Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и беременность

Здравствуйте,мне 24 г. гинекологом было обнаружено при осмотре эндометриоз, назначила УЗИ, подтвердилось, но сказали, что это еще не 100% диагноз. Так же во время месячных в первый день, очень болит низ живота, принимаю обезболивающие. Цикл регулярный, как часы. Прописали Дюфастон в 5й по 25 день цикла 1таблетку вечером, пить 3 месяца. Я так думаю как при дисменорее, потому что при эндометриозе 2 таблетки пить. И именно сейчас муж созрел на детей, я сама желаю давно, очень хочется. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже никогда не было. Читала много на форумах, что при таком приеме Дюфастона забеременеть не получится, всем для планировании прописывают на 15 день цикла. После первого месяца приема Дюфастона по моей схеме месячные пошли как всегда день в день, низ живота правда не болел, (обычно же я принимаю обезболивающие.) Один большой минус не забеременели, хотя правильно рассчитали овуляцию и в день месячных тошнота сильная и головокружение, которых ранее не было. Прошу прощение за сумбурное объяснение проблемы, как быть? (не факт, что заболевание есть, возможно лечу того чего нет, при этом сама не даю организму забеременеть) спасибо большое за ответ.

Ягодка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно не специалист. Но не слышала, что дюфастон мешает беременности. По-моему его наоборот пьют для того, чтобы не сорвалась. Хотя возможно ошибаюсь. Но вот эндометриоз точно может забеременеть помешать. Но при таком диагнозе именно беременность лучший выход. А вообще, вы очень наивны. С такими проблемами и считать, что можно залететь в первый же цикл. Здоровые люди по много месяцев стараются. Как говорится "все звёзды должны сойтись"

Гость
#2

При дюфастоне с 5 дня цикла точно не забеременеть... это гормон беременности и организм думает что вы либо уже Бер, либо кормящая мать, и яйцеклетки не созревают. Но при эндометриозе фиг забеременеешь. Если это конечно не выдуманный диагноз.... потому что наши гинекологи почти всегда лечат от несуществующих болезней и очень безграмотно ставят диагнозы... кстати у меня тоже первый день мес боли есть, и это не значит ничего, кроме того, что матка сокращается очищается... и к эндометриозу это не имеет никакого отношения

Гость
#3

Дюфастон в Европе давно запрещен. Только у нас им травят, чтоб потом онкологам работы побольше было

Гость
#4

Как-то так:"Нигде в мире кроме России и стран СНГ (возможно еще в каких-то отсталых) не применяют прогестероновые препараты во время беременности, особенно в период закладки органов – первый триместр. Собственно, нигде в мире беременность и не сохраняют, ибо от 70 до 80 % выкидышей происходит из-за генетических мутаций, а не по причине мифического дефицита прогестерона или воздействия андрогенов. Мутации могут быть вызваны массой факторов – любыми ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, перелетом.

Плохо это или хорошо – поддерживать беременность искусственно, вопрос сложный и спорный. Каждый, наверно, сам решает, потому что расхлебывать последствия ему, а не врачам. В любом случае, устроены мы все одинаково: ребенок никогда не будет благодарен родителям за свое рождение, зато может проникнуться ненавистью, если узнает, что болен он по их вине."

Гость
#5

Кстати, Дюфастон уже с 2012 года запрещен нашим Минздравом!!! Девочки, кто вас калечит?! И ваших будущих детей

Irina
#6

Ой, надоели. Что за волна постов про запрет дюфастона?! А остальные прогестероновые препараты что?
Бред понапишут. Если у ребенка серьезные генетические мутации, либо будет выкидыш, либо ЗБ. А если сохранится беременность, так она бы сохранилась и без дюфастона. Раньше не было дюфастона, а донашивали больных детей. Да и сейчас без всякой поддержки донашивают. Прямо панацею нашли. Не всегда он помогает. Это вам не аппарат искусственной поддержки жизни. Ну что за безграмотные люди ?!!!За державу обидно. Им бесплатное образование, а они учиться не хотят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяша
#7

Если цикл сбивается постоянно , поэтому пью дюфастон. Можно ли забеременеть при принятии таблеток с 11 дня цикла

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: