Гость
Статьи
Двойное обвитие на 22 …

Двойное обвитие на 22 неделе!!!

Была на втором скрининге, врач сказала, что двойное обвитие пуповины. У меня еще и гипертонус всю беременность. У кого было обвитие? Как потом разрешилось все?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Берём себя в руки, успокаиваемся.
Лежим неделю, вставая только в туалет и есть, а потом идём на УЗИ. Желательно экспертное!
Я родилась с обвитием двойным, недоношенная но зрелая. Здорова как лошадка).
Чего и вашему малышу желаю! Просто надо контролировать плод и не трепать себе нервы.

Гость
#2
Рина

Берём себя в руки, успокаиваемся.
Лежим неделю, вставая только в туалет и есть, а потом идём на УЗИ. Желательно экспертное!
Я родилась с обвитием двойным, недоношенная но зрелая. Здорова как лошадка).
Чего и вашему малышу желаю! Просто надо контролировать плод и не трепать себе нервы.

О,Рина,так вот в чем причина твоего дибилизма!!! Двойное обвитие!

Гость
#3

Автор,по теме: для меня всё было страшно. Ребенок чуть не умер в родах, тоже ставили обвитие. Сердце останавливалось,он задыхался.Спасло чудо,наверное. Сейчас бы при аналогичном диагнозе-- только кесарево((((((((((

Рина
#4
Гость

Автор,по теме: для меня всё было страшно. Ребенок чуть не умер в родах, тоже ставили обвитие. Сердце останавливалось,он задыхался.Спасло чудо,наверное. Сейчас бы при аналогичном диагнозе-- только кесарево((((((((((

И даже это...ваш язык поганый не оставило.

Гость
#5

перед родами делала узи, т.к рожала платно, врач настоял. Увидели обвитие. Рожала сама, но врач под конец с особенной осторожностью давал указания, как тужиться и фактически руками доставал дочку, в процессе быстро снимая пуповину. Все хорошо, в первые сутки спала только, аочти не просыпалась, а потом все ок, ттт.

Гость
#6
Рина

И даже это...ваш язык поганый не оставило.

За своим языком следи лучше, чудище лесное...

Гость
#7

У моего ребенка было обвитие, родила быстра,сама, только надсечку сделали. Ребенок как все.

Гость
#8

Быстро*

Гость
#9

автор! почти у каждой имеется обвитие! И одинарное, и двойное, и тройное. У меня у всех детей было. Все отлично!

Гость
#10

В нашем роддоме с двойным делают кесарево.Но вот с одной девушкой рожала,она вся больная какая-то,наркоз ей нельзя,с четверным обвитием удачно родила,она рассказывала как ребенка перекручивали,чтоб не задохнулся.Акушерка с врачем опытные были,все хорошо прошло.

Гость
#11

У родственницы было, пустили в роды, не получилось, из-за обвития или нет, не знаю, в итоге прокесарили, все ok.

Гость
#12

Одиночное у них по нескольку раз на дню и так до вставления головки

Аноним
#13

У сына было двойное тугое обвитие, на этом же сроке увидели. Рожала сама. Родился синий... Без последствий, 8 баллов по Аппгару. Здоров, сейчас уже 2 года

Натали
#14

Дочери ставили однократное обвитие по УЗИ. В итоге обвитие оказалось двойным. Родила сама. С дочкой все норм, тьфу-тьфу-тьфу. А вообще, двукратное обвитие - показание к кесареву сечению.

Гость
#15

Доктора смотрят пульсацию в пуповине, если норм-то наблюдают. Если тугое и пережимает питание- то уже на врачебное усмотрение. У моего было обвитие, сразу перед родами увидели. Послушали в жк, послушали в роддоме- все сказали что норм, что это почти у всех есть, что и двойное и даже тройное ничего страшного, в родах сразу снимают.
У меня при потугах стал падать пульс у ребенка (до 60), сказали продышать одну схватку чтобы нормализовался-не помогло. Сделали надрез и легли на живот-вышел тут же, синенький) закричал сразу.
Кесарево по этому поводу не делают, в мой период вообще всем отказывали, кроме совсем критичных случаев (угроза жизни). Видимо, вышел лимит на кесарево:)

Гость
#16
Натали

Дочери ставили однократное обвитие по УЗИ. В итоге обвитие оказалось двойным. Родила сама. С дочкой все норм, тьфу-тьфу-тьфу. А вообще, двукратное обвитие - показание к кесареву сечению.

Ну не всегда:) я была свидетелем, когда отказывали в кесаревом в казалось бы очевидном случае. Нет, если у тебя низкая плацентация и ты все время на гинепрале-то да, это без вопросов. А вот обвития, мальчик попой вперед, и уж тем более возраст-это не. Вернее, не всегда. А если точнее, как договоришься:))))

Гость
#17

Второй дочери ставили однократное обвитие на сроке 38 недель, головка уже вставилась, дочь не крутилась, родилась без обвития. Муж родился при царе Горохе в лохматом году с тройным обвитием вокруг шеи, мелкий, синий, орал дурниной 7 месяцев. Вырос ниче такой ))) Учился отлично, играл на трубе, дважды учился в институте.
А вообще, на таком сроке детеныши много крутятся-вертятся, еще сто раз размотается. Не вижу повода для паники. Больше позитива и веры! Они так нужны вашему малышу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Вы чаго истерите? В 22 недели малыши там такие акробатические номера выделывают... Через пять минут уже переворачиваются с ног на голову и никакого обвития не будет. Ориентироваться будете на более позднее УЗИ. Его после 32 недель по-моему делают. Там уже крошка побольше будет и вертеться ему сложнее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: