Гость
Статьи
Кесарево при …

Кесарево при шизотипическом расстройстве.

Скажите, кто рожал с таким или похожим диагнозом.Предлагали ли вам кесарево ? Хочу чтобы назначили Плановое кесарево, послужит ли диагноз абсолютным показанием ?

Русалина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!

Гость
#2
Гость

Автор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!

ага, обрекает детей мучаться всю жизнь, ду.ра

Ворона
#3

что за бред, теперь не рожать им что-ли? у меня есть знакомая с шизофренией у которой дочь закончила школу с золотой медалью а потом МГУ с красным дипломом. замечательная девушка выросла у нее.

Гость
#4
Ворона

что за бред, теперь не рожать им что-ли? у меня есть знакомая с шизофренией у которой дочь закончила школу с золотой медалью а потом МГУ с красным дипломом. замечательная девушка выросла у нее.

Только золотая медаль не гарантирует, что дочка не может сойти с ума, а больше вероятность, что внучка

Гость
#5
Гость

Автор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!

ты вообще от рака сгоришь,***** нормальная

Гость
#6

нейроинфекцию можно вылечить,а на ваш рак ничего не найдено и не найдут
ш это нейроинфекция,не знали,сучонки?

Гость
#7

ну смотря какая вы мама будите, если родите. у знакомой мама шизофреник. дочь свою в детстве, пыталась утопить. ей просто привиделось, что в ней сидит дух её тётки. а когда знакомой было 13 лет, мать её закрыла в шкафу. она думала, что за дочерью пришли опека. у её мамы, все начиналось с вашего диагноза. дочь она любит сильно, но психику испортила конкретно. у самой знакомой вялотекущая шизофрения. выучила на стоматолога. есть дочь 11 лет. но дочь с ней не хочет жить. её любит но не хочет жить с ней. как то на работе сидим со знакомой а она мне" смотри, там за деревом олень стоит". я её успокоила и она расплакалась. если бы у меня был такой диагноз, я бы сто раз подумала рожать или нет.

Гость
#8
Гость

нейроинфекцию можно вылечить,а на ваш рак ничего не найдено и не найдут
ш это нейроинфекция,не знали,сучонки?

Типичный пример обострения у шизофренички при беременности!)

Гость
#9

У знакомой шизофрения, рожала сама. Это не показание. Ищите другие

Гость
#10
Гость

ГостьАвтор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!
ты вообще от рака сгоришь,***** нормальная

Тебя санитары раньше позвоночник сломают!

Гость
#11

41,а твоё заболевание рак и займись СОБОЙпока не поздно,ты же нормальная,спокойная,а рачок таких любит

Гость
#12
Гость

ГостьГостьАвтор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!
ты вообще от рака сгоришь,***** нормальная
Тебя санитары раньше позвоночник сломают!

ну тогда от рака ты не излечишься

Гость
#13
Гость

41,а твоё заболевание рак и займись СОБОЙпока не поздно,ты же нормальная,спокойная,а рачок таких любит

Да, любит!))) Умру и будут у меня пышные, красивые, торжественные похороны!
А тебя в опу будут насиловать санитары!

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьАвтор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!
ты вообще от рака сгоришь,***** нормальная
Тебя санитары раньше позвоночник сломают!
ну тогда от рака ты не излечишься

А ты от шизофрении излечишься? )))

Гость
#15
Гость

Автор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!

у ебище.

Гость
#16
Гость

ГостьАвтор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!
у ебище.

видишь в зеркале ты каждый день!)

Гнусный Анус
#17

Дибилкииииии!!!!! Это НЕЙРОИНФЕКЦИЯ. Погуглите, неужто сложно?????

Русалина
#18
Гость

Автор, другими словами ваш диагноз звучит - вялотекущая шизофрения!
Кто разрешил рожать с таким диагнозом? Ваш диагноз и поведение при нем являются угрозой для жизни и здоровья ребенка!
Ваш диагноз служит абсолютным показанием для изъятия ребенка у вас службой опеки прямо в роддоме!

Я в ремиссии более 10 лет. И у меня никогда не было агрессивных проявлений, не было глюков, не было голосов. Шизотипическое расстройство это Не шизофрения.

Русалина
#19
Гость

У знакомой шизофрения, рожала сама. Это не показание. Ищите другие

У меня тоже есть знакомые с шизофренией, рожали сами. Но у меня Альгинофобия и учитывая это, роды могут с большой вероятностью спровоцировпть Рецидив расстройства !
Как объяснить это врачам?

#20

Автор, да не слушайте тут их кококо, у Вас не шизофрения, Вы наверно, чудная просто, но это неплохо, удачных Вам родов!

Гость
#21
Русалина

У меня тоже есть знакомые с шизофренией, рожали сами. Но у меня Альгинофобия и учитывая это, роды могут с большой вероятностью спровоцировпть Рецидив расстройства !
Как объяснить это врачам?

не говори врачам про альгинофобию,достань справку,что у тебя близорукость,объяснять никому ничего не надо

Гость
#22

Народ, вы больные тут все? Вот как не стыдно! И чем шиза отличается от ДЦП, к примеру? Заболевание, с которым человеку и его близким жить... Вам-то что?
Вот словят тут все бумеранг, вспомните, как смеялись! У меня приятель был груб с одним психом, и что? Через 20 лет у сына шизотипическое расстройство, сидит, книжки теперь читает, как жить, если у тебя психически не здоровый родственник. И уже не смешно. Хотя шизотипическое расстройство фигня вообще, ну странноватый парень, ну песни пишет, рисует, талантлив, учится хорошо.

Гость
#23

Нет такого диагноза, фантазерка.

Гость
#24

При беременности может быть ухудшение, и препараты пить нельзя. Об этом нужно думать, а не о кесаревом

Гость
#25
Гнусный Анус

Дибилкииииии!!!!! Это НЕЙРОИНФЕКЦИЯ. Погуглите, неужто сложно?????

Заааткнись уже со своей нейроинфекцией! Ясно, что твой мозг уже давно атрофировался!)))

Шизотипическое расстройство личности. Диагностические критерии практически совместимы с принятыми в отечественной психиатрии критериями вялотекущей психопатоподобной шизофрении.

Основу состояния составляют разнообразные сверхценности, которые отражаются в образных артистических агрессивно-садистических фантазиях. Наблюдается инфантильный эгоцентризм, гротескное стремление к самоутверждению, полное игнорирование нравственных
правил и ценностей. Выражены садистические наклонности, склонность к импульсивной агрессии, расторможенность влечений и тенденция к их немедленной реализации.
Нарушения влечений
могут также включать дромоманию (бродяжничество), пироманию (поджоги), ранний алкоголизм и наркоманию. Клиническая динамика синдрома проявляется на личностном уровне в виде реакций,
декомпенсаций, фаз развития. Возможно шизоидное изменение личности, около 10 % больных кончает жизнь самоубийством.

И автор наивно полагает, что с этим диагнозом она не будет на учете у службы опеки и попечительства!?

Русалина
#26
Гость

РусалинаУ меня тоже есть знакомые с шизофренией, рожали сами. Но у меня Альгинофобия и учитывая это, роды могут с большой вероятностью спровоцировпть Рецидив расстройства !
Как объяснить это врачам?не говори врачам про альгинофобию,достань справку,что у тебя близорукость,объяснять никому ничего не надо

С близорокостью, мне кажется, могут отправить рожать Самостоятельно, знала такие случаи..

Русалина
#27
Гость

При беременности может быть ухудшение, и препараты пить нельзя. Об этом нужно думать, а не о кесаревом

Я не пью препаратов вообще. Я же говорю у меня ремиссия 10лет.

Гость
#28
Гость

Заааткнись уже со своей нейроинфекцией! Ясно, что твой мозг уже давно атрофировался!)))
Шизотипическое расстройство личности. Диагностические критерии практически совместимы с принятыми в отечественной психиатрии критериями вялотекущей психопатоподобной шизофрении.
Основу состояния составляют разнообразные сверхценности, которые отражаются в образных артистических агрессивно-садистических фантазиях. Наблюдается инфантильный эгоцентризм, гротескное стремление к самоутверждению, полное игнорирование нравственных
правил и ценностей. Выражены садистические наклонности, склонность к импульсивной агрессии, расторможенность влечений и тенденция к их немедленной реализации.
Нарушения влечений
могут также включать дромоманию (бродяжничество), пироманию (поджоги), ранний алкоголизм и наркоманию. Клиническая динамика синдрома проявляется на личностном уровне в виде реакций,
декомпенсаций, фаз развития. Возможно шизоидное изменение личности, около 10 % больных кончает жизнь самоубийством.
И автор наивно полагает, что с этим диагнозом она не будет на учете у службы опеки и попечительства!?

Вот же ж чушь! Вы бредите? У Вас самой нет ли расстройства? )))

Гость
#29
Гость

ГостьЗаааткнись уже со своей нейроинфекцией! Ясно, что твой мозг уже давно атрофировался!)))
Шизотипическое расстройство личности. Диагностические критерии практически совместимы с принятыми в отечественной психиатрии критериями вялотекущей психопатоподобной шизофрении.
Основу состояния составляют разнообразные сверхценности, которые отражаются в образных артистических агрессивно-садистических фантазиях. Наблюдается инфантильный эгоцентризм, гротескное стремление к самоутверждению, полное игнорирование нравственных
правил и ценностей. Выражены садистические наклонности, склонность к импульсивной агрессии, расторможенность влечений и тенденция к их немедленной реализации.
Нарушения влечений
могут также включать дромоманию (бродяжничество), пироманию (поджоги), ранний алкоголизм и наркоманию. Клиническая динамика синдрома проявляется на личностном уровне в виде реакций,
декомпенсаций, фаз развития. Возможно шизоидное изменение личности, около 10 % больных кончает жизнь самоубийством.
И автор наивно полагает, что с этим диагнозом она не будет на учете у службы опеки и попечительства!?
Вот же ж чушь! Вы бредите? У Вас самой нет ли расстройства? )))

Это учебник по психиатрии, Дунька!)))
Но, конечно, приятнее думать, что шизотипическое расстройство - это синоним одаренности и талантливости!)))

Гость
#30
Русалина

Я не пью препаратов вообще. Я же говорю у меня ремиссия 10лет.

И что?
Излечение не возможно! Рано или поздно наступит ухудшении!

Гость
#31
Гость

ГостьГостьЗаааткнись уже со своей нейроинфекцией! Ясно, что твой мозг уже давно атрофировался!)))
Шизотипическое расстройство личности. Диагностические критерии практически совместимы с принятыми в отечественной психиатрии критериями вялотекущей психопатоподобной шизофрении.
Основу состояния составляют разнообразные сверхценности, которые отражаются в образных артистических агрессивно-садистических фантазиях. Наблюдается инфантильный эгоцентризм, гротескное стремление к самоутверждению, полное игнорирование нравственных
правил и ценностей. Выражены садистические наклонности, склонность к импульсивной агрессии, расторможенность влечений и тенденция к их немедленной реализации.
Нарушения влечений
могут также включать дромоманию (бродяжничество), пироманию (поджоги), ранний алкоголизм и наркоманию. Клиническая динамика синдрома проявляется на личностном уровне в виде реакций,
декомпенсаций, фаз развития. Возможно шизоидное изменение личности, около 10 % больных кончает жизнь самоубийством.
И автор наивно полагает, что с этим диагнозом она не будет на учете у службы опеки и попечительства!?
Вот же ж чушь! Вы бредите? У Вас самой нет ли расстройства? )))
Это учебник по психиатрии, Дунька!)))
Но, конечно, приятнее думать, что шизотипическое расстройство - это синоним одаренности и талантливости!)))

Учебники разве до сих пор употребляют эндемичный термин "вялотекущая шизофрения"..?

Гость
#32
Гость

Это учебник по психиатрии, Дунька!)))
Но, конечно, приятнее думать, что шизотипическое расстройство - это синоним одаренности и талантливости!)))

Гугли дальше, дуняша ) источники посерьезней или хотя бы общепризнанные. Садизм какой-то приплела...

Гость
#33

Так раз вы в ремиссии, то все равно беременность может спровоцировать ухудшение, часто так бывает. А при ухудшении уже придется тянуть до момента рождения ребенка, без лекарств. А так кесарево попросите, я думаю, врачи пойдут навстречу. Родовая боль это сильный стресс

Гость
#34
Русалина

ГостьРусалинаУ меня тоже есть знакомые с шизофренией, рожали сами. Но у меня Альгинофобия и учитывая это, роды могут с большой вероятностью спровоцировпть Рецидив расстройства !
Как объяснить это врачам?не говори врачам про альгинофобию,достань справку,что у тебя близорукость,объяснять никому ничего не надо
С близорокостью, мне кажется, могут отправить рожать Самостоятельно, знала такие случаи..

главное не как рожать а у кого

Гость
#35
Гость

Заааткнись уже со своей нейроинфекцией! Ясно, что твой мозг уже давно атрофировался!)))
Шизотипическое расстройство личности. Диагностические критерии практически совместимы с принятыми в отечественной психиатрии критериями вялотекущей психопатоподобной шизофрении.
Основу состояния составляют разнообразные сверхценности, которые отражаются в образных артистических агрессивно-садистических фантазиях. Наблюдается инфантильный эгоцентризм, гротескное стремление к самоутверждению, полное игнорирование нравственных
правил и ценностей. Выражены садистические наклонности, склонность к импульсивной агрессии, расторможенность влечений и тенденция к их немедленной реализации.
Нарушения влечений
могут также включать дромоманию (бродяжничество), пироманию (поджоги), ранний алкоголизм и наркоманию. Клиническая динамика синдрома проявляется на личностном уровне в виде реакций,
декомпенсаций, фаз развития. Возможно шизоидное изменение личности, около 10 % больных кончает жизнь самоубийством.
И автор наивно полагает, что с этим диагнозом она не будет на учете у службы опеки и попечительства!?

Это абсолютно разные расстройства. Каким же образом гебоидный синдром, признаки которого Вы нам любезно скопировали, связан с шизотипическим расстройством, у которого абсолютно другие симптомы?

Русалина
#36
Гость

Так раз вы в ремиссии, то все равно беременность может спровоцировать ухудшение, часто так бывает. А при ухудшении уже придется тянуть до момента рождения ребенка, без лекарств. А так кесарево попросите, я думаю, врачи пойдут навстречу. Родовая боль это сильный стресс

Я тоже так думаю что родовая боль ужасный стресс. А насчет препаратов, я их не пила даже когда не была в ремисии.

Гость
#37
Гость

Гость
Это учебник по психиатрии, Дунька!)))
Но, конечно, приятнее думать, что шизотипическое расстройство - это синоним одаренности и талантливости!)))
Гугли дальше, дуняша ) источники посерьезней или хотя бы общепризнанные. Садизм какой-то приплела...

Не волнуйся! Тебе вредно!)))) Конечно-конечно, это про совсем другой диагноз!)))

Гость
#38
Гость

ГостьЗаааткнись уже со своей нейроинфекцией! Ясно, что твой мозг уже давно атрофировался!)))
Шизотипическое расстройство личности. Диагностические критерии практически совместимы с принятыми в отечественной психиатрии критериями вялотекущей психопатоподобной шизофрении.
Основу состояния составляют разнообразные сверхценности, которые отражаются в образных артистических агрессивно-садистических фантазиях. Наблюдается инфантильный эгоцентризм, гротескное стремление к самоутверждению, полное игнорирование нравственных
правил и ценностей. Выражены садистические наклонности, склонность к импульсивной агрессии, расторможенность влечений и тенденция к их немедленной реализации.
Нарушения влечений
могут также включать дромоманию (бродяжничество), пироманию (поджоги), ранний алкоголизм и наркоманию. Клиническая динамика синдрома проявляется на личностном уровне в виде реакций,
декомпенсаций, фаз развития. Возможно шизоидное изменение личности, около 10 % больных кончает жизнь самоубийством.
И автор наивно полагает, что с этим диагнозом она не будет на учете у службы опеки и попечительства!?
Это абсолютно разные расстройства. Каким же образом гебоидный синдром, признаки которого Вы нам любезно скопировали, связан с шизотипическим расстройством, у которого абсолютно другие симптомы?

Не парься! Врачу виднее!)))

Гость
#39

Русалина, значит все не так уж и плохо. Если психоз, то сам собой он обычно не проходит, возможно неправильно продиагностировали

#40

Вялотекущая шизофрения не является абсолютным показанием к кесареву сечению. Вполне можно родить самостоятельно. А зачем Вам кесарево? От него не меньше осложнений, чем от естественных родов. Как минимум - это огромная вероятность образования спаечного процесса (подробнее читайте тут spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru) большая вероятность возникновения эндометриоза. Восстанавливаться после кесарева тяжелее и дольше, чем после естественных родов. Не забывайте, что там еще используется наркоз, после любого его вида "отходняк" неприятен, в любом случае.

Гость
#41
nina.samoylenko.88

Вялотекущая шизофрения не является абсолютным показанием к кесареву сечению. Вполне можно родить самостоятельно. А зачем Вам кесарево? От него не меньше осложнений, чем от естественных родов. Как минимум - это огромная вероятность образования спаечного процесса (подробнее читайте тут spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru) большая вероятность возникновения эндометриоза. Восстанавливаться после кесарева тяжелее и дольше, чем после естественных родов. Не забывайте, что там еще используется наркоз, после любого его вида "отходняк" неприятен, в любом случае.

Кто о чем, а вшивый все о спайках! Автор не страдает бесплодием( в отличие от тебя).

Гость
#42
Гость

Не парься! Врачу виднее!)))

Заметно. Рановато Вас выписали.

Гость
#43
Гость

И что?
Излечение не возможно! Рано или поздно наступит ухудшении!

Рано или поздно, но все мы умрем...

Гость
#44
nina.samoylenko.88

Вялотекущая шизофрения не является абсолютным показанием к кесареву сечению. Вполне можно родить самостоятельно. А зачем Вам кесарево? От него не меньше осложнений, чем от естественных родов. Как минимум - это огромная вероятность образования спаечного процесса (подробнее читайте тут spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru) большая вероятность возникновения эндометриоза. Восстанавливаться после кесарева тяжелее и дольше, чем после естественных родов. Не забывайте, что там еще используется наркоз, после любого его вида "отходняк" неприятен, в любом случае.

Я бы на месте автора в лепешку разбилась, но организовала КС. Я боялась родов до жути, и правильно делала, и согласилась только при наличии эпидурала на весь период. Сейчас жалею жутко, что не настояла на КС, дypа была. Болевой порог очень низкий, эпидурал в потугах отказал, болевой шок, несколько потерь сознания, как результат походы к психотерапевту (я не знала кто это и что это до родов) с постравматическим стрессовым расстройством, еще то "счастье". И востановление после ЕР тоже понятие очень растяжимое, сидеть месяц ты не можешь, т.к. там все шито перешито, в туалет нормально сходить не можешь, как на роды каждый раз. Потом, кому как повезет, но в процентах 70 нужно, не все правда об этом догадываются, пластика там, т.к. мышцы порваны все, начинаются пролапсы и выпадения. В конечном итоге, мое "быстрое востановление" уже 2 гоа с копейками длиться. И у подруг поспрашивала, никто в нормальном виде с родов не вышел, у всх те или иные проблемы. Плюс диагноз автора. Зачем ей это "счастье",

Гость
#45
Гость

Я бы на месте автора в лепешку разбилась, но организовала КС. Я боялась родов до жути, и правильно делала, и согласилась только при наличии эпидурала на весь период. Сейчас жалею жутко, что не настояла на КС, дypа была. Болевой порог очень низкий, эпидурал в потугах отказал, болевой шок, несколько потерь сознания, как результат походы к психотерапевту (я не знала кто это и что это до родов) с постравматическим стрессовым расстройством, еще то "счастье". И востановление после ЕР тоже понятие очень растяжимое, сидеть месяц ты не можешь, т.к. там все шито перешито, в туалет нормально сходить не можешь, как на роды каждый раз. Потом, кому как повезет, но в процентах 70 нужно, не все правда об этом догадываются, пластика там, т.к. мышцы порваны все, начинаются пролапсы и выпадения. В конечном итоге, мое "быстрое востановление" уже 2 гоа с копейками длиться. И у подруг поспрашивала, никто в нормальном виде с родов не вышел, у всх те или иные проблемы. Плюс диагноз автора. Зачем ей это "счастье",

Жуть какую понаписали. Я вот вышла в нормальном состоянии после родов, хотя мне и делали разрез. Ну не может сидеть, ну и что, тоже мне проблема. Конечно есть определенный дискомфорт из-за швов, но вполне терпимый. Насчет восстановления - вообще не заметила как восстановилась, плюс никакого резаного живота. Тем более я второго планировала, снова по тому же месту еще раз резанули бы. А шов заметен очень, особенно с возрастом, когда жирок появляется, пусть и небольшой. У всех моих приятельниц,кто КС делал, заметен, да еще фартук висит, и кожа на нем нечувствительна. Нафиг все эти прелести. Конечно, если есть показания к КС, то разговоров нет, а так это блажь и не нужно.

Гость
#46
Гость

Жуть какую понаписали. Я вот вышла в нормальном состоянии после родов, хотя мне и делали разрез. Ну не может сидеть, ну и что, тоже мне проблема. Конечно есть определенный дискомфорт из-за швов, но вполне терпимый. Насчет восстановления - вообще не заметила как восстановилась, плюс никакого резаного живота. Тем более я второго планировала, снова по тому же месту еще раз резанули бы. А шов заметен очень, особенно с возрастом, когда жирок появляется, пусть и небольшой. У всех моих приятельниц,кто КС делал, заметен, да еще фартук висит, и кожа на нем нечувствительна. Нафиг все эти прелести. Конечно, если есть показания к КС, то разговоров нет, а так это блажь и не нужно.

Как вы достали уже с этим швом, в каждой теме тыкаете про этот шов, кому он там заметен-то, вы трусы перед каждым снимаете, вот мол посмотри у меня живот-то нерезаный, не то что у некоторых. Я не за КС без показаний если что. Но этот аргумент про шов просто наитупейший. Все прям такие идеальные что тонкая полоска внизу живота им жизнь перечеркнет. И пишет это баба с зашитой звездой. Ты думаешь твоя зашитая звезда лучше? В плане секса уж точно нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Как вы достали уже с этим швом, в каждой теме тыкаете про этот шов, кому он там заметен-то, вы трусы перед каждым снимаете, вот мол посмотри у меня живот-то нерезаный, не то что у некоторых. Я не за КС без показаний если что. Но этот аргумент про шов просто наитупейший. Все прям такие идеальные что тонкая полоска внизу живота им жизнь перечеркнет. И пишет это баба с зашитой звездой. Ты думаешь твоя зашитая звезда лучше? В плане секса уж точно нет.

Я бы на Вас посмотрела, когда этот "безобидный" шов не давал Вам возможности жить нормальной половой жизнью. Он болит. Мне пофиг как он выглядит, кстати его вообще не видно, почти, я знаю где он, если человек не знает, то и не увидит. Проблема не в красоте, мне бы было откровенно по барабану на шов от КС, который выглядит как небольшая еле заметная полосочка и прячется под трусами. Разве что вы склонны к келоидам, но тогда где бы этот шов не был, вас ждут неприятности. И да, звезда зашита и перешита и я не хочу, чтоб другие женщины пострадали от оголтелых сторонников ЕР. Меня эта натуральность покалечила и я хочу предупредить всех, что это может случиться с ними тоже. Дальше выбор каждого. Вернуть время вспять, я бы сделала КС, плановое и сейчас всем это настоятельно рекомендую. И звезду пришлось зашить, т.к. ведро никому не нужно (туда попадает вода и воздух, впоследствии это хроническое воспаление и инфекции), мышцы разорванны, значит будут выпадения в будущем. А предсказать как ЕР пойдут, они не могут, поэтому КС плановое, самое предсказуемой.

Русалина
#48
Гость

Я бы на месте автора в лепешку разбилась, но организовала КС. Я боялась родов до жути, и правильно делала, и согласилась только при наличии эпидурала на весь период. Сейчас жалею жутко, что не настояла на КС, дypа была. Болевой порог очень низкий, эпидурал в потугах отказал, болевой шок, несколько потерь сознания, как результат походы к психотерапевту (я не знала кто это и что это до родов) с постравматическим стрессовым расстройством, еще то "счастье". И востановление после ЕР тоже понятие очень растяжимое, сидеть месяц ты не можешь, т.к. там все шито перешито, в туалет нормально сходить не можешь, как на роды каждый раз. Потом, кому как повезет, но в процентах 70 нужно, не все правда об этом догадываются, пластика там, т.к. мышцы порваны все, начинаются пролапсы и выпадения. В конечном итоге, мое "быстрое востановление" уже 2 гоа с копейками длиться. И у подруг поспрашивала, никто в нормальном виде с родов не вышел, у всх те или иные проблемы. Плюс диагноз автора. Зачем ей это "счастье",

Скажите, а как это Болевой шок ? Что вы при этом почувствовали..?

Гость
#49
Русалина

Я тоже так думаю что родовая боль ужасный стресс. А насчет препаратов, я их не пила даже когда не была в ремисии.

Автор, а вы не думали, что именно этот стресс сможет продлить ваше состояние ремиссии?... ведь это хоть и неприятно, но естественно. Может у вас там в голове все встанет на свои места (образно выражаясь, не в обиду), там гормоны нужные, ну и кто еще знает что, природа сделает свое дело.
Вот вы набоитесь, накрутите себе, натрясетесь в родах. А когда перережут пуповину, вам такой кайф будет, что все уже закончилось, нет боли, не надо бояться и прислушиваться к каждому потягиванию в животе, носить этот живот, и все прочее.
Будете 2 часа лежать и думать: да штоб я еще раз? Да ни за какие коврижки!))))
автор, там боль сильная, но ничего в ней противоестественного нет. Да и весь процесс:лежи да терпи, дыши. А потом сильно тужься.
Если не получится с кесаревым, не переживайте, справитесь)))

Русалина
#50

Не считаю естественные роды естественными! Разорванная звезда, невозможность сходить в туалет, недержание мочи и так далее --ох как это естественно ! Там вон выше пишут про последствия ***** родов! У меня узкий таз и узкое влагалище. К тому же я написала, я Оочень чувствительна к боли ! Я даже не занимаюсь сексом из-за боли !! Неприятны мне такие ощущения!
Дамы с широким тазом, обычным болевым порогом и обыкновенной психикой, прошу не давать советов, судя ПО СЕБЕ ! Я не вы.