полоски обычно когда хгч уже около 1000.
Автор, какой тест делали? У меня тоже не прям сразу проявляется полоска, а спустя минуты 3-5. В инструкции к тесту написано, что результат в это время как раз оценивается. Вы же оставили тест и ушли. Откуда Вы знаете, когда именно эта полоска появилась.
Если делали не Бишкурс какие-то, вероятность беременности высока.

а фирма теста фраутест...как то так

гость7
#11
Гость

у всех было. ответ - не беременна

у меня было ну не серез полчаса а минут через 10-15. беременна. просто срок был меньше недели

Ласточка
#12

Вообще то. слабая полоска - беременна. У меня так было, была беременна. Но вы лучше ещё проверьте. И делайте, как только, проснетесь

Гость
#13

у меня через 20 минут показала вторую полосочку. Но самое интересное, что делала за неделю до "праздников", а тест был предназначен делать после задержки. Второй тест сделала сразу же в первый день задержки, и еще только начала делать, как появилась яркая вторая полоска. Я была беременна.

Гость
#14

Показала через по часа беременность, оказалась беременна, причем Когда задержка была 10 дней тоже вторая слабая и не сращу была. Эвитест делала. 10 тестов, 10 вторых слабых полосок

Гость
#15

Вот и нет. Не отговаривайте автора. я также сделала тест, успокоилась и пошла делами заниматься. через 20 мин вспомнила, что все валяется, забыла выкинуть. Прихожу, смотрю, слабая вторая полоска. И...
Сыну 12 лет.
Может сразу не разглядела, так как срок маленький и она слабая очень.

Гость
#16

Кстати, в догонку к п15, все неск раз, что я после этого делала тесты, мониторила их и спустя 10, и спустя 20, и 30 мин. Вдруг сразу не разглядела.

Яя
#17

у меня просто не когда не было не каких вторых полосок ....не проявлялась ..не когда ...первый раз с таким столкнулась ...и тестом этой фирмы пользовалась ..не когда такого не было...и стало интересно может ли быть беременность ...в таких случаях ..

Julia.unpredictable@yandex.ru
#18

Да переделайте тест,чтобы не сомневаться и все,а лучше на ХГЧ сдайте анализ,это уже будет 100% результат

Гость
#19
Яя

возможна и раньше появилась ...ну я одно поняла что надо подождать )просто обычно сразу покажет и все ничего не появляеться больше...а тут прям вступар..ребёнка я конечно очень хочу ))

Потому ничего и не проявлялось, что были не беременны :) На ранних сроках изначально вторая полоска всегда слабая, еле заметная. И появляется конечно не сразу, а после первой. Нужно хотя бы немного подождать. Через полчаса по-моему тест уже не информативен. Но вы же не знаете через полчаса появилась полоска или через 5-10 минут.

555
#20
Гость

Полоска должна быть ЯРКОЙ и сразу. Купите еще 3 теста, какие проблемы-то???

ФИГНЯ! Когда я забеременела- у меня первый тест показал только одну полоску!!! (хотя все симптомы уже были), когда во второй раз сделала тест- вторая полоска была окрашена наполовину! Вот такие они эти тесты!

555
#21

Поздравляю вас- Вы беременны!!! Здоровья вам и вашему ребёнку!

Яя
#22
555

Поздравляю вас- Вы беременны!!! Здоровья вам и вашему ребёнку!

спасибо большое )надеюсь что я и правда беременна ..что это не ошибка)завтра с утра ещё раз буду делать )

Гость
#23

Беременна. Просто срок оч маленький.

Лукъ
#24
Яя

спасибо большое )надеюсь что я и правда беременна ..что это не ошибка)завтра с утра ещё раз буду делать )

Да. Была такая ситуация. Тоже не знала что думать )).. Позвонила всем подругам )
- дочь :)

Гость
#25

обычно сразу показывает, у меня на 4 день задержки показали сразу 3 разных теста яркие 2 полоски. За месяц до этого тест тоже показывал вторую полоску через 30 мин., но увы,был облом)

Гость
#26
Гость

обычно сразу показывает, у меня на 4 день задержки показали сразу 3 разных теста яркие 2 полоски. За месяц до этого тест тоже показывал вторую полоску через 30 мин., но увы,был облом)

У вас так. У других по-другому. У большинства в первые дни задержки тест слабоположительный. Во-первых зависит от времени овуляции. А она у всех в разные дни цикла происходит. Во-вторых вы обнаружили беременность уже в следующем цикле :) То есть первый тест был слабоположительным, второй могли сделать уже на втором месяце беременности. Ошиблись в сроке беременности на несколько недель вот и все.

Гость
#27
Гость

обычно сразу показывает, у меня на 4 день задержки показали сразу 3 разных теста яркие 2 полоски. За месяц до этого тест тоже показывал вторую полоску через 30 мин., но увы,был облом)

Кстати, слабоположительный тест и последующие отрицательные могут означать и срыв беременности. Так что ваши выводы в любом случае некорректны. К тому же у многих женщин бывают месячные уже при беременности. Это то ли гормональные сбои, то ли угрозы выкидыша. Беременность часто несмотря на кровотечение сохраняется.

Гость
#28
Гость

Полоска должна быть ЯРКОЙ и сразу. Купите еще 3 теста, какие проблемы-то???

яркой - не обязательно. У меня первые тесты были такие, что мы их с мужем по полчаса разглядывали и понять не могли, есть вторая полоска или нам мерещится. Беременность нормально протекала, ребёнок здоровым родился.

Катания
#29

Смотря когда сделан тест ,зависит был сделан до задержки или уже после ,сразу после сна утром или вечером и так далее . На моем тесте который я делала было написано что делать нужно сразу утром ,я забыла пошла утром в туалет ,потом через пол часа вспомнила что надо тест сделать ,делала но думала что ничего не покажет он показал 1 полоску а затем через секунду сразу вторую ,одинакового цвета . Хотя я думала что в моче уже будет мало этого хгч и он не покажет ) Так что беременность у вас возможна ,просто срок еще очень маленький . Сделайте тест через пару дней .

Гость
#30

У меня так было. Результат учится в первом классе.

Гость
#31
Катания

Смотря когда сделан тест ,зависит был сделан до задержки или уже после ,сразу после сна утром или вечером и так далее . На моем тесте который я делала было написано что делать нужно сразу утром ,я забыла пошла утром в туалет ,потом через пол часа вспомнила что надо тест сделать ,делала но думала что ничего не покажет он показал 1 полоску а затем через секунду сразу вторую ,одинакового цвета . Хотя я думала что в моче уже будет мало этого хгч и он не покажет ) Так что беременность у вас возможна ,просто срок еще очень маленький . Сделайте тест через пару дней .

А у меня одинаково тесты полосатились. Что утром, что в обед. Считается, что в утренней моче больше этого самого гормона, так как она настоялась. Но не факт, что это так. Тем более мы и ночью в туалет ходим :)

Катания
#32
Гость

Смотря когда сделан тест ,зависит был сделан до задержки или уже после ,сразу после сна утром или вечером и так далее . На моем тесте который я делала было написано что делать нужно сразу утром ,я забыла пошла утром в туалет ,потом через пол часа вспомнила что надо тест сделать ,делала но думала что ничего не покажет он показал 1 полоску а затем через секунду сразу вторую ,одинакового цвета . Хотя я думала что в моче уже будет мало этого хгч и он не покажет ) Так что беременность у вас возможна ,просто срок еще очень маленький . Сделайте тест через пару дней .

А у меня одинаково тесты полосатились. Что утром, что в обед. Считается, что в утренней моче больше этого самого гормона, так как она настоялась. Но не факт, что это так. Тем более мы и ночью в туалет ходим :)

Да я знаю) Причем задержка у меня уже 10 дней тогда была ,но врачи мне кричали только ЭКО типо самой невозможно забеременеть так что я даже не ждала второй полоски ) Потом конечно и вечером делала тест результат был один -положительный ))

Яя
#33

я сделала тест с утра ..у меня не регулярный цикл ..месячные могут и по 2 мес.не приходить..в январе например не было..вот в феврале должны были прийти 12-13 числа как обычно приходят ...болит грудь уже неделю думала ща придут уже ..а не пришли решила сделать сегодня и тут такое ..и я теперь. вообще не пойму ничего..завтра конечно ещё сделаю

Ирэн
#34

Если тест был не Би-шурс, на 99%, что беременность все же наступила.
У меня точно так же, как у Вас, автор, в небеременном состоянии никаких полосок не бывает, даже через полчаса. Хоть колдуй, хоть с лупой смотри, ничего.
Просто у кого-то овуляция ранняя и в первый день задержки уже яркая полоска, а у кого-то поздняя и полоска призрак. Но беременность все равно есть.

Ирэн
#35

У нас с Вами даже сроки почти одинаковые. Мои КД должны были прийти 11 февраля. Цикл 29-30 дней.
Вам удачи и легкой беременности, если она все же подтвердится.

Яя
#36
Ирэн

У нас с Вами даже сроки почти одинаковые. Мои КД должны были прийти 11 февраля. Цикл 29-30 дней.
Вам удачи и легкой беременности, если она все же подтвердится.

спасибо большое )))я очень надеюсь на это )ну пока не обнадеживаю )ну очень очень хочу))

чих-пых
#37

спустя 30 минут...пфф. подожди 30 дней, будет самый верный результат.

Гость
#38
Яя

я сделала тест с утра ..у меня не регулярный цикл ..месячные могут и по 2 мес.не приходить..в январе например не было..вот в феврале должны были прийти 12-13 числа как обычно приходят ...болит грудь уже неделю думала ща придут уже ..а не пришли решила сделать сегодня и тут такое ..и я теперь. вообще не пойму ничего..завтра конечно ещё сделаю

Сделайте и вечером. Что мешает? Заодно посмотрите когда полоска проявится. Только вечером видно хуже, чем при солнечном свете. Совсем слабую полоску можно и не увидеть. Я в аптеке в свое время самые дешевые тесты за 10 рублей спрашивала. Их можно было больше купить за те же деньги. Что они, что более дорогие (от 50 руб), лежавшие на витрине, все равно одинаково показывали. Принцип то один и тот же.

Гость
#39

ой, да фраутест даже если водой намочить, через какое-то время заполосатит двумя полосками. Я экспериментировала.
Позже 10 минут даже не стоит уже присматриваться. Лучше еще тест сделать через день-два

Екатерина
#40

У меня так полосатилось когда была беременна за 4 дня до предполагаемых месячных. Когда уже была задержка - полосат лось сильнее.

Ирэн
#41

Купите эвитест. Про фрау говорят, что он показывает ложноположительный часто.
Хотя мне и фраутест в небеременном состоянии никаких полосок не показывал.

Гость
#42

Вполне может быть что беременны, у меня так было. Только срок был ещё ну очень ранний, через дня три повторила, совсем другое дело, показал две полоски яркие.

Гость
#43
Гость

Во-вторых вы обнаружили беременность уже в следующем цикле :) То есть первый тест был слабоположительным, второй могли сделать уже на втором месяце беременности. Ошиблись в сроке беременности на несколько недель вот и все.

в каких еще сроках я ошиблась??? срок точный. Я же не ку-ку чтобы не понять где беременность а где обычный цикл начинается. В следующем цикле наступила нормальная беременность и не надо выдумывать/додумывать, не 19 век...

Гость
#44
Гость

К тому же у многих женщин бывают месячные уже при беременности. Это то ли гормональные сбои, то ли угрозы выкидыша. Беременность часто несмотря на кровотечение сохраняется.

а при чем тут месячные и тест-полоска на хгч? при беременности хгч растет в любом случае.

Гость
#45
Гость

в каких еще сроках я ошиблась??? срок точный. Я же не ку-ку чтобы не понять где беременность а где обычный цикл начинается. В следующем цикле наступила нормальная беременность и не надо выдумывать/додумывать, не 19 век...

А как вы это понимаете? Четкие полоски в первый же день задержки показывают довольно большой реальный срок беременности. Либо ранняя овуляция, либо беременность из другого цикла. Кстати, ваше же сообщение говорит о том, что я права :) Вот если бы по нескольким отрицательным тестам, анализу крови вы определили, что не беременны, тогда да, вы правы. А начало это цикла, или что-то другое ни одна женщина точно определить не может. Даже выкидыши на ранних сроках мало отличаются от обычных месячных.

Гость
#46

Хгч сдай-не тратся на тесты уже .. у меня было-беременна, но был выкидыш ( обычные мес пошли) только с задержкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а при чем тут месячные и тест-полоска на хгч? при беременности хгч растет в любом случае.

После прихода "месячных" большинство женщин тестов не делает. Поэтому они не в курсе есть беременность или нет. Женщина из предыдущего комментария судя по всему как раз из таких. Первый тест показал слабоположительный результат. Потом пришли "месячные". Потом опять задержка и в первый же день задержки две ярких полоски :) Очень похоже, что ее слабоположительный тест в первый раз не соврал. Но беременность она обнаружила уже в следующем цикле.

Гость
#48
Гость

А как вы это понимаете? Четкие полоски в первый же день задержки показывают довольно большой реальный срок беременности. Либо ранняя овуляция, либо беременность из другого цикла. Кстати, ваше же сообщение говорит о том, что я права :) Вот если бы по нескольким отрицательным тестам, анализу крови вы определили, что не беременны, тогда да, вы правы. А начало это цикла, или что-то другое ни одна женщина точно определить не может. Даже выкидыши на ранних сроках мало отличаются от обычных месячных.

Как я поняла, что беременна?? Издеваетесь? Тест я делала на 4 день задержки-четкие полоски и это нормально! Беременность и срок подтвердили по УЗИ (есть такие аппараты - чувствуется, для вас все в новинку). Начало цикла или то беременность определить невозможно? Это что-то новенькое. Да, может в 18 лет и трудно понять иногда, но взрослой тете не понять - бред. Неужели вы каждый цикл и до климакса тесты делать будете?)))

Гость
#49
Гость

Хгч сдай-не тратся на тесты уже .. у меня было-беременна, но был выкидыш ( обычные мес пошли) только с задержкой

Есть дешевые тесты. Но их надо спрашивать. На витрине их не кладут. Три года назад в районе 10-12 рублей стоили. Сейчас не знаю.

Гость
#50
Гость

Первый тест показал слабоположительный результат. Потом пришли "месячные". Потом опять задержка и в первый же день задержки две ярких полоски :) Очень похоже, что ее слабоположительный тест в первый раз не соврал. Но беременность она обнаружила уже в следующем цикле.

да-да, и таким образом беременность обнаружила на 9 месяце....не т.упите.