Гость
Статьи
Планируем и болтаем

Планируем и болтаем

Всем привет. В 2007 году мной и девочками была создана очень счастливая ветка, не буду ее называть, потому что она уже не актуальна, так как всех тех, кто там был, уже не соберешь. Но там была …

Николь
10 124 ответа
Последний — Перейти
Страница 198
Оля-ля
#9851

Сегодня была на узи, 14.3 неделя, все хорошо, будет еще одна дочка тоже сидит на попе, хотя рано еще говорить о тазовом предлежании. На узи ходила платно, довели на работе, не буду вдаваться в подробности, но хотели круто подставить, потом конечно извинились, только я похудела и чуть не поседела.

#9852

Привет всем!С чистым четвергом! беременные девочки, вас очень интересно читать! Про лялечек, про растущий ХГЧ. )))) Читаю и понимаю что это все реально, представляю и визуализирую свою беременность). А что? Вдруг бац и чудо случилось)))). Настроение отличное, скоро Пасха - я очень люблю этот праздник. Такой домашний, светлый и семейный. Всем желаю добра, теплоты и благополучия во всем. Ольчик, работа у тебя ужас,конечно! Скорейшего тебе декрета! Планирующим девочка желаю терпения и уверенности ! Все непременно сбудется! Янчик,Анита, как вы там со своими малышатами?

Анита
#9853

Девчушки привет, у нас все хорошо, растём, улыбаемся, агукаем)))) привожу ебя по тихонечко в порядок, до веса моего, до беременности, осталось 2 кг скинуть, вот ездила на татуаж бровей, сегодня на стрижку кератин. Вчера у нас были гости в честь моего ДР. Вообщем уже живу почти полноценной жизнью. ))) Молочка мало конечно, подкармливаю. Но стараюсь не расслаблятся. Всех целуем))) на планирующих кидаю переточкой, за беремменых рада очень, здоровья и легкой беременности, лёгких и быстрых родов. Ирэн, все будет и очень скоро, я думаю сейчас тебе не хватает просто солнечных дней, после пасхи пойдут твои дни))) я жду с нетерпением твоей новости!!!!

Настя
#9854
Оля-ля

Сегодня была на узи, 14.3 неделя, все хорошо, будет еще одна дочка тоже сидит на попе, хотя рано еще говорить о тазовом предлежании. На узи ходила платно, довели на работе, не буду вдаваться в подробности, но хотели круто подставить, потом конечно извинились, только я похудела и чуть не поседела.

приветик! Слава Богу, что все обошлось! Ох, уж эта работа...вернее люди некоторые. Растите здоровенькими. Уже так уверено сказали, что девочка? Мы еще пол не узнали))

Клевая
#9855

Всем привет! Вчера была на приёме у Г, заложили меня вообщем в больницу с сегодняшнего дня((( гестозный пиелонефрит + Ппв( набрала и правда много, уже 14 кг на 25 неделе. Вот лежу, кучу лекарств прописали среди которых - монурал - антибиотик, при чем довольно сильный. Что то мне не хочется его пить. У меня ничего не болит, просто плохие анализы, зачем травить ребёнка??? Хорошо хоть домой на выходные все таки отпустили, так как все анализы возьмут в понедельник и никаких процедур в выходные не будет.

Оля-ля
#9856
Настя

приветик! Слава Богу, что все обошлось! Ох, уж эта работа...вернее люди некоторые. Растите здоровенькими. Уже так уверено сказали, что девочка? Мы еще пол не узнали))

Сначала она сидела по турецки скрестив ножки, одной ручкой махала, другой теребила пальчики на ножке, было плохо видно, только предположили что девочка, потом она как то удачно поврнулась, раскрыла так сказать все прелести и врач сказала 100 % девочка, единственное что я хорошо разглядела - это ручки и пяточки с пальчиками)))))

Оля-ля
#9857
Клевая

Всем привет! Вчера была на приёме у Г, заложили меня вообщем в больницу с сегодняшнего дня((( гестозный пиелонефрит + Ппв( набрала и правда много, уже 14 кг на 25 неделе. Вот лежу, кучу лекарств прописали среди которых - монурал - антибиотик, при чем довольно сильный. Что то мне не хочется его пить. У меня ничего не болит, просто плохие анализы, зачем травить ребёнка??? Хорошо хоть домой на выходные все таки отпустили, так как все анализы возьмут в понедельник и никаких процедур в выходные не будет.

Любят врачи перестраховаться... Мне вообще в самом начале беременности прописали гормональные таблетки для лечения костей. КОСТЕЙ!!!!!! Хорошо я пошла в аптеку, где одноклассница работает, когда назвала лекарство - у нее глаза на лоб полезли, она бабушку этим лекарством лечит, спросила зачем мне то? Я рассказала, что вот беременна, прописали, на что услышала все что она думает об этом назначении в виде не нормативной лексики и естественно покупать не стала.

Оля-ля
#9858

Девченки, вот меня нет никаких "хочушек", в отличие от первой беременности, когда я каждый день ела скумбрию и творожную запеканку, могла умываться только определенным мылом. Я добрый человек, вроде бы, но на данный момент понимаю, что я ненавижу людей, даже незнаю как вам объяснить, вот родных, люблю и я добрая няша, а от незнакомцев меня воротит, еще приходится много общаться с людьми - держусь, а про себя представляю как я трехэтажным посылаю в одно место, меня аж трясет. Вот бзик так бзииииик......Поскорей бы декрет и спокойная жизнь))))))

Клевая
#9859

Девочки, все как то странно. Положили меня значит в пятницу, врач назначила кучу таблеток ( пью, но не все)и анализов на понедельник. И отпустила на выходные домой. Сегодня я с утра сдала все анализы, ЭКГ, УЗИ мне сделали ( и ничего не сказали, нормально, не нормально) и опять отпустили домой, при чем до среды, то есть появиться только послезавтра. Ни уколов, никаких процедур не назначила, видимо ждёт анализов. Но к моменту получения анализов пройдёт почти неделя! Какой то странный стационар. Нет, у меня конечно ничего не болит, ничего не беспокоит, но как то не по себе все равно. Такими темпами меня в пятницу и выпишут)))) А есть вообще минимум для больничного в стационаре? Потому что выписываться я если честно не хочу, мне в декрет через 2 недели, могут додержать как думаете?

Оля-ля
#9860
Клевая

Девочки, все как то странно. Положили меня значит в пятницу, врач назначила кучу таблеток ( пью, но не все)и анализов на понедельник. И отпустила на выходные домой. Сегодня я с утра сдала все анализы, ЭКГ, УЗИ мне сделали ( и ничего не сказали, нормально, не нормально) и опять отпустили домой, при чем до среды, то есть появиться только послезавтра. Ни уколов, никаких процедур не назначила, видимо ждёт анализов. Но к моменту получения анализов пройдёт почти неделя! Какой то странный стационар. Нет, у меня конечно ничего не болит, ничего не беспокоит, но как то не по себе все равно. Такими темпами меня в пятницу и выпишут)))) А есть вообще минимум для больничного в стационаре? Потому что выписываться я если честно не хочу, мне в декрет через 2 недели, могут додержать как думаете?

Попробуй попроси чтоб подержали подольше, с беременностью могут более 2-***** недель держать, я сама просила недавно у своего врача больничный - не дала, говорит только по показаниям, вот даже не знаю что бы такого придумать, не хочу работать, нет желания туда ходить, хотя работу свою люблю, но сейчас меня все раздражают.

Анита
#9861

Девочки, привет, чёт тишина у нас на ветке. У нас все нормально, не спим))) перешли на режим спать 1 раз в день и на улице, потом прихожу с ним домой и если он ещё не проснулся, перекладываю в прогулку на балконе. Режутся нижним зубы, пищим, капризничаем. Занялась кандитерством, правда ночами))) днём не успеваю. Освоила "три шоколада", "чиз Кейк", покрытие глассаж. Заказала себе все для покрытия "велюр". Оля))) немного тебе осталось, уже с 1 мая реально можно ждать))) у тебя когда 40 недель? Девочки, за всех планирующих @@@@@@, за беременных-@@@@@ на легкую Б и полы 😘😘😘

Оля-ля
#9862

[quote="Анита" message_id="60280321"]
Привет Анита, а сколько малышику уже? У меня 40 недель 7 октября - на ДР моей старшенькой)))) Но думаю не дохожу, с первой не доходила. Послали меня проходить врачей, мед.осмотр, плюс повторно на скрининг отправили, в 12 недель хгч был 0,499 вместо 0,500 - генетики сказали не парится по этому поводу, но скрининг я сдала на 16 неделе, жду результат. 17-я неделька началась, живот мой не растет, наоборот наконец наладилось с пищеварением и нет запоров, так что живот сдулся и я опять влезла в джинсы, шевелюшек еще нет вроде, иногда бывают ощущения какие то внутри, но думаю что это кишки шевелятся)))))) Было бы можно, я б каждый день делала узи, вот я такой паникер. С дочкой проходим мед.осмотры, разочаровалась во врачах в нашем городе((((( все строят из себя кралей, брызжут слюной. Дошло до разборок, что в мой отдел кадров позвонили и нажаловались на меня, за то что моя дочка заплакала на приеме у врача и сказала что "мама на вас в прокуратуру жалобу напишет", ну мои в кадрах то конечно не дураки, все поняли. Но осадок остался.

Оля-ля
#9863

А еще я заметила, что так как меня раздражают люди - то я наверное с миной на лице хожу, что на мен обращают внимание даже прохожие лимактерички и т.д. и пытаются на ровном месте придраться, поскандалить, в магазине. в больнице, просто когда гуляю с рбенком и т.д. Поэтому я решила, чтоб негатив на себя не тянуть ходить как ***** и везде улыбаться, "машем и улыбаемся" - мой девиз, вроде полегче стало, климактерички шарахаются, сумашедшие видят во мне конкурента и не пристают, нормальные люди улыбаются в ответ и тоже меня не трогают. Правда улыбка натянутая, наверное со стороны я похожа на психа. Начальник орет - стою лыблюсь, отстал.

Анита
#9864

Оля-ля, тебе то да, ходить и ходить, я знаю, а нас ещё Оля есть из стареньких девочек, вот в неё уже 38 вроде есть, так что ждём. Оляяяя отпишись!!! Моему маленькому 9 мая 3 месяца будет

Гость
#9865

Жду, когда Ирэн напишет, что идёт двадцатая неделя беременности и полёт нормальный))

Анита
#9867
Гость

Жду, когда Ирэн напишет, что идёт двадцатая неделя беременности и полёт нормальный))

я думаю сначала мы узнаем о более маленьком сроке)))

#9868
Анита

Гость
Жду, когда Ирэн напишет, что идёт двадцатая неделя беременности и полёт нормальный)) я думаю сначала мы узнаем о более маленьком сроке)))

Привет, красотульки! Я бы с удовольствием! Но мой организм твердо стоит на своем!Так что пока ничего нового в этом плане. А так ездила домой! Там так тепло и солнечно!!! Все цветет! Весело так было!В Москву вернулась...аж немного депрессия накатила. так холодно и серо. А хочется совсем-совсем другого! Буду спасаться работой и танцами! И ждать когда снова поеду в свой родной город Горловку). Сюда зашла, а тут тишина практически! Жалко так! не хочу.чтоб веточка затихала! Я ж снова скоро буду планировать!) Кто мне сопли подтирать будет и подбадривать? так что не теряемся! Заходим. пишем как дела, настроение))). Нашим беременным бутончикам привет! А планяшкам новым заветных циклов)!

Анита
#9869
ИрэнИрэн

Привет, красотульки! Я бы с удовольствием! Но мой организм твердо стоит на своем!Так что пока ничего нового в этом плане. А так ездила домой! Там так тепло и солнечно!!! Все цветет! Весело так было!В Москву вернулась...аж немного депрессия накатила. так холодно и серо. А хочется совсем-совсем другого! Буду спасаться работой и танцами! И ждать когда снова поеду в свой родной город Горловку). Сюда зашла, а тут тишина практически! Жалко так! не хочу.чтоб веточка затихала! Я ж снова скоро буду планировать!) Кто мне сопли подтирать будет и подбадривать? так что не теряемся! Заходим. пишем как дела, настроение))). Нашим беременным бутончикам привет! А планяшкам новым заветных циклов)!

согласна с тобой, мне бы не хотелось ветку закрывать, очень хочется девочек планирующих поддерживать и настраивать на позитив, ну сейчас майские и потом лето, тишина видимо обеспечена. (((

НастяM
#9870

Всем приветик))
Не надо пожалуйста закрывать веточку, она очень помогает, девочки всегда дают ценные советы.

Ходила к гинекологу, назначила стандартную схему приёма утрожестана для подготовки к беременности, пока не принимаю из-за других проблем со здоровьем. Хочу сдать ещё один анализ для проверки, как-то по телевизор показывали девушку, которой выкидыши один за одним, все анализы отличные, а оказалось что проблема с усвоением фолиевой кислоты, так вот теперь хочу сдать гомоцистеин и быть спокойной)

Оля-ля
#9871

Привет девочки, апчхииии на всех планирующих!!!!!! У меня 19 неделя и только вчера я осознала, что у меня малышка шевелится, даже переживала почему так поздно, ведь первая дочка зашевелилась причем достаточно сильно на 14 неделе, правда в этот раз у меня плацента по передней стенке. А еще у меня начал расти животик, маленький еще, но уже заметно, похудела я на 8 кг, хотя ем как слон, в первую беременнось так же было, не прибавляла вес. Я полная и это нормально наверное. Вчера потеряла сознание на остановке, никогда в жизни такого со мной не было, но я нутром почуяла, что упаду - села на лавочку и отрубилась, потом кое как очухалась, доехала до работы, там у нас тонометр есть, оказалось давление скакануло 150 на 80 и пульс 100. 15 го на прием расскажу про давление, плюс у меня немеют пальцы рук. На работе все пытаются меня впихнуть в отработки, пешочком в бронике на улицу на 12 часиков погулять, естественно не выхожу, но от этого сразу невничаю, устала объяснять и справку показывать. А кто у нас еще беременный, как у вас дела?

Клевая
#9872

Всем привет! Я наконец-то в декрете))) сегодня больничный забрала, ура! На неделю раньше меня отпустила врач) 29 недель сейчас, сегодня на УЗИ ходила, все ок сказала, лежит как положено! Вес сказала приличный уже - 2 кг) но проблема все таки есть, очень сильно прибавляю вес, уже 16 кг набрала, а ещё ходить и ходить! Что делать незнаю, сильно ограничивать себя в еде я не могу, это очень тяжело для меня. Я и так уже почти отказалась от мучного, мороженого, но совсем без сладкого не могу! Я прям страдаю от того, что мне нельзя вкусняшек (((( подскажите, что в первую очередь нужно исключить и может есть какая нибудь гимнастика для беременных? Лучше нагрузками может скинуть вес???

Оля-ля
#9873
Клевая

Всем привет! Я наконец-то в декрете))) сегодня больничный забрала, ура! На неделю раньше меня отпустила врач) 29 недель сейчас, сегодня на УЗИ ходила, все ок сказала, лежит как положено! Вес сказала приличный уже - 2 кг) но проблема все таки есть, очень сильно прибавляю вес, уже 16 кг набрала, а ещё ходить и ходить! Что делать незнаю, сильно ограничивать себя в еде я не могу, это очень тяжело для меня. Я и так уже почти отказалась от мучного, мороженого, но совсем без сладкого не могу! Я прям страдаю от того, что мне нельзя вкусняшек (((( подскажите, что в первую очередь нужно исключить и может есть какая нибудь гимнастика для беременных? Лучше нагрузками может скинуть вес???

Мне кажется, как себя не ограничивай - ве при беременности всеравно растет у большинства, кто то и по 25-30 кг набирает, многие врачи уже за вес не угают, главное чтоб это были не отеки.

#9874
Оля-ля

Привет девочки, апчхииии на всех планирующих!!!!!! У меня 19 неделя и только вчера я осознала, что у меня малышка шевелится, даже переживала почему так поздно, ведь первая дочка зашевелилась причем достаточно сильно на 14 неделе, правда в этот раз у меня плацента по передней стенке. А еще у меня начал расти животик, маленький еще, но уже заметно, похудела я на 8 кг, хотя ем как слон, в первую беременнось так же было, не прибавляла вес. Я полная и это нормально наверное. Вчера потеряла сознание на остановке, никогда в жизни такого со мной не было, но я нутром почуяла, что упаду - села на лавочку и отрубилась, потом кое как очухалась, доехала до работы, там у нас тонометр есть, оказалось давление скакануло 150 на 80 и пульс 100. 15 го на прием расскажу про давление, плюс у меня немеют пальцы рук. На работе все пытаются меня впихнуть в отработки, пешочком в бронике на улицу на 12 часиков погулять, естественно не выхожу, но от этого сразу невничаю, устала объяснять и справку показывать. А кто у нас еще беременный, как у вас дела?

Поздравляю с первыми шевелениями! Это,наверное, потрясающее ощущение! И снова хочу пожелать скорейшего декрета! работа сволочная у тебя! Ну как можно быть такими черствыми? Девушка беременная, а у них ничего святого! терпи,зайка и шли всех в опу! И не переживай! Самое важное-это ты у себя и твоя семья! Береги себя.чтоб больше никаких обмороков!

#9875
Клевая

Всем привет! Я наконец-то в декрете))) сегодня больничный забрала, ура! На неделю раньше меня отпустила врач) 29 недель сейчас, сегодня на УЗИ ходила, все ок сказала, лежит как положено! Вес сказала приличный уже - 2 кг) но проблема все таки есть, очень сильно прибавляю вес, уже 16 кг набрала, а ещё ходить и ходить! Что делать незнаю, сильно ограничивать себя в еде я не могу, это очень тяжело для меня. Я и так уже почти отказалась от мучного, мороженого, но совсем без сладкого не могу! Я прям страдаю от того, что мне нельзя вкусняшек (((( подскажите, что в первую очередь нужно исключить и может есть какая нибудь гимнастика для беременных? Лучше нагрузками может скинуть вес???

С декретом тебя! ВУХХХ! я тоже хочу в долгий отпуск)))). На счет набора веса: много углеводов кушаешь, а поэтому и вес прибавляется. расход энергии небольшой...Тут в обычном положении себя трудно контролировать,а когда гормоны гуляют- наверное. вообще жесть! А тебя только на сладкое тянет или в общем покушать хочется? Если просто часто хочется есть-выбирай продукты белковые: нежирное мясо, творог(можно с медком), рыбку, а из сладостей почитай в нэте продукты с минимумом калорий. Т.***** чес батончик шоколадный съесть- лучше зефирку. Дели количество порционно и настраивайся, что больше сегодня нельзя! Пей водичку, когда совсем невмоготу и больше гуляй на свежем воздухе! Хотя главное сейчас,чтоб тебе и малышу было хорошо,а потом войдешь в форму. НО мы в тебя верим!

#9876
Анита

ИрэнИрэн
Привет, красотульки! Я бы с удовольствием! Но мой организм твердо стоит на своем!Так что пока ничего нового в этом плане. А так ездила домой! Там так тепло и солнечно!!! Все цветет! Весело так было!В Москву вернулась...аж немного депрессия накатила. так холодно и серо. А хочется совсем-совсем другого! Буду спасаться работой и танцами! И ждать когда снова поеду в свой родной город Горловку). Сюда зашла, а тут тишина практически! Жалко так! не хочу.чтоб веточка затихала! Я ж снова скоро буду планировать!) Кто мне сопли подтирать будет и подбадривать? так что не теряемся! Заходим. пишем как дела, настроение))). Нашим беременным бутончикам привет! А планяшкам новым заветных циклов)! согласна с тобой, мне бы не хотелось ветку закрывать, очень хочется девочек планирующих поддерживать и настраивать на позитив, ну сейчас майские и потом лето, тишина видимо обеспечена. (((

Мы не дадим и не позволим!))))) Может сейчас с весны все как начнут планировать и беременеть- и снова ветка зацветет наша.

#9877
НастяM

Всем приветик))
Не надо пожалуйста закрывать веточку, она очень помогает, девочки всегда дают ценные советы.
Ходила к гинекологу, назначила стандартную схему приёма утрожестана для подготовки к беременности, пока не принимаю из-за других проблем со здоровьем. Хочу сдать ещё один анализ для проверки, как-то по телевизор показывали девушку, которой выкидыши один за одним, все анализы отличные, а оказалось что проблема с усвоением фолиевой кислоты, так вот теперь хочу сдать гомоцистеин и быть спокойной)

Сдай, конечно,чтоб быть спокойной и потом об этом не думать. Поправляй скорей здоровье и начинай пить утрик. Я слышала о нем много хороших отзывов. Сама принимала и мне он нравился намного больше,чем Прогестерон! Все четко и по графику..

НастяM
#9878

ИрэнИрэн
Спасибо большое) Скоро начну пить утрик и в путь)))
Хотя, когда назначали в качестве поддержки при беременности выросла киста, узистка сказала, что это не страшно и пройдёт, вот переживаю может ли от утрика вырасти киста???

#9879
НастяM

ИрэнИрэн
Спасибо большое) Скоро начну пить утрик и в путь)))
Хотя, когда назначали в качестве поддержки при беременности выросла киста, узистка сказала, что это не страшно и пройдёт, вот переживаю может ли от утрика вырасти киста???

Вот на счет кисты не знаю. От него ли это было и может ли быть снова. Он вроде бы в первую очередь для того, чтоб рос хороший эндометрий в котором закрепится и будет расти яйцеклетка. Не думай про кисты)! Думай про Б! У нас тут у одной звездочки уже поставили кисту- она вот родила недавно)))))))))))))))!

НастяM
#9880

Хорошо, не буду думать о плохом, только о хорошем. Потому что сколько можно уже думать о плохом)) Сон сегодня приснился, что беременная и пузико начало расти такой хороший сон))
Малыш или малышка всё приветы передаёт))

Оля-ля
#9881
НастяM

Хорошо, не буду думать о плохом, только о хорошем. Потому что сколько можно уже думать о плохом)) Сон сегодня приснился, что беременная и пузико начало расти такой хороший сон))
Малыш или малышка всё приветы передаёт))

Настя, у меня когда была задержка и небольшая киста, то колола прогестерон, месячные пришли, но в след. цикле киста лопнула. Киста желтого тела была, тоже думала от него или нет. Забеременела я тоже на прогестероне, на праджисане.

Оля-ля
#9882

Спасибо Ирен за теплые слова поддержки!!!! Вот тольо послать я уже не могу, моя ненависть к людям как то рассосалась, я уж думала так всю беременность прохожу букой))))) Вот только, давление мое ыезло как раз таки от этого, что доставали меня, доставали, я отбрыкивалась, но видимо всеравно организм не выдержал. Была сегодня у врача, давление скакало как коза))) то 150 на 80 то резко 110 на 70, потом 144 на 80 и пульс как у кролика, ночью сегодня почти не спала, слышала как сердце бьется и не могла от этого заснуть. Выпросила больничный, до вторника, а во вторник меня кладут в стационар в "он клюзив", так что буду отдыхать))))

НастяM
#9883

Оля-ля
Значит начну принимать, а там видно будет) Может у меня просто так совпало.
Хорошо Тебе отдохнуть)) Набирайся сил и позитива!!!))) Сейчас это самое главное))

#9884

Конфетки!!!!!! Вы все где? Я не пойму,мне что одной на работе скучно? )))) Ладно, наши молодые мамочки...у них хлопот полно! Но, планяшки, а вы где? Давайте делиться новостями, событиями! Беременные девочки, а вам вообще надо больше отдыхать, поэтому заходите сюда чаще и не молчите там). У меня из новостей - жидкость в коленном суставе(. Правда пока ее мало и откачивать не надо)! И тренировки можно продолжать. Сегодня пятница!!! всех поздравляю! Как планируете провести выходные?

#9885
ИрэнИрэн

Конфетки!!!!!! Вы все где? Я не пойму,мне что одной на работе скучно? )))) Ладно, наши молодые мамочки...у них хлопот полно! Но, планяшки, а вы где? Давайте делиться новостями, событиями! Беременные девочки, а вам вообще надо больше отдыхать, поэтому заходите сюда чаще и не молчите там). У меня из новостей - жидкость в коленном суставе(. Правда пока ее мало и откачивать не надо)! И тренировки можно продолжать. Сегодня пятница!!! всех поздравляю! Как планируете провести выходные?

Привееееееетик зайка. Я тут все читаю. Всех девочек не могу запомнить, начинаю путаться. Но все равно очень рада за всех беременяшечек. У меня все без изменений. Ничего не хочу. Никаких Эко и лапары. Так что пусть будет так как и должно. Живём и радуемся. Мелкому в июне уже 4 года. Совсем большой звездуля ))))

Оля
#9886

Всем привет!!!!
Сто лет злесь не была!!
21 апр в 13-31 появилась моя малышка Настенька!!
Пришлось кесариться в 38 нед.
Раннее старение поаценты. С 32 нед уде 3 степень.. малышка вес не набирала.
Родилась 50 см и 2460 вес. По гкале Агар 9/9)) в принципе беременность доношенная. Малышка прекрасно себя чувствовала. Прививки нам сделали как и всем.
Потом нас отправили в больницу в паталогию доя недоношенных. Чтоб мы весу набрали. Ибо в роддоме 300 гр потеряли!!
Вот уже неделю дома)) в воскресенье нам месяц!! Ободаю свою крошку! Кажлый день сладкие щеки нацеловываю!!
Левочки всем желаю скорейшей беременности!!
Всех люблю!!

Анита
#9887
Оля

Всем привет!!!!
Сто лет злесь не была!!
21 апр в 13-31 появилась моя малышка Настенька!!
Пришлось кесариться в 38 нед.
Раннее старение поаценты. С 32 нед уде 3 степень.. малышка вес не набирала.
Родилась 50 см и 2460 вес. По гкале Агар 9/9)) в принципе беременность доношенная. Малышка прекрасно себя чувствовала. Прививки нам сделали как и всем.
Потом нас отправили в больницу в паталогию доя недоношенных. Чтоб мы весу набрали. Ибо в роддоме 300 гр потеряли!!
Вот уже неделю дома)) в воскресенье нам месяц!! Ободаю свою крошку! Кажлый день сладкие щеки нацеловываю!!
Левочки всем желаю скорейшей беременности!!
Всех люблю!!

Оленька, дорогая, я тебя поздравляю. Растите здоровенькими, набирайте вес. Пиши обязательно что да как у вас!!! Ураааа!!!! Ирэн, как же так, откуда жидкость, неудачно прыгнула? Олеся, правильно, твой заездкой пока на шее у тебя, так что наслаждайся им, как только повзрослеет, вот увидишь, сразу все получится. Моей вот 9 будет, она мне так хорошо помогает, платит, поразвлекает. Да и себя сама обслуживает, моется, подъмоктся, покушает. Опять же с коляской постоит возле магазина. Вобщем если честно, мне так далеко девочек на площадке, когда в них крохи лазят и коляску трясут, они так устают. Потому что мой не спит вообще, только когда гал и то за прогулку может 2 раза проснуться. Я постоянно с ним, ничего не успеваю. А сейчас вот ещё и заболела, горло сковало, глотать не могу, носоглотку дерёт. Сил нет, упадок. Жду не дождусь вечера, чтоб он уснул и я легла

Оля
#9888
Анита

Оля
Всем привет!!!!
Сто лет злесь не была!!
21 апр в 13-31 появилась моя малышка Настенька!!
Пришлось кесариться в 38 нед.
Раннее старение поаценты. С 32 нед уде 3 степень.. малышка вес не набирала.
Родилась 50 см и 2460 вес. По гкале Агар 9/9)) в принципе беременность доношенная. Малышка прекрасно себя чувствовала. Прививки нам сделали как и всем.
Потом нас отправили в больницу в паталогию доя недоношенных. Чтоб мы весу набрали. Ибо в роддоме 300 гр потеряли!!
Вот уже неделю дома)) в воскресенье нам месяц!! Ободаю свою крошку! Кажлый день сладкие щеки нацеловываю!!
Левочки всем желаю скорейшей беременности!!
Всех люблю!! Оленька, дорогая, я тебя поздравляю. Растите здоровенькими, набирайте вес. Пиши обязательно что да как у вас!!! Ураааа!!!! Ирэн, как же так, откуда жидкость, неудачно прыгнула? Олеся, правильно, твой заездкой пока на шее у тебя, так что наслаждайся им, как только повзрослеет, вот увидишь, сразу все получится. Моей вот 9 будет, она мне так хорошо помогает, платит, поразвлекает. Да и себя сама обслуживает, моется, подъмоктся, покушает. Опять же с коляской постоит возле магазина. Вобщем если честно, мне так далеко девочек на площадке, когда в них крохи лазят и коляску трясут, они так устают. Потому что мой не спит вообще, только когда гал и то за прогулку может 2 раза проснуться. Я постоянно с ним, ничего не успеваю. А сейчас вот ещё и заболела, горло сковало, глотать не могу, носоглотку дерёт. Сил нет, упадок. Жду не дождусь вечера, чтоб он уснул и я легла

Ой Анит спасибо)) смотрю на свою малышку и не верю.. еще в прошлом году в апреле я выкидыш переживала.. а в этом году уже нянчию))
Моя на смеси. Она почему то мой сосок не берет. Вернее не может взять. У меня грудь большая а соска нет как такового. Ореола и все. Короче я помучилась и на смесь перешла.
Спит моя по долгу и спокойно.. аж сглазить боюсь))

Анита
#9889
Оля

Ой Анит спасибо)) смотрю на свою малышку и не верю.. еще в прошлом году в апреле я выкидыш переживала.. а в этом году уже нянчию))
Моя на смеси. Она почему то мой сосок не берет. Вернее не может взять. У меня грудь большая а соска нет как такового. Ореола и все. Короче я помучилась и на смесь перешла.
Спит моя по долгу и спокойно.. аж сглазить боюсь))

тьфу-тьфу, пусть спит. В общем пусть все будет хорошо у вас!!! У меня с первой тоже проблема была,не брала грудь, как я только не давала, даже надаивала на ней. В итоге, так как она грудь не брала, то и молока не было, а потом выяснилось, что у неё лактазная недостаточность и мы сосали смесь низколактозную.

Анита
#9890

А у меня восполнилось горло и гланды, глотать не могу, температура 38,0-38,5. В общем жесть, антибиотики не пью, потому что усердно кормлю маленького, боюсь заразить, это так больно, не дай Бог. А так он с моим молоком получает антитела к этой бяки. Надеюсь все обойдётся!!!

#9891
Олеся

Привееееееетик зайка. Я тут все читаю. Всех девочек не могу запомнить, начинаю путаться. Но все равно очень рада за всех беременяшечек. У меня все без изменений. Ничего не хочу. Никаких Эко и лапары. Так что пусть будет так как и должно. Живём и радуемся. Мелкому в июне уже 4 года. Совсем большой звездуля ))))

Привет. Олесик! Я тебя так рада слышать)! Долго не могла войти на сайт и написать. Твой малыш, конечно, подрос,но тебе его еще столько холить и лелеять! Есть короче.кому любовь отдавать. Я и сама не хочу ни ЭКО, ни лапару. Вообще,я понимаю,что второго, третьего ребенка хотят так же как и первого, потому.что материнской любви и нежности хватит на всех,но если бы у меня был ребеночек хоть один, я не переживала бы. Хотя и сейчас не очень переживаю, т.е совсем. Привыкаешь как то.. к своему "свободному" статусу. А знакомые недавно начали мне советы "умные" давать, как действовать,что обследовать, на что я прямо взяла и спросила : "А с чего вы решили,что я мечтаю о детях??? только потому,что у меня нет их?" А дальше привела им пример их же семьи в которой трое детей и оба родителя периодически мечтают выброситься из окна))). Я в данный момент не пришла внутренне к той гармонии, а точнее временно ее утратила,чтоб думать о детях. счастье ведь не только в этом...

#9892

Привет всем!!! Как и писала выше. не могла отправлять сообщения почему-то. Сейчас нормально уже. Оля!!!! Поздравляю тебя от всей души! Твоя доченька-это награда за все страдания, старания и веру! Растите здоровыми и счастливыми! Аниточка, на счет колена сама не знаю. Каких-то явных травм не было. Но побаливало оно давно. Сразу врач сказал,что воспалился сустав, пила таблетки,но не помогло. А потом вот стало отекать заметно колено и пошла снова к врачу. Уже жидкость и снова те же таблетки. Надо будет к ортопеду хорошему попасть и причину установить. А то сустав ведь совсем не лишний)!Но я тренируюсь и думаю о хорошем! А ты выздоравливай скорее! весна не самая ласковая,но все же болеть не стоит! Здоровья вам!!

Анита
#9893
ИрэнИрэн

Привет. Олесик! Я тебя так рада слышать)! Долго не могла войти на сайт и написать. Твой малыш, конечно, подрос,но тебе его еще столько холить и лелеять! Есть короче.кому любовь отдавать. Я и сама не хочу ни ЭКО, ни лапару. Вообще,я понимаю,что второго, третьего ребенка хотят так же как и первого, потому.что материнской любви и нежности хватит на всех,но если бы у меня был ребеночек хоть один, я не переживала бы. Хотя и сейчас не очень переживаю, т.е совсем. Привыкаешь как то.. к своему "свободному" статусу. А знакомые недавно начали мне советы "умные" давать, как действовать,что обследовать, на что я прямо взяла и спросила : "А с чего вы решили,что я мечтаю о детях??? только потому,что у меня нет их?" А дальше привела им пример их же семьи в которой трое детей и оба родителя периодически мечтают выброситься из окна))). Я в данный момент не пришла внутренне к той гармонии, а точнее временно ее утратила,чтоб думать о детях. счастье ведь не только в этом...

если честно ты права на 100%, мне иногда тоже хочется сдбежать, ну не из окна конечно. Но я вообще не выходу, иногда до магазина, а так дом и прогулки с каляской по одному и тому же маршруту. Хорошо вот мысль об отдыхе меня греет. Скоро мы едем на море. А через 2 недели на дачу))) тоже смена обстановки. Потому что этот замок Рапунцель меня уже до трясучки и день сурка до невозможности 😆😆😆😆 а так я любящая мать своих детей 😁😁😁😁😁😆😆😆

#9894
Анита

ИрэнИрэн первого, потому.что материнской любви и нежности хватит на всех,но если бы у меня был ребеночек хоть один, я не переживала бы. Хотя и сейчас не очень переживаю, т.е совсем. Привыкаешь как то.. к своему "свободному" статусу. А знакомые недавно начали мне советы "умные" давать, как действовать,что обследовать, на что я прямо взяла и спросила : "А с чего вы решили,что я мечтаю о детях??? только потому,что у меня нет их?" А дальше привела им пример их же семьи в которой трое детей и оба родителя периодически мечтают выброситься из окна))). Я в данный момент не пришла внутренне к той гармонии, а точнее временно ее утратила,чтоб думать о детях. счастье ведь не только в этом... если честно ты права на 100%, мне иногда тоже хочется сдбежать, ну не из окна конечно. Но я вообще не выходу, иногда до магазина, а так дом и прогулки с каляской по одному и тому же маршруту. Хорошо вот мысль об отдыхе меня греет. Скоро мы едем на море. А через 2 недели на дачу))) тоже смена обстановки. Потому что этот замок Рапунцель меня уже до трясучки и день сурка до невозможности 😆😆😆😆 а так я любящая мать своих детей 😁😁😁😁😁😆😆😆

без детей плохо, с детьми сложно, но смысл однозначно в них! Я пока только представить могу какое это счастье смотреть в глазки своей кровинке, обнимать, целовать, чувствовать тепло своего ребеночка. Я все так надеюсь, что судьба подарит мне счастье материнства. Аниточка, скоро подрастет твое счастье и только успевай за ним мотаться). Потом маршрут порадует тебя свои разнообразием). Дача-это хорошо,, а море еще лучше! Потерпи чуток-отдых близок! Я в отпуск в августе только. НО тоже так хочется слиться с природой!Подруга зовет в деревню к ее родителям. Там такая природа! И глушь! То,что мне сейчас так надо, но... с ука эти вечные обязательства! Хорошо,хоть в выходные поедем на дачу.

Оля-ля
#9895

Приветик девочки!!!!! Оля поздравляю от всей души с рождением крошки-дочки!!!!!!!! Лежу в паталогии невынашивания, в родоме, это только название такое страшное, на самом деле тут мило и хорошо, только еда не очень привычная))))) Нашли мою причину давления, сдала очень много анализов. В общем назначили препараты, я рада что легла, моя врач что ведет беременность предлагала сходить к кардиологу и походить с аппаратом, а тут в родддоме выяснилось, что мое давление - это реакция на беременность, что мне нужна специализированная помощь и никакие кардиологи тут не помогут. В целом все более-менее. И кстати, у меня не девочка...... мальчик!!!!!!!!! Вот уж узисты тоже могут ошибаться. Перезаписали меня к очень опытному узисту, имеются небольшие проблемы с малышом, но если это не подтвердится - ура, если подтвердится - после родов все решаемо, ортопед поможет. Вот как то так.

Оля-ля
#9896

и еще, может это поможет планирующим, у меня было вторичное бесплодие, оказалось, что бесплодие вообще в 70 процентах случаев возникает из-за проблем крови, а уже отсюда вылязиют кисты, полипы и т.д. всякие бяки. Причем анализ на свертываемость даже не выявит патологию, там сдаются совершенно другие анализы, очень хорошо помогают и генетики. Все очень взаимосвязано, в паталогии у каждой кому был поставлен когда то диагноз бесплодие именно кровь начало всех неудач.

Гость
#9897

А что конкретно с кровью и какие анализы сдавать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9898
Оля-ля

и еще, может это поможет планирующим, у меня было вторичное бесплодие, оказалось, что бесплодие вообще в 70 процентах случаев возникает из-за проблем крови, а уже отсюда вылязиют кисты, полипы и т.д. всякие бяки. Причем анализ на свертываемость даже не выявит патологию, там сдаются совершенно другие анализы, очень хорошо помогают и генетики. Все очень взаимосвязано, в паталогии у каждой кому был поставлен когда то диагноз бесплодие именно кровь начало всех неудач.

Ольчик, ты такая умница! Такой позитив и оптимизм - это залог у спеху и хорошему результату во всем! Все обязательно будет хорошо! Спасибо за информацию по крови! Я тоже об этом думала! И как раз мне осталось пройти обследование всех этих генетических факторов. Много анализов с непонятными названиями. Что я погуглила и вот: надо сдать анализ на "антитела к Б", т.е.,что убивает и отторгает плод, анализы свертываемости крови, анализ по которому как-то там и неясно для чего, считают хромосомы, анализ на запас яйцеклеток. Я сама не знаю,почему до сих пор ничего этого не сдавала. Это все мне назначала репродуктолог в "Мать и дитя" - обязательно перед ЭКО. Стоит не дешево,но для того важного дела и не дорого. Влт как созрею-обязательно проверю все.

Оля-ля
#9899
ИрэнИрэн

Ольчик, ты такая умница! Такой позитив и оптимизм - это залог у спеху и хорошему результату во всем! Все обязательно будет хорошо! Спасибо за информацию по крови! Я тоже об этом думала! И как раз мне осталось пройти обследование всех этих генетических факторов. Много анализов с непонятными названиями. Что я погуглила и вот: надо сдать анализ на "антитела к Б", т.е.,что убивает и отторгает плод, анализы свертываемости крови, анализ по которому как-то там и неясно для чего, считают хромосомы, анализ на запас яйцеклеток. Я сама не знаю,почему до сих пор ничего этого не сдавала. Это все мне назначала репродуктолог в "Мать и дитя" - обязательно перед ЭКО. Стоит не дешево,но для того важного дела и не дорого. Влт как созрею-обязательно проверю все.

Да, да именно эти анализы и надо сдать, еще на тромбофилию обязательно, у меня еще брали на обмен веществ, смотрели вены-но их видно если есть проблемы и так, и анализы реально дорогие. Как мне объяснили, мой поликистоз, повышенные мужсккие гормоны(причем это наследстенное) - это не норма, и все это от проблем с кровью, обычный анализ крови такое не покажет, да и генетики разберут по частичкам все и уж там точно вся картина как на ладони. Я не сдавала кровь из пуповины и околоплодные воды, хотя предлагали, т.к. выявили наследственную проблему со связочным аппаратом и тромбофилия под вопросом - пересдаю. Это все наследство от предков. В моем случае от бабушки и прабабушки. А мы живем и ни о чем не знаем, гинеколог такие анализы не назначает, а мы про них и не слышали.....Только в патологии невынашивания назначили, видимо это их профиль, плюс ходила к генетикам, опять же в паталогии назначили пройти.

Гость
#9900

Как надоела иппучая беременность с мерзким токсикозом! За что мне это свалилось? Ничего ее не берет все делаю, целыми днями на ногах и тяжести,даже огород копала. Хоть бы ***. Надеялась на узи найдут отклонения или по крови. Щаззз. Я в немом бешенстве.