Гость
Статьи
Обследоваться ли на …

Обследоваться ли на бесплодие?

здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я к вам за советом.
Проблема в следующем: мне уже тридцать, почти семь лет я была замужем, с бывшим супругом не предохранялись никак кроме прерванного полового акта, хотя иногда и этого не было. С мужем все собирались идти по докторам разбираться, но так получилось, что развелись.
Последний год встречаюсь с молодым человеком. Не то чтобы у нас было все серьезно и мы с ним планировали детей, но суть в том, что мы так же не предохраняемся и половой акт пару раз был не прерван. А эти дни как начинались ежемесячно вплоть до часов так и начинаются.
Недавно разговорились на эту тему с подругой. Она подняла кипишь - беги скорей по докторам, обследуйся, ты походу бесплодная(( мне что то так не по себе стало, что я серьезно задумалась об обследовани.
Но есть одно но. Парень мой не пойдет со мной не то что обследоваться, даже просто за компанию. Он детей точно не планирует ближайшие лет пять семь. И моей тревоги по данному вопросу он не понимает.
Вопросы в следующем: есть ли смысл идти обследоваться одной? Или я вообще рано бью тревогу и беременность возможна после больших стараний?
Простите за сумбурность и всем большое спасибо за любые ответы и советы))

Нина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К врачам идут после года стараний и если секс через день.Ваша подруга вам тут наговорит,а вы уши развесите.Поржите ей в лицо в след.раз и скажите,что если не знает,то пусть не говорит.

Гость
#3

Как-то нелепо звучит всё написанное... Автор, Вам за 30..., Вы что к гинекологу совсем не обращаетесь?????

Нина
#4
Гость

Обследуйся на рак

обязательно, если будет необходимость.

Гость
#5
Гость

К врачам идут после года стараний и если секс через день.Ваша подруга вам тут наговорит,а вы уши развесите.Поржите ей в лицо в след.раз и скажите,что если не знает,то пусть не говорит.

не лень было эту *****.р.*****.с.ь писать?

Гость
#6

автор, вот то же самое один в один)) Но я не парюсь. Если не рожу, это даже хорошо

Нина
#7

[quote="Гость"]Как-то нелепо звучит всё написанное... Автор, Вам за 30..., Вы что к гинекологу совсем не обращаетесь?????

Конечно обращаюсь. Но так как проблем по женски нет - не чаще чем раз в пол года.
Раньше серьезно о вопросе бесплодия не задумывалась, поэтому доктору вопросов по данному поводу не задавала.

Гость
#8

Ничего не поняла:( Вам 30, вы детей хотите когда? Лет через 5-7, когда ваш молодой человек захочет? То есть лет в 35-37 вы только начнете пытаться забеременеть? Ну вот тогда и поймете, можете забеременеть или нет. А сейчас вам это незачем. Но в 37, конечно, уже поздновато может быть.

Наталья
#9

Много у кого прерванный акт срабатывает годами. У меня календарный метод 10 лет действовал, при том что 1 ребенок уже был(получился после 7 месяцев не-предохранения)... ну и через 10 лет в итоге залет случился. Так что насчет бесплодия заморачиваться причин нет, но возможно фертильность у Вас не особо высокая... Ваш МЧ, говорите, раньше чем через 5-7 лет детей не планирует? Вам-то тогда уже 35-37 лет будет, а с возрастом фертильность обычно еще снижается... вот об этом я бы на Вашем месте задумалась.

Рина
#10

Автор, вы явно лукавите...
Говорите, что посещаете врача 2 раза в год, но банально не обследовались когда жили с супругом. В первую очередь обследуют женщину, а мужчину уже потом. И где ваша клиническая картина??? И при чем тут вообще молодой человек и его поход к врачу? Раз у вы только письками дружите... Что за бред?

Гость
#11

У вас есть хронические болезни по гинекологии?

Гость
#12
Рина

Автор, вы явно лукавите...
Говорите, что посещаете врача 2 раза в год, но банально не обследовались когда жили с супругом. В первую очередь обследуют женщину, а мужчину уже потом. И где ваша клиническая картина??? И при чем тут вообще молодой человек и его поход к врачу? Раз у вы только письками дружите... Что за бред?

Вы ведь не можете знать как мы с бывшим мужем жили и работали. Всего ведь не напишешь. К гинекологу я действительно хожу раз в пол года. Но не на обследование, а на осмотр. Ну и стандартный мазок.
А про нынешнего молодого человека и его нежелание идти к доктору я писала дабы был понятен смысл вопроса - есть ли смысл идти обследоваться одной.
Что именно вам показалось бредом останется ясно вам одной.

Гость
#13

Я не понимаю в вашем случае выражение "обследование на бесплодие". Ну раз посещаете два раза в год врача, то стандартное обследование включает общий осмотр, УЗИ, мазки, анализ на гормоны. На основе каких еще анализов врачи подтверждают бесплодие? Что еще вы собираетесь проверять?

Гость
#14
Гость

У вас есть хронические болезни по гинекологии?

Нет, слава Богу)

Гость
#15
Гость

Я не понимаю в вашем случае выражение "обследование на бесплодие". Ну раз посещаете два раза в год врача, то стандартное обследование включает общий осмотр, УЗИ, мазки, анализ на гормоны. На основе каких еще анализов врачи подтверждают бесплодие? Что еще вы собираетесь проверять?

Я доктору вообще вопрос относительно бесплодия не задавала. Поэтому она и не назначала мне никаких дополнительных УЗИ, мазков, анализов на гормоны.
И о вопросе бесплодия как такового я не задумывалась до того разговора с подругой.
Я всегда считала, что не беременею я потому что Ппа "защищает". Но как раз таки подруга и вразумила меня, что Ппа это фигня, а не метод контрацепции. И за семь лет брака, или год отношений с парнем хоть один "залёт", но должен был наступить. И именно отсутствие этого "залёта" натолкнуло на мысль о возможном бесплодии.

Гость
#16

Автор, вот когда у Вас будет секс близко к овуляции, то есть примерно на 12-16 день цикла и Вы несколько раз будете заниматься сексом вообще без предохранения, то беременность обязательно наступит. Так что не шутите с этим.
Ну и к тому же у Вашего партнера могут быть малоподвижные сперматозоиды, такое сейчас у многих мужчин потому, что они едят всякую вредную еду, пьют и курят.

Рина
#17
Гость

Вы ведь не можете знать как мы с бывшим мужем жили и работали. Всего ведь не напишешь. К гинекологу я действительно хожу раз в пол года. Но не на обследование, а на осмотр. Ну и стандартный мазок. А про нынешнего молодого человека и его нежелание идти к доктору я писала дабы был понятен смысл вопроса - есть ли смысл идти обследоваться одной. Что
именно вам показалось бредом останется ясно вам одной.

Адекватные люди, просто заботятся о своём здоровье. Вы с мужем не предохранялись, сейчас не предохраняетесь...а здание мазок на микрофлору. Вас ничего не смущает? Вроде взрослая женщина, а плюете сами на себя. Дело конечно ваше, как и жизнь. На вумане модно плевать на себя.

Рина
#18

Сдаете

Гость
#19

ППА также эффективен как презервативы. Если бы вы занимались сексом все это время с презервативом и не залетали, подруга бы тоже говорила что вы бесплодная?
У меня есть 2 подруги, которые предохранялись только ППА до брака и в браке. То есть на протящении 2-5 лет. Обе забеременели и родили без проблем.
Но помните о том что чем старше вы становитесь тем меньше у вас овуляторных циклов. Если девушке 18-25 лет достаточно несколько циклов заниматься сексом вообще без предохранения чтобы забеременеть, то вы вполне можете не забеременеть в течении полгода или года. И это все равно не будет значить что вы бесплодная.
Есть знакомые которые пытались забеременеть вторым после 30лет. У них ушло на это чуть меньше 2х лет!

Гость
#20

Вот когда в подтверждённую овуляцию после "зачистки" по всем предполагаемым факторам (дефицит фольки, истощение ГРГ и т.д.) жахннетесь и не получится - тогда можете начинать думать в отсутствие известных (курирующей гине) болезней "а не пообследоваться ли на предмет бесплодия"

ася
#21

автор, я вас понимаю. хотя со стороны написанное выглядит смешно, особенно у тех читателей, кто каждый день качественно делает детей и безрезультатно.
просто об этом же задумывалась когда жила с парнем и так же иногда не предохранялись и ничего и не было. на самом деле автор, вот когда вы будете с надежным и любимым мужчиной делать детей по правилам, и через год ниче не выйдет, вот тогда бейте тревогу. У меня все вышло когда начали с мужем делать, через 6 месяцев. так что, ищите мужчину, выходите замуж, и делайте детей по правилам)

Оксана
#22

автор, вы рассуждаете как-то по-детски. если ваш мч не собирается обзаводиться детьми и семьёй в ближайшем будущем - это его проблемы. мужская природа такова, что он вам сегодня говорит об этом, а через год, счастливый, будет нянчить своего малыша с другой женщиной.
в следующий визит к врачу обязательно задайте этот вопрос, которым озаботились почему-то только сейчас и займитесь своим здоровьем всерьёз. дети - это действительно счастье.
я забеременела с 1-го раза, когда забыли предохраниться, причём мне было уже за 30. взрослейте и будьте ответственней к своему здоровью!

Гость
#23

Никогда не обсуждайте с подругами такие вопросы. Обязательно повернется против Вас.
А если к врачу пойдете, он Вам сотню проблем отыщет.

Александра
#24

Что за глупость,что ппа все равно,что презервативы! Вот у меня нет проблем и у мужа. предохраняясь ппа пару месяцев и я беременна! Проверено несколько раз. А я согласна с вашей подругой на все 100.

Гость
#25
Оксана

автор, вы рассуждаете как-то по-детски. если ваш мч не собирается обзаводиться детьми и семьёй в ближайшем будущем - это его проблемы. мужская природа такова, что он вам сегодня говорит об этом, а через год, счастливый, будет нянчить своего малыша с другой женщиной.в следующий визит к врачу обязательно задайте этот вопрос, которым озаботились почему-то только сейчас и займитесь своим здоровьем всерьёз. дети - это действительно счастье.я забеременела с 1-го раза, когда забыли предохраниться, причём мне было уже за 30. взрослейте и будьте ответственней к своему здоровью!

От души улыбнулась;)))
Во-первых, почему-то только счастливые мамаши пишут о том, что муж уйдёт к другой, если ему не родить ( даже обманным путём).
Во-вторых, понравилась фраза об ответственном отношении параллельно с фразой о том, что " залетела, потому что забыла предохраняться";))

Гость
#26
Рина

Автор, вы явно лукавите...
Говорите, что посещаете врача 2 раза в год, но банально не обследовались когда жили с супругом. В первую очередь обследуют женщину, а мужчину уже потом. И где ваша клиническая картина??? И при чем тут вообще молодой человек и его поход к врачу? Раз у вы только письками дружите... Что за бред?

вообще- то обследование на бесплодие и просто профилактическое посещение врача-это разные вещи.

Рина
#27
Гость

вообще- то обследование на бесплодие и просто профилактическое посещение врача-это разные вещи.

Да элементарно надо знать состояния органов малого таза, щитовидки, внутри.органов, анализы на инфекции, ЭКГ и т.д.
Есть такое понятие: общее состояние здоровья. Автор, же как то выборочно к нему подходит, наплевательски.

Вероника
#28

Ну вы можете сдать анализы для себя и посмотреть какие будут результаты, могу посоветовать своего гинеколога Светлану Николаевну, она принимает в столичной клинике, она мне очень помогла

Гость
#29
Александра

Что за глупость,что ппа все равно,что презервативы! Вот у меня нет проблем и у мужа. предохраняясь ппа пару месяцев и я беременна! Проверено несколько раз. А я согласна с вашей подругой на все 100.

Ваш муж просто не умеет вовремя вытащить, вот и всё. Без спермы в пи.. не залететь. Все разговоры про еденичных случайных сперматозоидов до эякуляции - бред.

Гость
#30
Гость

Ваш муж просто не умеет вовремя вытащить, вот и всё. Без спермы в пи.. не залететь. Все разговоры про еденичных случайных сперматозоидов до эякуляции - бред.

да...да😆😆😆😆

Гость
#31

единичный проберётся при сперматоррее (у одних мочушка подтекает, у других сперма).
некоторые вдувают по полной, желая удержать и приумножить понравившееся, и врут про ППА.

Гость
#32

зачем ходить к гинекологу каждые полгода если все нормально? пап тест рекомендуют раз в 2 года делать, не чаще. что еще проверять?

#33
Гость

автор, вот то же самое один в один)) Но я не парюсь. Если не рожу, это даже хорошо

что ж хорошего????материнство -это счастье!

Пёрышко
#34

Нина, через 5-7 лет вам уже будет 35-37 лет и обследоваться по бесплодию будет вроде как поздновато. Так что здесь и сейчас есть смысл в полном обследовании. Для собственного успокоения и уверенности стоит сходить на обследование, но не просто в женскую консультацию, а к репродуктологам, чтоб основные обследования они вам назначили. В СПб посоветовать могу в центр репродукции Генезис обратиться - там грамотные и понимающие доктора работают. Уверенно их могу рекомендовать. Мы с мужем там успешно ЭКО делали.

Лариса
#35

Всем привет, у вас проблемы с зачатием ребенка? Последствием этого может быть множество причин, например, болезни, неудачные операции, или воспаление внутренней слизистой оболочки матки эндометрия, но это можно вылечить. Подробнее можно узнать на сайте endometritis.ru.

Гость
#36

Если решитесь, то и мужа берите - в 50% случаев (если не больше) мужчины бесплодны, просто боятся признаться или обнаружить это, хотя зря - так как большинство болезней таких как retrograde-ejaculation.ru излечимо

#37

Конечно смысл обследоваться есть! Причем обследоваться лучше как вам, так и вашему парню, зачастую мужчины так же бесплодны elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru. Тут же совсем не играет роли планируете ли вы заводить ребенка сейчас, или через пять лет, лечиться в случае необходимости нужно незамедлительно, иначе можно дотерпеть до такого времени, что останется делать только ЭКО.

Лариса
#38

Автор, вам нужно определится для себя, вам нужен ребенок или нет. Если нужен, то срочно обследоваться, узнать причину, почему нет детей. Потому что может быть такое, что ваш молодой человек срочно захочет ребенка, а вы мало того что не сможете, еще и время упустите.

Линда
#39
Лариса

Автор, вам нужно определится для себя, вам нужен ребенок или нет. Если нужен, то срочно обследоваться, узнать причину, почему нет детей. Потому что может быть такое, что ваш молодой человек срочно захочет ребенка, а вы мало того что не сможете, еще и время упустите.

Я автора прекрасно понимаю, но сходить и удостовериться в том, что все хорошо нужно обязательно, хотя бы для себя. Могу посоветовать хорошую клинику Петровские Ворота petrovkamed.ru/otdelenie-eko/. Сама там обследовалась совсем недавно, после того как врачи вообще отказались , сказали что детей нет и быть не может. А здесь нашли причину, и сказали что все будет хорошо, нужно только пролечиться.

Анна
#40

Мужики приходящее и уходящее, а ребенок нужен. Вы сходите хотя бы узнайте, что явлется причиной. Может у вас проблемы со здоровьем и вам лечится нужно. Я вот упустила время, теперь оббиваю пороги клиник, а мне говорят что поздно.

#41

Петровские ворота хороший совет. У меня сестра там лечится, очень хвалит доктора. Это уже третья ее платная клиника. Надеется, что последняя. Очень большие надежды возлагает на своего врача.

Анна
#42

Девочки поделитесь именем доктора, хочу попасть на прием к доктору, которого хвалят)).

Линда
#43
Анна

Девочки поделитесь именем доктора, хочу попасть на прием к доктору, которого хвалят)).

Я лечусь у Владимирова Виктора Александровича, хороший доктор, выяснил причину бесплодия, которую не могли найти другие доктора. Никто не заметил воспаления надпочечников, а он нашел. Вот вам и платные клиники, а доктора разные.

#44

Ну я бы проверилась на самом деле. Вдруг это генетическое бесплодие, кто знает..Ну или попробуйте в компанию http://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ обратиться с данным вопросом, если не хотите на обследование идти. Я думаю, что там вам смогут помочь, не зря же о них столько положительных отзывов пишут..))

Адам
#45

Лучше обследоваться лишний раз, в любом случае не повредит. Обследуетесь без мужчины, в первую очередь для себя. Тем более в муниципальной женской консультации это доступно бесплатно. В крайнем случае не переживайте - захотите детей и сделаете ЭКО (подробнее об этом можно тут почитать http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ )

Лиза
#46

пройдите врачей, сдайте анализы. хуже не будет

Лена
#47

Поговорите просто с гинекологом своим на эту тему, я думаю, она вам посоветует что делать. Тем более, если детей не сейчас планируете, будете знать. к чему готовиться. У меня так сестра, долго не парилась, а когда решились все же на деток, оказалось, что трубы не проходимы, и только эко им светит. А она этого принять не может из моральных принципов (http://eticheskie-problemy-eko.ru). А время, когда можно было что-то исправить, прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Обманывать молодого человека конечно не стоит, но можно предложить как минимум принимать травы travy-ot-besplodiia.ru Обязательно посетите врача перед приемом, или позаботьтесь о назначении у консультанта онлайн. Собой же займитесь вплотную

Ильина
#49

С проблемой бесплодия, мы обращались в клинику Мама. За год совместной жизни, ни разу не наступила беременность, поэтому решили выяснить почему не получается. Обследование показало, что проблемы со стороны мужа. Выявили некроспермию. В эякулянте отсутствовали живые спермии, перспектив на лечение никаких, только донор. Мы не стали искать донора, а решили воспользоваться банком клиники. Наталья Михайловна отличный специалист. Смогла найти слова, которые поддержали в трудную минуту и помогли сделать правильный выбор. С моей стороны кроме отсутствия овуляции, никаких серъезных проблем не выявили. Трубы проходимы, кольпоскопия никаких патологий не показала, и нам предложили начать с ВМИ. Делали со стимуляцией. Удалось вырастить доминантный фолликул, но первая попытка не удалась, а вторая стала судьбоносной. После второй попытки, я не выдержала на 7 день, и сделала тест. Вторая полоска была еле-еле заметной, но она была. А когда на 14 день, ХГЧ показал результат 108, я окончательно удостоверилась в беременности.