Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным полоскать горло прополисом

Скажите пожалуйста, можно ли беременным полоскать горло прополисом? Не может ли это вызвать аллергию у малышка внутри???

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

можно,уж точно лучше,чем химией. ромашкой еще можно

Гость
#3

солью полощите горло , ромашку пейте

Гость
#5

Если вы не аллергик и раньше полоскали, уже знаете, что у вас нехорошей реакции нет (а прополис может быть аллергенным), то можно. А впервые - не стоит. Ромашкой точно можно, да хоть содой или даже фурацилином, местное применение большинство средств при беременности не запрещено, если их не пить, а только обрабатывать кожу или слизистые, в т.ч. и горло.

Гость
#6
Гость

Ну бываю жедебилки...

Если охота оскорблять кого-нибудь, то топали бы вы куда-нибудь в другое место.

Прополис - это хорошо, конечно, можно, вы же не глотаете его. А еще хорошо бруснику с медом пить. Я всю беременность ходила простуженая, как заразилась от мужа, так и все, месяц болею, месяц здоровая. Вот только брусникой и спасалась.

Гость
#7
Гость

Ну бываю жедебилки...

Да ладно вам, у автора эйфория первой беременности, хочет что бы всё было идеально.

#8

Можно, если Вы раньше полоскали и аллергии у Вас не было. Но с народными средствами во время беременности лучше не рисковать. Я лечилась спреем для горла Аква марис. Мне врач выписывал. Натуральный, абсолютно безвредный и при этом воспаление отлично снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Если охота оскорблять кого-нибудь, то топали бы вы куда-нибудь в другое место.Прополис - это хорошо, конечно, можно, вы же не глотаете его. А еще хорошо бруснику с медом пить. Я всю беременность ходила простуженая, как заразилась от мужа, так и все, месяц болею, месяц здоровая. Вот только брусникой и спасалась.

И так потопала,что с овулямитупыми делать. Мозга не хватает даже на элементарные вещи.

Следующая тема