Гость
Статьи
Могут ли идти обычные …

Могут ли идти обычные месячные при беременности?

Могут ли идти обычные месячные при беременности

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

У моих двоих знакомых шли. У одной даже почти до 5 месяцев. Серъёзно! Живот стал рости- решила к врачу сходить... А тут "Оп!"- 5-вй месяц! Вот как бывает! Страшно

Гость
#3

у нас такое было у одной сотрудницы,не знаю правду ли говорила

Гость
#4

Обычные месячные- в норме не могут (исключения типа удвоенной матки не в счет, но это единичные случаи). Выделения, которые некоторые могут принимать за месячные - бывает, но это не они. Это может быть угроза выкидыша, лопнувший сосудик, гемангиома, выход одного из двух близнецов (при этом второй жизнеспособен и нормально развивается и рождается в срок), гормональные проблемы, что угодно, но не именно нормальные месячные. И они обычно явно слабее, чем месячные. А если по полной, тут уже чревато выкидышем, вы же представляете, что это такое, при месячных эндометрий отходит- а если он настолько явно будет отходить при беременности, то отойдет вместе с эмбрионом! Но если у женщины удвоенная матка, а то и с перегородкой или даже совсем разделилась на 2 отдельные - то в целом это беременности не мешает, однако если ребенок в одной половине нормально развивается, то из второй половины могут вполне идти месячные как ни в чем не бывало, если овуляция в другом яичнике происходит, и по общему гормональному фону организм еще не сообразил, что стоп, хорош.

Гость
#5

нет. Только кровь, которая ничего хорошего не предвещает. Это угроза.

Только в интернете я читаю про то что у кого-то месячные шли.
у меня нет НИ ОДНОЙ знакомой, у которой после наступления беременности шли бы месячные. Первый признак беременности ОТСУТСТВИЕ месячных.

Гость
#6

Не могут

Гость
#7

4 всё правильно написала. У меня были кровянистые выделения - кровила ретрохориальная гематома. Это плохой признак и совсем не похоже на месячные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lesiksun@mail.ru
#8

Моя мама узнала поо меня на 22 й неделе

Предыдущая тема