Гость
Статьи
Кровь на 10 неделе …

Кровь на 10 неделе беременности

Беременность 10 недель. На 5 неделе была угроза прерывания (коричневатые выделения). Гинеколог дал больничный, сказал принимать дюфастон, утрожестан, папаверин. Все наладилось, прослушали сердечко на 8 неделе, я успокоилась. В прошлую пятницу муж попал в аварию, испытала сильнейший стресс. Вечером открылось кровотечение, а не просто мажущие выделения. Подумала-все, это конец. Вызвали скорую, там меня осмотрел гинеколог, сказал, что открытых очагов для выхода крови нет, матка соответстаует сроку, шейка закрыта. Отправил домой, выписав кровоостанавливающие таблетки. Кровь после скорой продолжала идти, как при месячных, может не так обильно. На утро стало значительно меньше. В понедельник попала к своему гинекологу на узи, тот так же не увидел никаких проблем, ребенок развивается, сердцебиение в норме. Снова дал больничный.
Что это было? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ева
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно с таким кладут на сохранение. Удивительная история, что вас отправили домой

Гость
#2

к меня было на 10 неделе, только не сильная кровь, а так мажущие, оказалась гематома, уговаривали лечь на сохранение, но я решила дома отлежаться, вставать особо нельзя, шевелиться тоже, до туалета и обратно, вроде все прошло.

Гость
#3

Впервые такое слышу, с кровотечением отправили домой, так потом еще и никакой гематомы не обнаружилось. Видимо вам повезло, гематома опорожнилась. Считайте себя счастливчиком и берегите себя.

Гость
#4
Гость

Обычно с таким кладут на сохранение. Удивительная история, что вас отправили домой

+100

Шпилька
#5

а кровотечение случайно не совпало с предполагаемой датой начала месячных, если бы не забеременели?

Гость
#6

Выкидыш

Гость
#7

Дюфастон и утрожестан вызывают кровотечения тоже.

Ева
#8
Гость

Обычно с таким кладут на сохранение. Удивительная история, что вас отправили домой

Гинеколог в скорой сказал, цитирую: "угрожающий аборт не является поводом для помещения в стационар, если беременность захочет прерваться, не стоит пытаться этого избежать, т.к. всегда это либо скрытые пороки развития либо инфекции, и она все равно прервется, у вас я не вижу проблемы, идите домой и успокойтесь, если кровь не остановится, приходите, положим"

Ева
#9
Гость

Впервые такое слышу, с кровотечением отправили домой, так потом еще и никакой гематомы не обнаружилось. Видимо вам повезло, гематома опорожнилась. Считайте себя счастливчиком и берегите себя.

Хочется верить, что все обошлось. Я и сама удивилась, когда оба доктора не увидели проблемы. Тонуса нет, малыш соответствует сроку, сердечко бьется.

Ева
#10
Шпилька

а кровотечение случайно не совпало с предполагаемой датой начала месячных, если бы не забеременели?

Приблищительно да, последний раз были 21 апреля, в скорую я попала 24 июня

Ева
#11
Гость

Выкидыш

Ну о чем вы. С ребенком все хорошо

Все можно!
#12

удивительно. у меня в 13 недель были мажущиеся выделения, так меня на 21 день положили в больницу. кстати, в больнице у меня открылось кровотечение, и не прекращалось до 17 недель, несмотря на капельницы, уколы и таблетки. я встать с кровати боялась, тут же все по ногам текло. как выносила - до сих пор не пойму.

Лейла
#13
Ева

Беременность 10 недель. На 5 неделе была угроза прерывания (коричневатые выделения). Гинеколог дал больничный, сказал принимать дюфастон, утрожестан, папаверин. Все наладилось, прослушали сердечко на 8 неделе, я успокоилась. В прошлую пятницу муж попал в аварию, испытала сильнейший стресс. Вечером открылось кровотечение, а не просто мажущие выделения. Подумала-все, это конец. Вызвали скорую, там меня осмотрел гинеколог, сказал, что открытых очагов для выхода крови нет, матка соответстаует сроку, шейка закрыта. Отправил домой, выписав кровоостанавливающие таблетки. Кровь после скорой продолжала идти, как при месячных, может не так обильно. На утро стало значительно меньше. В понедельник попала к своему гинекологу на узи, тот так же не увидел никаких проблем, ребенок развивается, сердцебиение в норме. Снова дал больничный.
Что это было? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

у вас случайно не мальчик? Я все 9 месяцев почти пролежала на сохранении с угрозой. Постоянно кровь постоянно коричневые выделения. И родила в срок здорового малыша. Просто меньше нервничайте и ьудет все хорошо

Гость
#14
Лейла

у вас случайно не мальчик? Я все 9 месяцев почти пролежала на сохранении с угрозой. Постоянно кровь постоянно коричневые выделения. И родила в срок здорового малыша. Просто меньше нервничайте и ьудет все хорошо

Пока еще срок маленький для определения пола. Буду стараться беречь себя. Беременность первая, толком ничего не знаю, потому и переживаю за каждый непонятный симптом.

Гость
#15

Автор настаивайте на госпитализации! Я 4 раза с выделениями лежала на сохранении. Врачи из стационара сказали что при любых выделениях в больницу нужно ехать очень быстро! с 24 недели зашили шейку, низкая плацентация и запретили даже сидеть, полный постельный режим.
Понимаю что у всех все индивидуально, но лучше перестраховаться. А врачам из ЖК я как то вообще не очень доверяю по разного рода консультациям. Им можно только анализы принести, да давление померить
Удачи, здоровья вам и вашему малышу

Ева
#16
Гость

Автор настаивайте на госпитализации! Я 4 раза с выделениями лежала на сохранении. Врачи из стационара сказали что при любых выделениях в больницу нужно ехать очень быстро! с 24 недели зашили шейку, низкая плацентация и запретили даже сидеть, полный постельный режим.
Понимаю что у всех все индивидуально, но лучше перестраховаться. А врачам из ЖК я как то вообще не очень доверяю по разного рода консультациям. Им можно только анализы принести, да давление померить
Удачи, здоровья вам и вашему малышу

Спасибо Вам большое!

Ева
#17
Гость

с 24 недели зашили шейку, низкая плацентация и запретили даже сидеть, полный постельный режим.

А что это за операция? Под местным наркозом? И как потом при родах, шейка сама открывается или нелбходимо врачебное вмешательство?

Гость
#18
Ева

А что это за операция? Под местным наркозом? И как потом при родах, шейка сама открывается или нелбходимо врачебное вмешательство?

Да, операция под местным наркозом, очень маленькая доза. В конце срока, уже при роддоме мне сняли эту затяжку, и через 3 дня я родила

Гость
#19
Гость

Дюфастон и утрожестан вызывают кровотечения тоже.

почему вызывает кровотиченя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

после утрожестан через 2 дня начались кровотиченя что мне делать посоветуйте пожолюста