Гость
Статьи
когда идти на узи

когда идти на узи

Задержка три дня. В вечер второго дня задержки решала сделать тест, получила две полоски. Сделала ещё тест утром третьего дня задержки, показал две полоски. Сходила на узи, ничего не видно. Думала вдруг опять киста, из за неё задержка, на беременность уже не рассчитывала. 8 месяцев не могла забеременеть. Отправили сдавать кровь на ХГЧ, сдала. 565,2 - 2-3 недели беременности. Беременность очень долгожданная и сильно беспокоюсь. Когда сдать ещё раз кровь? Когда сходить на узи? Когда у вас обнаруживали плодное яйцо? Была беременность 2 года назад, плод был виден на 3 неделе. Сейчас вот не могу дождаться когда его увидят, боюсь внематочной

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недели через две после задержки, узи уже должно показать!

Гость
#2

на 4 можно пойти исключить внематочную

Рина
#3

На сроке 3-4 недели уже видно, но оборудование и специалист должны быть на уровне.

Гость
#4

внематочная вряд ли, тест как положено полосат. хгч -нормален.на 6-8 неделе оптимально идти. заодно и сердцебиения посмотрите. ну для себя если боитесь можно сходить на 4 -5. на совсем малом сроке идти не нужно, даже вм не заметят, смысла нет.
и поздравляю!

Катерина
#5

Спасибо большое за ответы! Очень боюсь что пойдёт что то не так. Есть ли смысл без назначения врача принимать магне и фолиевую кислоту?

Рина
#6

Катюша, фолиевую можно), посмотрите анатацию к фолацину. Не надо пить горсть, там одна таблетка в день. И не переживайте, дай вам бог)))

Гость
#7

Поздравляю!

Гость
#8
Катерина

Очень боюсь что пойдёт что то не так. Есть ли смысл без назначения врача принимать магне и фолиевую кислоту?

//, точка на узи и хгч 56 были на 13 день по подтверждённой овуляции.
(за отсутствием "месячных", которые для свекрухи приходилось имитировать гематогеном).

до наличия признаков насыщения. если лимфоузы вокруг си'сег не среагировали, то можно без В6.
их можно замочить в хлоргексидине или фурациллине, соде, соли, йодом намазать (если нет опасений за пол соседе с верху)

Гость
#9

не надо делать лишних узи и вообще лазить туда без надобности. подождите месяц,потом идите вставать на учёт. а пока отдыхайте побольше и не нервничайте понапрасну.

Гость
#10

узи нужно делать на 11-13 неделе со дня последней менструации. встанете на учет недель в 10-11 и врач вам назначит.

Гость
#11

До 12 недель я бы не рекомендовала соваться на узи. В безопасность процедуры для делящихся эмбриональных клеток не верю ни грамма! Лично у меня в обе беременности конкретно после узи матка приходила в жуткий тонус на пару дней.

Гость
#12
Гость

До 12 недель я бы не рекомендовала соваться на узи. В безопасность процедуры для делящихся эмбриональных клеток не верю ни грамма! Лично у меня в обе беременности конкретно после узи матка приходила в жуткий тонус на пару дней.

Чем грязнее датчик и ткани под ним (и/или инфицированнее, насыщеннее тетаноспазмином и т.д.), чем сильнее давление датчиком, тем крепче тонус, к ультразвуку это отношения не имеет.
Чем едрённее несоответствие (летом, на талах выданных в ЖК бесплатно и т.д.) между кальцием и кальциферолами, паращитовидная дисфункция - тем едрёней реакция на датчик и осмотр.

Гость
#13
Гость

Недели через две после задержки, узи уже должно показать!

Это откуда такая категоричность? И место прикрепления разное бывает. И УЗИ аппараты разные. И узисты разные. Я уже не говорю о том, что овуляция бывает и в самом начале цикла, и в самом конце. Разница реального срока может быть в месяц! А от задержки две недели :))))

Гость
#14
Гость

узи нужно делать на 11-13 неделе со дня последней менструации. встанете на учет недель в 10-11 и врач вам назначит.

Плюсуюсь. А уж если так страшно и невтерпеж, то недель в 6-7 проверить наличие плодного яйца именно в матке. И не реагировать на все остальные находки! Слишком ранние УЗИ чреваты стрессом и немотивированными абортами из-за безразличия и перестраховки врачей. То эмбриона не видят, то сердца не слышат. Срок может быть еще маленьким. Поэтому экспертное УЗИ проходят в 11-13 недель на хорошем оборудовании.

Рина
#15

Ну вот...секта мракобесов-халявщиков прибежала)))

Ольга
#16

у меня 5 недель, ходила на УЗИ вчера и плод обнаружен в матке.. можете сходить,я пошла в платную клинику для своего успокоения, чтоб исключить ВБ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Катерина

Спасибо большое за ответы! Очень боюсь что пойдёт что то не так. Есть ли смысл без назначения врача принимать магне и фолиевую кислоту?

Фолиевую принимать надо еще на этапе планирования. За несколько месяцев или полгода за беременности
Я тоже боялась внематочной, первое УЗИ сделала в 5-6 недель, а недавно прочитала где-то в статье в инете, что рекомендуют не раньше 7 - раньше вредно... Но вроде, т-т-т, все нормально