Гость
Статьи
беременность и …

беременность и головная боль

У кого на ранних сроках сильно болела голова и когда это началась на каком сроке ????
Жутко болит голова , я только узнала о Б тест показал две полоски но голова болит уже как неделю может ли это быть из за Б

мира
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня начала болеть сразу как наступил 2й триместр и прошел токсикоз, вот мучаюсь, больная тема

Гость
#2

У меня тоже ужасно болела во втором триместре. Ничего не помогало, только сон. Так что крепитесь ((

гость
#3

главное чтобы давление было впрорядке, а так причин сама не знаю, гормоны или приливы кровотоков и да не принимайте цитрамон, только парацентамол вроде в россии и тайленол в америке

Гость
#4

у меня тоже во втором триместре ужасно болела голова и я терпела, так как ничего нельзя. Спать ложилась с болью, утром просыпалась и всё само проходило.
Ох, как я намучилась тогда

гость
#5

я несколько дней потерпела и теперь принимаю таблы которые безопасные

Гость
#6

в подобной теме прочитала, что пить нужно просто воду не менее 2 литров в день. это от обезвоживания. токсикоз интоксикация , поэтому пить нужно.

гость
#7

да с питьем проблема, как то не хочется пить и бегать в туалет надоедает, наверно причина отчасти в этом

Гость
#8

Многое может давать головную боль - перерасход никотинатов начиная с овуляции, билирубин, стрептококковый токсин, менингит, гипогликемия и т.д.
Некоторые при беременности болеют корью, но сыпь в таких случаях всё же не от беременности, а от кори и предшествующего гиповитаминоза.

Я
#9

А у меня во время б. все головные боли прошли, как родила все опять вернулось(((

Гость
#10

У меня было такое. Но с одним нюансом - голова начинала болеть только после того, как к с кем-либо поругаюсь или расстроюсь. Зато уж потом болела аццки, до тошноты. Могу посоветовать принимать по пол-таблетки цитрамона. Я сама сперва очень боялась - ничего не принимала и просто лежала пластом, пока не дошло, что эти несчастные пол-таблетки - гораздо меньшее зло, чем мучения в течение нескольких часов( Было примерно в начале - середине второго триместра, потом само прошло.

Гость
#11
гость

главное чтобы давление было впрорядке, а так причин сама не знаю, гормоны или приливы кровотоков и да не принимайте цитрамон, только парацентамол вроде в россии и тайленол в америке

Что вы так докопались до этого Цитрамона?

гость
#12

на этом же форуме, но в старой теме, там одна написала приняла цитрамон и ребенок умер, как то на плаценту повлияла и что врачи советуют принимать на свой страх и риск

гость
#13

На вопрос, можно ли пить цитрамон беременным, большинство докторов отвечают категорично: нет. Цитрамон противопоказан беременным как в первом, так и во втором и третьем триместрах беременности. Такая строгость связана с наличием аспирина в таблетках цитрамона. Аспирин является опасным медикаментом, который может повредить развитию ребенка как внутри утробы матери, так и во время кормления грудью.

гость
#14

Содержит аспирин цитрамон этот, а аспирин противопоказан! Не только в России, кстати.

гость
#15

Можно только ПАРАЦЕТАМОЛ

Гость
#16
гость

На вопрос, можно ли пить цитрамон беременным, большинство докторов отвечают категорично: нет. Цитрамон противопоказан беременным как в первом, так и во втором и третьем триместрах беременности. Такая строгость связана с наличием аспирина в таблетках цитрамона. Аспирин является опасным медикаментом, который может повредить развитию ребенка как внутри утробы матери, так и во время кормления грудью.

гость

на этом же форуме, но в старой теме, там одна написала приняла цитрамон и ребенок умер, как то на плаценту повлияла и что врачи советуют принимать на свой страх и риск

Я принимала. Мне вообще от любых болей лучше всего помогает именно Цитрамон. Парацетамол - нет. Кроме того. о нем также много негативной информации в инете. Вообще, любой продукт вбейте в поисковике "можно ли во время беременности". Убедитесь. что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ))) Только на свой страх и риск)

гость
#17

вот я и вбивала - можно ли тайленол - везде пишут да :) это парацетамол

Надежда
#18

Это из-за гормонов голова болит,а еще от того,что теперь организм больше крови перекачивает.Я на 6-м месяце в больницу попала из-за головной боли,терпела 2 дня,а когда стало больно глазами водить,вызвала скорую.В больнице меня ругали,невролог сказал,что это спазм сосудов головного мозга и вообще мог бы инсульт накрыть....Так что не шутите с этим,обращайтесь к врачам!

Гость
#19

Я тупо терпела до 16 недель. Накладывалось на токсикоз, непрекращающаяся муть, ощущения непередаваемые!... Но-шпа не помогала. А остальное не рисковала.
После 16 недель можно парацетамол детский. Самую малую дозу - и ждите. Но у меня как раз прекратилось и больше не болела.
Но честно, я бы не рисковала, я вообще таблетки старалась не пить. Успокойте себя, что это временно. Лягте, шторы закройте и не двигайтесь. Если есть возможность. Если совсем невтерпежь - парацетамол выпейте, ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

[quote="гость" ]на этом же форуме, но в старой теме, там одна написала приняла цитрамон и ребенок умер, как то на плаценту повлияла и что врачи советуют принимать на свой страх и риск[/quote]
[quote="гость" ] в старой теме, там одна написала приняла цитрамон и ребенок умер, как то на плаценту повлияла и что врачи советуют принимать на свой страх и риск[/quote]
[quote="гость" ]На вопрос, можно ли пить цитрамон беременным, большинство докторов отвечают категорично: нет. Цитрамон противопоказан беременным как в первом, так и во втором и третьем триместрах беременности. Такая строгость связана с наличием аспирина в таблетках цитрамона. Аспирин является опасным медикаментом, который может повредить развитию ребенка как внутри утробы матери, так и во время кормления грудью[/quote]
при выраженном дефиците салицилатов (перерасход, отсутствие в пище и т.д.) и др. компонентов, цитрамон показан; при избытке противипоказан.
а вообще, язык рекламных сл0ганов - прикольно :)
и есть такая болезнь: "совпало" :-(