Гость
Статьи
Планировала ребенка …

Планировала ребенка через 2 года, а врач сказала - не откладывать

Хотела спросить, 2 года - это так критично? Мне будет 32. Конечно, возраст не юный, но я все подсчитала заранее. Как раз квартира достроится, подкоплю немного (уже начала), стаж на новой работе будет более двух лет. В общем, ребенок в мои планы уже в этом году не входил при удачном стечении обстоятельств и беременности. Врач насела, что надо срочно беременеть, так как с яичниками проблемы. И ОК я не пью. Хочется послушать ваше мнение просто

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А квартиру и стазх на работе вам тозхе врач обеспечит?
Что за глупости, не беременеите еwе дахзе лет 5, ничего не критично в 21 веке!

Гость
#3

Мне тоже говорит,что надо рожать,мне 28,но я не собираюсь ни кого слушать,так как не располагаю достаточным количеством денег,а по слухам ребёнок это дорогое удовольствие.

Гость
#4

Вам скажут в окно выброситься, тоже начнете прислушиваться? Своим умом надо жить. А врачи, да что они вообще могут знать наперед?! Все в руках Божьих.

Гость
#5

Ой, некоторые врачи так любят на уши приседать..... У Вас явных проблем со здоровьем нет? если нет, то забейте и делайте все как планировали.

Гость
#6

Когда мне было 22, врач с пеной у рта доказывала, что мне срочно-обморочно нужно рожать именно в 22 иначе:" В 25 ты будешь старородящей, ребёнок инволидом родится, кому ты такая нужна будешь, в 25 позно!!!"

Гость
#7

Опять же, это только в вуменских развоодках врачи такие заботливые. В реальной жищни врачу положить на вас. Галочку о приеме поставила и вали, никто тебя лечить не собирается. А уж тем более уговариаать на беременность. Больно вы кому нужны.

Гость
#9
эгоистка

кстати да, сколько себя помню, еще ге одна врачиха не сообщила мне за тридцатник, что мне пора рожать, только на вумане и считала про это , начиная от 20, мне кажется тут скрывается смысл индульгенции на залет.

нет. Тут скрывается разводка на сгач.

Автор
#10

Да нет, дело не в том, что я всех слушаю, развесив уши. Просто до этого все было нормально, а тут на яичнике пузырь образовался и врач говорит - типа беременеть лучше сейчас. Я говорю - ну 2 года, что не может подождать? Она говорит -можешь хоть 10 лет, только потом не говори, что я не предупреждала. Настроение упало ниже плинтуса

Автор
#11
Гость

Вам скажут в окно выброситься, тоже начнете прислушиваться? Своим умом надо жить. А врачи, да что они вообще могут знать наперед?! Все в руках Божьих.

да почему? я на основе диагноза спрашиваю

Автор
#12
Гость

Опять же, это только в вуменских развоодках врачи такие заботливые. В реальной жищни врачу положить на вас. Галочку о приеме поставила и вали, никто тебя лечить не собирается. А уж тем более уговариаать на беременность. Больно вы кому нужны.

Я к ней уже 5 лет хожу она меня знает

Гость
#13

В 32 начнете к 40 может и забеременеете.
Вы правда думаете, что все будет с первой попытки? Квартира достроится - потом ремонт, потом пожить-отдохнуть, на работе повысят - надо поработать. На детей никогда не будет времени. Тут главное желание.
И пусть на дворе 21 век. Тело-то обыкновенное, человеческое, рожденное в 20-м веке.

Гость
#14

Врач сказал, врач - сделал! _нахуй_ в топку таких врачей. Эти _пидары_ дают такие советы от собственного бессилия и малограмотности(((

Гость
#15

Сходите к другому врачу. Может, как раз ОК и попьете и здоровье подправите, а родите когда посчитаете нужным. 32 и 34 года - невелика разница, в любом случае больше 30, но меньше 40. А если бы мужа не было - что теперь, рожать от первого попавшегося? Мне кажется, другой врач вполне может сказать "конечно, лучше бы не тянуть с родами, но если никак нет возможности, попейте Ярину/Регулон/Джес/Жанин/еще что-н." (что именно - это врач скажет, лучше без самодеятельности). И родите, как разберетесь с самыми срочными делами.

Автор
#16
Гость

В 32 начнете к 40 может и забеременеете. Вы правда думаете, что все будет с первой попытки? Квартира достроится - потом ремонт, потом пожить-отдохнуть, на работе повысят - надо поработать. На детей никогда не будет времени. Тут главное желание.И пусть на дворе 21 век. Тело-то обыкновенное, человеческое, рожденное в 20-м веке.

Нет я после 32 откладывать не буду. Зачем перекручивать?
А вообще, хоть в 40, главное, что условия будут. А сейчас в нищету рожать? А смысл если потом все получится удачно?

Гость
#17

По моему опыту, все, кому врачи прогнозировали какие-то проблемы, беременели с одного раза.

Гость
#18

А отец у потенциального ребенка есть и что он думает по этому поводу?

#19

Скорее всего врачиха просто старой закалки и считает всех, кто рожает после 25 старородящими. Сейчас и у 20-летних есть проблемы по женски. Если у вас есть мужчина который обрадуется беременности и возьмет вас с замуж+если у вас есть своя жил. площадь +вы сможете обеспечить ребенку хороший уровень жизни-почему бы и не родить.

Автор
#21
Гость

А отец у потенциального ребенка есть и что он думает по этому поводу?

Отец есть, я в браке несколько лет, но прикол в том, что у меня об этом даже в карточке не написано и врач не в курсе)) Он тоже хотел бы родить уже в новых апартаментах чтобы заехать и как-то по-человечески. Да и долга там немного осталось выплатить за хатку

Автор
#22
Гость

По моему опыту, все, кому врачи прогнозировали какие-то проблемы, беременели с одного раза.

А что конкретно за случаи и сколько лет было вашим знакомым? Я просто не понимаю, что за истерики по поводу того, что мне уже тридцатник. Рожают люди некоторые в первый раз чуть ли не полтинник, а тут, 32 всего будет. Прекрасный возраст, ИМХО

Гость
#23

Автор наивная. Да ждите вы сколько хотите. С чего только такая уверенность что вы родите тогда когдва запланируете? У меня две подруги все ждали подходящего времени, так уже и ждут 10 лет и хотели бы чтото изменить да поздно. Я сама предполагала через год забеременею. Да с того времени уже четвертый год пошел а детей все нет. И кстати я здорова, муж здоров, никаких абортов в прошлом...

Гость
#24

Никогда не верила врачам. Автор, вы взрослая девочка, мне 33 тоже без детей, но почему же мне ни одна врач это не говорит. Да потому что я пошлю куда подальше. Они ведь всем говорят про детей, неужели вы не знаете. Сходите к парочке врачей хороших вот к них и прислушивайтесь. А то сходят в местную жк где планы по рождаемости и кричат что их рожать заставляют.

Ирина
#25

Коллега рассказывает про себя, что тоже с мужем сначала на квартиру деньги копили, потом ремонт, машина. Ребенка откладывали. А все вокруг знакомые и друзья рожали детей. И с детьми у них и квартиры и машины. Уже по двое-трое деток.
Сейчас один ребенок у нее. Хотят второго, а не получается (начали с её 33 лет планировать второго, уже 4 года прошло и ничего). И она постоянно мне говорит, что жалеет, что откладывали рождение первого ребенка.

Гость
#26

Моя близкая знакомая тоже все ждала. Начала планировать в 31.
Сейчас ей 37. До сих пор ничего не получилось.
Более того, сейчас начались проблемы в отношениях с мужем. Вроде как у него есть желание развестись, она в шоке, и не знает, куда кинуться. Страшно боится остаться одной в почти 40.
Плакала тут на новогодних праздниках, что не родила раньше. Все хотела стать начальником отдела.

Гость
#27

Я тоже жалею что откладывала беременность по этим же причинам, квартира, ремонт. Но в итоге после 30 здоровье по гинекологии сильно ухудшилось. Если в 30 лет все было идеально, то потом началось то одно, то другое, беременность не наступает.

Гость
#28

автор, с чего такая паника, есть у вас конкретный прям диагноз с конкретной динамикой ухудшения, подтверждающей именно срок 1-2 года? Или это просто слова - нужно быстрее. Так эти слова всем говорят, полностью здоровых людей нет, с этой точки зрения всегда, чем быстрее, тем больше шансов. Это во всем так, не только с беременностью. Хочет человек что-то сделать, лучше делать быстрее, а то если кирпич на голову упадет, то уже точно не успеет. Но это обыкновенная жизнь, не значит же, что нужно все в кучу валить, ничего не планировать и хвататься за 100 дел в 18 лет, лишь бы не упустить шанс. Врач, который руководствуется такими причинами, вряд ли профессионал, его дело лечить и давать советы по сохранению здоровья, а не по личной жизни. Если вы родите, то ваши проблемы со здоровьем не исчезнут, а скорее даже наоборот - этого врач почему-то не говорит. Отталкивайтесь от своей жизни и желаний, вы для себя, не для врача живете, она смену закончила и про вас забыла.
26, удивительные истории такие, неужели ваша знакомая и вы всерьез думаете, что все ее проблемы в жизни только из-за того, что раньше не родила? а родила бы раньше, и муж бы в золото превратился, и здоровье бы расцвело или что? Страшно бояться остаться одной - это проблемы гораздо более глубокие, с самореализацией, самооценкой, гармонией. Наличие ребенка не спасает от психологических проблем, только еще и ребенок страдает от несостоявшейся матери с нестабильной психикой, да еще и в семье, где проблемы в отношениях серьезные

Гость
#29

Сдайте гормон амг на третий день цикла.Будет ясно сколько лет в запасе примерно. Вообще 32 возраст критический. Сама через это проходила. Уже 35, до сих пор не получилось. Пришлось даже сделать диагностическую операцию. Там много нашли сюрпризов, невидимых на узи.
Вроде исправили и сейчас снова пробуем. Если через три месяца не получится, то идем на эко.

Гость
#30

А квартиру типа врач оплатит , или куда она с ребенком будет ехать?

Врачам-то все-равно на вашу жизнь и проблемы.
Дело врача -просто смотреть и лечение рекомендовать.
С каких таких - дело врача что-то советовать? Мне как-то "покласть" на такие вот советы.Тем более, что врачи часто сами себе противоречат, у одних такое видение ситуации, а других другое.
Вообще ,если есть страховая медицина, то туда не должно включаться такое мнение.Если надо будет, можно будет к психотерапевту сходить.

Гость
#31
Гость

А квартиру типа врач оплатит , или куда она с ребенком будет ехать?Врачам-то все-равно на вашу жизнь и проблемы.Дело врача -просто смотреть и лечение рекомендовать.С каких таких - дело врача что-то советовать? Мне как-то "покласть" на такие вот советы.Тем более, что врачи часто сами себе противоречат, у одних такое видение ситуации, а других другое.Вообще ,если есть страховая медицина, то туда не должно включаться такое мнение.Если надо будет, можно будет к психотерапевту сходить.

у автора проблемы с яичниками. Она не написала какие, но возможно врач и прав. Пусть напишет свой диагноз.

Гость
#32

Ооо! Мы тоже с мужем все планировали, планировали, а когда взялись, там не то чтобы с первой попытки не получилось, там только на пятый год получилось.

автор
#33
Гость

У автора проблемы с яичниками. Она не написала какие, но возможно врач и прав. Пусть напишет свой диагноз.

кисточка у меня на яичнике

автор
#34

Короче,почитала и оставлю все как есть. Пока не готова. Есть те,кто и в 20 с копейками не может залететь. Не получится так не получится. На все воля Божья. Бежать впереди паровоза честно не хочу только потому что вдруг что-то там не получится...или потому что у кого-то не получилось тоже. А вообще,не считаю по-прежнему что 32 критический возраст это только в России он критический

автор
#35
Ирина

Коллега рассказывает про себя, что тоже с мужем сначала на квартиру деньги копили, потом ремонт, машина. Ребенка откладывали. А все вокруг знакомые и друзья рожали детей. И с детьми у них и квартиры и машины. Уже по двое-трое деток.
Сейчас один ребенок у нее. Хотят второго, а не получается (начали с её 33 лет планировать второго, уже 4 года прошло и ничего). И она постоянно мне говорит, что жалеет, что откладывали рождение первого ребенка.

у меня таких знакомых нет,кто с детьми и в достатке. Глядя на них я и не хочу в эти сани,потому что с тех пор как родились дети материальное положение сильно ухудшилось. А у многих жилья и не предвидится - живут в родительской квартире и сводят концы с концами,особенно те,у кого второй родился. Или вообще на съёме. Я наблюдаю обратные случаи,потому и не хочу так. Уйду в декрет,денег не будет,у мужа не гигантская зарплата в кризис. Родители пенсионеры. Пока живём в халупе и приносить сюда ребёнка я бы не хотела да ещё и с долгом по квартире. Мы проходили безденежье-это капец,с мужем вечная ругань и т.п. Не я так не хочу. Только на вумане куча историй,где у людей вместе с рождением детьми покупались впридачу загородный дом,несколько машин и т.п.

автор
#36

Второго мне кстати не надо,одного бы как-нибудь

Гость
#37
автор

кисточка у меня на яичнике

это тоже не факт, сходите к другому врачу. им план по рождаемости надо выполнять

Автор
#38
Гость

это тоже не факт, сходите к другому врачу. им план по рождаемости надо выполнять

Сегодня к другой пойду. Потом еще к третьей. Возможно, и напарили. Меня так дотошно каждый мой визит допрашивают когда детей, что начинаю сомневаться

Автор
#39
Гость

Сдайте гормон амг на третий день цикла.Будет ясно сколько лет в запасе примерно. Вообще 32 возраст критический. Сама через это проходила. Уже 35, до сих пор не получилось. Пришлось даже сделать диагностическую операцию. Там много нашли сюрпризов, невидимых на узи.Вроде исправили и сейчас снова пробуем. Если через три месяца не получится, то идем на эко.

Сегодня у другой узнаю, есть ли у меня еще время?

Автор
#40
Гость

Автор наивная. Да ждите вы сколько хотите. С чего только такая уверенность что вы родите тогда когдва запланируете? У меня две подруги все ждали подходящего времени, так уже и ждут 10 лет и хотели бы чтото изменить да поздно. Я сама предполагала через год забеременею. Да с того времени уже четвертый год пошел а детей все нет. И кстати я здорова, муж здоров, никаких абортов в прошлом...

Я не наивная, наивно было бы в ненадлежащие условия рожать, а потом думать, где деньги доставать. Муж, к сожалению, не олигарх. Все эти годы были направлены только на то, чтобы свить гнездо. Ну что ж, ладно... послушала всех, каждый по-своему прав

Гость
#41
Автор

Сегодня у другой узнаю, есть ли у меня еще время?

обязательно сдайте гормон АМГ, по нему будет ясно.

Гость
#42
автор

кисточка у меня на яичнике

какого типа киста? Если эндометриодная, то это очень плохо.

Гость
#43

Ну как автор, сходили к другому врачу? что говорят?

Автор
#44
Гость

Ну как автор, сходили к другому врачу? что говорят?

Да, сходила. Посмотрели мои результаты УЗИ, сделанные в другой клинике. Врач сказала, что фолликулярная киста, т.к. имеет свойство уменьшаться и снова возникать. Гормональные выписывать не стала, сказала попробуем лечение витаминами, посмотрим, что будет. А если пить ОК, то только постоянно. На кресле посмотрела, ничего критичного не увидела, просила подойти на УЗИ после КД, в пределах 2 недель. Про роды сказала НЕ ТОРОПИТЬСЯ)))))))))))))) Делать всё как считаю нужным. Смешно просто

Автор
#45

Короче, ждем. И про анализы на днях должны быть вот готовы. После майских

#46

слушайте врача однозначно

Гость
#47

Кисты часто возникают, это не страшно, проблема только если есть поликистоз. Но и это решаемо. У меня на рождение детей ушло около 5 лет, обследований, горя, отчаяния, операций, эко... А думала, что все легко с первой же попытки получится. Было страшно, что не рожу совсем.

Гость
#48
Автор

Да, сходила. Посмотрели мои результаты УЗИ, сделанные в другой клинике. Врач сказала, что фолликулярная киста, т.к. имеет свойство уменьшаться и снова возникать. Гормональные выписывать не стала, сказала попробуем лечение витаминами, посмотрим, что будет. А если пить ОК, то только постоянно. На кресле посмотрела, ничего критичного не увидела, просила подойти на УЗИ после КД, в пределах 2 недель. Про роды сказала НЕ ТОРОПИТЬСЯ)))))))))))))) Делать всё как считаю нужным. Смешно просто

Автор, так у вас фолликулярная??? Так это фигня!! Вы так написали кисточка на яичнике я даже не поняла что у вас. У меня фолликулярные были раз 7 точно!! Но мне гормоны назначали, но у меня они возникали из за того что проблемы с циклом.. месячные ходили раз в пару месяцев( Кисты эти лечат ок или дюфастоном, но вообще с приходом каждых месячных они уменьшаются. Мне назначали гормональные потому что без них бы месячные не начались и киста бы продолжала увеличиваться ибо когда не приходят она растет все больше( Но если вам врач назначила витаминчики это вообще хороший врач!! Но смотрите по анализам, вообще просто так такие штуки не появляются, не знаю что она вам назначила сдавать но прогестерон, пролактин, тестостерон я бы вам рекомендовала проверить. О автор, это моя больная тема, сколько я мучалась с этими фолликулярными кистами. Все будет зависеть от ваших анализов, но вообще может просто сбой.. может просто единичный случай. И обязательно отслеживайте каждый месяц на узи уменьшается ли киста!!
Это крайне важно. Отпишитесь потом нам))

Гость
#49

И да.. если не сложно, напишите какие именно витамины она вам назначила, у меня до сих пор бывают периодически проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Гость 48,дело в том что мне первая врач не сказала какая конкретно у меня киста,только вскрикнула-рожать тебе срочно надо! Я тогда опешила,конечно... Потом уже почитала что женщинам с кистами назначают либо пить гормоны до планирования либо беременеть. Удалять только если совсем какой-то страшный случай (когда уже совсем не поддаётся изменениям и не уменьшается) или она огромных размеров,мешает жить. Ну так вот,я ещё первую врачиху пытала-какая у меня киста спрашивала? А она говорит-не знаю,сейчас таблетками попробуем убрать и выписала ОК. Я начала их пить,в конце первый мес уменьшилась,а на втором опять вылезла,она мне снова-пей дальше уже без перерыва. А я не хочу так и мне от ок плохо,я всю жизнь барьерными методами обходилась