Гость
Статьи
7 неделя беременности, …

7 неделя беременности, коричневые выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой? Идет 7 неделя беременности, неделю назад была на узи, врач сказала все хорошо, сердечко бьется, назначили свечи утрожестан 2р в день. Но после первого же приема начались коричневые выделения, не сильно, но не приятно. Пошла снова на прием, уже другой врач (т.к моя ушла в отпуск) отменил свечи и сказал пить дюфастон 2р в день, но коричневые выделения не прекратились, а вчера были схваткообразные боли внизу живота (по бокам) по совету знакомого гинеколога увеличила дозу дюфастона, разом выпила 4 таблетки и теперь пью по 3р в день. Очень боюсь отслойки. Скажите пожалуйста, могут ли быть выделения из за дюфастона? Как долго они будут идти? ( гинеколог сказал, что боли из за спаек). Заранее спасибо за ответы)))

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

От дюфа не может.
Правильно все сказали вам - 4 сразу, а потом 3 в сутки. Но не забывайте, что пить нужно каждые 8 часов по таблетке. Ещё нужно лежать больше.
В стационаре обычно к дюфастону папаверин и кровеостанавливающее. Не знаю, почему вам не назначили.

Ирина
#2

а по поводу утрожестана. Он не всем помогает. Я поэтому с самого начала на дюфастоне и на утрожестан не перехожу

Ирина
#3

Выделения должны прекратиться. не сразу, конечно. У меня прекратились за 4 дня. С каждым днем все меньше и меньше их было. Но у меня был постельный режим, уколы папаверина и кровеостанавливающие таблетки, ну и дюфастон,конечно

Гость
#4

самый противный период 6-7-8 недель, старайтесь себя беречь, больше отдыхать. у меня во все 3 беременнности(4-ю неудачную в тч) были выделения коричневые и розовые(1-3 дня, уменьшались в покое, принимала витамин *****, делала свечи с папаверином) особенно после перенапряжения-поездки или прогулки с детьми. к 9-10 неделям должно наладиться, если нет серьезных отклонений, там уже плацента начинает формироваться, эмбрион лучше прикрепляется и не так подвержен вредным внешним воздействиям.

Гость
#5

тоже было,назначали транексам 3 раза в день по 1 таблетке-это кровоостанавливающие,валерьянку в таблетках,дюфастон,витамины

Irina
#6

точно, транексам. вспомнить название не могла.

Гость
#7

А зачем вам первоначально назначили гормоны? Вы сдавали анализы или просто перестраховка? Нельзя резко отменять гормоны, может выкидыш быть. Ищите нормального врача! Бегите от тех, кто назначает "на глазок"

Татьяна
#8
Елена

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой? Идет 7 неделя беременности, неделю назад была на узи, врач сказала все хорошо, сердечко бьется, назначили свечи утрожестан 2р в день. Но после первого же приема начались коричневые выделения, не сильно, но не приятно. Пошла снова на прием, уже другой врач (т.к моя ушла в отпуск) отменил свечи и сказал пить дюфастон 2р в день, но коричневые выделения не прекратились, а вчера были схваткообразные боли внизу живота (по бокам) по совету знакомого гинеколога увеличила дозу дюфастона, разом выпила 4 таблетки и теперь пью по 3р в день. Очень боюсь отслойки. Скажите пожалуйста, могут ли быть выделения из за дюфастона? Как долго они будут идти? ( гинеколог сказал, что боли из за спаек). Заранее спасибо за ответы)))

У меня было так во время беременности. Весь срок пролежала на сохранении,пила дюфастон,потом другой гормон. Слушайте врача и выполняйте рекомендации.

Irina
#9

Когда идет мазня, никто ничего не сдает, никакие анализы на прогестерон. Сразу назначают дюфастон. Это угроза. Можно конечно как в Европе просто ждать. Там ничего не сохраняют до 12 недель. Но кто же захочет бросить на произвол судьбы своего ребенка?! Просто бесят те, которые пишут "врач-дурак, назначил гормоны без анализов". Это стандартная сохраняющая терапия в России. Если не нравится, не сохраняйтесь, а других не сбивайте. А то поначитаются вот таких советчиц, а потом страдают.

Юлия
#10

У меня тоже было подобное на ранних сроках беременности, мне моя врач точно такое же лечение назначала. А вообще старайтесь сейчас выполнять все рекомендации врача, как можно больше отдыхать и получать положительных эмоций. Я например пока в больнице лежала пыталась определить пол будущего ребенка народными способами http://pol-rebenka.ru, меня это очень отвлекала от негативных мыслей)

Ольга
#11

Если неуверены в докторе, лучше поменяйте. Я за время беременности, три раза на поддержке лежала, меня чуть с работы не уволили за это, но беременность такая долгожданная была, что мне все равно стало выгонят или нет, главное, чтоб ребенок родился нормально и здоровым. На четвертой неделе тоже были коричневые выделения, так я под капельницами лежала, и гормоны пила, и уколы мне делали. Но предварительно сдавала все анализы. Их столько много было, и кровь и моча, и на инфекции всевозможные.

Sveta
#12
Ольга

Если неуверены в докторе, лучше поменяйте. Я за время беременности, три раза на поддержке лежала, меня чуть с работы не уволили за это, но беременность такая долгожданная была, что мне все равно стало выгонят или нет, главное, чтоб ребенок родился нормально и здоровым. На четвертой неделе тоже были коричневые выделения, так я под капельницами лежала, и гормоны пила, и уколы мне делали. Но предварительно сдавала все анализы. Их столько много было, и кровь и моча, и на инфекции всевозможные.

Где ж в Москве найти хорошего доктора, и чтоб не очень дорого обошелся. Если кто знает, буду благодарна за совет. Самой очень нужен, для ведения беременности, а то мне тут в ЖК наговорили такого, что жуть прям. Ищу доктора для консультации.

Гость
#13

У меня когда такое началось, сразу поехала в больницу и молодили на сохранение, две недели кололи гормонами и кровоостанавливающим, 6 раз в день.
Сохранили.

Ольга
#14
Sveta

Где ж в Москве найти хорошего доктора, и чтоб не очень дорого обошелся. Если кто знает, буду благодарна за совет. Самой очень нужен, для ведения беременности, а то мне тут в ЖК наговорили такого, что жуть прям. Ищу доктора для консультации.

Я наблюдалась в Ниармедик, филиал на полежаевской. Я и до беременности посещала там гинеколога, поэтому и беременность у нее веду, хороший спецециалист. Если есть возможность сходите,если далеко от полежаевской, в другой филиал можно обратиться, думаю там тоже нормальный гинеколог есть.

Sveta
#15
Ольга

Я наблюдалась в Ниармедик, филиал на полежаевской. Я и до беременности посещала там гинеколога, поэтому и беременность у нее веду, хороший спецециалист. Если есть возможность сходите,если далеко от полежаевской, в другой филиал можно обратиться, думаю там тоже нормальный гинеколог есть.

Я бы хотела к проверенному доктору попасть, если не сложно, поделитесь ФИО, буду очень благодарна.

Ольга
#16
Sveta

Я бы хотела к проверенному доктору попасть, если не сложно, поделитесь ФИО, буду очень благодарна.

Не сложно конечно, Юдина Екатерина Александровна, гинеколог хороший, со могими проблемами мне помогла справится, и вот теперь беременность нашу ведет. Очень мне нравится как доктор, поэтому и рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Sveta

Я бы хотела к проверенному доктору попасть, если не сложно, поделитесь ФИО, буду очень благодарна.

Диденко Зинаида Семёновна, принимает на фрунзенской и белорусской . Врач с огромным стажем. Помогла забеременеть нескольким знакомым уже