Гость
Статьи
Какой молокоотсос …

Какой молокоотсос выбрать?

Девочки, через несколько месяцев собираюсь рожать. Стала присматривать молокоотсосы и не знаю какой выбрать механический или электрический? Расскажите о своем опыте.

Какой молокоотсос выбрать?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовалась механическим. Бесполезная вещь: проще вручную сцедиться.

Лолли Молли
#2

Мне было больно и неприятно сцеживаться. Я придумала для себя интересный способ. Скручивала в толстый жгут полотенце. Помещала под грудь. Занимала позу, наклоняясь вперед. Жгут оказывал легкое, но действенное давление на глубокие участки молочных желез и молоко легко и без боли струилось в "7 ручьев". Грудь освобождалась, мастопатии не было.

Гость
#3

Медела

Гость
#4

Авент

Гость
#5

Пока не берите никакой. Возможно, что вам не понадобится. Я купила, когда ребенку было 3 месяца уже - пришло много молока. В итоге не смогла им пользоваться, он "выкачивал" только то молоко, что легче руками нацедить. Так и отцеживала руками.
Пользовалась ручным авентом (тогда он стоил 2600 руб - деньги на ветер, да и конструкция простейшая - за что такие деньги...)

Гость
#6

электрический медела. никаких с ним проблем не было. 20 минут сидишь отдыхаешь и все готово.

Светлана
#7

Действительно,сразу ж не покупайте,может и не нужен будет.Я купила авент ручной,когда был второй раз застой молока,для меня оказалось пустой тратой денег.Мне проше было вручную сцеживаться,гинеколог научила.

Гость
#8

у меня было 2. Один Авентовский, с ним не нашла общего языка, а вот второй, обычный самый из аптеки за 100 руб. , там как у аптечной груши наконечник. Им и пользовалась.

я
#9

медела лучше всего. дорого, но просто и быстро

Натали
#10

А мне никакой не подошел. Брала у знакомой на пробу Авент механич. и Меделу электр. Еи один не сцедил ни капли молока. Так и доилась руками.

Гость
#11

было два, первый не помню, второй Авент-классный, понравился.
Тут правильно сказали, пока нет необходимости не покупайте.
В роддоме руками можно начать "раскачивать" титехи.

Лика
#12

Medela был у меня электрический, очень классный. Тот который двухскоростной. Он сначала начинает с одной скоростью, а потом на другую переходит автоматически.

Гость
#13

Электрический однозначно лучше механического- руки не устают. Но когда лактация установлена механическим сцеживаться тоже приемлемо. У кого вообще не получается сцеживаться молокоотсосами - неправильно ими пользуются или сосок не разработан. А перед роддомом лучше купить, а если есть возможность у кого-нибудь взять попользоваться - вообще идеально - пригодится - купите свой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

спасибо за советы