Гость
Статьи
Не видно эмбриона на …

Не видно эмбриона на сроке 6 недель и 3 дня.Кто сталкивался с таким?Посоветуйте,что делать

Последняя М была 6 марта,овуляция 20-21 марта, ПА 20 марта. Цикл где-то 28-30 дней. Была задержка,сделала тест - бледный положительный. Через день ещё раз - опять положительный,но чёткий. На узи подтвердили беременность 13 апреля,срок сказали 4-5 недель, плодное яйцо 9 мм и жёлтое тело.Обнаружили 4 см кисту,назначили фолиевую кислоту,утрожестан на ночь и через две недели повторное узи, чтобы прослушать сердцебиение. Через две недели на узи не увидели эмбриона,только плодное яйцо,но уже 24 мм. Также сделали вагинальное узи-тоже тишина...Срок 6 недель и 3 дня,должно было быть,мол, уже видно или хотя бы слышно..Это первая беременность. Врач сказала подождать неделю,а потом чистка,хотя говорит,что все размеры соответствуют этому сроку,но не видно плода....Я решила ждать больше и провериться через две-три недели у другого врача.. У кого была подобная ситуация? Как всё закончилось? Очень боюсь,обревелась вся..

Elena*
22 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Была на приеме у гинеколога на 7 неделе беременности. След. прием на 10 неделе и узи тоже. Раньше времени не надо его делать

Светлана
#3

На сроке 6недель 1день по месячным,не увидели сердцебиение и желточного мешочка,предположили замершая,начали успокаивать,тем что ребенок заранее инфицированный,у него могут быть проблемы,естественный отбор,так что сиди и не реви.Через день легла в гинекологию,приняли со словами:Че пораньше не приехала,мы бы тебя уже почистили,раз уже ребенок есть,то чего ревешь!Посмотрели еще раз на узи,есть желточный мешочек,нет сердца,плодное яйцо соответствует сроку.Сказали иди сдавай кровь на хгч.Сдавала 2дня подряд,растет,значит беременность развивается,тут же назначили прогестерон и кровоостанавливающее(из за стресса начилась мазня и тянуло живот),через неделю опять узи и кровь на хгч.Хгч растет,на узи слабо бьется сердце,еще через неделю контрольное,все в порядке,мы растем)Сейчас дочурке 9месяцев.Мой совет сдать кровь на хгч,через день или два дня и смотреть,если растет хорошо,значит и берем-ть развивается и сходить в другому врачу на узи.Сейчас такие врачи,что одному доверять не стоит.Удачи и легких родов)

Светлана
#4
Светлана

На сроке 6недель 1день по месячным,не увидели сердцебиение и желточного мешочка,предположили замершая,начали успокаивать,тем что ребенок заранее инфицированный,у него могут быть проблемы,естественный отбор,так что сиди и не реви.Через день легла в гинекологию,приняли со словами:Че пораньше не приехала,мы бы тебя уже почистили,раз уже ребенок есть,то чего ревешь!Посмотрели еще раз на узи,есть желточный мешочек,нет сердца,плодное яйцо соответствует сроку.Сказали иди сдавай кровь на хгч.Сдавала 2дня подряд,растет,значит беременность развивается,тут же назначили прогестерон и кровоостанавливающее(из за стресса начилась мазня и тянуло живот),через неделю опять узи и кровь на хгч.Хгч растет,на узи слабо бьется сердце,еще через неделю контрольное,все в порядке,мы растем)Сейчас дочурке 9месяцев.Мой совет сдать кровь на хгч,через день или два дня и смотреть,если растет хорошо,значит и берем-ть развивается и сходить в другому врачу на узи.Сейчас такие врачи,что одному доверять не стоит.Удачи и легких родов)

Кстати,дополню,тоже была поздняя овуляция,именно поэтому произошла путаница по срокам.

Мумуля
#5

Смысла нет дольше ждать. Срок достаточно большой. У меня в 5 недель не было эмбриона, а через 2 дня появилось.
Не переживайте, я тоже сначала наревелась из-за того что одна врач говорила "сохранять нечего, чистить", а другая говорила "ждать".
А потом сказала себе: Нечего оплакивать то, чего нет. Ну не сложилось, так бывает.

Автор
#6

У вас вообще то уже не 6 недель срок, а восемь.

Аленка
#7

Сдавайте анализ хгч. Информативнее нет ничего сейчас. Возможно, плохой узи-аппарат (старый или слабый) или плохой врач-диагност. Мож интерн какой-то смотрел. По-любому в другом месте я бы проверилась у другого врача.
И еще. На таком сроке, как у вас, чистка не делается. Если действительно замершая беременность, то оно само все выйдет со сл.месячными, как небольшой сгусток. Не порите горячку, выжидайте.
Дополнительно читайте статьи гинеколога Елены Березовской. У нее много инфы про зачатие, беременность и роды. В будущем однозначно пригодиться.
Желаю вам легкой беременности и удачных родов!

я
#8

у меня на 6 неделях видно было уже сердцебиение, либо вы что то по срокам напутали либо ничего нет, подождите еще недельку и на узи

Ирина
#9

Недели будет достаточно. вообще уже при таком размере плодного яйца эмбрион должен быть виден. Мне разглядели на старом больничном аппарате не вагинальным датчиком при 20 мм плодного яйца 5 мм эмбрион и сердечко уже билось. Поэтому если через неделю ничего не увидят, то увы.
И чистку будут делать. Никто не разрешит ждать,когда выйдет само. Потому что отсутствие эмбриона при растущем плодном яйце - это анэмбриония.

Elena*
#10
Светлана

На сроке 6недель 1день по месячным,не увидели сердцебиение и желточного мешочка,предположили замершая,начали успокаивать,тем что ребенок заранее инфицированный,у него могут быть проблемы,естественный отбор,так что сиди и не реви.Через день легла в гинекологию,приняли со словами:Че пораньше не приехала,мы бы тебя уже почистили,раз уже ребенок есть,то чего ревешь!Посмотрели еще раз на узи,есть желточный мешочек,нет сердца,плодное яйцо соответствует сроку.Сказали иди сдавай кровь на хгч.Сдавала 2дня подряд,растет,значит беременность развивается,тут же назначили прогестерон и кровоостанавливающее(из за стресса начилась мазня и тянуло живот),через неделю опять узи и кровь на хгч.Хгч растет,на узи слабо бьется сердце,еще через неделю контрольное,все в порядке,мы растем)Сейчас дочурке 9месяцев.Мой совет сдать кровь на хгч,через день или два дня и смотреть,если растет хорошо,значит и берем-ть развивается и сходить в другому врачу на узи.Сейчас такие врачи,что одному доверять не стоит.Удачи и легких родов)

Вы меня немного успокоили...а вам сначала узи только по животу сделали или вагинальное тоже?

Ирина
#11

Автор, Вы только не ждите 2-3 недели. Это бессмысленно. Как и сказали, идите через неделю на узи. Плодное яйцо уже большое.

Elena*
#12
Ирина

Автор, Вы только не ждите 2-3 недели. Это бессмысленно. Как и сказали, идите через неделю на узи. Плодное яйцо уже большое.

Вот завтра иду,надеюсь,хоть что-нибудь увидят...

Асия
#13

Сегодня была на УЗИ поставили срок 5,5. Виден желтый мешочек и плодное яйцо . А эмбриона нет. Назначили повтор через неделю. Очень боюсь

Гость
#14
Elena*

Вот завтра иду,надеюсь,хоть что-нибудь увидят...

Чем закончилось то в итоге?

Гость
#14

Чем закончилось , у меня такая же ситуация.. спасибо

Маргарита
#14
Гость

Чем закончилось то в итоге?

Чем закончилось у Вас?
у меня то же самое(((

Гость
#15

Ну чем закончилось? У меня срок 5-6 недель, сказали в яйце нет плода...((( реву, завтра пойду сдавать кровь. В общем мазни нет, самочувствие хорошее, что не так то😭

Маришка
#16

У меня врачи поставили 6,2недели беременности но тоже не видно эмбриона,что делать?ждать или идти зразу на чистку?

Гость
#17
Гость

Ну чем закончилось? У меня срок 5-6 недель, сказали в яйце нет плода...((( реву, завтра пойду сдавать кровь. В общем мазни нет, самочувствие хорошее, что не так то😭

А у вас чем закончилось?? Такая же ерунда.. уже третья беременность и ни одно успешного первого УЗИ(

Helga
#18

Девочки, не спешите расстраиваться и тем более чистки делать! Я наблюдаюсь в хорошем центре, 10дней назад было ПЯ, размером 3,5мм, с ХГЧ хороший прирост тоже, плановое узи назначили через 3 нед. И вот вчера была у гинекологши одной, не по своей воле а необходимо по работе зафиксировать беременность, так вот она сделала узи и говорит ПЯ 13, эмбрион не видно, хотя должен быть уже. Ну я естественно полночи вертелась верила в хорошее но все равно не спокойно на душе(тк была год назад анэмбриония, но ее поставили при пя более 35мм) Вобщем позвонила сегодня в свою больничку, говорят приезжай посмотрим и мне сделали узи на хорошем аппарате те врачи которым доверяю. И что вы думаете, мне дали даже сердечко послушать лялькино. Все хорошо у нас. Теперь сказали на 12 нед приходить (сейчас ставят 6,1) Дураков хватает, им то что, напугают, а человек нервничает потом, да и для ребеночка это вредно. Мой совет слушайте себя в первую очередь, свои ощущения, и если вам страшилки говорят ищите другого специалиста. Всем желаю скорее увидеть своих малышей! Берегите свое здоровье и нервы! ❤

Гость
#19
Helga

Девочки, не спешите расстраиваться и тем более чистки делать! Я наблюдаюсь в хорошем центре, 10дней назад было ПЯ, размером 3,5мм, с ХГЧ хороший прирост тоже, плановое узи назначили через 3 нед. И вот вчера была у гинекологши одной, не по своей воле а необходимо по работе зафиксировать беременность, так вот она сделала узи и говорит ПЯ 13, эмбрион не видно, хотя должен быть уже. Ну я естественно полночи вертелась верила в хорошее но все равно не спокойно на душе(тк была год назад анэмбриония, но ее поставили при пя более 35мм) Вобщем позвонила сегодня в свою больничку, говорят приезжай посмотрим и мне сделали узи на хорошем аппарате те врачи которым доверяю. И что вы думаете, мне дали даже сердечко послушать лялькино. Все хорошо у нас. Теперь сказали на 12 нед приходить (сейчас ставят 6,1) Дураков хватает, им то что, напугают, а человек нервничает потом, да и для ребеночка это вредно. Мой совет слушайте себя в первую очередь, свои ощущения, и если вам страшилки говорят ищите другого специалиста. Всем желаю скорее увидеть своих малышей! Берегите свое здоровье и нервы! ❤

А расскажите пожалуйста про свою больницу и где хорошие аппараты 🙏🏻

Гость
#20

Последний цикл с 7.04, длительность 28-30. 9.05 бежево-коричневая мазня (3 дня задержки). 15.05 ХГЧ больше 1000, без подсчёта точного количества. 20.05 акушерский срок 6 недель и 1 день на вагинальном УЗИ плодное Яйцо в матке и эмбриона и сердцебиения нет. В итоге все ок)

Гость
#23

Девочки, не спешите! Проверяйте за врачами всё по нескольку раз!!
На сроке 6 недель 5 дней. (Почти семь недель) Два врача, платный и государственный категорично ставили анэмбрионию. Говорили шансов нет. Уже предлагали методы прерывания. Есть их заключения на руках.

Через неделю нашли эмбрион 8мм +ЧС в другой клинике на аппарате экспертного класса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Девочки, не спешите! Проверяйте за врачами всё по нескольку раз!!
На сроке 6 недель 5 дней. (Почти семь недель) Два врача, платный и государственный категорично ставили анэмбрионию. Говорили шансов нет. Уже предлагали методы прерывания. Есть их заключения на руках.

Через неделю нашли эмбрион 8мм +ЧС в другой клинике на аппарате экспертного класса.

Подскажите, что за клиника?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: