Гость
Статьи
Простудилась на раннем …

Простудилась на раннем сроке! Кто сталкивался?

Здравствуйте! У меня сейчас 4-5 неделя! Как раз вчера ходила на узи , уже бьется сердечко.. А к вечеру стала себя неважно чувствовать, начало болеть горло! Я в панике, позвонила врачу. Она сказала больше пить и лежать, полоскать горло. Из препаратов можно и нужно грипхель, гомеопатия, исла минт рассасывать и спрей в нос назаферон. При повышении температуры выше 38 можно парацетамол детский. Вчера максимальная темп была 37,3 - сбили чаями. Сегодня проснулась - горло уже почти не болит, с утра температура была в норме, общее состояние - не очень, слабость, ломит тело. В течении дня лежала, пила много жидкости, спала. Но всё-таки пиковая температура, которую я заметила была 37.5. Быстренько вроде сбила. Сейчас лежу и переживаю, могло ли такая температура негативно повлиять на плод?? Кто сталкивался? Очень переживаю! Моя родственница на таком сроке заболела ангиной, итог - замершая беременность...

Lucy
10 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#2

Автор, я болела почти весь первый триместр беременности ( из-за работы). Лечилась чаем, медем и лимоном. Если кашель, то делала ингаляции травами. И Слава Богу, у меня родился самый лучший сыночек на свете) здоровья Вам)

Гость
#4

Автор, да большинство болели. Ничего страшного

Гость
#5

Моя подруга болела, когда узнала что беременна.Все норм.

Гость
#6

все болели и даже гриппом знакомая болела

Гость
#7

Болела в первом триместре во втотром и третьем) Ничего страшного.

Гость
#8

Не надо сбивать температуру 37.5 вам же сказали сбивать если выше 38! Сами себе болезнь затянете. Температура повышается - иммунитет работает. Те кто сбивают без конца потом ползают с вялотекущей простудой неделями.

Гость
#9

чай с лимоном, если не аллергии на цитрусовые

Светлана
#11

С наступление беремен-ти иммунитет падает,чтобы сохранить ребеночка,именно поэтому многие болеют.У меня был срок почти как у вас и я в это время лежала в гинекологии,тк под вопросом была замершая берем-ть.Сразу скажу бер-ть была не замершая,просто напутали со сроками,поздняя овуляция.Так вот мне так кололи антибиотики,тк темпер-ра была 37,1 и 2,очень переживала по этому поводу.Еще и заболела там,горло,насморк,потом пошли осложнения на ухо,лечилась месяц у лора после.В итоге все хорошо,никак не отразилось.Сама искала в инете информацию или форумы,кто болел на маленьком сроке,таких очень много и у всех все хорошо,так что не переживайте так и берегите себя!

Ол
#12

Я ангиной заболела, лечилась антибиотиками. Родила, все в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#13

Я болела циститом и несколько раз сильнецшим орви и простудой, вот уж пора рожать и опятьпростыла. Вроде все ок, только не пейте жаропонижающее, есть лекарства, разрешенные при беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: