Гость
Статьи
1 УЗИ скрининг

1 УЗИ скрининг

Сегодня мне сделали первое УЗИ скрининг. Акушерский срок составляет 12 недель и 6 дней, а по УЗИ (по размерам плода) 13 недель и 5 дней. И вес малыша 79 грамм. Везде пишут что норма это 20 грамм.
Я очень переживаю теперь (
Девочки кто помнит свои результаты ? Как это отразилось

НастЯ
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всегда по узи и срок, и размеры были больше среднестатистических. по мне больше лучше, чем меньше. в итоге малыш здоровый, родился весом почти 4 кг

Гость
#2

У меня все ровно было. А врач что-то сказала? Вы до этого УЗИ еще делали? Ну может у вас овуляция ранняя была. Мне кажется, надо переживать если маленький совсем, тогда отставание в развитии.

Гость
#3

Автор, дети на этом сроке развиваются скачкообразно, опережение на неделю- норма, дальше сроки акушерский и узи могут сравняться, мне по узи постоянно ставили срок на неделю больше, родила в 38 недель, вес 3300.

мама двух дочек
#4

Мне тоже на 1 узи поставили срок на неделю больше. Причём говорят, что первое узи - самое достоверное, т.*****. по нему точнее всего определить дату родов. Ан нет!!! У меня был ПДР - 26.05, по первому узи поставили срок 22.05, а ребетёнок родился 01.06 )))

Гость
#5

Разница в 7-10 (по некоторым данным до 14) дней - это обычное дело.

Лена
#6

у меня тоже первое узи на неделю опережало. На втором все сровнялось. И ребеночек на на 11 неделе весил 40 грамм что тоже больше нормы. Все нормально Не переживайте

НастЯ
#7

У врача ещё не была.. Узист сказал что все хорошо. Просто крупный плод. Но уж больно размер меня испугал ... Неужели в 3 раза больше это норма ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#8

Ой, НастЯ, ну чего вы переживаете-то?! Не отстает же плод в развитии. Все у вас нормально. У меня тоже по месячным срок был на неделю меньше, чем по узи. Ну и ничего - рос и развивался нормально малыш. Доктор в центре репродукции Генезис, где я беременность наблюдала, сказала мне, чтобы я не переживала, что всякое бывает, что страшно, когда отстает в развитии. Я и успокоилась. Родился нормальный доношенный зрелый малыш. Кстати, граммы - вещь усредненная, не стоит на них обращать внимание.