Гость
Статьи
Хронический хламидиоз …

Хронический хламидиоз при беременности

Сделала анализ крови-показал галичие хламидий,поставили хронический хламидиоз(12неделя бер),но у меня вызывает это много вопросов.где можно было заразиться если всего один половый партнер был!'и у него все в норме было!!никто не гулял!
Что делать-ума не приложу,врач сказала что перед родами свечи поставить и что тотполпить чтоб у ребенка коньюктивита не было..начиталась в и-нете всяких страшилок-сиду как на иголках(((((((
Что делать?кто сталкивался??

Niloka
46 ответов
Последний — Перейти
жесть
#1

это может у вас и одни партнер. а у него много. вы глупая что ли?

юлия
#2

с ребенком все нормально будет,у меня хл был и у подруги родили здоровых деток,и да мало ли с кем ваш мужик ходил до вас,он у него мог не проявится а у вас да

юлия
#3
юлия

с ребенком все нормально будет,у меня хл был и у подруги родили здоровых деток,и да мало ли с кем ваш мужик ходил до вас,он у него мог не проявится а у вас да

и да проставьте перед родами недели за 2 вагинальные таблетки клотримазол,и не спите с мужем после этого,мне гинеколог советовал,и все ок

Гость
#4

М-да. А то что перед планированием беременности нужно обоим сдать анализы вы не слышали? Сначала не предохраняетесь, потом воете

Гость
#5
юлия

и да проставьте перед родами недели за 2 вагинальные таблетки клотримазол,и не спите с мужем после этого,мне гинеколог советовал,и все ок

то есть мужа лечить вам гинеколог не советовал?

л
#6

у меня во время беременности по мазку выявляли,а по крови не обнаружили.Вставляла свечи от молочницы сразу,и пересдала анализ в платной.Ничего не было.

Niloka
#7
жесть

это может у вас и одни партнер. а у него много. вы глупая что ли?

Исключено.

Niloka
#8

Девочки,он проходил врачей,до меня он спал с презервативом,исключено заражение
Так что я не знаю
Я сдавалв анализы и ничего не было,говорили воспаление и все
А вот выясняется(

Niloka
#9
Гость

то есть мужа лечить вам гинеколог не советовал?

Запретил секс,так как плацента низко

лалала
#10

автор, у меня еще интереснее, тоже До бер.анализ отрицательный, во время- пцр отрицательный, а в торч есть хронический. склоняюсь, что это ложноположительные при беременности (и да, у моего мужа абсолютно все вариации хламидиоза отрицательные).

лалала
#11

ходила к нескольким врачам, и муж ходил, короче ситуация не ясна, врачи просто перестрпховываются назначая лечение

Гость
#12
Niloka

Девочки,он проходил врачей,до меня он спал с презервативом,исключено заражениеТак что я не знаюЯ сдавалв анализы и ничего не было,говорили воспаление и всеА вот выясняется(

Так говорят же что презерватив не защищает на 100%, это уже давно известно

Niloka
#13

Мда уж..откуда взялось-непонятно(
Но это уже такое..переживаю чтоб с ребенком все было хорошо
А то начиталась за низкую плаценту,хоамидиоз-сижу параною😞😖

Гость
#14
Niloka

Исключено.

Аы наивная dyra! Это болезнь, передающаяся половым путем! Колите мужа!!!))))

Анна
#15

сходите к другому врачу... вдруг диагноз неверный. Тем более столько противоречий

Гость
#16

а что б ребенок 100% не заразился делай кесарево.

Niloka
#17
Гость

Аы наивная dyra! Это болезнь, передающаяся половым путем! Колите мужа!!!))))

Дорогая девушка/женщина/бабушка,если вы со своим мужем не имеете доверительных отношений и ходите на лево и на право то не надо всех судить по себе.это первое.второе,держите субординацию.
И девочки,давайте по поводу измен не будем ,это лишняя трата времени,они исключены

Niloka
#18
Гость

а что б ребенок 100% не заразился делай кесарево.

По-моему,есть более гуманный способ обезопасить ребенка ну и меня😐😐
Как еще не написали -"иди аборт делай",чтоб 100% не заразился

Гость
#19

кесарево это гуманный способ. почитай гугл

Гость
#20
Niloka

Дорогая девушка/женщина/бабушка,если вы со своим мужем не имеете доверительных отношений и ходите на лево и на право то не надо всех судить по себе.это первое.второе,держите субординацию.И девочки,давайте по поводу измен не будем ,это лишняя трата времени,они исключены

Доверие? Ну-ну)))) Твой муж чпокает не самых чистоплотных babeнок, а такие dyrы как ты потом создают на форуме темы "муж изменял мне на протяжении всего брака"! Теперь твой ребенок будет заражен внутриутробно! Пневмания, поражение мозга итд!!! Останешься матрью одиночкой с инвалидом на руках!

Гость
#21
Niloka

Девочки,он проходил врачей,до меня он спал с презервативом,исключено заражениеТак что я не знаюЯ сдавалв анализы и ничего не было,говорили воспаление и всеА вот выясняется(

Твой мужик заразился уже после того, как ты сдавала анализы! И тебя заразил перед самой беременностью!

Гость
#22
Гость

а что б ребенок 100% не заразился делай кесарево.

Так он уже инфицирован! Хламидиоз и низкая плацента скорее всего приведут к выкидышу или преждевременным родам.

Гость
#25

Автор, хламидиоз передается ТОЛЬКО половым путем. Вариантов два: либо муж Вам заливает, что со всеми до Вас спал в презервативе (боясь Вашего гнева и чтобы отношения не испортить - такая "ложь во благо") и, соответственно, уже был заражен. Но скорее всего, второе - инфекцию принес уже в момент Вашей беременности. Антитела к зламидиозу очень быстро в крови вырабатываются.
Девочки, я понимаю, "люблюнемогуверю", но анализы - это анализы. Хламидиоз по воздуху не передается, разуйте глаза.

Гость
#26
Гость

Автор, хламидиоз передается ТОЛЬКО половым путем. Вариантов два: либо муж Вам заливает, что со всеми до Вас спал в презервативе (боясь Вашего гнева и чтобы отношения не испортить - такая "ложь во благо") и, соответственно, уже был заражен. Но скорее всего, второе - инфекцию принес уже в момент Вашей беременности. Антитела к зламидиозу очень быстро в крови вырабатываются.
Девочки, я понимаю, "люблюнемогуверю", но анализы - это анализы. Хламидиоз по воздуху не передается, разуйте глаза.

Да,как раз интересовал срок..если хронический то он долго уже у меня?или как..просто первый раз такой 💩💩💩 сталкиваюсь
Надо завтра идти к врачу и все подробно распрашивать,а то сказала :не волнуйся,свечи поставим и все

Гость
#27

Автор вас разводят ХЛАМИДИОЗ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО КРОВИ ваш диагноз лохотрон. вместе с мужем сдайте анализы в другой лаборатории, у мужа выделения из уретры, у вас мазок из шейки матки на ПЦР никакой крови, только так.

Гость
#29
Гость

Автор вас разводят ХЛАМИДИОЗ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО КРОВИ ваш диагноз лохотрон. вместе с мужем сдайте анализы в другой лаборатории, у мужа выделения из уретры, у вас мазок из шейки матки на ПЦР никакой крови, только так.

Вы заблуждаетесь, острую хламидийную инфекцию определеляют по мазку. Т.*****., когда со времени заражения прошло совсем немного времени, в крови антитела не успевают образоваться. А когда ПЦР на хламидии отрицательный, а кровь - положительна, значит, в половых путях уже нет инфекции, зато может быть в легких, например, или в глазах. Если в организме НЕТ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ, ТО ХОТЬ ПЦР, ХОТЬ КРОВЬ - И ТАМ, И ТАМ БУДЕТ "НЕ ОБНАРУЖЕНО".

Гость
#30
Гость

Вы заблуждаетесь, острую хламидийную инфекцию определеляют по мазку. Т.*****., когда со времени заражения прошло совсем немного времени, в крови антитела не успевают образоваться. А когда ПЦР на хламидии отрицательный, а кровь - положительна, значит, в половых путях уже нет инфекции, зато может быть в легких, например, или в глазах. Если в организме НЕТ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ, ТО ХОТЬ ПЦР, ХОТЬ КРОВЬ - И ТАМ, И ТАМ БУДЕТ "НЕ ОБНАРУЖЕНО".

Заблуждаетесь вы, определение хламидиоза по крови лохотрон, я уже прошла через это вранье, клиники наживаются на испуганных беременных пациентках. Посты с ссылками здесь удаляют, потому кому надо пусть ищут инфу сами.
Повторяю, реальный анализ на хламидии устанавливается только путем мазка ПЦР из шейки матки.

Гость
#31
Гость

Заблуждаетесь вы, определение хламидиоза по крови лохотрон, я уже прошла через это вранье, клиники наживаются на испуганных беременных пациентках. Посты с ссылками здесь удаляют, потому кому надо пусть ищут инфу сами. Повторяю, реальный анализ на хламидии устанавливается только путем мазка ПЦР из шейки матки.

Насчет клиник - не могу утверждать, слышала случаи, когда подделывали анализы. Но независимые лаборатории? Им-то какая разница?
Ну Вы же понимаете, что хламидиоз бывает легочный? Почечный? Хламидийный конъюктивит - слышали о таком? Это к слову о том, что пцр на хламидии только из цервикального канала берут. Это чушь. Если организм не сталкивался с инфекцией, то и антитела не вырабатываются (кровь чистая), и мазок чистый.
Независимым лабораториям типа Инвитро нет смысла подделывать результаты, не они лечением занимаются.

Niloka
#32
Гость

Насчет клиник - не могу утверждать, слышала случаи, когда подделывали анализы. Но независимые лаборатории? Им-то какая разница?
Ну Вы же понимаете, что хламидиоз бывает легочный? Почечный? Хламидийный конъюктивит - слышали о таком? Это к слову о том, что пцр на хламидии только из цервикального канала берут. Это чушь. Если организм не сталкивался с инфекцией, то и антитела не вырабатываются (кровь чистая), и мазок чистый.
Независимым лабораториям типа Инвитро нет смысла подделывать результаты, не они лечением занимаются.

Просто сказали хрон.хл и все,а какая ращновидость-кто его знает
Да нет,нет сиысла специально,так как дорогих анализов не газначали,гос.поликлиника
Грешу на то,что сожет перепутали
Не знаю,пойду перездам,потом с мужем говорить буду)беседы розьяснительные проводить)

Гость
#33
Гость

Ну Вы же понимаете, что хламидиоз бывает легочный? Почечный? Хламидийный конъюктивит - слышали о таком? Это к слову о том, что пцр на хламидии только из цервикального канала берут. Это чушь. Если организм не сталкивался с инфекцией, то и антитела не вырабатываются (кровь чистая), и мазок чистый. Независимым лабораториям типа Инвитро нет смысла подделывать результаты, не они лечением занимаются.

Вы уперлись. Мне все равно я общалась с врачами, и знаю что золотой стандарт диагностики хламидиоза только ПЦР например при подозрении на хламидийный коъюнктивит берут ПЦР мазка с глазного яблока. Но не кровь. Врачи которые судят по крови 1) безграмотны 2) обманывают пациента.

Гость
#34
Niloka

пойду перездам,

Важно чтобы вы из правильного места пересдали, если в другой клинике снова кровь предложат исследование не имеет смысла. Только мазок. Настаивайте.

Гость
#35
Niloka

нет сиысла специально,так как дорогих анализов не газначали,

есть смысл потому что от хламидиоза назначат дорогое лечение
или незнающие врачи

Гость
#36

Спасибо большое,девочки
Завтра пойду и буду все делать!

Арина
#37

Не определяют хламидию трахоматис, которая передается половым путем и о которой идет речь по крови!!! НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ!!! все эти бредни что хламидии уже не в половых путях а в легких, мозгах и т. д. Не слушайте!!!! Помимо хламидий трахоматис, есть еще хламидия пневмония, с нею в течении жизни сталкивается большинство людей, она передается воздушно капельным путем,протекает каккобычная простуда. Соответственно оставляет свой след в кров антитела G, так вот с этими антителами чаще всего и происходит перекрест, и получается положительный анализ на хламидию трахоматис. Вам нужно вместе с мужем сдать соскобы пцр!!! Если они оба отрицательны, забудте об этом. Очень вам советую не слушать делитантов, они вам наговарят и не такого!

Гость
#38
Niloka

Сделала анализ крови-показал галичие хламидий,поставили хронический хламидиоз(12неделя бер),но у меня вызывает это много вопросов.где можно было заразиться если всего один половый партнер был!'и у него все в норме было!!никто не гулял!Что делать-ума не приложу,врач сказала что перед родами свечи поставить и что тотполпить чтоб у ребенка коньюктивита не было..начиталась в и-нете всяких страшилок-сиду как на иголках(((((((Что делать?кто сталкивался??

Я родила 2 сына с этим говняным заболеванием, не терпите себе нервы.Я и муж были здоровы до беременности, потом вылезло и перед второй я даже не проверялась.

Весна
#39

у меня тоже так было! при беременности всякая ***** вылезает. организм ослабевает

Гость
#40
юлия

с ребенком все нормально будет,у меня хл был и у подруги родили здоровых деток,и да мало ли с кем ваш мужик ходил до вас,он у него мог не проявится а у вас да

и да проставьте перед родами недели за 2 вагинальные таблетки клотримазол,и не спите с мужем после этого,мне гинеколог советовал,и все ок

Клотримазол тут при чем? Хламидиоз это не молочница, его антибиотиками лечат долго и нудно! Тупости хоть не пишите!

Юлия
#41
Гость

Автор вас разводят ХЛАМИДИОЗ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО КРОВИ ваш диагноз лохотрон. вместе с мужем сдайте анализы в другой лаборатории, у мужа выделения из уретры, у вас мазок из шейки матки на ПЦР никакой крови, только так.

гость столько умничала а зря)))) хламидия как раз определяется по крови и даже можно узнать была ли она у вас,есть ли у вас, ил хроническая! Прежде чем писпть беременной гадости головой думай

Ди
#42
Гость

Доверие? Ну-ну)))) Твой муж чпокает не самых чистоплотных babeнок, а такие dyrы как ты потом создают на форуме темы "муж изменял мне на протяжении всего брака"! Теперь твой ребенок будет заражен внутриутробно! Пневмания, поражение мозга итд!!! Останешься матрью одиночкой с инвалидом на руках!

Ди
#43

Дура

Гость
#44
Гость

Да,как раз интересовал срок..если хронический то он долго уже у меня?или как..просто первый раз такой 💩💩💩 сталкиваюсь
Надо завтра идти к врачу и все подробно распрашивать,а то сказала :не волнуйся,свечи поставим и все

Он мог вам от ваших родителей передаться

Гость
#42
юлия

с ребенком все нормально будет,у меня хл был и у подруги родили здоровых деток,и да мало ли с кем ваш мужик ходил до вас,он у него мог не проявится а у вас да

Юлия а в каких цитрах был хламидиоз.

Гость
#46
Niloka

Просто сказали хрон.хл и все,а какая ращновидость-кто его знает
Да нет,нет сиысла специально,так как дорогих анализов не газначали,гос.поликлиника
Грешу на то,что сожет перепутали
Не знаю,пойду перездам,потом с мужем говорить буду)беседы розьяснительные проводить)

У меня тоже обнаружили хламидиоз после первого выкидыша, а до этого и после, когда обследовались всё норм. Инфекция была у меня, но мне сказали, что не только передается половым путем (это в большинстве случаев), а ещё может передаваться через общие гигиенические средства, бани, сауны. После выкидыша когда чистили в госполиклинике, а там вечный бардак (возможно нестерильными инструментами пользовались сказали уже в частной клинике. Но после родила двоих, правда был конъюнктивит, но ничего страшного, вылечили. Всё будет хорошо, правильно делаете, доверяйте мужу)он ведь самый близкий человек, отец ваших детей

Гость
#47
Niloka

Девочки,он проходил врачей,до меня он спал с презервативом,исключено заражение
Так что я не знаю
Я сдавалв анализы и ничего не было,говорили воспаление и все
А вот выясняется(

Презерватив именно от хламидиоз не защищает имейте ввиду, мне так сказал врач, я тоже лечусь,я зацепило эту инфекцию в больнице когда с угрозой попала(20неделя) до этого у меня анализы были чисто и отлично, до беременности я лименда свечи вставляла для профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Аы наивная dyra! Это болезнь, передающаяся половым путем! Колите мужа!!!))))

Не только половым в бане сауне мачалка ещё что то, обзываете человека зря, не переживайте это не только половым путем заражается, у меня у мужа нет, у меня есть так что не надо, он можэт быть давно у вас и вы не заметили, так как протикает в основном бессимптомно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: