Гость
Статьи
ВПР ЦНС плода

ВПР ЦНС плода

Девочки, милые мамы откликнитесь пожалуйста. на 33 неделе беременности поставили впр цнс плода. хотела бы узнать есть ли тут мамочки с такими же проблемами, расскажите как ваши малыши растут и развиваются. У нас подозрение на гипоплазию мозолистого тела и вентрикуломегалия в результате кровоизлияния. Может есть кто, у кого такая же беда. очень нужны ваши реальные истории.

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Работаю в центре для детей-инвалидов. Много детей с пороками развития. Это беда одна из самых страшных в жизни. Мучаются дети, мучаются мамы. Не работают, ухаживают за ребенком. И это до конца жизни, уход за взрослым инвалидом в разы тяжелее. Многим сохраняли беременность гормонально, и вовремя не выявили порок. Вам предлагают прервать беременность? Это сделать - единственно верное решение.

Гость
#2

Автор скажу одно, если диагноз поставили правильно , то на чудо не надейтесь, ребёнок будет не здоров мягко говоря ((((

Аноним
#3
Анфиса

Работаю в центре для детей-инвалидов. Много детей с пороками развития. Это беда одна из самых страшных в жизни. Мучаются дети, мучаются мамы. Не работают, ухаживают за ребенком. И это до конца жизни, уход за взрослым инвалидом в разы тяжелее. Многим сохраняли беременность гормонально, и вовремя не выявили порок. Вам предлагают прервать беременность? Это сделать - единственно верное решение.

У меня срок большой, о прерывании речи нет. Врачи толком ничего не говорят. когда родится будем обследовать. может не повлияет это на развитие. человеческий мозг непредсказуем. вот и все ответы

Гость
#4

ну отслойка плаценты тоже с механической точки зрения от кровоизлияния, но в основном от микробно-индуцированной экссудации, от фибринолизина вырабатываемого микрофлорой.
если на первом скрининге не было (запись на дивиди есть? попробуйте сами с дивидюка сопоставить с картинками в тырнете), то вероятнее вентрикуломегалия за счёт экссудата, а м.т. усушивается или сдавлением или самой флорой.

(о травмах, обвитиях, РАННЕЙ облитерации или видимом васкулите/тромбозе пуповинных сосудов - информации же нет).

на сегодняшний день у вас (и лечащих) проблема не в том что будет, а в подборе терапии и сроков и способа родоразрешения (вряд ли они вылечат вентрикуломегалию за ночь и пустят в роды через ЕРП).
что будет - будете думать когда живьём родится, и по ситуации при выписке из ДБК

Гость
#5

Автор, вам правильно врачи говорят. Никто не знает, как мозг скомпенсирует после рождения этот дефект. Врач будет смотреть в первую результаты нсг в динамике и соответствие развития возрасту. Не отчаивайтесь, пока рано делать выводы.

Гость
#6

Съезжайте к Святой Матроне Московской! Она поможет

Анфиса
#7

Прерывать беременность по медицинским показаниям можно вне зависимости от срока беременности и строго в условиях многопрофильного стационара. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007 г. N 736 «Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности» был представлен перечень заболеваний, при наличии которых беременность желательно прервать.
На развитие подобный диагноз не повлиять не может. Если он не ошибочный. То, в какой степени, зависит от размера повреждения. По поводу компенсации - внутриутробные аномалии не компенсируются. В отличии от родовых травм.

Гость
#8
Анфиса

Прерывать беременность по медицинским показаниям можно вне зависимости от срока беременности и строго в условиях многопрофильного стационара. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007 г. N 736 «Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности» был представлен перечень заболеваний, при наличии которых беременность желательно прервать.
На развитие подобный диагноз не повлиять не может. Если он не ошибочный. То, в какой степени, зависит от размера повреждения. По поводу компенсации - внутриутробные аномалии не компенсируются. В отличии от родовых травм.

Это все менялось уже сто раз. На таких больших сроках идёт угроза жизни для матери. На такой риск не пойдёт ни один консилиум врачей. А я обошла уже не мало поверьте мне. Я хотела услышать реальные истории людей, кто родился таких детей, как живут, как развиты. Очень много историй и положительных и отрицательных.

Гость
#9

У моего сына гипоплазия мозолистого тела. Оооочень плохо,что нельзя прервать Б((( Страшно описывать нашу жизнь((((В 9 лет развитие моего ребёнка месяцев на 5.

Анфиса
#10

Видела много таких детей. Двигательные нарушения различной степени тяжести. Задержка психического и умственного развития различной степени тяжести. Если роды пройдут удачно, может будет и терпимо. А если плохо, с ИВЛ, будет тяжелый. А сказали ли Вам причину, которая к этому привела? На тот случай, если захотите ещё детей. Некоторые рожают второй и третий раз, и тоже самое.

Гость
#11
Гость

У моего сына гипоплазия мозолистого тела. Оооочень плохо,что нельзя прервать Б((( Страшно описывать нашу жизнь((((В 9 лет развитие моего ребёнка месяцев на 5.

А у вас кроме гипоплазии есть ещё какие либо нарушения?

Гость
#12
Анфиса

Видела много таких детей. Двигательные нарушения различной степени тяжести. Задержка психического и умственного развития различной степени тяжести. Если роды пройдут удачно, может будет и терпимо. А если плохо, с ИВЛ, будет тяжелый. А сказали ли Вам причину, которая к этому привела? На тот случай, если захотите ещё детей. Некоторые рожают второй и третий раз, и тоже самое.

Пока к сожалению причины не знаю, после родов будут проверять. Я уже и не знаю, захочу ли ещё рожать. Это такой стресс, ждать и знать что ничего не можешь сделать.

Анфиса
#13

Меня больше всего удручает то, что после рождения дети с впр в естественных условиях часто гибнут, поэтому их спасают всеми возможными методами, подключают к аппарату ИВЛ, вводят питательные трубки и тд. Делают всё, чтобы ребенок выжил, это их работа, а что с ним будет дальше уже не их работа. Мамы рассказывают, что потом их эти же врачи уговаривают оставить ребёнка. Уж не знаю, может можно как-то договориться- будет жизнеспособный, хорошо, а если нет - не нужно реанимировать 2 недели.

#14

Добрый вечер, всем!! У меня тоже тоже проблема, срок бер 35-36 диагноз вентрикуломегалия, частичная агенезия, укорочение длины трубчатых костей, под вопросом гидроцефалия. Все это обнаружили на 27 недели, что даже и речи не могло идти о прерывании. Врачи говорят, насколько сложная будет ситуация только после рождения ребёнка. Может кто сталкивался??

Гость
#15
Гость

Пока к сожалению причины не знаю, после родов будут проверять. Я уже и не знаю, захочу ли ещё рожать. Это такой стресс, ждать и знать что ничего не можешь сделать.

Здравствуйте ! А на сколько расширена цистерна скажите пожалуйста, просто у нас тоже такая проблема срок 36 н сегодня положили в больницу, размер цистерни у нас 18, 5

#15

Расскажу вам свою ужасную историю. Может мне станет легче. Хотя не думаю. Мне 35 лет, живу в Старом Осколе на узи во втором триместре (21_22) недели предположили агенезию мозолистого тела, потому что полость прозрачной перегородки не визуализировать, дали направление на МГК в Белгород. В результате проведения экспертного УЗИ в протоколе написали: полость прозрачной перегородки не визуализируется, признаки агенезии мозолистого тела, расширение шеечной складки 8,4мм, при этом на мои вопросы о дальнейших прогнозах развития ребенка узистка сказала"да что вы переживаете, ну максимум будет двоечником", далее положено было идти к генетику в соседний кабинет, генетик не обнадежила, сказав, что если частичная агенезия то прогноз хороший, а если полная то умственная отсталость это мгко сказано, но прервать беременность никто не предложил, я воодушевленный уехала домой. На выходных оставшись дома одна на меня напала паника. Я перечитала всю информацию в интернете, в том числе и научные статьи, позвонила заведующей роддомом она мне делала УЗИ говорю скажите мне правду, ну она мне и сказала все плохо... Я решила искать других специалистов в Воронеже, сделать МРТ внутриутробно. В итоге по мр картина подтвердила диагноз, я к генетику высшей категории, он все подтверждает и пишет рекомендации по прерыванию по медпоказаниям, я ещё к одному генетику.....в общем прогноз ужасный. Почему в Белгороде ко мне так легко отнеслись, почему мне там не предоставили выбора... Я ужасный челоВек, я не смогу видеть как будет мучиться мой ребенок, моя семья, яприняла решение Прервать беременностЬ в другом городе платно. Бог наказал меня очень жестоко, я заслужила, потому что в молодости по большой глупости сделала искусственные роды на сроке 16_17 недель ещё до знакомства с мужем, потом вышла замуж, родила дочку далее пока дочь была маленкой получились два аборта, и когда сама захотела ребенка получила такое наказание я схожу с ума я очень виновата. Как дальше жить

Гость
#17
Наказанная за грехи

Расскажу вам свою ужасную историю. Может мне станет легче. Хотя не думаю. Мне 35 лет, живу в Старом Осколе на узи во втором триместре (21_22) недели предположили агенезию мозолистого тела, потому что полость прозрачной перегородки не визуализировать, дали направление на МГК в Белгород. В результате проведения экспертного УЗИ в протоколе написали: полость прозрачной перегородки не визуализируется, признаки агенезии мозолистого тела, расширение шеечной складки 8,4мм, при этом на мои вопросы о дальнейших прогнозах развития ребенка узистка сказала"да что вы переживаете, ну максимум будет двоечником", далее положено было идти к генетику в соседний кабинет, генетик не обнадежила, сказав, что если частичная агенезия то прогноз хороший, а если полная то умственная отсталость это мгко сказано, но прервать беременность никто не предложил, я воодушевленный уехала домой. На выходных оставшись дома одна на меня напала паника. Я перечитала всю информацию в интернете, в том числе и научные статьи, позвонила заведующей роддомом она мне делала УЗИ говорю скажите мне правду, ну она мне и сказала все плохо... Я решила искать других специалистов в Воронеже, сделать МРТ внутриутробно. В итоге по мр картина подтвердила диагноз, я к генетику высшей категории, он все подтверждает и пишет рекомендации по прерыванию по медпоказаниям, я ещё к одному генетику.....в общем прогноз ужасный. Почему в Белгороде ко мне так легко отнеслись, почему мне там не предоставили выбора... Я ужасный челоВек, я не смогу видеть как будет мучиться мой ребенок, моя семья, яприняла решение Прервать беременностЬ в другом городе платно. Бог наказал меня очень жестоко, я заслужила, потому что в молодости по большой глупости сделала искусственные роды на сроке 16_17 недель ещё до знакомства с мужем, потом вышла замуж, родила дочку далее пока дочь была маленкой получились два аборта, и когда сама захотела ребенка получила такое наказание я схожу с ума я очень виновата. Как дальше жить

Прекратите себя винить во всех грехах! Вы не виноваты в этом диагнозе! Никто не наказывает нас. Жизнь жестока. Жизнь - это жизнь. Истории бывают всякие. Я прервала 1ю беременность на 28 неделе, больно, но мучить себя, ребёнка и всю семью всю жизнь я не могу

Гость
#18

Здравствуйте! Подскажите как ваша ситуация?
У меня беременность 20 недель и подтвердили гипоплазия мозолистого тела. Сказали что все может быть очень даже хорошо, т к остальное визуально хорошо развито. Сделала анализ около платных вод на все хромосомы и жду результата. Сами прерывать не реклмендовали, научилась об этом диагнозе и попросила заклбчение на пребывание от консилиума
Генетика.на мой взгляд они многое недоговаривали, а только пытаются обнадежить что в 55% ребенок будет нормальный и мозг сможет компенсировать. Результаты теста на хромосомы поможет увидеть есть ли еще какие-то отклонения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Подскажите как ваша ситуация?
У меня беременность 20 недель и подтвердили гипоплазия мозолистого тела. Сказали что все может быть очень даже хорошо, т к остальное визуально хорошо развито. Сделала анализ около платных вод на все хромосомы и жду результата. Сами прерывать не реклмендовали, научилась об этом диагнозе и попросила заклбчение на пребывание от консилиума
Генетика.на мой взгляд они многое недоговаривали, а только пытаются обнадежить что в 55% ребенок будет нормальный и мозг сможет компенсировать. Результаты теста на хромосомы поможет увидеть есть ли еще какие-то отклонения

Прошу прощения, на пике волнения и печатая не совсем попадаю в буквы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: