Гость
Статьи
Как сохранить грудь …

Как сохранить грудь после кормления?

такой вопрос:я беременна,как сохранить грудь после кормления.Грудь даже не первого размера,что с ней станет.А может не кормить

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можно и не кормить,конечно. Но уже сама беременность грудь подпортит. У меня второго размера,я всю беременность почти носила лифчик специальный,не кормила,но всё же грудь уж не такая упругая,обмякла как то. Мне кажется сохранить дебеременный её вид не получится ни как.

Гость
#2

я как увидела 2 полоски-надела бюстгальтер без косточки и не снимала даже на ночь. Кормила только лежа, чтобы вниз грудь не оттягивалась, при кормлении так же не снимала бюстгальтера даже на ночь. Не допускала чтобы грудь была переполнена молоком.
В целом грудь не изменилась, немного мягче на ощупь. Но даже если кормить не будуте, она все равно будет мягче.

Гость
#3

Грудь по любому изменится,просто кому-то больше повезёт,кому-то меньше.
У меня маленькая была,но упругая между 0-1 размером,во время беременности появились растяжки,грудь увеличилась до 1-2 размера,кормила до 9 месяцев.
В итоге,ореолы стали больше,грудь жиже,но хоть не обвисла и то хорошо.Размер опять 0-1,но меня устраивает,видела какой становится грудь 3-5 размера после беременности и кормления,так что лучше маленькая.

такая
#4

У меня был 75B. Теперь 75 А.
На ощупь мягче, но не обвисла вообще. Внешне, почти нет изменений.
У подруги до Б была полная тройка, пемерь как у бабушки, рыдает. Будет делать подтяжку.
Я думаю, автор, что никак груди не помочь. Это генетика.
От растяжек мажьте оливковым маслом.

Гость
#5

Девушки, в что за специальные бюстгальтеры ? Поддерживающие ?

Гость
#6

После кормления ей уже ничего не страшно, что с ней сделается-то?

Гость
#7
Гость

Девушки, в что за специальные бюстгальтеры ? Поддерживающие ?

Да хоть обычные, только без косточек, чтобы не особо стягивал.
Не снимать, не днем, не ночью и во время беременности, и потом при кормлении.
Еще -холодной водой обливать при утреннем умывании (тургор кожи), ну и наследственность, конечно

Гость
#8

Было 75в стало 75а. Делала подтяжку.

Гость
#9

сохранять нужно во время бер и во время кормления а не после. ***** автор.
И лучше вообще не кормить. Носить обяз лифчик круглосуточно, мазать кремом дл я профилактики растяжек

Гость
#10
Гость

Да хоть обычные, только без косточек, чтобы не особо стягивал.

Если лифчик не будет плотно облегать под грудью, то грудь с его помощью не поднять наверх за счет уменьшения длины лямок - она будет выскальзывать снизу. А если грудь не поднята, а просто прикрыта лифчиком, пользы от него ноль.

Гость
#11

Ходите всю беременность и кормление в бассейн. Для груди - контрастный душ, упражнения, кремы хорошие. Моя особо не изменилась, может чуть мягче стала.

Гость
#12
Гость

Ну можно и не кормить,конечно. Но уже сама беременность грудь подпортит. У меня второго размера,я всю беременность почти носила лифчик специальный,не кормила,но всё же грудь уж не такая упругая,обмякла как то. Мне кажется сохранить дебеременный её вид не получится ни как.

У меня получилось.
Автор, никого не слушайте. Не будет прибывать молоко, -> грудь не увеличится -> кожа не растянется.
Ребёнок здоров, кстати.

Гость
#13

Д=УУ=РР=ЫЫ вы бабы! О ребенке думать нужно, а не о сиськах! У кого генетически как заложено, так и будет. У одной и после третьих родов грудь нормальная остается, а у другой еще не рожавшей и в 20 уже уши спаниеля! Тут кому как повезет!!!

Гость
#14

тут действительно как повезет. я ни за беременность, ни за год кормления ни одной растяжки нигде не заработала, грудь не обвисла. ничего специально не делала. подруги две не кормили, у обеих "ушки" отвтсли и растяжки появились.

Гость
#15

Что значит как сохранить грудь? Вы из кoлxo3a что ли строчите сидите, автор?
Путём искусственного вскармливания, вот так и сохранить! А те бpeдни, которые вам тут сейчас напишут: про кремики, упражнения, ванночки, ароматические свечечки - это всё xyuTa, так и знайте.
Весь цивилизованный мир давным-давно перешёл на ИВ. Только вы не в курсе.

Гость
#16

ВОЗ рекомендует грудное вскармливание.

Тати
#17

Я не отказывалась от кормления сына. Носила бюстгалтер специальный, мазала кремом от растяжек, не допускала чтобы прибывало много молока, регулярно кормила. У меня маленькая грудь (была и есть 2), такой и осталась, растяжек нет. Да, на ощупь стала мягче, но не обвисла.

Гость
#18
Гость

Что значит как сохранить грудь? Вы из кoлxo3a что ли строчите сидите, автор?
Путём искусственного вскармливания, вот так и сохранить! А те бpeдни, которые вам тут сейчас напишут: про кремики, упражнения, ванночки, ароматические свечечки - это всё xyuTa, так и знайте.
Весь цивилизованный мир давным-давно перешёл на ИВ. Только вы не в курсе.

Не кормила ни дня,грудь все равно обвисла. Молоко было,кормить не стала сама,все равно не помогло.

Гость
#19
Гость

ВОЗ рекомендует грудное вскармливание.

Для стан третьего мира,он рекомендует.

Гость
#20
Гость

ВОЗ рекомендует грудное вскармливание.

Воз хочет сэкономить на смесях

гость
#21

Весь цивилизованный мир на ИВ ну ну. А потом пишут тут на форумах ой ребенок из простуд не вылазеет, ой прививки во всех бедах виноваты, ой врачи идиоты, ой аллергия. Не одна смесь самая при самая не даст ребенку иммунитет. У детей на ИВ здоровье слабее, чем на ГВ. Конечно они не то что бы совсем больные, но слабее. И пусть это сразу не заметно, но в будущем обязательно проявится. Это мое личное наблюдение. Вокруг детей много.

Да-да
#22
гость

Весь цивилизованный мир на ИВ ну ну. А потом пишут тут на форумах ой ребенок из простуд не вылазеет, ой прививки во всех бедах виноваты, ой врачи идиоты, ой аллергия. Не одна смесь самая при самая не даст ребенку иммунитет. У детей на ИВ здоровье слабее, чем на ГВ. Конечно они не то что бы совсем больные, но слабее. И пусть это сразу не заметно, но в будущем обязательно проявится. Это мое личное наблюдение. Вокруг детей много.

да ладно, как показывает этот форум, вот это вот все пишут очень часто про детей с гв. я тот деть на ив, которому уже 30. хех, поверьте так ничего и не случилось. Дочь на ив была, алергий нет, сопли крайне редкое явление, первые в обще в 2г. Сейчас уже ребенку 11. Иммунитет это генетика и чуть образ жизни. А не это вот все, слышу звон не знаю где он. Мать делится с ребенком, не иммунитетом, а антителами и то только до трех месяцев. Но это временная защита, потом в ключается присловутый иммунитет. С сопротивляемости организмом это отношения тоже не имеет. Учите мат.часть, в школе явно прогуливали.

Гость
#23
гость

Весь цивилизованный мир на ИВ ну ну. А потом пишут тут на форумах ой ребенок из простуд не вылазеет, ой прививки во всех бедах виноваты, ой врачи идиоты, ой аллергия. Не одна смесь самая при самая не даст ребенку иммунитет. У детей на ИВ здоровье слабее, чем на ГВ. Конечно они не то что бы совсем больные, но слабее. И пусть это сразу не заметно, но в будущем обязательно проявится. Это мое личное наблюдение. Вокруг детей много.

Зато сразу видно, что Вас растили на ГВ. Кpeтинизм налицо =)

Гость
#24

Во время беременности может измениться, но чаще все же от кормления. Если во время беременности грудь увеличиться занчительно, то обязательно поддерживающее белье. От кормления точно станет мягче, а вот с формой зависит в первую очередь от наследственности, во вторую от ухода. Предугадать, что случиться именно у вас невозможно. Не хотите рисковать, значит ИВ. Я выбрала ИВ. За беременность грудь не поменялась, увеличилась на пол размера, потом вернулась в добеременный размер и форму. У меня у бабушки и у мамы с 3 размера (то, что у меня сейчас) в 5-6 размер и потом обвисла из-за веса. Мама в 55 сделала редукцию. В одежде хорошо, без - печально, шрамы видны, форма груди не очень. В силу технического исполнения операции, красивую форму не получишь. Железу урезать сложно, убирают доли и сшщивают, естественно рубцовая ткань и все посоледствия, на ощупь и на вид. Вот я никак не хотела 5-6 размер, проблемы со спиной, лезть на хирургический стол и переносить тяжелую операцию, ходить с шрамами всю жизнь. Ради чего? Сама выросла на ИВ и не жалуюсь. Брат был на ГВ и более болезненный чем я.

Гость
#25
гость

Весь цивилизованный мир на ИВ ну ну. А потом пишут тут на форумах ой ребенок из простуд не вылазеет, ой прививки во всех бедах виноваты, ой врачи идиоты, ой аллергия. Не одна смесь самая при самая не даст ребенку иммунитет. У детей на ИВ здоровье слабее, чем на ГВ. Конечно они не то что бы совсем больные, но слабее. И пусть это сразу не заметно, но в будущем обязательно проявится. Это мое личное наблюдение. Вокруг детей много.

Моему 17 уже. Когда ждать негативных последствий ИВ? К его полтиннику?

Гость
#26
Гость

Моему 17 уже. Когда ждать негативных последствий ИВ? К его полтиннику?

Не пытайтесь постичь логику гв-шниц =) Они на свои жидкости молятся, небось та баба, котоая тут написала про заметные (для неё) последствия своего ребёнка лет до 10 поила молоком из обвисшей титьки. Встречала таких идиoToк.
Нам с Вами не понять, у нас психика здоровая ;)

Ляля
#27

Какая ненависть к ГВ :) Интересно, почему? С вами все в порядке??
Я сына долго кормила,и второго кормить буду. Да,грудь стала больше, 4го что ли, но я долгое время обливалась холодной водой. Вообще сейчас супер, да конечно при таком размере нужен хороший бюстгальтер, но я сама себе ноавлюсь, это же такая роскошь,блин,что вы тут вообще понимаете о женской красоте))

Гость
#28

даже если не беременеть,грудь всё равно измениться.Земное притяжение притягивает ее к Земле,кожа теряет эластичность с возрастом.Это неизбежно.Поэтому:
1. Примите этот факт,чтобы свое психическое здоровье сохранить. Грудь измениться,вы старитесь с каждым годом.
2.Тщательно подбирайте бюстгалтера,по размеру,по ткани, спортом заниматься только в нем! только спать без лифчика!
3. занимайтесь спортом,отжимания от стола,стула,пола,стены и т.д. Это укрепляет мышцы и грудь не провисает больше,чем ей природой положено. При беременности отжимания тоже можно делать!
4. Мажьте грудь кремами,поднимающие эластичность и тонус кожи.
5.Не загорайте на солнце,забудьте про солярии!Здоровье дороже! в сто тысяч раз
6. Кормите ребенка правильно,прикладывайте к груди так,чтобы он не оттягивал грудь, нельзя резко бросать кормление,всё постепенно.если испытываете сложность с ГВ,есть бесплатные консультации по ГВ,ищите в своем городе телефоны.
7. Нельзя пить и курить, резко толстеть и резко худеть,это всё негативно сказывается на коже и молочных железах.Здоровое питание! Витамины и минералы!

Спаниель
#29
Ляля

Какая ненависть к ГВ :) Интересно, почему? С вами все в порядке??
Я сына долго кормила,и второго кормить буду. Да,грудь стала больше, 4го что ли, но я долгое время обливалась холодной водой. Вообще сейчас супер, да конечно при таком размере нужен хороший бюстгальтер, но я сама себе ноавлюсь, это же такая роскошь,блин,что вы тут вообще понимаете о женской красоте))

вот просто +100000000000000000000000000000000000000
дeвки, отписавшиеся тут про ИВ, ничего не понимают в красоте! висячие уши спаниеля с растяжками - это новый тренд! если вы такие тёмные, не надо наезжать на других!!!!!!!!1111

Гость
#30

Не пытайтесь постичь логику гв-шниц =) Они на свои жидкости молятся, небось та баба, котоая тут написала про заметные (для неё) последствия своего ребёнка лет до 10 поила молоком из обвисшей титьки. Встречала таких идиоТок.
Нам с Вами не понять, у нас психика здоровая ;)[/qуоте]То,в какой форме Вы все утрируете,как раз таки указывает,что с психикой и женской природой не все в порядке )

Гость
#31

да ладно. кормила 2 раза до года, носила лифчик и днем и ночью, грудь стала из 2 3кой, опустилась немного, кожа стала мягче, но в целом меня устраивает. соски смотрят не вниз, а вперед. так что с грудью мне повезло, а вот с животом - нет. шлифую лазером растяжки. сделала 3 процедуры, впереди еще 5.

Гость
#32
Гость

да ладно. кормила 2 раза до года, носила лифчик и днем и ночью, грудь стала из 2 3кой, опустилась немного, кожа стала мягче, но в целом меня устраивает. соски смотрят не вниз, а вперед. так что с грудью мне повезло, а вот с животом - нет. шлифую лазером растяжки. сделала 3 процедуры, впереди еще 5.

Вот именно, как повезет. Если человека беспокоит внешность, то как пойти на этот риск? Никто не предскажет как оно будет у вас. Может почти и не измениться, даже после 3 лет кормления и не ношения правильного белья. А можно изойтись и все правильно делать и получить либо "бидоны" 5-6 размера, либо уши спаниеля. Вот мне, как я уже писала выше, ну вот совсем не льстила перспектива из моей хорошей и красивой тройки, получить 5-6 размер, с сосками размером с хорошее блюдце, сантиметров по 10. Потом что не носи, а кожа отвиснет. Спина от веса груди будет болеть. Ямки на плечах от брителек от лифчика. Оно мне надо??? Я хочу лезть на операционный стол потом??? Разрез вокруг соска (заодно его уменьшают раз в 4), разрез по центру и под грудь в обе стороны, как якорь. Как не делай, а шрамы видны, форма груди не та, я не видела ни одного красивого результата редукции груди. Все сносно. Оно мне надо, зная все это сознательно калечить себя? И ради чего???? Временный иммунитет на моменнт кормления. Это какие-то несоизмеримые жертвы.

Ромашка
#33

Автор,когда малыша в руки и возьмете и приложите к груди,...Поверьте мне,если Вы нормальная женщина вам будет так пофиг на ее формы после кормления. Ну естественно если муж не будет вам нудеть что грудь испортится...я тоже до и во время беременности переживала,расстраивалась. А сейчас пол года уже кормлю и грудь меня и моего мужа полностью устраивает. А уж какое счастье видеть как малыш чавкает и растет ))))так что не забивайте себе голову

Гость
#34
Ромашка

Автор,когда малыша в руки и возьмете и приложите к груди,...Поверьте мне,если Вы нормальная женщина вам будет так пофиг на ее формы после кормления. Ну естественно если муж не будет вам нудеть что грудь испортится...я тоже до и во время беременности переживала,расстраивалась. А сейчас пол года уже кормлю и грудь меня и моего мужа полностью устраивает. А уж какое счастье видеть как малыш чавкает и растет ))))так что не забивайте себе голову

Ну не все такой восторг испытывают! Особенно после первых приливов (с температурой, ознобом и когда все тело ломает), да еще трещин, да еще и застоев-ух! Знакомо?
Только вот не надо заученных фраз про "правильное прикладывание". Хоть обсмотрись интернета, если кожа тонкая- будут трещины, пока не "закалеют".

Гость
#35
Ромашка

Автор,когда малыша в руки и возьмете и приложите к груди,...Поверьте мне,если Вы нормальная женщина вам будет так пофиг на ее формы после кормления. Ну естественно если муж не будет вам нудеть что грудь испортится...я тоже до и во время беременности переживала,расстраивалась. А сейчас пол года уже кормлю и грудь меня и моего мужа полностью устраивает. А уж какое счастье видеть как малыш чавкает и растет ))))так что не забивайте себе голову

Посмотрим и поговорим после окончания ГВ. Часто густо, во время ГВ грудь красивая, налитая. А потом сдувается и наступает печалька. И нормальность женщины не измеряется в пофиг ей или нет на форму груди. Мое мнение что это вполне нормально хотеть хорошо выглядеть, не хотеть испытывать боль и дискомфорт. Вот что совсем ненормально, это когда от ГВ сплошные проблемы у матери или ребенка, или даже у обоих, а она только о ГВ и думает, вот это полный маразм. И жалко, что из-за таких как Вы и еще более напористых особ, женщинам зачастую не оставляют выбора. Мое мнение, надо предоставить реальную полную информацию по обоим видам вскармливания и дать женщине зделать свой выбор, каков бы он ни был и не затюкивать никого своими представлениями об этом мире.

Леново
#37

Массаж делать, лифчики не снимать и ночью, упражнения, контрастный душ , а вообще то мужикам пофигу на грудь.. так что можно расслабится и получить удовольствие!

Гость
#38
Гость

я как увидела 2 полоски-надела бюстгальтер без косточки и не снимала даже на ночь. Кормила только лежа, чтобы вниз грудь не оттягивалась, при кормлении так же не снимала бюстгальтера даже на ночь. Не допускала чтобы грудь была переполнена молоком.
В целом грудь не изменилась, немного мягче на ощупь. Но даже если кормить не будуте, она все равно будет мягче.

Я тоже так же делала. Всегда только лёжа кормила. Закончила на несколько дней назад, жду теперь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

сохранять нужно во время бер и во время кормления а не после. ***** автор.
И лучше вообще не кормить. Носить обяз лифчик круглосуточно, мазать кремом дл я профилактики растяжек

Даже во время кормления спать в нем?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: