Гость
Статьи
Почему беременным …

Почему беременным нельзя загорать на солнце?

Объясните пожалуйста, почему беременным нельзя загорать на солнце? Многие говорят, что это вредно, а почему - толком не объясняют(((

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременным на солнце загорать совершенно невредно.
А ещё говорят, что в Москве кур доят.

Гость
#2

неизвестно, как среагирует ваш организм на солнечную активность - появится пигментация, от которой потом не избавитесь. возможно и другие причины есть.

Гость
#3

Да, скорее всего из-за частого образования пигментных пятен. Но если вас это не пугает, загорайте на здоровье.

Гость
#4

А я загорала и ничего,все здоровы и живы,не могла же я как бледная поганка ходить.

Гость
#5

Вообще говорят, перегрев может привести к угрозе выкидыша, так что держаться только в тени и в самую жарищу по возможности из дома не выходить. Однако на практике даже всякие звездульки позируют в купальниках на пляже, разъезжают по заграницам - и вроде ничего, нормально в срок рожают здоровых детей. Смотрите сами, что для вас лучше - перестраховка до полузатворнического образа жизни со строгими ограничениями или обычная жизнь, разве что без крайностей типа алкоголя и прыжков с тарзанки. Лично я не загорала, думала, что нельзя ни загорать, ни купаться, ни на велосипеде ездить даже не спеша (вот этого мне не хватало тогда), даже ногти перестала красить. Ну а толку? Когда проблемы были, они были с этим никак не связаны и возникали в то время, когда я лежала дома на диване. Думаю, риски больше от гормонов, а не от того, чем занимаешься в то время, может и зря себя во многом ограничивала.

Гость
#6

Утром и вечером можно. Жариться на солнце нельзя.

Гость
#7

загорать не = перегреваться.
время суток, угол падения лучей, экспозиция, помоечность пляжа - если все беременные начнут правильно загорать и случайно рожать в воду (решив что в купальнике запуталась, уже запутавшись в пуповине) - то что тогда будут делать акушеры, и как едресня будет отчитываться здание-единицами перинатальных центров перед избирателями ))))

Наталья
#8
Гость

А я загорала и ничего,все здоровы и живы,не могла же я как бледная поганка ходить.

+1, загорала и в речке купалась, все нормально было.

гость
#9
Гость

Беременным на солнце загорать совершенно невредно.А ещё говорят, что в Москве кур доят.

вот не слышала такого)))))))

гость
#10
Гость

Вообще говорят, перегрев может привести к угрозе выкидыша, так что держаться только в тени и в самую жарищу по возможности из дома не выходить. Однако на практике даже всякие звездульки позируют в купальниках на пляже, разъезжают по заграницам - и вроде ничего, нормально в срок рожают здоровых детей. Смотрите сами, что для вас лучше - перестраховка до полузатворнического образа жизни со строгими ограничениями или обычная жизнь, разве что без крайностей типа алкоголя и прыжков с тарзанки. Лично я не загорала, думала, что нельзя ни загорать, ни купаться, ни на велосипеде ездить даже не спеша (вот этого мне не хватало тогда), даже ногти перестала красить. Ну а толку? Когда проблемы были, они были с этим никак не связаны и возникали в то время, когда я лежала дома на диване. Думаю, риски больше от гормонов, а не от того, чем занимаешься в то время, может и зря себя во многом ограничивала.

Спасибо!!!!!! Спасибо за подробности, поняла теперь

Гость
#11

У нас на пляжах полно беременных в любое время дня. Приезжие мужики троллят местных беременных: становятся рядом и все их фотают, чьё пузо больше. А всё потому, что ***** дб на солнце до 10 в июне и июле и до 11 в мае и августе. А кто с малыми детьми жарится в полдень, с тех вообще усцыются от смеха.

Гость
#13

была в жар ув санатории для беременных. Нам там назначали УФ процедуру (не помню, как называется) мы в одних трусах и очках стояли вокруг синей лампы и по команде поворачивались. Объясняли пользой для малыша, как профилактику от рахита и еще какая-то польза для груди

Гость
#15

загорала летом на море ( срок был 19 недель если не ошибаюсь ) но не в самое пекло. И все лето проработала в жару/ духоту . ничего..все в порядке! на работе порой пожарче было, чем в Турции.))

Гость
#16

Пигментные пятна могут быть. Но я тем летом загорала все хорошо. Только живот прикрывала

гость
#17
Гость

А я загорала и ничего,все здоровы и живы,не могла же я как бледная поганка ходить.

вот спасибо! я тоже буду - мне так нравится загорелая кожа

гость
#18
Гость

загорала летом на море ( срок был 19 недель если не ошибаюсь ) но не в самое пекло. И все лето проработала в жару/ духоту . ничего..все в порядке! на работе порой пожарче было, чем в Турции.))

работали???? кошмар(((((((

Гость
#19

Я в солярий ходила спокойно, раз в неделю по 5 минут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Главное не перегреться, воды нужно пить достаточное количество, кремами мазаться. В остальном только польза, витамин Д еще никому не повредил. За первым ребенком была в санатории для беременных, так нам назначали сеансы солнечных и воздушных ванн. Загорали в одних трусиках, а потом такие же в тени лежали. Была отдельная терраса, никто, кроме персонала нас не видел. С меньшим все лето у родственников на море отдыхала, с 22 по 32 неделю. Все время на пляже, старшего из воды не вытянешь. Причем была в -основном топлес, постоянно надо было в воду лазить за старшим, а мне в мокром лифчике нехорошо. Дети и я здоровы, проблем никаких. Ну а на живот и голую грудь конечно некоторые пялились, но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимания. К ому же я не одна такая была.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: