Гость
Статьи
Кесарево в жару

Кесарево в жару

У меня плановое кесарево в начале августа. У нас в это время ужасная жара, а как я слышала, в жару операции стараются не делать. Тут конечно, без вариантов - беременная ходить до сентября не буду. Кто с этим сталкивался? Кондиционер должен быть в палате? Или это, наоборот, вредно после операции? Сейчас стою перед выбором роддома, может это будет решающим. Хотя, по отзывам, многие заказывают ВИП-палату, а потом она оказывается занятой

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два кесарева летом, ну да. в палате был климат-контроль

Гость
#2

где вы живете?

Гость
#3

В жару стараются не делать любые полостные операции, считается, что плохая заживляемость после операции из-за высокой температуры и влажности. Поэтому предположу, что при хорошем кондиционировании в больнице и затем дома никаких проблем не возникнет.

Автор
#4

В ВИП-палате, по-моему, лежат вместе с ребенком. Ему кондиционер не вреден будет?

Гость
#5

Кондиционер в палате с ребенком? Да и вам самой после операции? Ну ок, не знаю как после операции, но вот после прихода молока я бы рисковать не стала. Лактостаз будет- хуже родов, чесслово.
Ну у вас все равно выбора нет.
В палате лучше вдвоем. Одной лучше не оставаться-мало ли что, хоть врача позовет соседка. А когда много-плохо. То надышат, то разговоры, то особо одаренные включают режим мамаши и начинают дурить (таких половину роддома будет, будто она одна родила, остальные тут так собрались).

Гость
#6

Тоже плановое кесарево в июле, у нас в июле до 50 градусов. После лежала в випе со сплит системой( установлена так, что не дует на кровать). Для ребенка это не вредно, он тоже человек и ему тоже жарко. Хорошо все прошло, на 5 сутки домой пошли.

Гость
#7

Боооже, оову..лярвы так озабочены своими личинками, что считают, что даже кондиционер ему вреден будет. а то что вы с ним гулять будете, там ветер, то что он будет глотку надрывать, или ус...рёётся и в своим как.шках будет томиться - не вредно, не???
авторша, убейсяапстену

екатерина
#8

гость 7. вали на ху й отсюда

гость
#9

Считается что в жару плохо заживает потому что микробы быстрее размножаются. Из за кондера они тоже усилено размножаются. Не знаю даже тут палка о двух концах. Но есть же страны где круглый год жара там тоже людям операции и кесарево делают. С кондером будет легче в жару однозначно, но вряд ли он повлияет на заживление шва.

Гость
#10
Гость

Боооже, оову..лярвы так озабочены своими личинками, что считают, что даже кондиционер ему вреден будет. а то что вы с ним гулять будете, там ветер, то что он будет глотку надрывать, или ус...рёётся и в своим как.шках будет томиться - не вредно, не???
авторша, убейсяапстену

+1500000000000, надоели уже овуляторы

Гость
#11

Я рожала в августе. Экстренное кесарево. В родовой был кондиционер. В реанимации был кондиционер. А вот когда перевели в палату, то уже без кондиционера, а сторона солнечная. Первый день было тяжеловато, после комфортного пребывания. потом ничего, привыкла. У меня с собой была вода-спрей. Опрыскивалась, плюс еще ноги ментоловым кремом мазала.

Гость
#12
Гость

ГостьБоооже, оову..лярвы так озабочены своими личинками, что считают, что даже кондиционер ему вреден будет. а то что вы с ним гулять будете, там ветер, то что он будет глотку надрывать, или ус...рёётся и в своим как.шках будет томиться - не вредно, не???
авторша, убейсяапстену
+1500000000000, надоели уже овуляторы

Тогда не лезьте на темы о беременности. Что вы тут забыли со своим бесплодием?

Гость
#13
Гость

ГостьБоооже, оову..лярвы так озабочены своими личинками, что считают, что даже кондиционер ему вреден будет. а то что вы с ним гулять будете, там ветер, то что он будет глотку надрывать, или ус...рёётся и в своим как.шках будет томиться - не вредно, не???
авторша, убейсяапстену
+1500000000000, надоели уже овуляторы

Тогда не лезьте на темы о беременности. Что вы тут забыли со своим бесплодием?

ты реально настолько джибанутая, что гордишься каким-то обоссанным огрызком?

Гость
#14

а куда делась жирная овуляторка? обиделась и пожаловалась)))?

Гость
#15

Ну-ну, тут вяkaeт неполноценное убoжecтво, которое даже родить не в состоянии, тупиковая ошибка природы.
Неполноценных в эту тему не звали.

Гость
#16
Гость

Ну-ну, тут вяkaeт неполноценное убoжecтво, которое даже родить не в состоянии, тупиковая ошибка природы.
Неполноценных в эту тему не звали.

для тебя разродиться-это 7-***** чудо света? Мдааа

Гость
#17
Гость

Ну-ну, тут вяkaeт неполноценное убoжecтво, которое даже родить не в состоянии, тупиковая ошибка природы.
Неполноценных в эту тему не звали.

Тебя и в жизнь эту не звали

Автор
#18

Зря стараетесь, тролли. У меня сейчас заботы поважнее, чем ваше хамство. Мне на него вообще наплевать. Пишите, что хотите, если вам от этого легче
А всем адекватным спасибо за ответы!

Гость
#19

Меня-то звали и ждали, и с своих детей звала, выросли достойные люди!

Если вы детей не любите, чего вы в такие темы лезете? Сидите себе в уголке заткнувшись, все равно ваше мнение никого не волнует.

Алена
#20

у меня два кс было в жару. 8 июня и 24 июля. Я даже не задумывалась при выборе роддома об этом. и не заметила какого-то дискомфорта от жары на улице. Но вот после кс 24 июля в плохом роддоме без кондеев у меня были осложнения и шов заживал тяжело. Второй раз выбирала тщательно роддом и кондеи были, все прошло отлично. Полагаю, что зависит не от погоды, а от врачей, плохому танцору, как говорится. в реанимации даже не заметите жары, будет знобить как в -50.

Гость
#21

Офигеть, вам не на улице будут кесарево делать. Что за ***** темы, недавно была тема прививки в жару, не вы случайно создавали? Текст такой же, типа в жару стараются не делать прививки, потому что осложнения будут, именно жара повлияет. Следующая тема будет "с р ать в жару", многие стараются не с р а ть в жару, а то ж о па будет болеть как же, жара повлияет!

Гость
#22
Гость

Боооже, оову..лярвы так озабочены своими личинками, что считают, что даже кондиционер ему вреден будет. а то что вы с ним гулять будете, там ветер, то что он будет глотку надрывать, или ус...рёётся и в своим как.шках будет томиться - не вредно, не???
авторша, убейсяапстену

Я например вообще зимой даже в -30 не одеваю шарфов и свитеров. Всегда горло открыто. Какой бы холод или ветер не был бы я одеваю только футболку и куртку. Но не дай бог посижу под кондиционером минут 20 (например в кафе), или посплю с открытой форточкой зимой, от которой дует по голове, но в квартире тепло, все через 12 часов нос и горло закладывает. Потом неделю хожу с больным горлом и соплями.

Добрая тетушка
#23

Естественно температура в помещении Влияет на скорость заживления шва.Кондиционер должен быть, однозначно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Все будет ок! В роддомах не ты первая, ни ты последняя. ;) Не переживай!

Следующая тема