Гость
Статьи
Первая беременность, …

Первая беременность, отзовитесь

Добрый день,девушки! Сегодня утром на 6 день задержки сделала тест, вторая полоска появилась, хоть и не такая яркая,как контрольная, но ее четко видно (на двух тестах). Для подтверждения сдала кровь на хгч, завтра будет результат. Проблема такая: когда сижу немного тянет низ живота (как при месячных, но не так сильно). На это стоит обратить внимание или так и должно быть?

Мила
28 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

началось 👓

эмилия
#2

обратись к врачу у меня на 7 неделе была угроза выкидыша.... так же тянуло низ живота

Мила
#3
эмилия

обратись к врачу у меня на 7 неделе была угроза выкидыша.... так же тянуло низ живота

Ко врачу завтра иду, узнаю. Просто ко врачу раньше времени тоже идти не хочется, срок слишком маленький

Мар
#4

сходите к врачу,о боле скажите, скорее всего скажет принимать препараты,чтобы избежать угрозу,на УЗИ отправят,там видно будет есть ли угроза.
Сегодня соблюдайте покой,полы не мыть,тяжести не носить.

Мила
#6
Мар

сходите к врачу,о боле скажите, скорее всего скажет принимать препараты,чтобы избежать угрозу,на УЗИ отправят,там видно будет есть ли угроза.Сегодня соблюдайте покой,полы не мыть,тяжести не носить.

Так на узи рано еще, если считать со дня последних месячных, у меня всего 5 недель

Лина
#7

А у меня 12 недель и до сих пор тянет) угрозы нет

Гость
#8
Мила

Так на узи рано еще, если считать со дня последних месячных, у меня всего 5 недель

Ну вообще-то желательно сделать узи на 6 неделях, чтобы исключить внематочную.
К врачу идите уже с результатом.

Гость
#9
Гость

Ну вообще-то желательно сделать узи на 6 неделях, чтобы исключить внематочную.К врачу идите уже с результатом.

но зачем я это говорю, если все равно не пойдете

Мила
#10
Гость

но зачем я это говорю, если все равно не пойдете

Ко врачу я пойду в любом случае, записана на завтра. Но разве на узи можно будет уже что-то увидеть?

Гость
#11

У многих вначале беременности тянет низ живота, у меня тоже так было, мне гинеколог говорила, что это нормальное явление, потом это ощущение исчезнет, сейчас вам нужен физический и половой покой. А к врачу обязательно нужно идти и чем раньше встанете на учет, тем лучше и для Вас и для ребенка.

Гость
#12
Мила

Ко врачу я пойду в любом случае, записана на завтра. Но разве на узи можно будет уже что-то увидеть?

А как же.
я пошла на 6 неделе, именно для того чтобы исключить внематочную беременность. пошла сама без всяких направлений.
потом уже на 8 нед. пошла к врачу.

у меня родственник врач, поэтому по ее совету сделала именно так.

Гость
#13

вам завтра, скорее всего, дадут направление на узи, раз вас боли беспокоят, хотя может порекомендовать но-шпу и покой только.
но на узи вы сами сходите.

Рина
#14
Мила

Ко врачу я пойду в любом случае, записана на завтра. Но разве на узи можно будет уже что-то увидеть?

Инет есть, гугли...что...зачем...почему...как?
3-4 нед.отлично видно и желточный мешок и эмбрион. Нельзя же быть такой глупой!

Гость
#15
Рина

Инет есть, гугли...что...зачем...почему...как?3-4 нед.отлично видно и желточный мешок и эмбрион. Нельзя же быть такой глупой!

давайте не будем обижать беременных)
я вот тоже не знала, что и когда делать. спасибо родственнику.

Гость
#16

Если болит по бокам живота, значит растягиваются связки матки.. Если внизу живота, то возможно есть угроза.. А может ничего страшного! У меня тоже болел живот на таком сроке. Узи вам можно уже сделать, а можно подождать до 6 недели и уже услышать сердце эмбриона)

Гость
#17

автор, на узи точно надо. я делала тест за нед.до предполаг. мес., показывал слабую полоску вторую, потом все четче, сделала хгч, там тоже все показало. пошла на своих 2 нед.к врачу, потому что тянуло низ живота, а потом и светло корич.мазня прибавилась. врач отправил на узи, чтоб искл.внематочную. Да, видно еще точно берем.не было, но и внематочную исключили. Сказали прийти через неделю на узи. и вот на 4-5 показало беременность. врач выписал дюфастон и свечи с папаверином. А потом пришла спустя 2 нед.к своему врачу, меня хотели положить в больницу,т.к. это не норма тянущ.боли в животе и мазня, это угроза. Сейчас 20 нед. и живот потягивает, но это матка растет,ребенок. Автор, относитесь серьезнее к этому, если хотите ребенка. И еще, меня удивляет, почему такие вопросы задают здесь. у меня первая беременность, если что-то не понимала, спрашиваю у врача или подруг, мамы,тети.

Матильда
#18

Сходите к врачу, поберегите себя, режим полного покоя лучше всего, до разговора со специалистом точно. Расскажите о боли и всех ощущениях. Пусть врач посмотрит вас, но узи лучше, лишний раз не делать на таком маленьком сроке. Врач все может увидеть при осмотре, по размеру матки, возможно уже скажет. Может пропишет утрожестан или дюфастон для сохранения. Это часто сейчас многим рекомендуют.
Правильно пишут, если по бокам больше тянет то скорее всего растягивается и матка и мышцы, а если низ и остро, то это тревожно. Так же может тянуть поясницу, как буд-то продуло.
Я при тянущих болях начала пить утрожестан (где-то до 15 нед принимала) и ношпу пила дня три-четыре.

Гость
#19
Рина

Инет есть, гугли...что...зачем...почему...как?
3-4 нед.отлично виquote желточный мешок и эмбрион. Нельзя же быть такой глупой!

Что-то вы стали резко отвечать в последнее время. Вы та "Рина" с тремя детьми?)

Кошка
#20

Это имплантация плодного яйца вызывает такой дискомфорт. Не беспокойтесь, все нормально. А вообще на будущее - ознакомтесь с трудами Елены Березовской, продвинутый акушер-гинеколог из Канады. Она развенчивает многие страхи беременных и лжедиагнозы, которые существуют лишь в пост-советских странах. Это убережет вас и вашего будущего ребенка от приема ненужных препаратов и лишних процедур, которые так любят навязать нам коммерческиориентированные врачи (%)

Мила
#21

У меня хороший врач, лишних лекарств назначать зря не будет. Но на узи отправляет по поводу и без него

Вероника
#22

У меня 5 недель 6 дней, ходила на узи в 4 недели, после того как электронный тест показал 3-4 недели+. Но потом стал тянуть живот,поставили угрозу, ,выписали дюфастон по 1 т /3р в день, магнеБ6 по 2т/3р день. Но все равно тянет,к тому же я и заболела ОРЗ,неделю провалялась дома, живот растягивало в разные стороны думала что капец,сегодня ходила на узи. Врач сказала всё хорошо,ДВОЙНЯ. Я в шоке)))))) вот почему и тянет.сегодня поставили на учёт. Всем лёгкой беременности!

Мила
#23
Вероника

У меня 5 недель 6 дней, ходила на узи в 4 недели, после того как электронный тест показал 3-4 недели+. Но потом стал тянуть живот,поставили угрозу, ,выписали дюфастон по 1 т /3р в день, магнеБ6 по 2т/3р день. Но все равно тянет,к тому же я и заболела ОРЗ,неделю провалялась дома, живот растягивало в разные стороны думала что капец,сегодня ходила на узи. Врач сказала всё хорошо,ДВОЙНЯ. Я в шоке)))))) вот почему и тянет.сегодня поставили на учёт. Всем лёгкой беременности!

Спасибо! Вам тоже здоровья и легкой беременности №)

Гость
#24

срок может быть и 2-3 недели
у меня тест показал на 5 день задержки 2 полоски четкие, на узи сказали, что срок 2,5 недели, плодное яйцо уже было видно, к сожалению был выкидыш на сроке 4 недели, низ живота тянуло очень сильно
бегите на узи к хорошему гинекологу, удачи

Елена
#25
Кошка

Это имплантация плодного яйца вызывает такой дискомфорт. Не беспокойтесь, все нормально. А вообще на будущее - ознакомтесь с трудами Елены Березовской, продвинутый акушер-гинеколог из Канады. Она развенчивает многие страхи беременных и лжедиагнозы, которые существуют лишь в пост-советских странах. Это убережет вас и вашего будущего ребенка от приема ненужных препаратов и лишних процедур, которые так любят навязать нам коммерческиориентированные врачи (%)

Сейчас, благодаря вашему отзыву, прочитала отрывок из ее книги. Очень интересно! Хотелось бы прочитать ее целиком - но надо покупать ее книгу, а я живу не в России. У вас есть электронные версии ее книг? Можете поделиться?

Мила
#26

На 6 день задержки результат хгч оказался 52 мЕд/мл. Сходила ко врачу насчет тянущих болей, она сказала,что на таком сроке ничего сказать не может и отправила на узи. На узи увидели желтое тело, но беременность пока не подтвердили, сказали прийти через неделю. Живот тянет реже.

Мэри
#27

Мне кажется, что при Б у всех что-то тянет. Смотрите, если ощущения не похожи на менструальные и не болит поясница, то все ок, а вот если наоборот, то стоит немного насторожиться и исключить тонус. Вы сбегайте по ссылочке http://amnisure.ru/goto.php?ID=91 и сравните свои тянучки с симптомами тонуса, поймете похоже на него или нет, там все рассказано о том, как он может проявляться и как с ним бороться, а еще там в чате гинеколог бесплатно консультирует, можете его обо всем расспросить Легкой вам беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гелла
#28

Это нормально, но к врачу стоит обратиться все равно сейчас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: