Гость
Статьи
Планирование новой …

Планирование новой беременности после замершей

Добрый день! 23 мая делали чистку после ЗБ на сроке 6 недель. Сдала анализы на инфекции, всё чисто. На днях пойду делать контрольное узи. После выписки начала пить витамины ФЕМИБИОН №1. Планируем в августе снова попробовать... Знаю, что рекомендуют только через 6 месяцев, но это очень долго. Есть кто забеременел почти сразу? Как проходила беременность?

Надюшка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз сказали полгода,ждите полгода. что за спешка?

Гость
#3

Можно не доносить, родиться инвалид. Впрочем, вы же на форуме спрашиваете врача не слушаете. Плодитесь на здоровье хоть через 15 минут

куку
#4

Бывают конечно примеры, когда после ЗБ беременеют через несколько месяцев, но это всегда риск. Вы только подумайте, на сколько травматична для организма чистка. У Вас пол года будет восстанавливаться только эндометрий. Сама через это прошла, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#5

Ну ей же побыстрее надо )

Гость
#6

Как могли диагностировать ЗБ на сроке 6 недель, мне непонятно.. Подождать конечно нужно, так больше шансов выносить здорового ребёнка.

Loll
#8

Срок в шесть месяцев ведь не с потолка взяли, верно? Для здоровья будущего ребёнка (а не вашего собственного) лучше полгода повременить. Вам не вытерпить шесть месяцев, а ребёнку потом всю жизнь сс этим жить. Слушайтесь врача

Гость
#9

Беги сейчас скорей беременей - зачем ждать?Изачем спрашивать советов,которых не хочется слушать ? Ведьсказали -полгода .Ну невтерпёж -рожай идиотов .Вон по телеку показывали одну дебилку - высрала от старого наркомана уродца -дочу ,у которой сердце снаружигрудной клетки .Аей тоже говорили - будет *****,на УЗИ видно. Она тоже торопилась *** и снестись. Теперь -пожертвуйте деньги на операцию.Седце вправлять .

екатерина
#10

забеременела после зб через 2 года. успела поправить женское здоровье, все ок.беременность прошла легко, без больниц, ну кроме роддома и жк

Маша
#11

Забеременела после замершей через два цикла, не планировали, случайно вышло. Все хорошо. Те кто пишут , что это риск для ребёнка, полный бред. Возможно будут сложности если эндометрий не восстановился и тонковат. Я делала УЗИ как раз в том цикле в котором забеременела, он у меня был нормальной толщины. Ребёнка выносила без проблем.

Алла
#12

Знаете, все же врачей нужно слушать. Лично я после неразвивающейся беременности (ИИ делали в питерском центре репродукции Генезис) 6 месяцев предохранялась, как положено после выскабливания. Мне мой репродуктолог сказала, что просто организмом может запомниться эта ситуация и проявится уже выкидышем, на этом же сроке. Вам это нужно? За три месяца начнете прегравидарную подготовку с мужем и следующая попытка окажется удачной! Не стоит спешить в таких ситуациях!

Гость
#13

Автор, я вас прекрасно понимаю. Сама после зб считала дни когда можно будет забеременеть. На ребенке никак не скажется хоть через месяц беременейте. Но эндометрий должен восстановиться полностью а то большой шанс на выкидыш и сохранить не смогут. Поэтому рекомендация пол года. И за эти пол года вы должны подготовиться как следуюет. Проверить гормоны в том числе щитовидной, посетить гематолога. А не просто фемибион пить

Гость
#14

А врач так и сказал — полгода ждать? Мне разрешили через 3 месяца, но я тоже, конечно, все анализы, все сдала.

Анютка
#15
Гость

А врач так и сказал — полгода ждать? Мне разрешили через 3 месяца, но я тоже, конечно, все анализы, все сдала.

Что-то дополнительно принимали?

Гость
#16
Анютка

Что-то дополнительно принимали?

Овариамин начала принимать, чтобы восстановить яичники и овуляцию. И перед началом планирования пришла на прием на всякий случай еще разок. Зато беременность наступила сразу и уже здоровая, доношенная. Так что слушайте врача, восстанавливайтесь, пусть все у вас будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#17

Сделайте узи., посмотрите эндометрий и в бой))
Бред пишут что жндометрий долго восстонавливаеться)
Матка каждый месяц скидывает жндометрий во время кд!!
Главное что инфекций нет) еще все таки мужа ьы проверить., чтоб спермики были хорошие))
Если все у вас и у него хорошо то пробуйте) никто не дает гарантии что вы сразу же забеременеете!
Если у вас есть проблемы которые врачи не нашли то вы можите выкидыш получить и через два года забеременев!

Следующая тема