Гость
Статьи
как определить цвет …

как определить цвет волос будущего ребенка

Как определить цвет волос будущего ребенка? И вообще - настолько это может быть достоверно?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Анжела
#1

7-Б

Магда
#2
гость

Как определить цвет волос будущего ребенка? И вообще - настолько это может быть достоверно?

А Вам это очень важно? Главное, чтобы ребенок был здоровый.
Я родилась с черными (или темными волосами). Папа - темные волосы, мама - русые волосы. Потом, когда детский пушок сменился... помню, что в 4 года и до лет 10-ти - была блондинкой. Потом постепенно волосы стали темно-русыми.
А вообще, темные волосы - доминантный признак, как-то так, читала давно про наследственность.

Гость
#3

Вам заняться больше нечем?!

Гость
#4
Гость

Вам заняться больше нечем?!

Та она ж не работает уже наверняка, вот и остается куча времени на всякую кyйню

Гость
#5

С беляшок наверное поролась, а муж светлый, хочет по косвенным признакам судьбу свою погадать.

Гость
#6

*- не с беляшом, то есть а с чeбуреком, шаньга *****

Гость
#7

Достоверно? Да никак

Гость
#8
Анжела

7-Б

За первый год ещё раз дцать поменяется не только цвет волос, но цвет кожи и глаз.
Не забивайте голову ккуйнёй, а то цвет сменится, ещё начнёте орать что ребёнка перепутали (бывает и перепутывают, но лучше держать при себе, если без особых примет)



егэ живёт и побеждает.
98-М, 99-***** ))))

Гость
#9

Никак. Моя подруга брюнетка ее муж брюнет один ребенок чернявый второй лицом копия родители но волосы неожиданно белые в дальних родственников.

Гость
#10

У моего отца темные волосы, у мамы - светло русые, а я рыжая получилась.

Гость
#11
Гость

У моего отца темные волосы, у мамы - светло русые, а я рыжая получилась.

А рыжие в роду были хоть?

Гость
#12

Т/упее темы не встречала.

Гость
#13

А у меня родился белый ребёнок ,хотя я темнокожая и папа мулат ,но мой дедушка был белый голандец ))

Татьяна
#14

Никак. Единственное, это если вы вдвоём светлые, дети брюнетами не будут, тк светлые волосы и глаза - рецессивные признаки (генотип aa). У тёмных людей может быть Aa (доминантный ген подавляет рецессивный, вот почему у двух тёмноволосых могут получиться блондинчики) или AA (чистая доминантность). Тут уже смотрите на родословную. И то все это будет носить предположительный характер. Да и так ли важно все это? Ваш ребёнок все равно для вас будет самый лучший и красивый)

Татьяна
#15
Гость

А у меня родился белый ребёнок ,хотя я темнокожая и папа мулат ,но мой дедушка был белый голандец ))

У мужа в роду тоже должны были быть светленькие для такого результата

Гость
#16
Татьяна

У мужа в роду тоже должны были быть светленькие для такого результата

Ты хочешь сказать что ребёнка нам подкинули ???????
Я же объяснила у меня был дедушка голандец белый !!!!!!!!! Что ее понятного ???

Гость
#17
Магда

А Вам это очень важно? Главное, чтобы ребенок был здоровый.Я родилась с черными (или темными волосами). Папа - темные волосы, мама - русые волосы. Потом, когда детский пушок сменился... помню, что в 4 года и до лет 10-ти - была блондинкой. Потом постепенно волосы стали темно-русыми. А вообще, темные волосы - доминантный признак, как-то так, читала давно про наследственность.

Доминантный не значит что у ребенка будут темные волосы. Доминантность гена важна, если у самого человека различаются гены, полученные от папы и от мамы. То есть один ген - цвет волос белый, второй ген - цвет волос черный. Вот тогда доминантность черного цвета волос и определяет, что цвет волос у человека будет черным. Вы понимаете, что это значит? Вы никогда по внешности человека не скажите какие у него имеются рецессивные, то есть слабые гены! Он может быть и кареглазым и черноволосым, а в генотипе парные гены будут голубых глаз и белых волос. И с равной вероятностью он может передать своему ребенку и белые волосы, и черные. Так что ребенок блондин у брюнета обычное дело. "Спрятавшийся" рецессивный ген постарался. :)

Гость
#18
Татьяна

У мужа в роду тоже должны были быть светленькие для такого результата

Это конечно так. Но эти светленькие могли быть так давно, что уже никто и не вспомнит. Светлые гены долго могут прятаться, если не встречают себе пару. :)

Гость
#19
Татьяна

У мужа в роду тоже должны были быть светленькие для такого результата

Кстати, вам же сразу написали - муж мулат. Значит в роду белые точно были :)

гость
#20
Магда

А Вам это очень важно? Главное, чтобы ребенок был здоровый.Я родилась с черными (или темными волосами). Папа - темные волосы, мама - русые волосы. Потом, когда детский пушок сменился... помню, что в 4 года и до лет 10-ти - была блондинкой. Потом постепенно волосы стали темно-русыми. А вообще, темные волосы - доминантный признак, как-то так, читала давно про наследственность.

Да, мне это важно. И я знаю, что есть какие то особые таблицы только я их найти не могу

гость
#21
Гость

А у меня родился белый ребёнок ,хотя я темнокожая и папа мулат ,но мой дедушка был белый голандец ))

Белый - в смысле альбинос?????? Или просто блондин????

Гость
#22
гость

Белый - в смысле альбинос?????? Или просто блондин????

Это в смысле "Белый, савсэм белый!" (с)

Гость
#23

А глаза у него должны быть голубые?

Света
#24

Муж блондин,глаза серо-голубые,я русая,глаза тоже серо-голубые.И дочь и сын блондины,глаза у обоих серо-голубые.

Магда
#25

Гость 17, спасибо за разъяснения!

Гость
#26

рыжие иногда - туберкулёз волосяного покрова.
аналогично с другими микробными пигментами, ... плльать, страшно подумать, чем болела Мальвина ("девушка с голубыми волосами"), включая нарушения обмена меди

Гость
#27

Я светло - русая, муж - брюнет. Дочь - рыжая, медный цвет. В роду не видела никого с рыжими волосами. Муж тоже.

Гость
#28

У нас в семье у всех тёмные волосы, карие и черные глаза много поколений,а сын у сестры родился блондином голубоглазым, но точно точно от мужа,как две капли на него похож, родимые пятна в одних и тех же местах одинаковой формы,но муж чернявый, а сын блонд

#29

ЭЭЭ... а если цвет не совпадет - любить не будете?? Бред. Вместо того, чтобы переживать о здоровье и правильном разывитии мы переживаем за цвет волос малыша...!!!

Гость
#30

Никак. У моих родителей волосы каштановые, а у нас с сестрой светло-русые. Хотя в остальном мы -копия родителей.

Груня
#31
Гость

рыжие иногда - туберкулёз волосяного покрова.
аналогично с другими микробными пигментами, ... плльать, страшно подумать, чем болела Мальвина ("девушка с голубыми волосами"), включая нарушения обмена меди

она была куклой:)))

Таня
#32
Анжела

7-Б

Это диагноз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Вам заняться больше нечем?!

А вам какая разница?! Может человеку стало интересно. Работает, не работает это это уже не вашего ума дело!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: