Гость
Статьи
Паника от …

Паника от беременности. У кого-нибудь было так?

Чувствую себя последним человеком. Несколько месяцев назад я забеременела, мы вроде решились с мужем. И на меня напала такая паника, или депрессия, казалось, что жизнь закончится, что будет не хватать денег, что ребенок родится больным, что у нас с мужем испортятся отношения, что ребенок будет постоянно плакать, что я пожалею о своей свободной жизни, что не полюблю его и он будет страдать. Я не могла спать, не хотела есть, рыдала днями напролет и в итоге сделала аборт, было очень тяжело, сомневалась до последнего момента, и потом долго жалела, хотя первое чувсто после аборта было огромное облегчение. Муж поддержал меня после моих доводов и видя мое состояние. Сейчас снова беременна и тоже самое. Думаю об аборте и потом к психологу, и больше даже не думать о детях никогда. Не вижу другого выхода, просто паника и депрессия.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
даздраперма
#1

Жесть,
Вам нельзя рожать

Гость
#2

Однозначно, не рожайте! Почему же вы не предохранялись тщательно???

Гость
#3

Что же вы делаете?!! Сотни женщин мечтают о ребенке , но не могут их иметь...а вы?! Гробите одного за другим! Ужас! Вы же замужем!!! Остановитесь!! Ох как вы будете об этом жалеть спустя годы...

Гость
#4

А может до аборта к психологу? вообще-то, зная ваш первый раз, сейчас прежде , чем решиться на ребенка , должны были быть и психолога, у вас с нервами не все в порядке, жалко уже 2го малыша , которого вы убьете:( не были в себе уверены , не нужно было зачать, бедненький, он совсем маленький и вы уже 2 раз убиваете своего ребенка! Не хочу на вас наезжать, но это ужас полный. Ходите к психологу, не делайте пока аборт, потом вы может и зачать не сможете, у многих после 1го не получается и семью так и потеряете , а не с рождением малыша!

Гость
#5

У вас с головой не порядок.Тра ***** а ть ся вы можете,а предохраняться нет?После первого аборта надо было думать башкой!Гробите детей себя семью и при этом хнычите как вам плохо...Муж вас поддержал,но мужики такое не забывают.Он вам еще припомнит все аборты и убитых вами его детей.Это для него травма,вы для него бракованная баба которая даже одного не может родить.Он явно думает что у вас не все дома...и уже сомневается а на фига я на такой ***** ба ну той жАнился.....Если бы он не хотел детей,он бы резинку натягивал и не кончал в вашу промежность.
Ду ра ты!Потом жалеть будешь,но уже поздно будет.Коты и рыбки в аквариуме будут тебе семьёй.

Гость
#6

Как всегда: кто не хотят детей- беременеют аки кошки, другие же хотят, но не могут.... В чём смысл....

Гость
#7

А про каких убитых детей все говорят?Автор никого не рожала. Она первый эмбрион удалила, щас думает, не удалить ли второй.
Вопрос только один: зачем второй раз беременели? Или случайно вышло?

юлла
#8

вот читаю такое и просто оф и геваю.... мы с мужем уже год стараемся и никак не получантся хотя оба здоровы. а эта одного за другим убивает...мозгов бы тебе авторша. жаль что такие беременеют с легкостью.а другим не удается. *****

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#9

может Вам и не надо детей?) я думаю должно чтото внутри "ЕКНУТЬ" чтобы захотеть ребенка а не просто надо потому что замужем. живут же люди и без детей. хотя после первого аборта я б задумалась. но я не вы.

Гость
#10

А состояние вполне нормальное. На свете полно женщин, которые и до паники не доводят, а сходу идут к гинекологу, если такой ужас произошел.
Если бы жестко запретили аборты, число самоубийств было бы немеренным.

Автор
#11

Ругайте меня, конечно, ваше право. Я далеко не безнравственный и жестокий человек, просто у меня серьезные проблемы с психикой в этом плане. Я забеременела второй раз, потому что хотела. Я бы хотела, как другие женщины, радоваться и ждать ребенка, а у меня только чувство безысходности и тупика. Врагу не пожелаю. Я хотела знать, может, кто-то пересилил свою депрессию и страхи, и все в итоге было хорошо.

Гость
#12

скорее всего муж подержит, чтобы у ребенка не была такая мама и на стороне сделает себе семью и детей. может и уйдет скоро от вас

Гость
#13
Автор

Ругайте меня, конечно, ваше право. Я далеко не безнравственный и жестокий человек, просто у меня серьезные проблемы с психикой в этом плане. Я забеременела второй раз, потому что хотела. Я бы хотела, как другие женщины, радоваться и ждать ребенка, а у меня только чувство безысходности и тупика. Врагу не пожелаю. Я хотела знать, может, кто-то пересилил свою депрессию и страхи, и все в итоге было хорошо.

Так ходите с психологу, раз уж ребенка хотели сами. Вам там помогут, думать по другому и любить и хотеть малыша

Гость
#14

Вот такая же беда,только я ни как не могу решиться начать беременеть,боюсь что буду жалеть,что ребёнок это слишком сложно для меня,не хочу ни каких оров и какашек. Но замужем я уже пять лет,мне 28,муж готов уже на ребёнка,а для меня это УЖАС. Планирую походить к психологу,вдруг выясним что дети это не моё. А то так забеременею и будут две, а то и три, испорченные жизни.

Гостья
#15

Столько после абортов случаев, что женщина потом не может забеременеть снова. Не знаю... Может это гормоны у вас так шалят? Сходите к психологу. У здоровой взрослой женщины не должно быть таких страхов.
Потом не дай Бог захотите ребёнка в будущем и не получится у вас

молли
#16

вы не на форуме сидите, а бегите к психологу, пока еще одного ребенка не угробили!!

manish
#17

Я вас понимаю, было тоже самое. Но у меня есть уже двое детей. Вроде третьего хотела, литературу читала. И вот забеременела. Накрыло так, что хоть в петлю. Объяснить это ничем не могу. Однозначно потянула бы и третьего и четвертого, в том плане, что никаких предпосылок для такого поведения нет. Но было ужасно тяжело. Конечно, сделала аборт, после него, как и у вас, облегчение, как будто заново родилась или выздоровела от какой-то неизлечимой болезни. Со временем возникало сожаление о сделанном, но так, мимолетно, сразу вспоминался тот ад. Что это было, так и не поняла. Не уверена, что психолог поможет, это что-то физическое.

Гость
#18
Гость

У вас с головой не порядок.Тра ***** а ть ся вы можете,а предохраняться нет?После первого аборта надо было думать башкой!Гробите детей себя семью и при этом хнычите как вам плохо...Муж вас поддержал,но мужики такое не забывают.Он вам еще припомнит все аборты и убитых вами его детей.Это для него травма,вы для него бракованная баба которая даже одного не может родить.Он явно думает что у вас не все дома...и уже сомневается а на фига я на такой ***** ба ну той жАнился.....Если бы он не хотел детей,он бы резинку натягивал и не кончал в вашу промежность.
Ду ра ты!Потом жалеть будешь,но уже поздно будет.Коты и рыбки в аквариуме будут тебе семьёй.

+100

Гость
#19
Гость

У вас с головой не порядок.Тра ***** а ть ся вы можете,а предохраняться нет?После первого аборта надо было думать башкой!Гробите детей себя семью и при этом хнычите как вам плохо...Муж вас поддержал,но мужики такое не забывают.Он вам еще припомнит все аборты и убитых вами его детей.Это для него травма,вы для него бракованная баба которая даже одного не может родить.Он явно думает что у вас не все дома...и уже сомневается а на фига я на такой ***** ба ну той жАнился.....Если бы он не хотел детей,он бы резинку натягивал и не кончал в вашу промежность.
Ду ра ты!Потом жалеть будешь,но уже поздно будет.Коты и рыбки в аквариуме будут тебе семьёй.

Боже, сколько агрессии у овулей от счастливого материнства...

Гость
#20

А я считаю ей нельзя заводить детей. Мало ли как ее головушка на новорожденного взбрыкнет.... Выбросит из окна или в ванной утопит, а мужу скажет, что недоглядела или еще чего... Не, таким психически неустойчивым людям дети противопоказаны. А ввм, автор, нехрен было опять хотеть, после первого-то раза... И без шуток, не к психологу, а к психиатру. И не на диалог, а на обследование и лечение. А муж думаю и правда найдет себе где семью новую создать, если сам не такой же больной человек.

Гость
#21

В жизни все так запутано. Может почувствовала , что будущий маньяк в чрево прокрался. Иногда как подумаешь, что чьи то души возвращаются , так что раз подумаешь в надо ли... Вопрос в другом: не хотите - не доводите до беременностей и абортов. Не хотите детей-Ваше право, но исходя из вашей ситуации , сложно вас поддержать . Вы неискренни ни с собой, ни с мужем

Гость
#22
Гость

У вас с головой не порядок.Тра ***** а ть ся вы можете,а предохраняться нет?После первого аборта надо было думать башкой!Гробите детей себя семью и при этом хнычите как вам плохо...Муж вас поддержал,но мужики такое не забывают.Он вам еще припомнит все аборты и убитых вами его детей.Это для него травма,вы для него бракованная баба которая даже одного не может родить.Он явно думает что у вас не все дома...и уже сомневается а на фига я на такой ***** ба ну той жАнился.....Если бы он не хотел детей,он бы резинку натягивал и не кончал в вашу промежность.
Ду ра ты!Потом жалеть будешь,но уже поздно будет.Коты и рыбки в аквариуме будут тебе семьёй.

Коты и рыбки это не так страшно,куда страшнее всё таки родить через не хочу,а потом тихо ненавидеть этого ребёнка. Будут загубленные жизни и матери и несчастного ни в чём невиноватого ребёнка.

Банана
#23

О каком убийстве, в натуре, все говорят??Она ведь аборт сделала, когда там чел был размером с таракан..С ума все сошли что-ли, косяк только в том что добаловаться можно, потом не родить вовсе, проблемы с Вашим здоровьем начнуться, берегите себя!!!!Вы у себя одна!!!

Банана
#24

*начнутся

Банана
#25
Гость

А я считаю ей нельзя заводить детей. Мало ли как ее головушка на новорожденного взбрыкнет.... Выбросит из окна или в ванной утопит, а мужу скажет, что недоглядела или еще чего... Не, таким психически неустойчивым людям дети противопоказаны. А ввм, автор, нехрен было опять хотеть, после первого-то раза... И без шуток, не к психологу, а к психиатру. И не на диалог, а на обследование и лечение. А муж думаю и правда найдет себе где семью новую создать, если сам не такой же больной человек.

О господи, какое лечение??У человека просто страх, что она не даст ребенку что нужно, боится проблеи с деньгами, не у всех в такой форме суиашедшей, но все сначала сомневаются, это нормально, психолог нужен, барьер снять, но не психиатр!!

Гость
#26

У меня тоже была паника, но не от мыслей, в просто как бы физиологически - панические атаки начались, когда началась беременность. Ужасное это состояние, что тут скажешь. После родов ещё хуже стало. Но сейчас, спустя почти пять лет, уже получше, но лечусь и лечусь.

Гость
#27
Автор

Ругайте меня, конечно, ваше право. Я далеко не безнравственный и жестокий человек, просто у меня серьезные проблемы с психикой в этом плане. Я забеременела второй раз, потому что хотела. Я бы хотела, как другие женщины, радоваться и ждать ребенка, а у меня только чувство безысходности и тупика. Врагу не пожелаю. Я хотела знать, может, кто-то пересилил свою депрессию и страхи, и все в итоге было хорошо.

К психиатру, шагом марш!

Гость
#28

Сделайте стерилизацию,вам это надо,таким нельзя рожать!

Гость
#29

Когда я неожиданно забеременела третьим, в возрасте за 40, меня не то что депрессия была, у меня были панические атаки постоянно- при засыпании, не могла ездить в транспорте, машине итд Это был ад, реальный, рыдала постоянно. Но мне в голову не приходило сделать аборт, так как в глубине души всегда хотела третьего ребенка. Когда все это состояние стало для меня невыносимым, то стала ходить к психологу. Сильно помочь за такой короткий срок он конечно не смог, сейчас буду продолжать сеансы, но стало проще, так как появилась вера, что с этим можно справиться. В результате родился чудесный малыш, все эти психи после родов как рукой сняло. Беременность вспоминаю, как страшный сон, но не о чем не жалею. Вы должны сейчас взять себя в руки и прекратить жалеть себя любимую и думать о ребеноке. причина в вас, а не в нем, он просто поднимает в вас какие то нерешенные проблемы- вот и пытайтесь их решить и аборт вас не исцелит.

Гость
#30
Банана

О господи, какое лечение??У человека просто страх, что она не даст ребенку что нужно, боится проблеи с деньгами, не у всех в такой форме суиашедшей, но все сначала сомневаются, это нормально, психолог нужен, барьер снять, но не психиатр!!

Да многие просто разницы не видят

Гость
#31

меня не сколько нежелание иметь ребёнка удивляют.сколько сами беременности...вы деббилы?

Гость
#32
Банана



О господи, какое лечение??У человека просто страх, что она не даст ребенку что нужно, боится проблеи с деньгами, не у всех в такой форме суиашедшей, но все сначала сомневаются, это нормально, психолог нужен, барьер снять, но не психиатр!!

Это не сомнение, и не гормоны. Это псих.расстройство. Даже когда человек очень переживает, не есть/не пить/не спать и только ревет- это уже требует лечения. И если она раз это прошла, сделала аборт, то надо было в себе разобраться , а не "ой, дай ка еще разок попробую, вдруг норм". Все переживают, чтоб жизнь была хороша потом, и ребенок здоров.... Но у автора был психоз в острой форме. И вообще- второй раз на те же грабли... И опять ее штырит. Ей надо абортироваться, мать из нее может выйти самая что есть истеричная... Лично я беспокоюсь за будущее ее ребенка, в случае, если она его оставит. И отец там какой, что это все спустил с рук, не отвел к врачу и не одел резинку после такого концерта....

Гость
#33

В вашем состоянии я была. Сделала аборт. Больше беременеть не хочу. Материнство - развлечение либо для очень позитивных оптимисток, которые вечно радуются жизни, либо для очень глупых женщин, которые не знают слов аутизм, гестоз, дцп и пр. Если вы неглупы и при этом не позитивны, то тревог будет полно. Зачем мучить себя?

Гость
#34
Автор

Ругайте меня, конечно, ваше право. Я далеко не безнравственный и жестокий человек, просто у меня серьезные проблемы с психикой в этом плане. Я забеременела второй раз, потому что хотела. Я бы хотела, как другие женщины, радоваться и ждать ребенка, а у меня только чувство безысходности и тупика. Врагу не пожелаю. Я хотела знать, может, кто-то пересилил свою депрессию и страхи, и все в итоге было хорошо.

а зачем как другие радоваться и хотеть?я не хочу как другие,но и беременности за всю жизнь ни одной не допустила,вы странная.живите без детей и всё

Гость
#35

Аборт сделай и предохраняйся, после родовая депрессия накроет-что собственными руками себя загубила, возится с орущим младенцем+ рожать больно

Гость
#36
Гость

В жизни все так запутано. Может почувствовала , что будущий маньяк в чрево прокрался. Иногда как подумаешь, что чьи то души возвращаются , так что раз подумаешь в надо ли... Вопрос в другом: не хотите - не доводите до беременностей и абортов. Не хотите детей-Ваше право, но исходя из вашей ситуации , сложно вас поддержать . Вы неискренни ни с собой, ни с мужем

вот именно,сколько уродов рождаются.особенно мальчики-маньяки.убийцы.тираны. и тд,а овуляторы одну xrim несут-дети это щастье-ага))выродки,превратятся в убогую биомассу,коих 90%

Гость
#37

слабачка вы автор. у всех шок и проблемы со здоровьем. многие и мужей не имеют. не хотите детей ваше право. пролечитесь и живите одна.

Гость
#38

У меня такое было и в гораздо худшей форме чем у вас, но я и первого выносила и родила и второго. Это очень страшно. Но именно рождение помогает с этими вещами в голове расстаться навсегда. Когда рожаешь, меняешься и можешь то чего не могла и представить что сможешь раньше, а пока беременей ходила я ходила в церковь простую православную церковь и умоляла о помощи , справляться с этим состоянием, каждый раз дома или мысленно когда эти страхи нападали также. Просила помочь мне прогнать эти страхи у Бога ради ребёнка что я его очень люблю и хочу. И не хочу чтобы все было плохо и не хочу чтобы изза моих нервов было плохо ребёнку. Я себя в этом моменте этих депрессий и страхов взяла и сломала волевым усилием. Но не без помощи. Сама бы я ничего не смогла. Потом отвлекалась умом на всякие вещички красивые, мечтала и мыслями хорошими что он ручки ко мне тянуть будет, целовать меня, благодарить что я жизнь ему подарила. Глазками смотреть на меня полными любовью. Смотрела фотографии милых малышей и мечтала что и я скоро на руках буду держать своего котёночка любимого, не делайте аборт.

Гость
#39

Дети это трудно да. Но это гораздо веселее , чем кажется. А вещички выбирать? Зайдите в хороший магазин детских вещей не дешевый. И не смотрите если будет там кто маленький орать во все горло. Т к дети это не только крик, но и ласковые нежные слова, маленькие ножки которые выпрямляет когда чешешь животик. Глазки и улыбка с утра самая искренняя и добрая и благодарная. Дети это счастье , но то что эти слова несут за собой можно понять только став самой мамой. То что я написала хорошего это капля в море, по сравнению с тем что на самом деле. Если вы решитесь, я уверена что страхи рассеяться , начтется ежедневный труд да будет тяжело особенно в первый раз. Но это лучше прожить жизнь и узнать какаово это быть мамой любимой чем так всю жизнь и не узнать этих моментов. Не почувствовать этой любви. Мне дочка все время говорит мама ты такая класивая. Ты такая холошая. доблая, ты такая молодец. . Я тебя люблю. И прижмётся ко мне и прямо сердце замирает. Да очень тяжело когда начинает галдеть, прям ору часто когда не слушается. Но эти моменты чудесного чуда, они дают силы желание и такую огромную энергию что можешь справиться со всем и ещё и с проблемами социально бытовыми. Желаю вам удачи! Все у вас будет хорошо. Не бойтесь ничего. Еще Матронушке московской можно молиться она никогда не бросает в беде)

ПОЛЖОПЫ
#40

Нельзя таким рожать КАТЕГОРИЧЕСКИ .

Гость
#41

Дети это трудно да. Но это гораздо веселее , чем кажется. А вещички выбирать? Зайдите в хороший магазин детских вещей не дешевый.

с такой агитацией она тем более матерью не станет)))ЦЕНЫ-вы что)))

Гость
#42
Гость

Что же вы делаете?!! Сотни женщин мечтают о ребенке , но не могут их иметь...а вы?! Гробите одного за другим! Ужас! Вы же замужем!!! Остановитесь!! Ох как вы будете об этом жалеть спустя годы...

Она никого не гробит, а избавлятся от проблем в виде детей.
Это ваши проблемы о чем вы там мечтаете.
Ничего ужасного в абортах нет.
И что, что замужем - значит надо плодиться? Как можно жалеть, что не испоганила себе жизнь детьми?

Гость
#43

что, Афтырь, на учёт по беременности не ставят, таблеточков бесплатных не дают?
ну позаимствуйте у подруг для пробы по паре таблов, мож попустит.
грецкие орехи вёдрами, горбушу по штучке на ужен над было до залёта жррать, и амикацинами всякими ширяться до, и тетрациклины со фторхинолонами дегустировать до.
впрочем, по большинству пенициллинов, аминогликозидов, макролидов ещё не поздно, если от простейших мер не попускает.

Гость
#44
Гость

слабачка вы автор. у всех шок и проблемы со здоровьем. многие и мужей не имеют. не хотите детей ваше право. пролечитесь и живите одна.

И что, надо страдать и жить как все?
А причем здесь одна? Есть мужчины, не хотящие детей.

Гость
#45

А почему трубы не перевяжете, чтобы уж точно никаких желаний "родить ребенка" не возникало. Нет труб - нет проблемы.

Гость
#46
Гость

А может до аборта к психологу? вообще-то, зная ваш первый раз, сейчас прежде , чем решиться на ребенка , должны были быть и психолога, у вас с нервами не все в порядке, жалко уже 2го малыша , которого вы убьете:( не были в себе уверены , не нужно было зачать, бедненький, он совсем маленький и вы уже 2 раз убиваете своего ребенка! Не хочу на вас наезжать, но это ужас полный. Ходите к психологу, не делайте пока аборт, потом вы может и зачать не сможете, у многих после 1го не получается и семью так и потеряете , а не с рождением малыша!

Да никого она не убьет, ибо никто не рождала. Хватит нести овульнутый бред.
Автор, бегом на аборт, не слушайте овульнутых, не портите себе жизнь ребенком!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, Вам ребенок зачем? Ответьте себе на этот вопрос. Вам он нужен потому, что все рожают, и Вам пора? Или Вас беспокоит продолжение рода, или Вы действительно всей душой его хотите? Или не хотите, но так надо ? Или не хотите, но и заниматься особенно нечем: мол , все уже видели, ничего не удивит уже, а ребенок - это что-то новое.?
Из всего множества вопросов, искренний ответ только на один из них , поможет Вам принять решение - рожать или не рожать.
Не нужно думать и накручивать себя:"А на что я буду жить? Как ростить? А если он родиться больным?". Когда ребенка действительно хотят, то морально готовы ко всему и будут любить его любым.
Вы можете не рожать - это Ваше право, его никто у Вас не отнимет. Тогда позаботьтесь о предохранении, дабы не губить свое здоровье абортами.

Гость
#48
Гость

А почему трубы не перевяжете, чтобы уж точно никаких желаний "родить ребенка" не возникало. Нет труб - нет проблемы.

Да не разрешается у нас в стране, только при наличии 2х детей и достижения 35 лет...
Пропаганда плодячки.

Гость
#49
Гость

Когда я неожиданно забеременела третьим, в возрасте за 40, меня не то что депрессия была, у меня были панические атаки постоянно- при засыпании, не могла ездить в транспорте, машине итд Это был ад, реальный, рыдала постоянно. Но мне в голову не приходило сделать аборт, так как в глубине души всегда хотела третьего ребенка. Когда все это состояние стало для меня невыносимым, то стала ходить к психологу. Сильно помочь за такой короткий срок он конечно не смог, сейчас буду продолжать сеансы, но стало проще, так как появилась вера, что с этим можно справиться. В результате родился чудесный малыш, все эти психи после родов как рукой сняло. Беременность вспоминаю, как страшный сон, но не о чем не жалею. Вы должны сейчас взять себя в руки и прекратить жалеть себя любимую и думать о ребеноке. причина в вас, а не в нем, он просто поднимает в вас какие то нерешенные проблемы- вот и пытайтесь их решить и аборт вас не исцелит.

Аборт, как раз, все исправит. И нет никакого ребенка, ибо никто не рождался.

Злой пудель
#50

Таких г...пых курий давно не встречала. Какого лешего вы не предохраняетесь? Вам Бог дает шанс за шансом а вы просто психически больная.У вас два пути- 1.Стерилизация. 2.Психолог.