Гость
Статьи
Беременность в 18 лет

Беременность в 18 лет

Привет всем) девочки,подскажите как проходит беременность и роды в 18 лет. Мой рост 166, вес 47-48. Расскажите как можно больше. Спасибо за адекватные ответы

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, очень по-разному все проходит, независимо от возраста и веса))) Думаю, мой комментарий вполне адекватный) Дам вам хороший совет - не сидите на форумах и вообще в интернете, отключите его нафиг на весь период беременности, постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Посвятите свободное время чтению книг по уходу за ребенком и организации ГВ (ни в коем случае не читайте рассказы о чьих-либо родах! Это вообще очень распространенное поведение - искать инфу постоянно именно о родах, а не об уходе за малышом. Просто поверьте на слово)

Гость
#2

Запишитесь на курсы будущих мам - появится уверенность, будете знать что и как.

Гость
#3

Не разжирайтесь!!!!не оправдываете себя"я беременна,мне хочется "

Гость
#4

Проходит как и любая первая беременность - у всех по разному.

Гость
#5
Гость

Вы знаете, очень по-разному все проходит, независимо от возраста и веса))) Думаю, мой комментарий вполне адекватный) Дам вам хороший совет - не сидите на форумах и вообще в интернете, отключите его нафиг на весь период беременности, постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Посвятите свободное время чтению книг по уходу за ребенком и организации ГВ (ни в коем случае не читайте рассказы о чьих-либо родах! Это вообще очень распространенное поведение - искать инфу постоянно именно о родах, а не об уходе за малышом. Просто поверьте на слово)

Все верно. Еще посоветую не уделять слишком много времени выбору колясок, сосок, читать бесконечные отзывы - это все такая ерунда, такие мелочи. Учите колыбельные, читайте о развитии детей, о неотложной помощи.
Советую источники"
Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок от рождения до двух лет" - обо всем, очень полезная книга.
Комаровский "Неотложная помощь" - обязательно купить.
Комаровский - главы о купании, прогулках, разнообразном питании, статья"часто болеющий ребенок - кто виноват и что
делать" (все это есть на его сайте)
Комаровский "Справочник развития.Анализы и обследования"
Сайт мама Лара
Ю.Гиппеерейтер "Общаться с ребенком. Как?"
А.Лоргус Книга о счастье. Книга об отцовстве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#6
Гость



Все верно. Еще посоветую не уделять слишком много времени выбору колясок, сосок, читать бесконечные отзывы - это все такая ерунда, такие мелочи. Учите колыбельные, читайте о развитии детей, о неотложной помощи.
Советую источники"
Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок от рождения до двух лет" - обо всем, очень полезная книга.
Комаровский "Неотложная помощь" - обязательно купить.
Комаровский - главы о купании, прогулках, разнообразном питании, статья"часто болеющий ребенок - кто виноват и что
делать" (все это есть на его сайте)
Комаровский "Справочник развития.Анализы и обследования"
Сайт мама Лара
Ю.Гиппеерейтер "Общаться с ребенком. Как?"
А.Лоргус Книга о счастье. Книга об отцовстве

Спасибо Вам