Гость
Статьи
Как сообщить родителям

Как сообщить родителям

Здравствуйте, мне 17лет, летом будет 18. Узнала о беременности. Заканчиваю школу, планирую поступить в институт. Подскажите как сообщить о беременности маме, ведь получается, что учиться смогу только заочно и буду на её обеспечении. Спасибо за ответы

Александра
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Наберитесь сил и просто скажите. Сразу станет легче. Мама - она поймет.

Гость
#2

Бедная, бедная мама...

Гость
#3

Подготовиться самой к тому, что сначала может быть негативная реакция, которую стоит просто перетерпеть, чтобы она свыклась с этой мыслью. А так просто сказать, мама всегда будет рядом..

Баба Ира
#4

А алименты будут?

Гость
#5
Гость

Бедная, бедная мама...

Причём за неё уже решено, что будет обеспечивать двоих, а может, троих, с папашей, платить за учёбу, за няню, пока студентка учится, ну всякие непредвиденные мелочи-коляска, кроватка, питание, процедуры для мамаши и дитя, короче, ерунда.

такаяяяя
#6

Автор это не ваш случайно пост ниже беременна в 18?
А так вообще конечно хочется у вас узнать, чем вы думали? Где были мозги вашего парне, и где находился в данный момент презерватив, если не на его членеее? Может я и не угадаю(хотелось бы ошибиться), но в таком раннем возрасте ребенок это не жизнь, а ад. Парень ваш может вас бросить, если уже не бросил, и останется одна. Всю жизнь будете горбатиться, чтобы заработать лишнюю копейку, всё для ребёнка, про себя забудете. Но, а так конечно может из обеспеченной семьи всё сложится, и вам помогут родные. Но, если бы я была вашей матерь. повела бы на аборт, взяла бы все грехи на себя, чтобы у дочки всё сложилось.

Гость
#7

"Мама, мне нужно с тобой поговорить. Прости, я сильно волнуюсь. Вот давай чай попьем, я пирог испекла. Вкусный? Ну хорошо. Мама, все пошло немного не так, как мы с тобой планировали. Мне очень нужна будет твоя помощь в ближайшие годы. Я беременна. Я очень хочу этого ребенка. Вася сказал, что будет помогать/ не будет помогать/ женится/не женится"

Настя
#8
Гость

"Мама, мне нужно с тобой поговорить. Прости, я сильно волнуюсь. Вот давай чай попьем, я пирог испекла. Вкусный? Ну хорошо. Мама, все пошло немного не так, как мы с тобой планировали. Мне очень нужна будет твоя помощь в ближайшие годы. Я беременна. Я очень хочу этого ребенка. Вася сказал, что будет помогать/ не будет помогать/ женится/не женится"

Спасибо Вам

Гость
#9

аборт.

Гость
#10

А аборт не выход?

Рита
#11
такаяяяя

Автор это не ваш случайно пост ниже беременна в 18?А так вообще конечно хочется у вас узнать, чем вы думали? Где были мозги вашего парне, и где находился в данный момент презерватив, если не на его членеее? Может я и не угадаю(хотелось бы ошибиться), но в таком раннем возрасте ребенок это не жизнь, а ад. Парень ваш может вас бросить, если уже не бросил, и останется одна. Всю жизнь будете горбатиться, чтобы заработать лишнюю копейку, всё для ребёнка, про себя забудете. Но, а так конечно может из обеспеченной семьи всё сложится, и вам помогут родные. Но, если бы я была вашей матерь. повела бы на аборт, взяла бы все грехи на себя, чтобы у дочки всё сложилось.

Жестко ...

Настя
#12
Гость

А аборт не выход?

Аборт делать никогда не буду

Лера
#13
Настя

Аборт делать никогда не буду

А парень, как воспринял?

Гость
#14

Ну тянуть точно не стоит. А вы точно решили, что хотите ребенка? А отец ребенка принимал участие в этом решении. Ребенок это ответсвенность - ну что вы ему можете дать? А мама что пенсионер? Вы решили еще и учится, а кто с ребенком сидеть будет. Видела детей рожденных в 18 и 30 - как небо и земля - в 30 им и внимание родители уделяют и материальная база есть, а в 18 - родили и на дискотеку - растут как сорная трава. Пока не поздно - не портите себе жизнь.

Настя
#15

И не советовала бы автору, зачем брать такой грех и убивать ребёнка

Гость
#16
Настя

Аборт делать никогда не буду

А ответственность за свои поступки когда нести будешь? Тоже никогда?

Александра
#17

Решила рожать. Маме 38. Парень не против,сбегать не собирается. Но ему ещё 17. Поэтому так сложилось,что мы пока сами работать не можем

Гость
#18

Автор, ты уж определись, Настя ты или Александра. И в 15-м посте ты кому пыталась ответить? Себе?

Гость
#19
Александра

Решила рожать. Маме 38. Парень не против,сбегать не собирается. Но ему ещё 17. Поэтому так сложилось,что мы пока сами работать не можем

А не рано ли секситься начали?

Гость
#20
Александра

Решила рожать. Маме 38. Парень не против,сбегать не собирается. Но ему ещё 17. Поэтому так сложилось,что мы пока сами работать не можем

А не рано ли секситься начали?

Гость
#21

Я на твоем месте сделала аборт, потому чсто мама меня отхлестала бы по щекам и вышибла бы из дома ногой в живот. И я знала об этом. Сейчас мне 35, муж и квартира есть, а детей у меня нет, не могу забеременеть. Если мама начнет на тебя орать, просто покажи ей этот пост. Удачи.

Александра
#22
Гость

Автор, ты уж определись, Настя ты или Александра. И в 15-м посте ты кому пыталась ответить? Себе?

Я видела пост девушки Насти, это не я. Как я поняла она мне отвечала

Гость
#23

Детей надо заводить в ответственном возрасте и при наличии собственных финансов. А не садиться на шею родителям. Это ужасно по отношению к ним. Сделать ребенка может почти каждый, а вот дать ему нормальное, спокойное и обеспеченное детство к сожалению не всякий. Тра*хаться они значит умеют, а предохраняться нет. Вот позиция, ребеночка хочу, но платить за все будут папа с мамой.

Александр.
#24
Александра

Решила рожать. Маме 38. Парень не против,сбегать не собирается. Но ему ещё 17. Поэтому так сложилось,что мы пока сами работать не можем

:)) ... или не хотим

Гость
#25
Александра

Я видела пост девушки Насти, это не я. Как я поняла она мне отвечала

Даааа?? А тебя не смущает, что циферки справа от ника совпадают все до одной, у тебя и у типа Насти?

Александр.
#26
Гость

Детей надо заводить в ответственном возрасте и при наличии собственных финансов. А не садиться на шею родителям. Это ужасно по отношению к ним. Сделать ребенка может почти каждый, а вот дать ему нормальное, спокойное и обеспеченное детство к сожалению не всякий. Тра*хаться они значит умеют, а предохраняться нет. Вот позиция, ребеночка хочу, но платить за все будут папа с мамой.

Детей нужно не заводить, а рожать, это во первых. А во вторых, желательно это делать не в ответственном возрасте, а ответственным людям.

Звезда
#27
Настя

Аборт делать никогда не буду

Не зарекайтесь!

Александр.
#28
Гость

А не рано ли секситься начали?

Нормально..., нормально начали. Всё по "зову" природы :))

Гость
#29

Девушка, сделайте аборт.
Мы в ответе за тех кого приручили. И в данном случае в ответе должны быть вы. А если вы финансово и физически в 18 лет не сможете этого сделать, то мама ваша не должна из-за этого тащить плюс одного на своем горбу.

такаяяяя
#31
Александр.

Нормально..., нормально начали. Всё по "зову" природы :))

вы я так поняла являетесь парнем этой девушки?

Гость
#33
Гость

Даааа?? А тебя не смущает, что циферки справа от ника совпадают все до одной, у тебя и у типа Насти?

Срача ожидает Анастасия-Александра. Кстати, не голубых ли кровей автор, с таким- то именем? Ну, туда все просто, графья и молодую мать прокормят, и ейного хвхаля семнадцати лет. Вот счастье привалило- была одна дочь, а будет ещё сын и ещё сын или дочь.

Гость
#34

Попросила совета, как лучше поступить, а вы оскорблять начинаете

Гость
#35

Что же ты, Настюха-Аександра, детей нищих плодить не боишься, жизнь себе сломать тоже не боишься, а вот маме сказать боишься?))) Разводчицо.

Александр.
#36
такаяяяя

вы я так поняла являетесь парнем этой девушки?

Естественно :)) Папой :)))))))

Александра
#37
Александр.


вы я так поняла являетесь парнем этой девушки?

Естественно :)) Папой :)))))))


Не надо выставлять себя моим парнем,папой, дедушкой и тд

Александра
#38
Александр.


вы я так поняла являетесь парнем этой девушки?

Естественно :)) Папой :)))))))


Не надо выставлять себя моим парнем,папой, дедушкой и тд

Александра
#39

[/qуоте]
Не надо выставлять себя моим парнем,папой,дедушкой и тд

такаяяяя
#40
Гость

Попросила совета, как лучше поступить, а вы оскорблять начинаете

а какого совета ты ждёшь ещё? всё самое лучшее тебе уже посоветовали. Здесь женщины на форуме есть разного возраста, повидали разного, говорим правду, но не оскорбляем.

Гость
#41
Гость

Попросила совета, как лучше поступить, а вы оскорблять начинаете

У вас уже растроение личности? По были Александрой, Настей, теперь Гость?

Александр.
#42
Александра

Уверена.что она не оставит меня одну

Конечно не оставит, особенно после того как узнает/узнала, что у неё появится скоро ещё один ребёнок + безбошкий нахлебник, которого родители, а если быть точнее, то его папа не осведомился просветить на тему, - "что такое хорошо, а, что такое плохо"

Гость
#43
Гость

Причём за неё уже решено, что будет обеспечивать двоих, а может, троих, с папашей, платить за учёбу, за няню, пока студентка учится, ну всякие непредвиденные мелочи-коляска, кроватка, питание, процедуры для мамаши и дитя, короче, ерунда.

Ну сама значит виновата, "бедная" эта мама. Ребенка надо воспитывать и объяснять ему, что жизнь нихрена не розовая и за подобное легкое к ней отношение многие расплачиваются всю жизнь. Плюс не стесняться развязать-таки язык и поговорить об особенностях женской физиологии, сексе и предохранении. Лучше перебороть свое ханжество и подарить упаковку презервативов подростку, чем тащить на себе спиногрыза 17летней дочери.

Гость
#44
Гость

Попросила совета, как лучше поступить, а вы оскорблять начинаете

И как же тебя оскорбили?

Александр.
#45
Александра

Естественно :)) Папой :)))))))

Не надо выставлять себя моим парнем,папой, дедушкой и тд

Я Вас умаляю :))

такаяяяя
#46
Александр.

Не надо выставлять себя моим парнем,папой, дедушкой и тд

Я Вас умаляю :))
так здесь и дедушка и папа?

Гость
#47
Гость

Попросила совета, как лучше поступить, а вы оскорблять начинаете

Наверное очень сложно рассказывать человеку без мата, который уже "наложил в штаны", о пользе туалетной бумаги.

Александр.
#48
такаяяяя

Я Вас умаляю :))

так здесь и дедушка и папа?

Ага :)) Экс папа и будущий дедушка :)) Вы с ума сошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

такаяяяя
#49
Александр.

так здесь и дедушка и папа?

Ага :)) Экс папа и будущий дедушка :)) Вы с ума сошли?
почему-то именно сейчас я представила ваш голос.

#50

ВСЕ ЖЕ БАБЫ ВЫ *****!!!!

ТЕЛКА РАЗВОДЧИЦА СПАЛИЛАСЬ УЖЕ - А ВЫ КАК ОВЦЫ ВСЕ БЛЕЕТЕ.

Прошу прощения за капс - но иначе до вас не доходит.