Гость
Статьи
Вес растет очень …

Вес растет очень быстро

Девочки, еще только 22 неделя, а я "плюсанула" уже 9 кило..((Гинеколог ругается, я и сама понимаю, что это очень много, но в том дело, что ем как и до беременности, не намного больше, причем стараюсь не есть сладкого, жирного, и тд. Что делать? Можно ли мне какие-то диеты соблюдать, так чтоб нк навредить ребеночку? А то 4-***** килограммового рожать тоже как-то тяжело будет боюсь(

Алиночка
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

гречка в помощь и нежирный кефир, а также помидоры, огурцы и зелень. Минимум соли, без соусов. Немного растительного масла к овощам.

Солнышки
#2

Не факт , что 4 кг родите. Я во время Б ела как не в себя, живот был огромен, все говорили, что у меня двойня. А ребёнок родился 3,500

Woman
#3

Сходите к диетологу он подскажет правильную диету,чтоб малышу не навредить. Этот вариант-самый правильный.

Лана
#4

Если вы молоды-вес уйдет без проблем после родов.

Гость
#5

Плинн, вот залетают с дефицитом массы тела 13 кг, а потом "ах, много набрано".
При любом старте до "рост-90" - норма (если нет видимой патологии - ну там гипонатриемических отёков, амнионита, гипопротеинемических отёков, дефицита пищевых метилксантинов, острой почечной недостаточности, влажного бери-бери и т.д.).
Мульён факторов влияют на финальный вес плода, и общий набор веса матерью - в конце списка.
Порекомендуйте доктору сменить профессию на счетоводку или кондуктора, там она "будет на своём месте".

Алиночка
#6
Гость

Плинн, вот залетают с дефицитом массы тела 13 кг, а потом "ах, много набрано".
При любом старте до "рост-90" - норма (если нет видимой патологии - ну там гипонатриемических отёков, амнионита, гипопротеинемических отёков, дефицита пищевых метилксантинов, острой почечной недостаточности, влажного бери-бери и т.д.).
Мульён факторов влияют на финальный вес плода, и общий набор веса матерью - в конце списка.
Порекомендуйте доктору сменить профессию на счетоводку или кондуктора, там она "будет на своём месте".

Дефицита у меня никогда не было, до беременности вес - 67 кг, рост 175.

Гость
#7

Автор, не переживайте. Я до 30 недели 25 кг набрала. Ела даже меньше чем до беременности. Без соли, раз в неделю разгрузочный день на гречке и кефире и яблоках. Потом был нг я решила будь что будет и нарубалась всего так что страшно было к врачу после праздников идти. Итог вес минус 300г. И до 40й недели не набрала ни грамма. Почему был такой набор никто не сказал. Из роддома вышла лишних было 12кг. Сейчас ребенку почти 4 месяца осталось лишних кг 3-4. Думаю уйдут когда кормить перестану.

Irina
#8

Разгрузочные дни 2 раза в неделю. На яблоках, огурчиках, кефире (на выбор один продукт). Гречку я бы не ела, ну или совсем чуть-чуть с утра. Очень хорошо разгрузка помогает от отеков. А впереди лето, наверняка столкнетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Но беременным нельзя делать разгрузочные дни,это вредно для малыша.И вообще,я читала,и общалась с мамочками,все как один говорят,что организм у каждого человека индивидуальный,Вы можете в первой половине набрать больше нормы,а во второй половине сбавить обороты в наборе веса.Это раз.А во-вторых,то,что врачи говорят,что беременная должна за всю беременность набрать максимум 12кг-это тое не совсем правильно,ибо опять же,у каждого свой организм.Набирали и по 20кг,которые после родов довольно быстро сдувались при правильном образе жизни.Я тоже сейчас на 22 неделе,и за 6 недель набрала 6кг,врач ругается,что много,хотя я тоже не могу скзать,что обжорством занимаюсь,да и по внещнему виду не могу сказать,что так сильно заметны эти кг,поэтому не особо переживаю,тем более впереди лето,овощи,фрукты,жара.Не думаю,что и дальше буду набирать с такой скоростью)Не переживайте,кушайте в свое удовольствие и радуйтесь жизни)Просто без фанатизма)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: