Гость
Статьи
При беременности …

При беременности обнаружили две инфекции

Я беременна, 9 недель, гинеколог при осмотре взяла у меня оттуда жидкость и сказала отнести в центр где собственно и делают анализы. У меня обнаружили УРЕАПЛАЗМУ УРЕАЛИТИКУМ и МИКОПЛАЗМУ ГЕНИТАЛИУМ. Скажите это очень опасные инфекции? Их можно лечить во время беременности? Насколько это опасно для плода?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы только не волнуйтесь, вам нельзя волноваться. это опасно для плода. но надо надеяться, что всё будет хорошо. думаю, если и есть какие-то осложнения от этих инфекций, то не у всех.

Гость
#3

А зачем КЭПСОМ то писать латинские названия инфекций??))) Шоб ПОНЯТНЕЙ БЫЛО!???))

Гость
#4

Нестрашно. Эта уреаплазма с микоплазмой у всех есть в небольшом количестве, а ее повышение говорит всего лишь о снижении иммунитета. Ребенку не навредит.

Гость
#5

Первая требует лечения, вторая - нет.

Гость
#10

Лечить все нужно в любом случае. Старайтесь на накручивать себя последствиями болячек. А на будущее - проверяйтесь регулярно...

Гость
#11

Смотря в каком количестве? У многих беременных на фоне снижения иммунитета титры увеличиваются. Если 10 в 3, то лечить не нужно, это условно-патогенная флора. У меня тоже находили 10 в 4. Одна врач сразу антибиотики выписала, а другая тержинан и поливалентный бакретиофаг (свечи делала)+нормофлорин. Антибиотики пить не стала, т.к. не факт, что помогут! Снизила титр до 10 в 3. Уже после родов посмотрим.

Гость
#12

и лечат уреаплазму антибиотиками только после 22 недели, раньше нельзя!

Гость
#13

У меня тоже во время беременности обнаружили эти 2 инфекции и еще ВПЧ , мне кажется это было на фоне сниженнного иммунитета, потому что после родов прошло 7 лет и за это время никаких инфекций, потом опять беременность и опять инфекции эти 2 , только ВПЧ не было, и опять после родов все чисто. Не лечили ничем.

Гость
#14

А почему до беременности не сдали анализы? пролечились бы и вопросов не было.

Молдир
#15

Здравствуйте!Я беременно 5-6 недель,и у меня три инфекций.ВПГ,ЦМВ,Chlamydia trachomatis,Врач говорит лечить можно после 3 месяца.А я сомневаюсь в этом,скажите пожалуйста если знаете,возможно ли рожать после таких результат?

Ольга
#16
Гость

Смотря в каком количестве? У многих беременных на фоне снижения иммунитета титры увеличиваются. Если 10 в 3, то лечить не нужно, это условно-патогенная флора. У меня тоже находили 10 в 4. Одна врач сразу антибиотики выписала, а другая тержинан и поливалентный бакретиофаг (свечи делала)+нормофлорин. Антибиотики пить не стала, т.к. не факт, что помогут! Снизила титр до 10 в 3. Уже после родов посмотрим.

Микоплазма Гениталиум обнаруживается только методом ПЦР (и там нет ее концентрации, она просто либо есть либо нет). Не надо дезинформировать. И лечить её нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Всем кто сюда зайдёт: микоплазму гениталиум надо лечить! Это иппп (инфекция). Микоплазму хоминис лечить не надо (только если нет симптомов, которые решают). Не путайте их!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: