Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что готовы к ребёнку?

Как вы это поняли? Я два года ждала лучших времен для этого, очень хотела малыша, постоянно об этом думала. Сейчас наконец-то все уладилось, решили с мужем заняться ребёнком. На следующей недели записана к врачу. Но теперь у меня появилась неуверенность. .. Мне кажется, что я не готова, кажется что муж не готов, что денег надо подкопить ещё, для себя пожить. у меня уже неделю то хочу ребёнка и кажется что все будет хорошо, то паника появляется и все по кругу.
Неужели так у всех? Или я действительно пока не готова, хотя так этого ждала...

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я почувствовала, что готова к ребенку, когда меня положили рожать. А если серьезно, ребенок - это что-то кардинально новое в жизни любого человека. А всему новому судьба отчаянно сопротивляется: денег недостаточно, квартиру бы побольше, на 3 месяца бы попозже, луна в тельце и так до бесконечности. Зато когда тест показал 2 полоски - все, обратно дороги нет. И все становится удобным само собой. Все ждут, также можно до декрета работать, денег много вообще не бывает, квартирный вопрос можно и позже решить и т.д.

Гость
#2

И потом, с чего вы взяли, что после похода к врачу вы завтра в 9.00 зачнете? Много пар моих знакомых также планировали, планировали, а когда дело дошло до дела - раз не получилось, два не получилось, через полгода побежали к врачу, пока анализы сдали, пока причину нашли, пока лечение назначили, пока опять пытались - глядь, а там еще 2 года прошло. И хорошо еще, если удачно это все закончилось. Сейчас дитё очень сложно дается. Так что не вижу смысл откладывать в долгий ящик.

Дина
#3

Эххх, Я ГОТОВА, Я ХОЧУУУУ, а не могу (здоровье) и не от кого. Рожайте, нечего ждать, это такое счастье, я на сестер смотрю...кровью сердце обливается. Все будет, иденег хватит, позже с квартирой решите, главное работать (ну мужу сейчас, потом и вам), а не шалберничать.

автор
#4

я иду к врачу чтобы он прописал витамины и пр и через 3 месяца уже начинать активно планировать)
ещё конечно есть время для размышлений, но я боюсь вдруг неуверенность так и не пройдёт

Гость
#5

А я и сейчас не готова и не хочу.

автор
#6

У нас дом сейчас достраивается, поэтому с местом точно проблем нет. Все говорят об очень больших затратах на беременность, ребёнка поэтому я паникую как бы на все денег хватало. экономить на этом я не хочу

Гость
#7

Из-за эндометриоза я не могла забеременеть, в итоге решили с мужем жить одни. Я так свыклась с тем, что всю жизнь мы проживем одни, что другой жизни себе даже не представляла. И вот, спустя 6 лет я забеременела. Шок - это ничто! Я не понимала что делать, куда бежать, надо ли оно мне, квартира маленькая, машина для ребенка не рассчитана и т.д. Конечно вопрос об аборте не стоял, только рожать. Перед родами меня положили в больницу и все, с кем там знакомилась, хотели быстрее родить. Кроме меня, мне было и так хорошо, сидит ребенок в животе не плачет, не какает, есть не просит. Когда я родила, долго не могла поверить, что это мой ребенок. Конечно, я ее полюбила, постоянно ее обнимаю, целую. В общем, осознание того, что я хочу детей пришло только после рождения ребенка.

Лиса
#8

Очень просто. Забеременела и поняла: отступать поздно.

автор
#9

Начиталась тут мамочек, которые в депрессию падают после рождения, что ребёнок им жизни спокойной не даёт и так страшно становится, а вдруг и у меня будет так же.
хотя раньше таких мыслей даже не было, я была уверенна что все будет отлично, пока серьёзно не настроились на ребёнка.
Может это типа как у все невест предсвадебный мандраж? только тут с беременностью...

Гость
#10
автор

У нас дом сейчас достраивается, поэтому с местом точно проблем нет. Все говорят об очень больших затратах на беременность, ребёнка поэтому я паникую как бы на все денег хватало. экономить на этом я не хочу

Автор, какие большие затраты? Не дороже денег. Я вообще бесплатно вынашивала. Ну памперсы, там пюрешки, питание до года, хотя на грудном вскармиливании был лет до 3. Одежда на малышей дорогая, да, но научитесь быть практичной. Мы вообще на всем подаренном выросли. В садик покупали по чуть-чуть, так как растет быстро, запасов одежды и обуви не делали. Растет ребенок - растут и затраты. Но если будете в брендовых бутиках покупать на годовалого 3 пары джинсов одного размера - тогда да, быстро по миру пойдете.

автор
#11

Ну как какие затраты? ведение беременности 40 тыс, витамины там всякие, коляска, кроватка, кресло в машину и пр пр (( ужасно боюсь что придётся от чего то отказываться из за экономии, хочу чтобы все было идеально как и любая будущая мама хочет
не представляю сколько денег нужно и как посчитать заранее что нужно вообще.
хочется придти в магазин и купить то что нравится, а не на ценники только смотреть, конечно, в пределах разумного. О б/у всяких вообще разговоров быть не может, подарят тоже не известно что может мне не понравится, я вредная в этом плане.
И это все касаемо только денег, все таки решаемо где-то, но как морально подготовиться, как набраться уверенности? не понимаю куда пропало то огромное желание иметь малыша...

Гость
#12
автор

Ну как какие затраты? ведение беременности 40 тыс, витамины там всякие, коляска, кроватка, кресло в машину и пр пр (( ужасно боюсь что придётся от чего то отказываться из за экономии, хочу чтобы все было идеально как и любая будущая мама хочет
не представляю сколько денег нужно и как посчитать заранее что нужно вообще.
хочется придти в магазин и купить то что нравится, а не на ценники только смотреть, конечно, в пределах разумного. О б/у всяких вообще разговоров быть не может, подарят тоже не известно что может мне не понравится, я вредная в этом плане.
И это все касаемо только денег, все таки решаемо где-то, но как морально подготовиться, как набраться уверенности? не понимаю куда пропало то огромное желание иметь малыша...

Ведение беременности в нашей стране бесплатно. В частных клиниках - это понты, не более того. Коляски и кресла - ценники в магазинах висят, посчитайте, если надо заморочиться. Более половины всякой лабуды останется не тронутой. По себе знаю. Поэтому подходите более практично, с включенной опцией "Голова-думать". И наслаждайтесь счастьем материнства. Слишком рано Вы начали про кроватки думать. Я так понимаю, процесс еще не начался.)))

Гость
#13

зачем вам ведение беременности за 40 тыс? ее бесплатно ведут в женской консультации. Вот на роды затратиться придется. и коляски, кроватки это тоже все накладно, но можно бу брать, будет дешевле. Мне намного тяжелее, что мое тело мне не принадлежит, тяжело ходить, так не повершешься, нормально сексом не займешься, скоро рожать, а я не до сих пор не привыкла, что будет ребенок.

Александра
#14

Я почувствовала, что готова, когда мне моего сына в первый раз принесли в роддоме. До этого (и даже во время родов) было чувство какой-то нереальности происходящего. А потом все - любовь с первого взгляда. Мне кажется, что всем женщинам, в первый раз планирующим стать мамой, свойственны сомнения, это нормально.

Гость
#15

27 лет. Денег нет совсем. Куда рожать, еще и кризис. Да и не хочется что-то. Голову включаю короче, расставляю приоритеты. шароебиться по жизни не хочу. На детей на улицах умилительно не смотрю, мне до лампочки. Главное, выкарабкаться из нищеты и зажить стабильно, ну или почти стабильно для начала. Помощи ни у кого не прошу. Жилье свое - однушка. Долги мелкие

#16

Вы браке больше двух лет, муж очень уже хочет ребенка,люблю его очень, и он меня, достаток есть, знаю, что муж будет прекрасным отцом. Вот сейчас и планируем.

#17
Катя Мраморная

Вы браке больше двух лет, муж очень уже хочет ребенка,люблю его очень, и он меня, достаток есть, знаю, что муж будет прекрасным отцом. Вот сейчас и планируем.

* Мы

автор
#18

Почему я хочу вести беременность платно? я живу за городом и мне важно чтобы все было по времени. А в бесплатных больницах говорят целый день сидеть в очередях придётся

Гость
#19

С первой до родов, как выше писали не верила в реальность происходящего.Только когда взяла на руки поняла что я мама.
Сейчас вторым беременна.Планировали,хотели, когда не получалось я очень расстраивалась.Когда узнала что беременна очень обрадовалась, а сейчас токсикоз начался, вечная усталость раздражительность и какие то негативные мысли, что все таки рано, что неготова, что не хочется снова в пеленки памперсы впрягаться.
Головой понимаю что это гормоны-легче становится.Вот бы пропустить эти 9 месяцев и перенестись в будущее сразу на роды))

автор
#20

Почему на роды придётся сильно потратиться? я не разбираюсь еще) меня скорее всего на кесарево отправят

Гость
#21
автор

Почему я хочу вести беременность платно? я живу за городом и мне важно чтобы все было по времени. А в бесплатных больницах говорят целый день сидеть в очередях придётся

Глупости, заранее талончик будете брать. В день посещения сразу на след раз, четко по времени. Теперь с этим везде строго. Коляску-кресло можно б/у купить у знакомых. Одежду тоже. Вот у нас вторая двойня, пришлось и коляску новую покупать, и кроватку еще одну (одна от старшей осталась), и автокресло. Это еще дело не дошло до дополн велосипедов-самокатов)). А один-не такой уж большой источник трат.

Гость
#22
Гость

Глупости, заранее талончик будете брать. В день посещения сразу на след раз, четко по времени. Теперь с этим везде строго. Коляску-кресло можно б/у купить у знакомых. Одежду тоже. Вот у нас вторая двойня, пришлось и коляску новую покупать, и кроватку еще одну (одна от старшей осталась), и автокресло. Это еще дело не дошло до дополн велосипедов-самокатов)). А один-не такой уж большой источник трат.

Тяжело с двойней? А то у меня еще пунктик появился кажется и все что близнецы будут!

мышь+
#23
автор

Почему я хочу вести беременность платно? я живу за городом и мне важно чтобы все было по времени. А в бесплатных больницах говорят целый день сидеть в очередях придётся

Вас на сохранение положат или просто на больничных будете сидеть, если уже сейчас известно, что ваши диагнозы не дадут полноценно самостоятельно выносить. Если же здоровы - откуда такие подозрения , что будут постоянно требоваться врачи? При нормальном протекании там только осмотры, узи и анализы. Коллеги задерживаются на несколько часов с утра, а когда-то и до начала рабочего дня успевают. ОМС.

автор
#24

так я и говорю просто про осмотры, УЗИ...
Надеюсь беременность будет протекать легко

таун
#25

Морально я была готова в 16 лет.

мышь+
#26
автор

Начиталась тут мамочек, которые в депрессию падают после рождения, что ребёнок им жизни спокойной не даёт и так страшно становится, а вдруг и у меня будет так же.

Имхо, мало шансов на такое. Во-первых, ребенка вы хотите, а ради того, чего желаешь, на многое пойдешь, прощелкав его как семечки и тягот этого не особо-то и заметив - пофигу процесс, когда впереди привлекательный результат виднеется. Во-вторых, есть вероятность поехать крышей от буйства гормонов, на фоне чего вы войдете в перманентную эйфорию от Постижения Божественной Истины (розовые пяточки, сахарные пропepдольки и все такое), и неудобств для себя опять же не заметите.

Гость
#27
автор

Ну как какие затраты? ведение беременности 40 тыс, витамины там всякие, коляска, кроватка, кресло в машину и пр пр (( ужасно боюсь что придётся от чего то отказываться из за экономии, хочу чтобы все было идеально как и любая будущая мама хочет
не представляю сколько денег нужно и как посчитать заранее что нужно вообще.
хочется придти в магазин и купить то что нравится, а не на ценники только смотреть, конечно, в пределах разумного. О б/у всяких вообще разговоров быть не может, подарят тоже не известно что может мне не понравится, я вредная в этом плане.
И это все касаемо только денег, все таки решаемо где-то, но как морально подготовиться, как набраться уверенности? не понимаю куда пропало то огромное желание иметь малыша...

Я вот не очень понимаю зачем покупать это" ведение беременности" ???? Это ж колоссальный развод на бабло.
Чтобы сдать все анализы/узи и т.п. за весь период беременности уйдет макс. 10- 15 тысяч и то это если охото все платно делать..... Можно с таким же успехом и бесплатно - у нас ЖК только на беременных и работают... у меня в соседней платной ведение беремености стоит 80 тысяч ! за что?? я не понимаю...
А вот рожать да нужно платно- чтоб быть уверенной в нормальных родах не у туалета.

Гость
#28
автор

так я и говорю просто про осмотры, УЗИ...
Надеюсь беременность будет протекать легко

если только у вас какие-то диагнозы особенные, что часто ходить придется, а так раз в три недели, потом раз в две, потом наверное раз в одну, я еще пока раз в две хожу, узи пока только 2 раза было. А осмотры самые обычные, давление, вес, окружность живота, высота матки, жалобы есть, нет, свободна, ну кровь периодически сдавать, мочу перед каждым приемом. А очередей сейчас нет, все по записи, строго, даже по фамилии вызывают.

Гость
#29

А по мне так экономия получилась! Отпали бары и рестораны с шампанским в выходные, витамины стоят дешевле, чем бутылка вина или джина, а питались мы и так хорошо.

Рыба Фугу
#30

я не готова и не хочу, может вообще и не буду рожать.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? Потом ребенок подрастёт - захочет гаджеты, ноуты и т.д., мне нужно себе в чем-то отказывать, чтобы РЕБЕНАЧГУЭТАЖИЩАСТЬЕ что-то купить, потом как маленький он орёт беспросветно, вечно корми его, живот вроде маленький а вечно жрать хочет, потом капризы, все эти книги по психологии - скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Сори, слишком большая цена - куча нервов и потерянная молодость.
Лушче деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучкком

Гость
#31

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#32
Рыба Фугу

я не готова и не хочу, может вообще и не буду рожать.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? Потом ребенок подрастёт - захочет гаджеты, ноуты и т.д., мне нужно себе в чем-то отказывать, чтобы РЕБЕНАЧГУЭТАЖИЩАСТЬЕ что-то купить, потом как маленький он орёт беспросветно, вечно корми его, живот вроде маленький а вечно жрать хочет, потом капризы, все эти книги по психологии - скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Сори, слишком большая цена - куча нервов и потерянная молодость.
Лушче деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучкком

Вау, вот это коммент. Даже не знаю, что сказать/написать в ответ.

Дина
#33
Рыба Фугу

я не готова и не хочу, может вообще и не буду рожать.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? Потом ребенок подрастёт - захочет гаджеты, ноуты и т.д., мне нужно себе в чем-то отказывать, чтобы РЕБЕНАЧГУЭТАЖИЩАСТЬЕ что-то купить, потом как маленький он орёт беспросветно, вечно корми его, живот вроде маленький а вечно жрать хочет, потом капризы, все эти книги по психологии - скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Сори, слишком большая цена - куча нервов и потерянная молодость.
Лушче деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучкком

*****., а ты откуда появилась? Тратили бы время на себя твои родители тебя бы не было.

мышь+
#34
Дина

*****., а ты откуда появилась? Тратили бы время на себя твои родители тебя бы не было.

Ну, другой бы кто-то был. Мож, человек. Мож, велоцираптор. Мож, эвглена зеленая. Мир не рухнет в наше отсутствие.

Гость
#35
Рыба Фугу

Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Сори, слишком большая цена - куча нервов и потерянная молодость.
Лушче деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучкком

Да ну вы просто тут начитались (а может в жизни насмотрелись клух полусумасшедших) Ничего там такого страшного нет. Я не поправилась ни на грамм и с коляской выходила гулять и сидела на лавочке, читала Фолкнера (в рабочее время фиг выкроишь время), когда ребенок совсем маленький был, то на пару-тройку дней оставляли бабушкам, а сами мотались в Европу погулять, а с года уже с ребенком смело путешествовали (даже в Азию на месяц).

Гость
#36

КАк это они тут советуют вести беременность бесплатно-это же жуть. Я первую вела бесплатно-отношение врачей было наплевательское,вторую платно-так меня чуть ли не на руках носили. Когда платишь,так оно гораздо спокойнее и комфортнее. Я во время беременностей на себя много тратила,всякие там крема,масла и тому подобное,и после родов тоже много денег надо восстановить красоту. Денег правда надо много,если хочешь всё самое лучшее.

мышь+
#37
Гость

КАк это они тут советуют вести беременность бесплатно-это же жуть. Я первую вела бесплатно-отношение врачей было наплевательское,вторую платно-так меня чуть ли не на руках носили. Когда платишь,так оно гораздо спокойнее

Именно. Самоуспокоение. Повышение своей ценности посредством трат: у меня есть деньги, я могу себе это позволить, я хороший. В условиях отсутствия трат, особенно при повышенной мнительности, запросто начинают видеться и враждебность в свой адрес, и презрение, и насмешки, и все такое (я не трачу, я плохой, все видят это и смеются надо мной). Что, конечно же, не исключает существования врачей, наплевательски относящихся к своему работе

Гость
#38
Гость

КАк это они тут советуют вести беременность бесплатно-это же жуть. Я первую вела бесплатно-отношение врачей было наплевательское,вторую платно-так меня чуть ли не на руках носили. Когда платишь,так оно гораздо спокойнее и комфортнее. Я во время беременностей на себя много тратила,всякие там крема,масла и тому подобное,и после родов тоже много денег надо восстановить красоту. Денег правда надо много,если хочешь всё самое лучшее.

Ну когда есть деньги и не жалко то конечно и контракт можно и все на свете "чтобы не о чем не думать вообще" )))
А когда вопрос о том как сэкономить - то это первый пункт бесполезной траты денег.
И еще, если вы сложите сумму всех своих обследований и посещений врача по отдельности , сумма выйдет в 4-5 раз дешевле, чем за фразу "Ведение беременности"

Гость
#39

К этому нельзя быть готовой, первый ребёнок - это в ЛЮБОМ случае шок большой)))
Мы с мужем встретились, полюбили друг друга, стали вести общий бюджет, родители пообещали с ребёнком помогать (правда, действительно активно помогать стали после 4 лет, так как ребёнок получился сложный у нас), поженились и с первого раза забеременели. Никакой паники у меня не было до беременности, так как все говорили, что это - лучшее время в жизни женщины. А потом было не до паники уже, так как переносила её плохо, всё время по врачам, сохранениям, таблетки горстями...
А вообще, нормально справляемся с мужем, ничего такого страшного в родительстве нет, если закрыть глаза на роды и беременность.
Вот ребёнку уже 4,8, а я до сих пор не чувствую, что это - меня, когда он кричит "мама")))) Не готова, что ли, до сих пор))))

Гость
#40
автор

У нас дом сейчас достраивается, поэтому с местом точно проблем нет. Все говорят об очень больших затратах на беременность, ребёнка поэтому я паникую как бы на все денег хватало. экономить на этом я не хочу

Ой, если только из-за денег, то не дёргайтесь вообще. Это чуть ли не последнее, из-за чего в самом деле стоит беспокоиться.

Гость
#41
автор

Начиталась тут мамочек, которые в депрессию падают после рождения, что ребёнок им жизни спокойной не даёт и так страшно становится, а вдруг и у меня будет так же.
хотя раньше таких мыслей даже не было, я была уверенна что все будет отлично, пока серьёзно не настроились на ребёнка.
Может это типа как у все невест предсвадебный мандраж? только тут с беременностью...

Ну, спокойной жизни, и правда, не будет. Всё время и все силы - ребёнку, как минимум, первые 2-3 года (как повезёт). Вполне возможно, что и спать нормально не придётся несколько лет, может и здоровье сильно пострадать и так далее.

Гость
#42
автор

Почему на роды придётся сильно потратиться? я не разбираюсь еще) меня скорее всего на кесарево отправят

Это здорово! Если естественные роды не грозят, то я за вас вообще спокойна))

Кофеварка
#43
Рыба Фугу

я не готова и не хочу, может вообще и не буду рожать.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? Потом ребенок подрастёт - захочет гаджеты, ноуты и т.д., мне нужно себе в чем-то отказывать, чтобы РЕБЕНАЧГУЭТАЖИЩАСТЬЕ что-то купить, потом как маленький он орёт беспросветно, вечно корми его, живот вроде маленький а вечно жрать хочет, потом капризы, все эти книги по психологии - скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Сори, слишком большая цена - куча нервов и потерянная молодость.
Лушче деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучкком

Ну что, сколько языков то уже выучила? Что из Достоевского прочла? А из драйзера??

Гость
#44

Одно дело хотеть ребёнка, другое- что бы круче чем у подружек, чтобы похвастать, что все платно, дорого, богато. Определитесь для себя, что вам именно хочется. Двоих детей носила, рожала бесплатно, правда второго через знакомства. Продаем/ покупаем многое через авито, там много нового можно найти: подарили, а без надобности. У меня много состоятельных знакомых тоже там покупают, так как большинство приспособлений нужны вообще на пару месяцев. Морально так скажем: сел на велосипед, разогнался- ничего не поделаешь и рулить научишься и педали крутить, невыполнимого нет. И решайте проблемы по мере поступления, много знакомых тоже распланировали все до института, только забеременеть больше 5 лет не получается(

Гость4356346457
#45

Мерзкaя oвyляxa. Лишь бы раcплoдится.

Гость4356346457
#46
Гость

КАк это они тут советуют вести беременность бесплатно-это же жуть. Я первую вела бесплатно-отношение врачей было наплевательское,вторую платно-так меня чуть ли не на руках носили. Когда платишь,так оно гораздо спокойнее и комфортнее. Я во время беременностей на себя много тратила,всякие там крема,масла и тому подобное,и после родов тоже много денег надо восстановить красоту. Денег правда надо много,если хочешь всё самое лучшее.

ёбыpь оплачивал да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Дина

Рыба Фугуя не готова и не хочу, может вообще и не буду рожать.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? Потом ребенок подрастёт - захочет гаджеты, ноуты и т.д., мне нужно себе в чем-то отказывать, чтобы РЕБЕНАЧГУЭТАЖИЩАСТЬЕ что-то купить, потом как маленький он орёт беспросветно, вечно корми его, живот вроде маленький а вечно жрать хочет, потом капризы, все эти книги по психологии - скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Сори, слишком большая цена - куча нервов и потерянная молодость.
Лушче деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучкком
*****., а ты откуда появилась? Тратили бы время на себя твои родители тебя бы не было.

Что вы все родителей приплетаете? Родители ее захотели, вот и родили. А она не хочет, значит не будет и это ее право. не вижу взаимосвязи.

Гость
#48
Гость4356346457

ёбыpь оплачивал да?

ёбыpь -это у твоей мамаши

Гость
#49
Гость4356346457

Мерзкaя oвyляxa. Лишь бы раcплoдится.

твоя мать-*****

Гость
#50
Гость

твоя мать-*****

овyляxa