Гость
Статьи
Аллергия (поллиноз) …

Аллергия (поллиноз) при беременности

девочки привет, такая проблема, страдаю сезонной аллергией(полынь, лебеда и т.д), пить никакие таблетки от аллергии нельзя, но я могу перетерпеть чихание и когда глаза чешутся, а вот насморк..всегда принимала рино стоп, насморк как рукой снимало и я могла дышать полной грудью через нос, но вчера лор отругал и прописал другой препарат от насморка при аллергии "дезринит" который нужно использовать 1р в сутки. так вот побрызгала в 9утра, сейчас уже почти 2 часа дня и я не могу. задыхаюсь, через рот устала дышать, как поступить не знаю, не помогают эти капли, а сосудосужающий препарат нельзя( поделитесь своим опытом кто с таким сталкивался

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Сливки
#1

Гармональные можно - они местные, не всасываются. Но вообще у беременных бывает нос закладывает, а как родишь проходит. Аквамарисом промывайте, я так делала, и я тоже аллергик. Во время беременности гормон кортизол повышается, аллергии у вас не должно быть, если только срок маленький еще. Почитайте про заложенность носа у беременных.

Гость
#2

Местные гормональные имеют накопительный эффект, с одного раза мало. и еще их дорогие подделывают часто

Сливки
#3

Недели достаточно для накопительного эффекта. Но я все-таки думаю, заложенность в связи с гормональной перестройкой.

Света
#4
Сливки

Гармональные можно - они местные, не всасываются. Но вообще у беременных бывает нос закладывает, а как родишь проходит. Аквамарисом промывайте, я так делала, и я тоже аллергик. Во время беременности гормон кортизол повышается, аллергии у вас не должно быть, если только срок маленький еще. Почитайте про заложенность носа у беременных.

у меня 18 недель, насморк был и до Б

Сливки
#5

Органы у ребенка уже сформировались, попробуйте гормональный спрей в нос, я за неделю снимаю отек, еще неделю для эффекта. Потом аквамарис. Сходите к лору хотя бы, проконсультируйтесь. Я до семи месяцев принимала гормональный препарат, у меня астма гормонозависимая, подбирала с врачом. Ребенок здоров, осложнений не было. Но нос закладывало до родов, потом как рукой все сняло. К аллергологу если есть возможность сходите.

Гость
#6

Покупаете Аквалор Форте - промываете постоянно, будете дышать. Я так с гомональных слезла, у меня и дома и на работе стоит. Дышу :)

Сливки
#7
Гость

Покупаете Аквалор Форте - промываете постоянно, будете дышать. Я так с гомональных слезла, у меня и дома и на работе стоит. Дышу :)

Автор, пробуйте. Это просто соленая вода. И к врачу.

Гость
#8

Поищите фитотерапевта Полякову Л.П. - она персонально готовит лекарство для каждого тяжелого нестандартного случая и к ней обращаются с разных стран.

Лика
#9

Аквалором дочке отит намыли, врач Аквамарис или Мореназал посоветовал, чтобы дозированный был вспрыск. Я взяла недорогой Мореназал, он даже на 20 мл больше Аквамариса, также вымывает все аллергены, так же натуральный, но безопасный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#10

У самой такая же беда была. Полынь зацвела когда я на 7 месяце ходила. Тогда, правда, мне врач Ринитал назначала. Чихи, насморк и слезотечение как рукой сняло!