Гость
Статьи
Гепатит Б - рожать или …

Гепатит Б - рожать или аборт?

Расскажите о своем опыте кто узнал,что болеет гепатитом б и решился рожать. Как прошла беременность,как рожали,кормили ли грудью? Сдала анализ на 8 неделе и узнала,что болею им,теперь не знаю что делать.

Алена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может Вы носитель? В острой стадии в инфекционку сразу кладут

Гость
#2

А где подцепили?

Алена
#3

где и когда подцепила не представляю,в больницу врач не отправила. Три года назад сдавала анализы,этой заразы небыло. А сейчас есть.Я в отчаянии,что делать не знаю.

Гость
#4

А врач что говорит?

Алена
#5

врач пока ничего не сказала,сказала не волноваться и пересдать анализ этот и еще на какие-то маркеры.

Гость
#6
Алена

где и когда подцепила не представляю,в больницу врач не отправила. Три года назад сдавала анализы,этой заразы небыло. А сейчас есть.Я в отчаянии,что делать не знаю.

Подцепить могли где угодно-маникюр делали, зуб лечили, могли порезаться и заразиться, и тд. К сожалению, если мнение, что даже клещи могут переносить этот вирус. У вас хроническая форма? Тогда сочувствую. Но с этим живут. А что касается ребенка...90% что у него тоже будет гепатит. Очень сложно решить за вас, дать ли шанс(а вдруг пронесет), или обрекать его на это. Но вы же уже решили, сразу, как только узнали диагноз и подумали о ребенке. И как мать, скорее всего, вы решили его оставить. И никто вас за это не осудит. Проконсультируйтесь с другими врачами, обязательно. И пересдайте кровь в другой больнице/лаборатории.

Гость
#7

Неправда, что у ребенка будет, это вирус, как и ВИЧ, при правильном ведении беременности все ок будет и врач диагноз не подтвердила пока, не паникуйте

Гость
#8

пересдать анализ! уже несколько раз были ситуации когда путали либо ошибались

Гость
#9

У Вас Б обнаружили, а мне с начала беременности ставили гепатит С, вот я нервничала..причём у мужа не обнаружили..рожать в общем роддоме разрешили только при наличии справки инфекциониста . Всю беременность подтверждали, за исключением последнего анализа...и тут начали говорить что это могут быть гормоны, а может организм и сам переборит. Итог: родила здорового ребёнка, после пошла обследоваться-все анализы отрицательные, вируса в крови нет и антител тоже не обнаружили...вот так..

Алена
#10
Гость

У Вас Б обнаружили, а мне с начала беременности ставили гепатит С, вот я нервничала..причём у мужа не обнаружили..рожать в общем роддоме разрешили только при наличии справки инфекциониста . Всю беременность подтверждали, за исключением последнего анализа...и тут начали говорить что это могут быть гормоны, а может организм и сам переборит. Итог: родила здорового ребёнка, после пошла обследоваться-все анализы отрицательные, вируса в крови нет и антител тоже не обнаружили...вот так..

я в шоке от вашего рассказа!

Гость
#11
Алена

я в шоке от вашего рассказа!

Вы не представляете в каком шоке была я, получив такой диагноз(всё не могла понять где такую бяку получила..)..сколько мыслей было в моей голове и совсем не хороших.. Но врач мне спокойно сразу сказал что :"во время беременности такое бывает"... Типа обязательно проверься после, вполне возможно что ничего и нет(инфекционист также сказала), обе сказали что ребёнок скорей всего здоровым родиться. Так и вышло.

Гость
#12
Алена

я в шоке от вашего рассказа!

А я не удивлена.У меня и в первую беременность одну заразу обнаруживали и во вторую другую.В итоге после сдачи в частной лаболатории ничего не подтвердилось.Автор а у вас были симптомы? горечь там во рту?

Алена
#13
Гость

А я не удивлена.У меня и в первую беременность одну заразу обнаруживали и во вторую другую.В итоге после сдачи в частной лаболатории ничего не подтвердилось.Автор а у вас были симптомы? горечь там во рту?

признаков вообще ни каких,анализы все остальные отличные. Только этот гепатит ...((((

Гость
#14

Конечно рожать, ребенку делается прививка сразу после рождения и колется иммуноглобулин, не вижу серьёзной проблемы. У меня уже наверно лет 25 этот вирус, (переливания крови в детстве были) его кстати в основном и выявляют при анализах перед беременностью.

Такие вопросы надо с врачами обсуждать, а не на женском форуме, тут неадекватов хватает.

Гость
#15
Алена

признаков вообще ни каких,анализы все остальные отличные. Только этот гепатит ...((((

Скорей всего бессимптомное носительство, надо сдать пцр количественный, если он отрицат, то вреда здоровью в таком виде он не наносит.

Гость
#16
Гость

Подцепить могли где угодно-маникюр делали, зуб лечили, могли порезаться и заразиться, и тд. К сожалению, если мнение, что даже клещи могут переносить этот вирус. У вас хроническая форма? Тогда сочувствую. Но с этим живут. А что касается ребенка...90% что у него тоже будет гепатит. Очень сложно решить за вас, дать ли шанс(а вдруг пронесет), или обрекать его на это. Но вы же уже решили, сразу, как только узнали диагноз и подумали о ребенке. И как мать, скорее всего, вы решили его оставить. И никто вас за это не осудит. Проконсультируйтесь с другими врачами, обязательно. И пересдайте кровь в другой больнице/лаборатории.

Что за бред про процент передачи ребенку??
Я ж говрю что женский форум не лучшее место для таких вопросов.(

Гость
#17

У меня с 17 лет гепатит С, а он посерьёзнее чем В будет! В 35 лет у меня родились здоровенькие двойняшки. Сейчас мне 38, хочу успеть родить ещё ребёночка. Врач говорит, что риск передачи всё равно есть, поэтому советует делать плановое Кесарево.

н
#18
Гость

У меня с 17 лет гепатит С, а он посерьёзнее чем В будет! В 35 лет у меня родились здоровенькие двойняшки. Сейчас мне 38, хочу успеть родить ещё ребёночка. Врач говорит, что риск передачи всё равно есть, поэтому советует делать плановое Кесарево.

а мужья не заражаются?

Аня
#19

моя сестра с таким диагнозом двоих родила, все хорошо деткам не передалось

Гость
#20
н

а мужья не заражаются?

Муж специально проверяться никогда не ходил, но два года назад, когда ему аппендицит удаляли, анализы были хорошие. Вместе живём 18 лет.

Гость
#21
н

а мужья не заражаются?

Геп. С передается только через кровь.

Гость
#22

рожать. ребенку не факт что передастся. а ребёночка убивать нельзя.

Еленка
#23
Алена

Расскажите о своем опыте кто узнал,что болеет гепатитом б и решился рожать. Как прошла беременность,как рожали,кормили ли грудью? Сдала анализ на 8 неделе и узнала,что болею им,теперь не знаю что делать.

Рожать.
Лично у меня аналогичный случай 11 лет назад. Слез-море было....Врачи вообще категорично на аборт отправляли. Когда пришла на аборт- другие врачи сказали-ты больная? Всю больницу перезаразишь))) вот такая медицина...
Через плаценту вирус не передается.после родов ребенка сразу вакцинируют. Все! Здоровый сын! И сама не парюсь...

Гость
#24
Еленка



Рожать.
Лично у меня аналогичный случай 11 лет назад. Слез-море было....Врачи вообще категорично на аборт отправляли. Когда пришла на аборт- другие врачи сказали-ты больная? Всю больницу перезаразишь))) вот такая медицина...
Через плаценту вирус не передается.после родов ребенка сразу вакцинируют. Все! Здоровый сын! И сама не парюсь...

спасибо всем за поддержку!!!!

Гости
#25

Здравствуйте у меня сегодня перерывали беременности 3 мес сказали не можещ рожать.А можно ли после лечения забеременеть? И через сколько времени? Спосибо жду ответа

Гость
#25

Здравствуйте. Я тоже во время беременности узнала об гипатите б. Но я не сохранила беременность.(((( я испугалась. А когда по общалась с нормальными врачами то поняла, что нужно было рожать. Вот сейчас задумалась о беременности.

Гость
#26
Алена

я в шоке от вашего рассказа!

Я тоже удевлена

Юлия
#27

При беременности ,и гепатите Б сдайте анализ на АЛТ АСТ это важный анализ который будут контролировать всю беременность. Рожать можно ребенку при рождение сделают прививку от гепатита ,так что не переживайте ,только контролирует анализы у инфикцыониста .

Гость
#28

Здравствуйте! Мне интересно вы родили или нет? Что случилось с вашим гепатитом В? У меня сегодня тоже обнаружили геп.В и я тоже беременна...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Алена

признаков вообще ни каких,анализы все остальные отличные. Только этот гепатит ...((((

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как прошли ваши роды?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: