Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Вчера с молодым человеком случился незащищенный половой акт. У меня поликистоз и повышенный пролактин. Был 26 день цикла, обычно цикл 32-35 дней.
Как говорится не хочется травить себя экстренной контрацепцией, но и рисковать тоже.
Мне кажется что вероятность забеременеть мала, но все же что мне делать? Лучше перестраховаться?пожалуйста, без осуждения, что случилось -случилось. благодарю за ответы.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
правда
#1

Так и хочется спросить: а почему был половой акт незащищённым?

Гость
#2

Всегда интересно как можно заниматься этим без защиты и не напрягаться, зато потом такие темы создавать. Одно дело порвался, а другое как можно расслабиться, а потом спохватиться.

Гость
#3

Зачем осуждать и говорить, почему "был незащищенным". Был и был, не ваше дело. Человек совета спрашивает. Автор, я бы на вашем месте приняла таблетку, если не хотите изводить себя. У меня недавно ситуация была, случилось то же самое, только в начале цикла, сразу после месячных. Решила, что таблетку пить не буду, так как тоже подумала, что дни безопасные. И потом ходила весь месяц на таких нервах. Месячные пришли с задержкой 10 дней на нервой почве, всех врачей за этот месяц обходила и все анализы и тесты переделала от страха.

Гость
#4

Спасибо! Естественно, боюсь последствий таблетки. Но потом наверно больше расхлебывать придется.

пушка-хохотушка
#5
Гость

Зачем осуждать и говорить, почему "был незащищенным". Был и был, не ваше дело. Человек совета спрашивает. Автор, я бы на вашем месте приняла таблетку, если не хотите изводить себя. У меня недавно ситуация была, случилось то же самое, только в начале цикла, сразу после месячных. Решила, что таблетку пить не буду, так как тоже подумала, что дни безопасные. И потом ходила весь месяц на таких нервах. Месячные пришли с задержкой 10 дней на нервой почве, всех врачей за этот месяц обходила и все анализы и тесты переделала от страха.

Ого, святоша на Вумане))) Вы как сюда попали, безгрешная наша?

пушка-хохотушка
#6
Гость

Спасибо! Естественно, боюсь последствий таблетки. Но потом наверно больше расхлебывать придется.

Сначала незащищённым занимаются, а потом беспокоиться.
Мозгов вообще нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

а чито клиент аспирин с собой не носит, или уксус со спринцовкой (для экстренной контрацепции)?
(не лезть же в вену с десфералом, не поедать же метотрексат, а гормоны иногда действуют как контрацептивы только при "и так бесплодии").

"кисты" с высоким пролактином хотя бы до половой жизни появились?
(в смысле что они не осложнение ПЖ)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: