Гость
Статьи
Беременность с …

Беременность с ожирением?

мне32года и я очень хочу родить ребенка, но к сожалению у меня ожирение,мой рост 164 а вес 94кг . к тому же началось давление, держится в районе 150 на 100. сходила к эндокринологу,он мне еще один …

александра
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
александра
#51
Гость

Как может нравиться быть жирной? Мне бы есть расхотелось сразу. Одежда смотрится жутко((( да и вообще,чувствуешь себя свиньей

а причем тут сразу свинья? не всем же дано быть тощим. я не просила мне рассказывать чем плох лишний вес, я это все знаю. у меня другая проблема, неужели нельзя с пониманием отнестись? можно подумать всю Россия тощая! на тощих тоже не всегда приятно смотреть' если конечно и есть на что смотреть

Гость
#52

если хотите здоровых и красивых деток, не жалейте себя. Подскочили, принесли, сбежали по ступенькам,чаще гуляйте и в дождь, и когда холодно,и когда жарко.

Ирина
#53

Если есть проблемы с давлением, нужно худеть. Килограмм 10 сбросить. Наверняка эндокринолог диету прописал и физ.нагрузки. На них очень хорошо худеется. Ещё и таблетки наверное пьете.
Я в таком же весе сейчас беременна, только выше чуть-чуть по росту. Также есть нарушенная толерантность к глюкозе, но никаких других проблем, которые бывают из-за лишнего веса, у меня нет. Давление стабильное. Пока не поправилась ни на грамм, хотя девочки с 46-м размером одежды уже по 5-7 кг прибавили. Кушаю немного, сейчас сезон свежих овощей и фруктов начинается, их обожаю.
Нужно постоянно следить за состоянием организма, наблюдаться у эндокринолога.
Женщины с диабетом вынашивают и рожают, а тут всего лишь толерантность. Если соблюдать диету, диабета беременных можно избежать.
Если есть желание родить ребенка, будут и силы и возможности.

Ирина
#54

Упс, пардон, и рост у меня такой же. Единственное, возрастом поменьше.
Все у Вас получится. Главное, желание.

александра
#55
Ирина

Упс, пардон, и рост у меня такой же. Единственное, возрастом поменьше.Все у Вас получится. Главное, желание.

Ирочка, спасибо Вам за хороший отклик. Вы молодец, буду с вас пример брать. можно с Вами пообщаться?

#57

Давление не зависит от веса-это ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ И ТОЛЬКО.Я страдаю избыточным весом,хожу с низким давлением.Тощая подружка постоянно носится по больничкам с давлением 180.Про беременность-на моих глаза такие тети рожали....
Но вот я например пока не похудею не смогу-врач сказал мультифолликулярные яичники,менструации нет по 6 мес.У всех все индивидуально

Гость
#58
александра

а причем тут сразу свинья? не всем же дано быть тощим. я не просила мне рассказывать чем плох лишний вес, я это все знаю. у меня другая проблема, неужели нельзя с пониманием отнестись? можно подумать всю Россия тощая! на тощих тоже не всегда приятно смотреть' если конечно и есть на что смотреть

то есть отсутсвие лишнего веса и в пределах нормы-это тощие? Хотя да,я наверное при 168 см и 63 кг веса на контрасте дрища. Не знаю,некрасиво это просто. Сейчас столько способов выглядеть хорошо. Достаточно в зал записаться и это затянет

Гость
#59

А у вас 30 кг лишнего веса автор,это просто за гранью

Ирина
#60
александра

Упс, пардон, и рост у меня такой же. Единственное, возрастом поменьше.Все у Вас получится. Главное, желание.

Ирочка, спасибо Вам за хороший отклик. Вы молодец, буду с вас пример брать. можно с Вами пообщаться?
Можно, конечно. Чем смогу, как говорится.

Правильно все говорят, что полнота - это нездорово. Конечно, я согласна. Но когда этот вес набирался не от гамбургеров и тортов, когда на ПП не худеешь, а поправляешься, когда это все от генетики. Что делать-то? Рожу, забот будет много, будем стараться худеть.

Ирэн
#61

Я когда забеременела, весила 91 кг, к родам весила 97 кг и родила сама здорового ребёнка ( рост у меня такой же как у автора)

александра
#62
Ирэн

Я когда забеременела, весила 91 кг, к родам весила 97 кг и родила сама здорового ребёнка ( рост у меня такой же как у автора)

Ирэн, а как у Вас с давлением?

Гость
#64
александра

мне32года и я очень хочу родить ребенка, но к сожалению у меня ожирение,мой рост 164 а вес 94кг . к тому же началось давление, держится в районе 150 на 100. сходила к эндокринологу,он мне еще один диагноз поставил нарушение толерантности к глюкозе .гинеколог говорит беременеть не запрещено мне, но не желательно, разовьется гестоз или диабет беременных,могу и вообще не выносить. в интернете тоже такие страшилки написаны. поделитесь опытом, может у кого то были при беременности подобные проблемы? как вы выносили малыша и как рожали? у меня прямо дипрессия по этому поводу, все рожают кругом а мне нельзя.

Врачи правы. Приведите себя и свой вес в порядок. У меня сейчас беременность, ни лишнего веса, ни давления, ни сахара повышенного до б. не было. Сейчас, на поздних сроках балансирую, что называется, на грани. Откуда что повылезало - не понятно. А у вас УЖЕ предрасположенность.В интернете, не страшилки, а суровая правда. Займитесь здоровьем по полной программе. Вес тоже нужно привести в порядок.

Лика
#65
александра

мне32года и я очень хочу родить ребенка, но к сожалению у меня ожирение,мой рост 164 а вес 94кг . к тому же началось давление, держится в районе 150 на 100. сходила к эндокринологу,он мне еще один диагноз поставил нарушение толерантности к глюкозе .гинеколог говорит беременеть не запрещено мне, но не желательно, разовьется гестоз или диабет беременных,могу и вообще не выносить. в интернете тоже такие страшилки написаны. поделитесь опытом, может у кого то были при беременности подобные проблемы? как вы выносили малыша и как рожали? у меня прямо дипрессия по этому поводу, все рожают кругом а мне нельзя.

Мне 27, забеременела с весом 100 при росте 174.
Пытались 2 года с мужем.Всю беременность чувствовала себя хорошо.Но с 22 недели поставили диабет беременных инсулино потребный(до Б ни каких проблем с сахаром не было) +через 4 недели добавили диагноз Диабетическая фетапатия плода +поздний гестоз (но самое интересное что чувствовала я себя отлично)+ давление 140/90.
Вообщем почитать так просто ужас.....)))))
Родоразрешали меня чуть раньше срока,так как по УЗИ дочь тянула на 4,500,а таз у меня узкий)Боялись что еще наберет и просто не пролезет)
Простимулировали,родила дочку весом 3860)
Ни один диагноз не подтвердился у ребенка,полностью здоровая девочка.
А да кстати,за беременность не набрала ни одного кг!)А даже наоборот,рожать уходила 98,домой вернулась 85)Спустя 2 месяца стала 72)
Так что мой вам совет ни чего не боятся.А если решили идти до конца.
Конечно лишний вес это не очень хорошо,но совсем можно справится.

Гость
#66

неужели ради здорового будущего ребенка вы не можете на какое то время ограничить себя в еде?

Гость
#67
Гость

неужели ради здорового будущего ребенка вы не можете на какое то время ограничить себя в еде?

Вот именно. Я уже месяц из-за осложнений сижу на паровой пище без соли. Картошка, хлеб и тем более сладости под запретом. Только овощи и вареное мясо. И еще, более полутора месяцев не смогу себе позволить практически ничего. Некоторые сидят на жесточайшей диете с 20 неделе. Автор по-моему не понимает что такое беременность. Худеть, решать вопросы по здоровью, искать очень хорошего врача для ведения беременности и контролировать каждый чих. Тогда все получится.

Гость
#68
Жизел

Йеппет же кто-то жирух. Простите. Не удержалась.

Да там скорее всего такой же ***** под триста кг или наоборот дрыщ 50 кг весом)

Гость
#69

Такой же ж и р о б а с

Гостья
#70

Забеременела при весе 73 кг при росте 162. Врачи во время беременности поставили ожирение, в конце беременности-гестоз. НО-всегда все анализы и до и во время беременности были в норме, сахар и т.д., вес негативно не на чем не сказался. Давление и до, и во время беременности было в норме-110 или 120. Гестоз .опять же, никак не ощущался и ни на что не влиял. НО-на сохранении видела много женщин с диабетом беременных, причем даже очень худых, их лечили-капельницы, уколы и т.д. НО о прерывании беременности и речи не было, все родили потом. Много женщин было с высоким давлением, опять же, худых не меньше, чем полных. Но лучше, конечно, до беременности подлечиться..

Гостья
#71

Да, так как поставили ожирение рекомендовали во время беременности не набирать много, но я набрала все же 12 кг. Повторюсь, анализы и давление при этом были в порядке, ничего не беспокоило. Была бодра, много гуляла, еще первый ребенок был, с ним крутилась только так. А на сохранении лежала из-за проблем со свертываемостью крови , небольших, но перестраховывались.

Аноним
#72
александра

мне32года и я очень хочу родить ребенка, но к сожалению у меня ожирение,мой рост 164 а вес 94кг . к тому же началось давление, держится в районе 150 на 100. сходила к эндокринологу,он мне еще один диагноз поставил нарушение толерантности к глюкозе .гинеколог говорит беременеть не запрещено мне, но не желательно, разовьется гестоз или диабет беременных,могу и вообще не выносить. в интернете тоже такие страшилки написаны. поделитесь опытом, может у кого то были при беременности подобные проблемы? как вы выносили малыша и как рожали? у меня прямо дипрессия по этому поводу, все рожают кругом а мне нельзя.

. Я сама страдала излишним весом,мне 33 рост 165 вес был 73 !Есть дочка 8 лет,вот похудела по группе крови,в инете наберите и там таблицы и продукты,что можно и что нельзя или надо редко кушать!Группу крови знать надо свою и все! Мне вот мясо нельзя а я его очень люблю и конфеты с шоколадом!Зато это диета (даже не диета)а так,можно без физ нагрузок и ограничений,почти вернее!Я сейчас 62 кг,буду и дальше придерживатся ! Вам удачи!И ребеночка здорового это главное !!!!

Адам
#73

Вы вполне можете забеременеть с ожирением и выносить ребенка, только это будет очень сложно. Обратитесь в хороший центр планирования семьи с Вашем мужем (как правильно подобрать такой центр можно на http://otzivi-o-cpsr.ru/ почитать), там Вам все подробно расскажут +Вам не помешало бы сдать анализ на гормоны.

Юля
#74

Лежала в роддоме пару историй знаю с давлением у женщины 2 беременности замершие на большом сроке. У другой жуткий гестоз из за веса, но ребенка спасли. Не пугаю не в коем случае, но риск велик. Либо худеть Надо, Все из за веса. С давлением будите пить таблетки все б. Подумайте хорошо.

Анастасия
#75

Попробуйте обратится к другому врачу, может быть он Вам что-то другое подскажет. Вам нужен хороший эндокринолог, посмотрите тут как правильно подобрать такого врача http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ . Если проблема в гормонах то Вы быстро скинете вес как только начнете лечиться и все пройдет!

Гость
#76
Гость

Да там скорее всего такой же ***** под триста кг или наоборот дрыщ 50 кг весом)

С точки зрения эволюции второй вариант даже хорошо. Я вешу 55, жена больше 100, а ребенок получился обычного телосложения.

Мария
#77

Я забеременела 85кг(рост 177), рожала 118. С сахаром проблем не было, большая прибавка из-за того, что рот не закрывался. Гестоз начался в последние недели 2. Родила сама 3300-52.

Котятница
#78
Жизел

Йеппет же кто-то жирух. Простите. Не удержалась.

Я тоже иногда смотрю на мамочку с коляской и думаю: ну, кто ее? Как? Наверно, в темноте. Или слабовидящий. Такие вот на морду бабы бывают страшные. Хоть и не толстые.

Гость
#46

Я ела всё, абсолютно все.
Но другое, при беременности, как бешенство матки у меня открылось.
Обращалась и к врачу, бестолку.
Было так... по природе широкобедрая, росте 170, и при немалом весе, около 100 кг. и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Муж, осторожничал, и ничего ему не скажешь. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной оказался, сексуально озабочен. На второй день, на квартире у него, поставив на коленки меня, трижды отьелдырил. С неделями, безформенность еще безобразнее, широченное жопище, ну... настоящий траходром, а партнёра это еще больше возбуждало, а вес уже перевалил за 128 кг. На удивление, а страсть никак не утихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, под стать. Его усердие принесло немалое, для меня, удовлетворение. Вдвоём, причём, и очень активно (3-4 раза в неделю) сношали (под чудовищно-задранное дородное жопище) до 34-35 недели. Родила легко, здоровенькую девочку (54/4400). А, без них, как бы я перенесла беременность - не знаю, в дурдоме была бы точно. Третий год малышке, ей этого не расскажешь.

Гость
#47

Кушала все, аппетит хороший.
Но другое, при беременности, как бешенство матки у меня открылось.
Обращалась и к врачу, пустое, с его слов, секс мне не повредит.
А было так... по природе широкобедрая, росте 170, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Муж, осторожничал, и ничего ему не скажешь. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной оказался, сексуально озабочен. На второй день, на квартире у него, поставив на коленки меня, трижды отьелдырил. С неделями, безформенность еще безобразнее, широченное жопище, ну... настоящий траходром, а партнёра это еще больше возбуждало, набрала 30 кг., вес перевалил за 128. На удивление, а страсть никак не утихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, под стать своими гениталиями. Его усердная долбежка принесла немалое, удовлетворение. Вдвоём, причём, и очень активно (3-4 раза в неделю) сношали (под чудовищно-задранное дородное жопище) до 34-35 недели. Родила легко, здоровенькую девочку (54/4400). А, без них, как бы я перенесла беременность - не знаю, в дурдоме была бы точно. Забота о ребёнке стала основным. Три года малышке, определили в садик.

Гость
#48
Гость

Как может нравиться быть жирной? Мне бы есть расхотелось сразу. Одежда смотрится жутко((( да и вообще,чувствуешь себя свиньей

Не правда.
У меня была только проблема с сексом, думала, что бешенство. Сейчас это называют гиперсексуальнось.
Было у меня так... по природе широкобедрая, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Есть хотелось постоянно. Муж, против секса, осторожничал. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной, секс нужен. И на второй день, у него на квартире, поставив на коленки меня, трижды оргазм. Безформенность, широченное жопище, ну... настоящий траходром, что партнёра еще более возбуждало, а вес перевалил уже за 128 кг. На удивление, и у меня страсть не стихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, с потребностями. И, я не возражала, его усердие принесло удовлетворение. Сексом занимались до 33-34 недели, родила легко, и, здоровенькую девочку.

Гость
#49
Гость

Как может нравиться быть жирной? Мне бы есть расхотелось сразу. Одежда смотрится жутко((( да и вообще,чувствуешь себя свиньей

Не правда.
У меня была только проблема с сексом, думала, что бешенство. Сейчас это называют гиперсексуальнось.
Было у меня так... по природе широкобедрая, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Есть хотелось постоянно. Муж, против секса, осторожничал. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной, секс нужен. И на второй день, у него на квартире, поставив на коленки меня, трижды оргазм. Безформенность, широченное жопище, ну... настоящий траходром, что партнёра еще более возбуждало, а вес перевалил уже за 128 кг. На удивление, и у меня страсть не стихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, с потребностями. И, я не возражала, его усердие принесло удовлетворение. Сексом занимались до 33-34 недели, родила легко, и, здоровенькую девочку.

Алена
#50
Анна

Глупости какие. Посмотрите на африканок, турчанок и евреек. По 130 кг и рожают каждый год.

Это правда.
У меня была только проблема с сексом, думала, что бешенство. Сейчас это называют гиперсексуальнось. Обращалась и к врачу.
Было у меня так... по природе широкобедрая, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Есть хотелось постоянно. Муж, против секса, осторожничал. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной, секс нужен. И на второй день, у него на квартире, поставив на коленки меня, трижды оргазм. Безформенность, широченное жопище, ну... настоящий траходром, что партнёра еще более возбуждало, а вес перевалил уже за 128 кг. На удивление, и у меня страсть не стихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, с потребностями. И, я не возражала, его усердие принесло удовлетворение. Сексом занимались до 33-34 недели, родила легко, и, здоровенькую девочку.

Гость
#51
Гость

Они уже после родов толстеют, а до беременности почти все стройные и подтянутые.

Это они первых тонкие-звонкие рожают, а 2-3 уже стабильно за сотку

Гость
#52
Гость

Да там скорее всего такой же ***** под триста кг или наоборот дрыщ 50 кг весом)

Ужасно. Какие вы злые. Нельзя судить, да не судим будешь. Ситуаций бывают разные.

Гость
#53

Я сейчас беременна вес 120кг.давления 140.80 по разному бывает мб и выше. Но все нормально врачи успокаивают поддерживают. Потому что сама боялась за веса. Скоро рожать. Некоторые на сохранении 3 раза лежали. Я не разу. Работала до последнего дня декрета. Только один минус ходить тяжело на последних триместр ах. Но если хороший муж. То можно и потерпеть ради малыша

Гость
#87
Гость

Ржу. Я в 20 лет весила 90 кг. Никаких проблем с мужиками: одновременно с несколькими встречалась. В 23 вышла замуж, двое детей. Сейчас, в 45, вешу 120 кг. Второй раз замужем :))).

Так что не стоит женщине переживать о лишнем весе: прекрасно забеременеет и родит.

Капец вы успокоили,ваш случай еденичный,с таким перебором веса как у автора со здоровьем и мужчинами чаще всего все печально,у меня после родов 15 лишних кг. Отдышка,спина болит чего никогда не было когда была стройной.

Печально у вас в голове только

Гость
#88
Гость

Как может нравиться быть жирной? Мне бы есть расхотелось сразу. Одежда смотрится жутко((( да и вообще,чувствуешь себя свиньей

Если вы себя чувствуете свиньёй,то вы и тощая будетеисебя ей чувствовать.Свинья-это состояние души

#89

У меня вес 98, долго не могла забеременеть, на здоровье никогда не жаловалась, пошла по врачам, поставили диагнозы: преддиабет, инсулинорезистентность, поликистоз яичников, отсутствие овуляции. Была в шоке. Один врач мне сказал, что не заберемению без эко, второй врач сказал похудейте и все наладится само собой, врач в районной консультации сказала пейте иноферт, следите за питанием и спорт спорт спорт, потом вас простимулирую, если в течении полугода не получится, пойдёте на эко, так как через пол года мне должно было стукнуть 35 лет. К слову беременности у меня небыло никогда в жизни. Исключила в одночасье сахар полностью, хлеб, картофель, рис, макароны, два месяца соблюдала диету, вес ни на грамм не снижался, что в моем случае очень удивительно, раньше когда нужно было я за 2 недели спокойно 4-5кг скидывала, а тут ступор просто. У меня была задержка больше двух недель (ничего необычного при поликистозе), муж настоял на тесте, а там две полосочки, оказалось беременность 7 недель. Сахар так же не ем, сдала на 10-ой неделе анализы, сахар упал до 4,3. Врач сказал соблюдать диету и пытаться не набирать вес. Вот такая история.

Гость
#90
Бабушка Сирануш

Давление не зависит от веса-это ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ И ТОЛЬКО.Я страдаю избыточным весом,хожу с низким давлением.Тощая подружка постоянно носится по больничкам с давлением 180.Про беременность-на моих глаза такие тети рожали....
Но вот я например пока не похудею не смогу-врач сказал мультифолликулярные яичники,менструации нет по 6 мес.У всех все индивидуально

Мне тоже самое сказали, лапароскопия (у меня поликистозные) и гормоны не помогут, худеть и планировать ЭКО. Начала худеть, 2 месяца пыжусь и никак, пошла брать направление к эндокринологу, а мне гинеколог говорит, у вас 7 недель беременности. Вот такие дела. Дети даются богом, тогда когда вам предначертано!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
milli-88

У меня вес 98, долго не могла забеременеть, на здоровье никогда не жаловалась, пошла по врачам, поставили диагнозы: преддиабет, инсулинорезистентность, поликистоз яичников, отсутствие овуляции. Была в шоке. Один врач мне сказал, что не заберемению без эко, второй врач сказал похудейте и все наладится само собой, врач в районной консультации сказала пейте иноферт, следите за питанием и спорт спорт спорт, потом вас простимулирую, если в течении полугода не получится, пойдёте на эко, так как через пол года мне должно было стукнуть 35 лет. К слову беременности у меня небыло никогда в жизни. Исключила в одночасье сахар полностью, хлеб, картофель, рис, макароны, два месяца соблюдала диету, вес ни на грамм не снижался, что в моем случае очень удивительно, раньше когда нужно было я за 2 недели спокойно 4-5кг скидывала, а тут ступор просто. У меня была задержка больше двух недель (ничего необычного при поликистозе), муж настоял на тесте, а там две полосочки, оказалось беременность 7 недель. Сахар так же не ем, сдала на 10-ой неделе анализы, сахар упал до 4,3. Врач сказал соблюдать диету и пытаться не набирать вес. Вот такая история.

Вы уже родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: