Гость
Статьи
Цитамегаловирус при …

Цитамегаловирус при планировании беременности

Планируем беременность, сдавали анализы в декабре, обнаружили цитамегаловирус антитела М, пролечились циклаферон, флагил, юнидокс, вобэнзим... Сдала вчера повторно. Ни какой разницы в анализах. Такое вообще бывает?!

Крис
8 ответов
Последний — Перейти
стервозина
#1

мне его во время беременности нашли. щас 17 недель. скоро буду пересдавать

Гость
#2

Насколько мне объясняла гинеколог, нужно чтобы он был не в активной стадии. То есть в крови антитела должны быть (IgG), а IgM - не должно быть. Самое плохое - это первичное заражение во время беременности.Вам надо иммунитет поднимать постепенно и месяца через 3 сдавать. Если не будет IgM - спокойно планировать беременность.

Лиса
#3
стервозина

мне его во время беременности нашли. щас 17 недель. скоро буду пересдавать

а у вас М положительно или нет?

стервозина
#4
Лиса

мне его во время беременности нашли. щас 17 недель. скоро буду пересдавать

а у вас М положительно или нет?

да

Гость
#5

У меня тоже нашли на этапе планирования. Я залезла в инет, прочитала про лекарства, которыми его лечат и поняла, что они добьют мою печень и желудок. У меня и так желудок года два после лечения бронхита болел. Пила курсом сироп солодки, который укрепляет иммунитет и борется с вирусами. Но много его пить нельзя! А то получите вред вместо пользы. И еще 3 месяца укрепляла иммунитет - молола на кофемолке семена черного тмина и еле 2 раза в день по чайной ложке.Потом забеременела, проверилась - все чисто, т-т-т

Гость
#6

Вспомнила - еще свечи полиоксидоний ставила 1 курс. Они тоже поднимают иммунитет. Не знаю, что именно из них помогло, но что-то помогло

Ирина
#7

Знакомая с этим вирусом родила ребенка и теперь "всем миром" собирают на его лечение. У ребенка эпилепсия и куча всяких диагнозов. Ребенок мучается, родители тоже. Не спешите с планированием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это просто вид герпеса. Ничего страшного нет если он давно в организме. Лечения особого не существует, только время, чтобы появились антитела джи а м исчезли. На этапе планирования и во время беременности было сильноположительные джи. С сыном все хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: