Гость
Статьи
Девочки, подскажите. …

Девочки, подскажите. Это нормально, что ребёнок редко стал шевелиться?

Девочки, подскажите. Это нормально, что ребёнок редко стал шевелиться? Уже 4 день примерно 5-6 шевелений.Раньше мог шевелиться сильно и я хорошо это чувствовала, а сейчас очень слабо(( недавно переболела простудой, может это как-то отразилось. Места себе не нахожу. Просто как прочитаешь некоторые записи или видео девчонок посмотришь, рассказывают, что малыши прям танцы устраивают! Скажите есть повод для волнения или я себя просто накручиваю? Срок 22 недели.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не особо помню, вроде хорошо шевелился, особенно чем больше срок, тем больше. Хотя к родам, наоборот, затих. Спросите у врача, если беспокоитесь. Главное что шевелится!

Гость
#3

У всех же по разному, у меня сейчас 31 неделя- бывает что целый день никаких шевелений, а на следующий день живот ходуном ходит без остановки.

Гость
#4

у меня было такое, я пошла в инвитро рядом с домом и попросила узистку сердце послушать. Взяла она с меня сто рублей. Я прям в панике была тоже.

Минни
#5

Ребенок во внутриутробном состоянии - в том числе много спит, бОльшую часть суток. Не беспокойтесь. Будет расти - меньше будет шевелиться... Но толчки будут ощутимее, сильнее.

КаБэТэ
#6

Сходите на узи обязательно,хоть срок у вас и маленький, чтобы шевеления были показательны, лучше все же провериться и успокоиться

КаБэТэ
#7
Минни

Ребенок во внутриутробном состоянии - в том числе много спит, бОльшую часть суток. Не беспокойтесь. Будет расти - меньше будет шевелиться... Но толчки будут ощутимее, сильнее.

Вы знаете, не хочу пугать автора, но у моей коллеги так случилась внутриутробная смерть плода на 32 неделе. Тоже думала, что спит, считала, что УЗИ вредно. Так что лучше проверить

Гость
#8

Сходите на узи, у меня ребенок по нарастающей шевелился

Гость
#9

Ненормально!!! Должно быть не меньше 10 шевелений в день а по своей беременности помню 10 шевелений за 10-20 минут.
Автор срочно на УЗИ проверить состояние ребенка .

КаБэТэ
#10
Гость

Ненормально!!! Должно быть не меньше 10 шевелений в день а по своей беременности помню 10 шевелений за 10-20 минут.
Автор срочно на УЗИ проверить состояние ребенка .

Не пугайте автора. Норма 10 шевелений начинается с 28 недели

Гость
#12

К врачу бегом! Это плохо

Гость
#13

Всякое бывает. Вообще считается, что должно быть не меньше 10 шевелений в день. Но если вообще шевелится - возможно и действительно последствия перенесенной простуды, ослабленность. Все вполне может восстановиться. Хотя от проблем по неврологии никто не застрахован, и тогда корректируют с самого рождения всякими массажами и прочими процедурами, и выправляется во временем. Лучше сходите проверьтесь, от лишнего УЗИ вреда не будет. Может, шевеления есть, просто ребенок так повернулся, что вы их особо не замечаете. А может и гипоксия.

Гость
#14
КаБэТэ

Не пугайте автора. Норма 10 шевелений начинается с 28 недели

шевеления считают с 20 недель
Норма чтоб вы знали 10 шевелений за час!
Менее 10 шевелений в день в течение двух дней прямое показание срочно обращаться на УЗИ и прослушивание сердцебиения плода а автор пишет уже 4 дня так! Лучше пусть перестрахуется чем плачет потом.

Минни
#15
КаБэТэ

Вы знаете, не хочу пугать автора, но у моей коллеги так случилась внутриутробная смерть плода на 32 неделе. Тоже думала, что спит, считала, что УЗИ вредно. Так что лучше проверить

Я отнюдь не считаю что УЗИ - вредно. И вообще - беременных с определенной регулярностью осматривает врач... И вне назначенного визита если сходит к врачу - ее не выгонят, безусловно. Написала автору в утешение - чтоб до визита к врачу не паниковала. А сходить к врачу - нужно, если сомневается.

Нужно больше на воздухе бывать, чтоб ребенку кислород поступал в нужном количестве... Однако, когда гуляете - ребенок укачивается.. И еще, автор, во время беременности заметила - если съешь чего-нить сладенького (в меру надо, конечно) - то ребенок начинает активничать))) Кстати, если ребенок слишком активен - это тоже может быть показателем дискомфорта... Например, когда на спине лежишь - то плод все сильнее давит на сосуды, проходящие сзади матки и нарушается кровоток внутри аорты и нижней полой вены, кровообращение затрудняется, к ребенку поступает недостаточный для нормальной жизнедеятельности объем питательных веществ и кислорода. И малыш сильнее толкается...

КаБэТэ
#16
Гость

Не пугайте автора. Норма 10 шевелений начинается с 28 недели

шевеления считают с 20 недель
Норма чтоб вы знали 10 шевелений за час!
Менее 10 шевелений в день в течение двух дней прямое показание срочно обращаться на УЗИ и прослушивание сердцебиения плода а автор пишет уже 4 дня так! Лучше пусть перестрахуется чем плачет потом.

Почитайте хоть какую-то нибудь статью. Именно считать шевеления врачи никогда не назначают раньше 28 недели. Это не информативно до того, особенно при первой беременности, где их до 20 недели вообще норма не ощущать.

Гость
#17

автор, сходите без очереди к врачу своему. лучше показаться паникершей беременной, чем потом локтии кусать. она его по слушает и скажет что и как. ну или УЗИ/доплер сделайте заплатно быстренько. спокойней будете

Екатерина
#18

Лучше проверить, скажите, как у вас с давлением?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ненормально!!! Должно быть не меньше 10 шевелений в день а по своей беременности помню 10 шевелений за 10-20 минут. Автор срочно на УЗИ проверить состояние ребенка .

бред полнейший. У меня до сих пор слабые шевеления, я их бульканьем и перекатами называю.Ходила на узи для себя, с ребенком все хорошо, гимнастка, срок 27 нед. Так что перестаньте наводить ужас. Просто автору перестраховаться можно и сходить на узи для собственного успокоения.Но все хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: