Гость
Статьи
Хочу малыша подскажите …

Хочу малыша подскажите что делать?Первый ребенок будет ревновать

Всем привет хочу очень малыша прям очень нет проблем со здоровьем. Уже есть мальчик сынок ему 3 года . Он очень привязан ко мне рядом со мной кроме меня никого не хочет видеть . Не хочет чтоб кроме меня ему давали кушать. Спит только со мной . Только если погулять забывает обо мне и если играет с детьми тоже . Отдаю в сад скоро. Но хочу 2го как он отнесется к нему? Разделит ли он меня с малышом другим ? Планирую на след месяц 2го но останавливает 1ый . Может ему подрасти еше и примит по другому. У кого так было кто как справился

Ника
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А одного Вам мало?

Гость
#3

А если он спит только с вами, как вы собираетесь второго делать? муж то не против, или он отдельно спит?

Гость
#4
Гость

А если он спит только с вами, как вы собираетесь второго делать? муж то не против, или он отдельно спит?

Ничего. В подъезд выйдут. Совокупятся худо бедно.

Гость
#5
Гость

А если он спит только с вами, как вы собираетесь второго делать? муж то не против, или он отдельно спит?

Ничего. В подъезд выйдут. Совокупятся худо бедно.

Да вообще адекватные мужья хотят чтобы дети спали отдельно, ну тут видимо вся семья такая интересная, я представляю какой мамин сын вырастет.

Гость
#6

ну и слабак у вас растет и трус. а вы этому еще и потакаете вместо того чтоб приучать к самостоятельности.

Гость
#7
Гость

ну и слабак у вас растет и трус. а вы этому еще и потакаете вместо того чтоб приучать к самостоятельности.

Ребенок еще малыш совсем какая самостоятельность.

Гость
#8

С каких пор дети диктуют родителям сколько тем иметь детей? Хотите взрастить маменькиного сынка и эгоиста - не рожайте. Я считаю, что в семье минимум должно быть двое детей. Ребенок должен научиться делиться, сосуществовать и взаимодействовать с родными братьями и сестрами даже если у них мало общего. Это школа жизни и она дает плоды для характера и души детей. Я скоро рожу второго ребенка, дочери 3 года. Безусловно, проявления ревности будут, в какой мере сейчас сложно предсказать, разберусь с проблемами по мере их поступления, не вижу смысла преждевременно себя накручивать. На форумах много пишут о раздоре между сестрами, братьями, дикой ревности и пр. Но в жизни я встречаю много обратных примеров.
Лично я планирую старшую дочку подключить на добровольной основе к совместному уходу за малышом, так она не будет чувствовать себя обделенной вниманием и будет осознавать свою важность помощницы в семье. С девочками тут проще, в них заложен природой материнский инстинкт.

Гость
#9

Мда...представляю какие кренделя он будет выкидывать подростком, если уже вы у него на поводу идёте

Гость
#10

Автор, чем раньше вы родите второго, чем проще. Взрослый ребенок соображает и будет гнобить младшего. У меня разница с братом 3,5 года. Я - вот честно - вообще помню времени, когда брата не было. Всегда воспринимала его как что-то само собой разумеещееся.

#11

Почему ребенка так близко держите?? Это уже лишнее. В таком возрасте - у него своя отдельная кроватка или даже комната должна быть.
А о ревности - как себя поведете.

Ника
#13
Гость

Мда...представляю какие кренделя он будет выкидывать подростком, если уже вы у него на поводу идёте

ему всего 3 года он кроме меня дома никого не видит всегда я рядом с ним но он добрый мальчик относится к грудничкам очень хорошо .

Ника
#14
Гость

А одного Вам мало?

да мало в семье долдно быть хотя бы двое детишек

Гость
#15

Почитайте психологов.
А из своего опыта могу сказать, что во-первых, начинайте говорить состаршим заранее, он должен быть готов к появлению младшего. Можно даже имя вместе выбирать, поговорить о том, где кроватку поставите, куда переместите старшего. Всячески подчеркивайте, что он старший, поэтому будет защитником и авторитетом. Что младший будет его слушаться, следовательно надо быть достойным примером. И. Потом, когда малыш уже появится, почаще устраивайте для старшего приятные события, пусть понимает, что он все равно ценен вам сам по себе.

Ника
#16
Гость

А если он спит только с вами, как вы собираетесь второго делать? муж то не против, или он отдельно спит?

мы спим с мужем вместе но он встает со своей кроватки в 5 утра и приходит с нами спать и так спим втроем ему всего та 3 года

Ленайна Краун
#17
Ника

да мало в семье долдно быть хотя бы двое детишек

тогда чего ноете сидите? рожайте сразу 20, ведь ДИТАЧКАЭТАЖИЩАСТЬЕ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ. а то что мелкий ревновать будет - воспитывать нормально надо, а не сопляком, который тащится за маминой юбкой даже в туалет.
не удивительно, если вы ему ещё и жёёпу подлизываете вместо мыть, и вырастет подростком захочет маменьке пи.ську отлизать - вы тоже согласитесь? Ведь ЭТОЖЕСЫНОЧКА!!!! АЯЖЕМАТЬ!!!

Ника
#19
Гость

ну и слабак у вас растет и трус. а вы этому еще и потакаете вместо того чтоб приучать к самостоятельности.

какой самостоятельности ему всего 3 .хоть че говари .

Ника
#20
Гость

С каких пор дети диктуют родителям сколько тем иметь детей? Хотите взрастить маменькиного сынка и эгоиста - не рожайте. Я считаю, что в семье минимум должно быть двое детей. Ребенок должен научиться делиться, сосуществовать и взаимодействовать с родными братьями и сестрами даже если у них мало общего. Это школа жизни и она дает плоды для характера и души детей. Я скоро рожу второго ребенка, дочери 3 года. Безусловно, проявления ревности будут, в какой мере сейчас сложно предсказать, разберусь с проблемами по мере их поступления, не вижу смысла преждевременно себя накручивать. На форумах много пишут о раздоре между сестрами, братьями, дикой ревности и пр. Но в жизни я встречаю много обратных примеров.
Лично я планирую старшую дочку подключить на добровольной основе к совместному уходу за малышом, так она не будет чувствовать себя обделенной вниманием и будет осознавать свою важность помощницы в семье. С девочками тут проще, в них заложен природой материнский инстинкт.

моему 3 года и он добрый мальчик делится всем с детками меньше него . Я просто хотела узнать как ребенка научить принять второго. А может ваша дочька перемениться как родиться второй?? У моей подруге дочке было 4 года когда сестра 2го сына родила она вообше его не принимала ненавидила со временем полюбила

Гость
#21
Ника

какой самостоятельности ему всего 3 .хоть че говари .

А в каком же возрасте вы собираетесь начать из него человека воспитывать, не тряпку? Не боитесь, что будет поздно?

Ника
#22
Гость

Почитайте психологов.
А из своего опыта могу сказать, что во-первых, начинайте говорить состаршим заранее, он должен быть готов к появлению младшего. Можно даже имя вместе выбирать, поговорить о том, где кроватку поставите, куда переместите старшего. Всячески подчеркивайте, что он старший, поэтому будет защитником и авторитетом. Что младший будет его слушаться, следовательно надо быть достойным примером. И. Потом, когда малыш уже появится, почаще устраивайте для старшего приятные события, пусть понимает, что он все равно ценен вам сам по себе.

спасибки большое за совет

Ника
#23
melnickova.sasha1

Почему ребенка так близко держите?? Это уже лишнее. В таком возрасте - у него своя отдельная кроватка или даже комната должна быть.у него отдельное все просто он привязан ко мне потому что весь день я с ним бываю . Он приходит спать к нам под утро а так он в своей кроватки спит
А о ревности - как себя поведете.

Гость
#24
Гость

С каких пор дети диктуют родителям сколько тем иметь детей? Хотите взрастить маменькиного сынка и эгоиста - не рожайте. Я считаю, что в семье минимум должно быть двое детей. Ребенок должен научиться делиться, сосуществовать и взаимодействовать с родными братьями и сестрами даже если у них мало общего. Это школа жизни и она дает плоды для характера и души детей. Я скоро рожу второго ребенка, дочери 3 года. Безусловно, проявления ревности будут, в какой мере сейчас сложно предсказать, разберусь с проблемами по мере их поступления, не вижу смысла преждевременно себя накручивать. На форумах много пишут о раздоре между сестрами, братьями, дикой ревности и пр. Но в жизни я встречаю много обратных примеров.
Лично я планирую старшую дочку подключить на добровольной основе к совместному уходу за малышом, так она не будет чувствовать себя обделенной вниманием и будет осознавать свою важность помощницы в семье. С девочками тут проще, в них заложен природой материнский инстинкт.

Бестолковая женщина, считающая свое мнение исключительно правильным, как мило. Я уверена на 100%, что подключать старших к воспитанию детей категорически нельзя, твои дети - твои обязанности и младшие тут не при чем. Адекватные люди понимают, что многодетность - это и есть эгоизм.

Гость
#25

Ребёнка надо начинать приучать к самостоятельности ещё до того, как забеременеете вторым. И объяснять перемены как ваше желание и взросление старшего. Тогда он не свяжет уменьшение внимания к нему с появлением ещё одного ребёнка.

гость
#26

Сейчас рожайте разница в возрасте небольшая, будут любить друг друга.

Гость
#27

Если решитесь на второго,с первым все время разговаривать,говорить что скоро появится братик и сестричка,объяснять как это хорошо,заранее объяснить что ляля будет маленькая,будет плакать,что мама больше времени будет уделять маленькому и тд,все нужно обговорить заранее,чтобы для ребенка это не было неожиданностью.Привлекать старшего к выбору одежды,кроватки,коляски,соски для маленького и других вещей,чтобы ребенку захотелось помогать когда малыш родится.У моих разница год и десять,ревность присутствует.

Гость
#28

Ну что 3-летка поймет про то, сколько времени будет кому уделять мама, а? Вы в своем уме?
Автор, отучайте постепенно от себя ребенка, чтоб он не был так зависим от вас, мог переключаться, оставаться с кем-то другим и т.п. А ревновать он все равно будет. Ваша задача сделать эту ревность минимальной, то есть уделять старшему максимум внимания. И ни в коем случае не противопоставлять его младшему. Типа он маленький - ему больше надо, а ты старший - должен потерпеть.. За старшесть можно только хвалить.

Ника
#29
Гость

Ну что 3-летка поймет про то, сколько времени будет кому уделять мама, а? Вы в своем уме?
Автор, отучайте постепенно от себя ребенка, чтоб он не был так зависим от вас, мог переключаться, оставаться с кем-то другим и т.п. А ревновать он все равно будет. Ваша задача сделать эту ревность минимальной, то есть уделять старшему максимум внимания. И ни в коем случае не противопоставлять его младшему. Типа он маленький - ему больше надо, а ты старший - должен потерпеть.. За старшесть можно только хвалить.

да он потихоньку отучивается . Скоро в сад отдадим там деток пално может переключиться будет играть с ними. Я хочу его отдавать к тетям что бы он и у них оставался поплакает по мне да и забудет и у них детки поиграет.. но свекровь категорически не пускает говарит мал пусть сидит дома. Как могу отучиваю

Гость
#30
Ника

ГостьНу что 3-летка поймет про то, сколько времени будет кому уделять мама, а? Вы в своем уме?
Автор, отучайте постепенно от себя ребенка, чтоб он не был так зависим от вас, мог переключаться, оставаться с кем-то другим и т.п. А ревновать он все равно будет. Ваша задача сделать эту ревность минимальной, то есть уделять старшему максимум внимания. И ни в коем случае не противопоставлять его младшему. Типа он маленький - ему больше надо, а ты старший - должен потерпеть.. За старшесть можно только хвалить. да он потихоньку отучивается . Скоро в сад отдадим там деток пално может переключиться будет играть с ними. Я хочу его отдавать к тетям что бы он и у них оставался поплакает по мне да и забудет и у них детки поиграет.. но свекровь категорически не пускает говарит мал пусть сидит дома. Как могу отучиваю

к каким тетям, блин? мальчик в таком случае вырастет инфантильным и безответственным! пусть лучше с мужчинами время проводит! и побольше! он у вас вообще мужчин каких нибудь видит? отец с ним время проводит?

Гость
#31
Гость

С каких пор дети диктуют родителям сколько тем иметь детей? Хотите взрастить маменькиного сынка и эгоиста - не рожайте. Я считаю, что в семье минимум должно быть двое детей. Ребенок должен научиться делиться, сосуществовать и взаимодействовать с родными братьями и сестрами даже если у них мало общего. Это школа жизни и она дает плоды для характера и души детей. Я скоро рожу второго ребенка, дочери 3 года. Безусловно, проявления ревности будут, в какой мере сейчас сложно предсказать, разберусь с проблемами по мере их поступления, не вижу смысла преждевременно себя накручивать. На форумах много пишут о раздоре между сестрами, братьями, дикой ревности и пр. Но в жизни я встречаю много обратных примеров.
Лично я планирую старшую дочку подключить на добровольной основе к совместному уходу за малышом, так она не будет чувствовать себя обделенной вниманием и будет осознавать свою важность помощницы в семье. С девочками тут проще, в них заложен природой материнский инстинкт.

а в мальчиках заложен отцовский инстинкт. или мужчины отцами не становятся а женщины от святого духа беременеют?

#32

На самом деле, возраст первого ребенка роли играть не будет ибо ребенок может начать ревновать к братику/сестричке и в год, и в два, и в десять лет. В данной ситуации необходимо, чтобы ребенок не думал, что теперь его будут меньше любить. Для этого нужно часто с ним разговаривать об этом и показывать, что его любят ровно так же, как и второго. Если и это не помогает, то нужно обратиться к психологу (выбрать хорошего психолога можно тут otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru). Психолог подскажет, как правильно донести информацию до малыша по этой теме и все будет хорошо)

LI$$KA
#33
Гость

Гость
Бестолковая женщина, считающая свое мнение исключительно правильным, как мило. Я уверена на 100%, что подключать старших к воспитанию детей категорически нельзя, твои дети - твои обязанности и младшие тут не при чем. Адекватные люди понимают, что многодетность - это и есть эгоизм.

Мало выходцев из многодетных семей согласятся с вами про эгоизм. Муж обиделся на меня, когда я сказала про его маму, что рожать четверых детей в нищете - это не от большого ума и не от любви к детям, а обычный родительский эгоизм и не желание работать. Он считает маму очень добрым и любящим детей человеком, а я считаю, что если ребенок слаще морковки в жизни и не видел ничего и донашивает одежду за другими (про поездки и институт здесь даже речи нет), то какая же это любовь к детям?!
Что касается того, что старшие должны помогать с младшими, то я на правах старшей сестры скажу: мамочки, вы себе детей рожаете, а не своим старшим детям, возитесь со своей малышней сами. Ваш ребенок был всегда родной и единственный, а потом вдруг резко превратился в няньку. Редко кого из детей такая перспектива может порадовать.

Гость
#34
Ника

Всем привет хочу очень малыша прям очень нет проблем со здоровьем. Уже есть мальчик сынок ему 3 года . Он очень привязан ко мне рядом со мной кроме меня никого не хочет видеть . Не хочет чтоб кроме меня ему давали кушать. Спит только со мной . Только если погулять забывает обо мне и если играет с детьми тоже . Отдаю в сад скоро. Но хочу 2го как он отнесется к нему? Разделит ли он меня с малышом другим ? Планирую на след месяц 2го но останавливает 1ый . Может ему подрасти еше и примит по другому. У кого так было кто как справился

Вы какая-то мазохистка, и так времени свободного нет, так вы еще и второго "спиногрыза" взвалить на себя хотите. Неужели совсем не хочется себе больше времени уделять? Если вам так уж приперло обзавестись "лялечкой", то лучше сейчас это сделать, пока разница в возрасте не большая, дружнее будут.

Гость
#35
LI$$KA

ГостьГость
Бестолковая женщина, считающая свое мнение исключительно правильным, как мило. Я уверена на 100%, что подключать старших к воспитанию детей категорически нельзя, твои дети - твои обязанности и младшие тут не при чем. Адекватные люди понимают, что многодетность - это и есть эгоизм.
Мало выходцев из многодетных семей согласятся с вами про эгоизм. Муж обиделся на меня, когда я сказала про его маму, что рожать четверых детей в нищете - это не от большого ума и не от любви к детям, а обычный родительский эгоизм и не желание работать. Он считает маму очень добрым и любящим детей человеком, а я считаю, что если ребенок слаще морковки в жизни и не видел ничего и донашивает одежду за другими (про поездки и институт здесь даже речи нет), то какая же это любовь к детям?!
Что касается того, что старшие должны помогать с младшими, то я на правах старшей сестры скажу: мамочки, вы себе детей рожаете, а не своим старшим детям, возитесь со своей малышней сами. Ваш ребенок был всегда родной и единственный, а потом вдруг резко превратился в няньку. Редко кого из детей такая перспектива может порадовать.

Потому, что работать не хотела?! Уж лучше работать на двух работах, чем четверо детей воспитывать. Глупости вы пишете

LI$$KA
#36
Гость

LI$$KAГостьГость
Бестолковая женщина, считающая свое мнение исключительно правильным, как мило. Я уверена на 100%, что подключать старших к воспитанию детей категорически нельзя, твои дети - твои обязанности и младшие тут не при чем. Адекватные люди понимают, что многодетность - это и есть эгоизм.
Мало выходцев из многодетных семей согласятся с вами про эгоизм. Муж обиделся на меня, когда я сказала про его маму, что рожать четверых детей в нищете - это не от большого ума и не от любви к детям, а обычный родительский эгоизм и не желание работать. Он считает маму очень добрым и любящим детей человеком, а я считаю, что если ребенок слаще морковки в жизни и не видел ничего и донашивает одежду за другими (про поездки и институт здесь даже речи нет), то какая же это любовь к детям?!
Что касается того, что старшие должны помогать с младшими, то я на правах старшей сестры скажу: мамочки, вы себе детей рожаете, а не своим старшим детям, возитесь со своей малышней сами. Ваш ребенок был всегда родной и единственный, а потом вдруг резко превратился в няньку. Редко кого из детей такая перспектива может порадовать.
Потому, что работать не хотела?! Уж лучше работать на двух работах, чем четверо детей воспитывать. Глупости вы пишете

Старший ребенок с отцом жил, еще один до года умер, так что по факту она только двоих воспитывала. Детей рожала в перерывах между уходами мужа (он ее бросил, когда она была беременна третьим ребенком), четвертого родили, когда муж вернулся.

кошка Айя
#37

будет ревность истерики и скандалы. будет делать вам на зло. но не родите
вовсе на шею сядет. надо отучать его от такой сильной привязанности к вам

Гелла
#38

У моих и всех моих знакомых не было никакой ревности. Одни плюсы. Если с вами что случится, у ребенка будет самый близкий человек. Они всегда присматривают друг за другом. Они играют вместе. Когда детей больше одного, они не так заметны в доме))). А то что с вами спит и тд... это недолго еще))) Всего пару лет и он навсегда перестанет быть только вашим- он уйдет к отцу и больше не вернется. Наслаждайтесь пока есть возможность. Но главные в семье- это родители. Это им решать- рожать не рожать и тд. А потом у вас де мальчик! А вы себя ведете с ним как с девочкой- т.*****. расчитываете на его понимание и тд. С мальчиками по другому все! Это девочки отдают тебе с благодарностью то, что получают от тебя. Мальчики же принимают все как должное- от них не стоит ждать адекватной отдачи

Гость
#39
Гелла

У моих и всех моих знакомых не было никакой ревности. Одни плюсы. Если с вами что случится, у ребенка будет самый близкий человек. Они всегда присматривают друг за другом. Они играют вместе. Когда детей больше одного, они не так заметны в доме))). А то что с вами спит и тд... это недолго еще))) Всего пару лет и он навсегда перестанет быть только вашим- он уйдет к отцу и больше не вернется. Наслаждайтесь пока есть возможность. Но главные в семье- это родители. Это им решать- рожать не рожать и тд. А потом у вас де мальчик! А вы себя ведете с ним как с девочкой- т.*****. расчитываете на его понимание и тд. С мальчиками по другому все! Это девочки отдают тебе с благодарностью то, что получают от тебя. Мальчики же принимают все как должное- от них не стоит ждать адекватной отдачи

У сотрудницы взрослые дочери.
Они с ней даже не общаются,терпеть её не могут.
Не обобщайте.

не укай, у самого 3 брата
#40

Автор, желаю вам сразу двойню. Ваш первый мальчик сядет или влезет в долги
из-за своей неумности, так будет вам подспорье.

LISSKA
#41
не укай, у самого 3 брата

Автор, желаю вам сразу двойню. Ваш первый мальчик сядет или влезет в долги
из-за своей неумности, так будет вам подспорье.

Что это за бред?

Гость
#42
Гость

ну и слабак у вас растет и трус. а вы этому еще и потакаете вместо того чтоб приучать к самостоятельности.

Я тоже так считаю. 3 года — это уже очень большой возраст, чтобы ребенок спал в своей кроватке. Он уже года как полтора должен в своей кровати засыпать точно.
Не балуйте. Кого вы растите? Мужчину или нытика вечного? Разговаривать надо с днтьми, объяснять, а не к сиске прижимать до школы и под подол сажать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
LI$$KA

Что касается того, что старшие должны помогать с младшими, то я на правах старшей сестры скажу: мамочки, вы себе детей рожаете, а не своим старшим детям, возитесь со своей малышней сами. Ваш ребенок был всегда родной и единственный, а потом вдруг резко превратился в няньку. Редко кого из детей такая перспектива может порадовать.

Как старшая сестра, подтверждаю. И даже если старший ребенок искренне хочет помогать возиться с младшим, надо не забывать, что ребенку необходимо и собственное нормальное детство / подростковый возраст.

Следующая тема