Гость
Статьи
А вы нервничали перед …

А вы нервничали перед КС?

У меня ПДР черз 2 недели. Будет КС, врач предложила провести его на схватках
Очень боюсь операции - какой-то животный страх перед тем, что меня будут резать. Не знаю, как с ним справиться
ЕР - тоже не вариант, врачи не советуют

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На схватках??Его на живую что ли делают??

Гость
#2

А зачем дожидаться схваток, не лучше ли планово назначить день? Это безопаснее. Потому что роды могут пойти и очень быстро, пока будут готовить операционную, за час-два можно и родить, а если у вас есть противопоказания, могут соответственно быть проблемы. Договаривайтесь насчет планового кесарева, если его все равно не избежать. А страх...все мандражируют, но что ж теперь, надо значит надо, все это можно пережить! Нестрашно, полно народу проходят это и прекрасно восстанавливаются. Если что- скажите врачу, что у вас чуть не до паники, пусть посоветуют успокоительные, какие вам можно.

Гость
#3
Гость

На схватках??Его на живую что ли делают??

Имелось в виду в тот день, когда уже начнутся схватки, а не заранее назначать определенную дату кесарева.

Атланта
#4

Странная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить

Гость
#5
Атланта

Странная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить

Согласна. А лучше вообще не рожать. Дети таким мучений не стоят.

Гость
#6

Нет, я не боялась, я радовалась, что будет КС, а не ЕР. Хоть не надо лежать в странной позе, всем своей вaгинoй светить)) ну а если серьёзно, кс это обычная операция. живот поболит, конечно. но и после ЕР есть чему болеть. так что, автор, успокойтесь, кс не стоит того, чтобы его бояться.
Успехов и здорового ребёнка!

Гость
#7

Докатились, тетки уже кесарево боятся. Вообще не бойся, больно будет после операции. А вообще не парься. Рожать все равно придете. Все будет хорошо.

Гость
#8

Совсем не боялась КС, боялась только, что схватки начнутся до даты КС. Желание врача делать кс на схватках очень странное желание, технически это сложнее. Больно очень первые сутки после операции. Для меня кс гораздо эстетичнее ер и для ребенка в плане родовой травмы безопаснее. Так что автор успокойтесь и наслаждайтесь последними спокойными денечками)) скоро на руках будет ваше орущее чадо, уже не отдохнешь))

мадам Свиноплясова🐽
#9

Автор, положите на все hуй и ни о чем не думайте!!!!! Как в поговорке: Боишься - не делай (не беременей напимер), а сделала - так не бойся! Кс не самое стремное, ер пострашнее будет!😨😨😨

Гость
#10
Атланта

Странная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить

Иди ка ты на ***** идиоткООООО КС это пizдец как БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Так что не надо ля ля , по тому вопросу в которов ты ни бум бум!!

Гость
#11

Автор,не слушайте никого,а готовьтесь - КС это ооооочень больно!!!!!! Я убить готова всех,кто мне говорил,что лежишь и ничего не чувствуешь . Значит так-самое главное,просите чтоб катетор вам вставили ПОСЛЕ укола,а то если до него,то.у вас будут искры из глаз. Далее,когда мне стали резать,я чувствовала,ну знает как –вот вам же стоматолог делает укол и потом начинает ковырятся там и т.д вам вроде как небольно,но вы же ЧУВСТВУЕТЕ!! То есть чуть чуть да неприятно. А здесь в хлам неприятно. Я от этого там ерзала как уж на сковордке,врач на меня наорал и меня усыпили минут на 20 ,за что я им безмерно благодарна. Далее- в реанимации вас будет нереально трясти ,как будто от холода ,это длиться примерно часа два, терпите. В первый день вы на антибиотиках будете,а вот во второй …….вы забудете все свои боли и будете чувствовать только ЭТУ!!!!! И так примерно дней 5 . Ох,КС это очень нелегко ……будут вопросы -спрашивайте

Гость
#12

Гость 11, странно вас читать. я вам верю, но у меня всё по- другому совсем. может вы давно делали? у меня 3 кс, последнее в 2015. чувствовала себя отлично и во время операции и на отходняке. и потом. никаких проблем. правда всё по контракту. и ПМЦ. я не понтуюсь. просто мы с мужем сами врачи и объективно оценили что в ПМЦ отличные технические возможности. Так, например, мне делали сбор крови, потерянной при кс, её центрифугирование и возврат в кровеносное русло. Т ***** не было массивной кровопотери. и в результате быстрое восстановление.
Автор, конечно переживаешь за всё. Наверно это часть инстинкта самосохранения) здоровья вам и малышу!

Леди Гага
#13
Гость

АтлантаСтранная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить
Согласна. А лучше вообще не рожать. Дети таким мучений не стоят.

+++++++

Дети милые лишь лет до 5, такая лялечка лежит в кроватке, агукает, понятно что хочется такую куколку иметь. Но и эта куколка орёт, просит есть, гулять и всё такое. А школа, уроки, переходный возраст, какие-то соски, пюре готовь, спецсмесси, вычитывай кругом о воспитании-еде-трудностях... А в 16 дети уже самостоятельные и мечтают свалить подальше от родителей.
У моей лучшей подруги сын 10 лет, дерзит, огрызается, своё мнение уже, мечтает от неё уже свалить, хотя она хорошая и добрая, всё время на него жалуется, что лучше бы она не рожала, а то столько проблем, нервов и трат.
А он сначала был такой милой лялечкой. Она думала, что он всегда таким будет. Как Мегги Симпсон.
А дети потом свою семью создадут и ты опять сиди одна, не привяжешь же детей к себе со стаканом воды
Лучше вообще не рожать, сколько моих знакомых замученных ходит кошмар смотреть

Гость
#14

Ой, автор, вы сейчас начитаетесь, поверите гостю 11. Действительно, после кс живот болит, но вам дают обезболивающие. эту боль можно пережить. Я от КС отходила довольно легко в общем-то. А вот моя сестра рожала сама, так она недели 3 после родов садилась с трудом, ходила как старая бабка. Так её ещё и зашили криво и косо.
Так что не бойтесь вы КС. Конечно, у всех все индивидуально, это нужно понимать. но и накручивать себя зря не нужно.

Счастье
#15
Атланта

Странная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить

А что страшного в ЕР?? Ну да, это очень трудно и больно, конечно. Но ведь природа так задумала женщину, чтобы она рожала!!!! Это естественный процесс. Если бы было так ужасно все, никто бы не рожал 2-го, 3-го и т.д. Я своего сыночка родила в 19 лет, очень боялась рожать конечно. Во время схваток от боли с ума сходила,но никакого геморроя и разрывов.

Гость
#16
Гость

Гость 11, странно вас читать. я вам верю, но у меня всё по- другому совсем. может вы давно делали? у меня 3 кс, последнее в 2015. чувствовала себя отлично и во время операции и на отходняке. и потом. никаких проблем. правда всё по контракту. и ПМЦ. я не понтуюсь. просто мы с мужем сами врачи и объективно оценили что в ПМЦ отличные технические возможности. Так, например, мне делали сбор крови, потерянной при кс, её центрифугирование и возврат в кровеносное русло. Т ***** не было массивной кровопотери. и в результате быстрое восстановление.
Автор, конечно переживаешь за всё. Наверно это часть инстинкта самосохранения) здоровья вам и малышу!

Я рожала в 2013 году, что такое ПМЦ я не знаю. Но вот посоветовать автору еще хочу,договоритесь ,что бы вам делали электрофорез - шов вроде быстрее заживает (моей подруге делали) а в нашем роддоме о таком даже не слышали ((

Гость
#17
Леди Гага

ГостьАтлантаСтранная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить
Согласна. А лучше вообще не рожать. Дети таким мучений не стоят.
+++++++
Дети милые лишь лет до 5, такая лялечка лежит в кроватке, агукает, понятно что хочется такую куколку иметь. Но и эта куколка орёт, просит есть, гулять и всё такое. А школа, уроки, переходный возраст, какие-то соски, пюре готовь, спецсмесси, вычитывай кругом о воспитании-еде-трудностях... А в 16 дети уже самостоятельные и мечтают свалить подальше от родителей.
У моей лучшей подруги сын 10 лет, дерзит, огрызается, своё мнение уже, мечтает от неё уже свалить, хотя она хорошая и добрая, всё время на него жалуется, что лучше бы она не рожала, а то столько проблем, нервов и трат.
А он сначала был такой милой лялечкой. Она думала, что он всегда таким будет. Как Мегги Симпсон.
А дети потом свою семью создадут и ты опять сиди одна, не привяжешь же детей к себе со стаканом воды
Лучше вообще не рожать, сколько моих знакомых замученных ходит кошмар смотреть

Зачем вы вообще лезете в тему про детей и роды. Автору рожать через две недели,ваше мнение никому на фиг не сдалось. Идите уже отсюда!!!

Гость
#18
Гость

Ой, автор, вы сейчас начитаетесь, поверите гостю 11. Действительно, после кс живот болит, но вам дают обезболивающие. эту боль можно пережить. Я от КС отходила довольно легко в общем-то. А вот моя сестра рожала сама, так она недели 3 после родов садилась с трудом, ходила как старая бабка. Так её ещё и зашили криво и косо.
Так что не бойтесь вы КС. Конечно, у всех все индивидуально, это нужно понимать. но и накручивать себя зря не нужно.

Обезболивающее дают только сутки,потом всё!!! Корячься сама,да еще и ходить заставляют (да так надо) но блин ..мы в туалет чуть ли не ползли,такая вот боль...И кстати с каждым днем всё хуже,но на 7-й день лучше конечно чуть чуть станет

Гость
#19
Гость

АтлантаСтранная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить
Иди ка ты на ***** идиоткООООО КС это пizдец как БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Так что не надо ля ля , по тому вопросу в которов ты ни бум бум!!

Какая же вы грубая(((
Автор, не надо бояться КС. Это не так больно, гораздо легче ЕР. Знаю, о чем пишу, у меня было 2 ЕР, 1 КС по желанию. После КС в день выписки сама в комнате пол протерла. А после ЕР лично я две недели в постели пластом провалялась. Так что в следующий раз снова выберу КС.

Гость
#20
Счастье

Атланта
Странная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить
А что страшного в ЕР?? Ну да, это очень трудно и больно, конечно. Но ведь природа так задумала женщину, чтобы она рожала!!!! Это естественный процесс. Если бы было так ужасно все, никто бы не рожал 2-го, 3-го и т.д. Я своего сыночка родила в 19 лет, очень боялась рожать конечно. Во время схваток от боли с ума сходила,но никакого геморроя и разрывов.

Женщина где логика в твоих словах ?? "А что страшного в ЕР??" и тут же "Во время схваток от боли с ума сходила" . А уж то что у вас разрывов не было это да,хорошо. Но у многих то есть (вы не одна на планете)

Гость
#21
Гость

Леди ГагаГостьАтлантаСтранная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить
Согласна. А лучше вообще не рожать. Дети таким мучений не стоят.
+++++++
Дети милые лишь лет до 5, такая лялечка лежит в кроватке, агукает, понятно что хочется такую куколку иметь. Но и эта куколка орёт, просит есть, гулять и всё такое. А школа, уроки, переходный возраст, какие-то соски, пюре готовь, спецсмесси, вычитывай кругом о воспитании-еде-трудностях... А в 16 дети уже самостоятельные и мечтают свалить подальше от родителей.
У моей лучшей подруги сын 10 лет, дерзит, огрызается, своё мнение уже, мечтает от неё уже свалить, хотя она хорошая и добрая, всё время на него жалуется, что лучше бы она не рожала, а то столько проблем, нервов и трат.
А он сначала был такой милой лялечкой. Она думала, что он всегда таким будет. Как Мегги Симпсон.
А дети потом свою семью создадут и ты опять сиди одна, не привяжешь же детей к себе со стаканом воды
Лучше вообще не рожать, сколько моих знакомых замученных ходит кошмар смотреть
Зачем вы вообще лезете в тему про детей и роды. Автору рожать через две недели,ваше мнение никому на фиг не сдалось. Идите уже отсюда!!!

ко ко ко лалала

Гость
#22
Гость

ГостьАтлантаСтранная вы. У меня наоборот был бы ужасный страх перед ЕР. Это же тужишься, боли адские, орёшь как идиотткО, акушерка тебе на ухо - чо орёшь, дуураа?! Всем больно, ты не одна! Потом тужишься, вылез геморрой, всё порвалось, кровь течёт, буууээээ потому и у меня нет детей а то столько проблем
А кеэсарево чо? Взяли порезали и всё. Ну будет шрам на животе, проблема что ли. Это лучше чем с геморроями и зашитой пиркой ходить
Иди ка ты на ***** идиоткООООО КС это пizдец как БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Так что не надо ля ля , по тому вопросу в которов ты ни бум бум!!
Какая же вы грубая(((
Автор, не надо бояться КС. Это не так больно, гораздо легче ЕР. Знаю, о чем пишу, у меня было 2 ЕР, 1 КС по желанию. После КС в день выписки сама в комнате пол протерла. А после ЕР лично я две недели в постели пластом провалялась. Так что в следующий раз снова выберу КС.

Так я же не вам грубила,а той не рожавшей женщине.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

ГостьОй, автор, вы сейчас начитаетесь, поверите гостю 11. Действительно, после кс живот болит, но вам дают обезболивающие. эту боль можно пережить. Я от КС отходила довольно легко в общем-то. А вот моя сестра рожала сама, так она недели 3 после родов садилась с трудом, ходила как старая бабка. Так её ещё и зашили криво и косо.
Так что не бойтесь вы КС. Конечно, у всех все индивидуально, это нужно понимать. но и накручивать себя зря не нужно.
Обезболивающее дают только сутки,потом всё!!! Корячься сама,да еще и ходить заставляют (да так надо) но блин ..мы в туалет чуть ли не ползли,такая вот боль...И кстати с каждым днем всё хуже,но на 7-й день лучше конечно чуть чуть станет

Всю неделю после КС делали обезболивающее. Не пугайте людей.

Но его делают, чтобы мама боли не чувствовала, так как приходится больше 3 кг поднимать. Раньше не разрешали детей на руки поднимать, только кормить приносили, женщины 17 дней лежали. Ну этим женщинам уже по 50.
А сейчас обкалывают и вперед, всё сама! Ну узи спускаться нужно, идти по коридорам и это всё должна делать женщина с ребенком на руках, у которой вчера была серьезная полостная операция. То что КС делают каждый день, не говорит о том что это простая процедура.

Гость
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГостьОй, автор, вы сейчас начитаетесь, поверите гостю 11. Действительно, после кс живот болит, но вам дают обезболивающие. эту боль можно пережить. Я от КС отходила довольно легко в общем-то. А вот моя сестра рожала сама, так она недели 3 после родов садилась с трудом, ходила как старая бабка. Так её ещё и зашили криво и косо.
Так что не бойтесь вы КС. Конечно, у всех все индивидуально, это нужно понимать. но и накручивать себя зря не нужно.
Обезболивающее дают только сутки,потом всё!!! Корячься сама,да еще и ходить заставляют (да так надо) но блин ..мы в туалет чуть ли не ползли,такая вот боль...И кстати с каждым днем всё хуже,но на 7-й день лучше конечно чуть чуть станет
Всю неделю после КС делали обезболивающее. Не пугайте людей.
Но его делают, чтобы мама боли не чувствовала, так как приходится больше 3 кг поднимать. Раньше не разрешали детей на руки поднимать, только кормить приносили, женщины 17 дней лежали. Ну этим женщинам уже по 50.
А сейчас обкалывают и вперед, всё сама! Ну узи спускаться нужно, идти по коридорам и это всё должна делать женщина с ребенком на руках, у которой вчера была серьезная полостная операция. То что КС делают каждый день, не говорит о том что это простая процедура.

Хм...а нам наоборот не делали,типа обезболивающее вредно для ребенка (кормить принесли на второй день). Но я грудью не кормила,поэтому пила обезболивающее которое мне принес муж,а в роддоме не давали ((

Гость
#25
Гость

Обезболивающее дают только сутки,потом всё!!! Корячься сама,да еще и ходить заставляют (да так надо) но блин ..мы в туалет чуть ли не ползли,такая вот боль...И кстати с каждым днем всё хуже,но на 7-й день лучше конечно чуть чуть станет

Мне все время давали обезболивающее. Да и вообще мне лучше становилось, не могу сказать, что я КС с трудом пережила. А вот ребёнка не давали и приносили только посмотреть (я не кормила).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Хм...а нам наоборот не делали,типа обезболивающее вредно для ребенка (кормить принесли на второй день). Но я грудью не кормила,поэтому пила обезболивающее которое мне принес муж,а в роддоме не давали ((

Да там такой набор антибиотиков еще колят (8 уколов вроде было), что одно обезболивающие погоды и не сделало)
Причем в инструкциях к лекарствам, которые кололи, было указано, что кормить нельзя, но врачи все утверждали обратное. Из-за этого у многих детей потом проблемы с животами.

Гость
#27

Как прошло кс. Страха не было, потому что склрей хотелось увидеть сыночка. Плюс ор в верхней палате от схваток, там девушка орала: "о боже мой, я больше не могу!!" , это убедило меня что кс лучше. Самое больное в самой операции это укол в спину. Потом все ниже груди отключается. Чувствуешь как тебя режут, вытягивают ребенка, но боли никакой! Потом перевозят в палату, хаставляют пописать или ставят котетор, самое стремное это отходняк от наркоза. Больно. Разогнуться не могла два дня. Ставят антибиотики и обезболивающее. Ребенкс дают сразу, сказали чем больше двигаться тем быстрее все заживет. Лежала 10 дн. На выписку уже бежала, будто не рожала. Шрам почти не видно, зажил за месяц где то. Сексом нельзя 3 мес. Потом все хорошо стало

Гость
#28
Гость

Как прошло кс. Страха не было, потому что склрей хотелось увидеть сыночка. Плюс ор в верхней палате от схваток, там девушка орала: "о боже мой, я больше не могу!!" , это убедило меня что кс лучше. Самое больное в самой операции это укол в спину. Потом все ниже груди отключается. Чувствуешь как тебя режут, вытягивают ребенка, но боли никакой! Потом перевозят в палату, хаставляют пописать или ставят котетор, самое стремное это отходняк от наркоза. Больно. Разогнуться не могла два дня. Ставят антибиотики и обезболивающее. Ребенкс дают сразу, сказали чем больше двигаться тем быстрее все заживет. Лежала 10 дн. На выписку уже бежала, будто не рожала. Шрам почти не видно, зажил за месяц где то. Сексом нельзя 3 мес. Потом все хорошо стало

А мне наоборот укол в спину был ни о чем (возможно анестезиолог хороший попался) . А вот катетер вставили перед операцией,почему у вас после ?? А сексом я занялась сразу после выписки,то есть примерно на 8 день после родов. И только благодаря вуману узнала,что нельзя пару месяцев )))

Автор
#29
Гость

А зачем дожидаться схваток, не лучше ли планово назначить день? Это безопаснее. Потому что роды могут пойти и очень быстро, пока будут готовить операционную, за час-два можно и родить, а если у вас есть противопоказания, могут соответственно быть проблемы. Договаривайтесь насчет планового кесарева, если его все равно не избежать. А страх...все мандражируют, но что ж теперь, надо значит надо, все это можно пережить! Нестрашно, полно народу проходят это и прекрасно восстанавливаются. Если что- скажите врачу, что у вас чуть не до паники, пусть посоветуют успокоительные, какие вам можно.

Спасибо! Врач сказала, что на схватках делать лучше для ребенка, для его адаптации. Говорит, что во всем мире теперь только так и делают. Конечно, немного переживаю, что не успеют, но мои знакомые вроде успевали... У них кесарево было уже после отхождения вод в 35 и 37 недель
КС боюсь, как серьезной полостной операции, но что делать...
Мои противопоказания к КС - только возраст и несколько неудачных ЕР у родственников
А вообще сейчас очень тянет на оливковое масло. Прочитала в инете - оказывается, его пьют за 2 недели до родов для того, чтобы не было разрывов
Возможно, организм готовится к ЕР :)

Гость
#30

Совсем недавно родила вторую дочку. Я сторонница ЕР, первую рожала сама, управилась всего за 6 часов. В этот раз дочка очень крупная была и не перевернулась в головное предлежание к 36 неделям. Крупный плод+тазовое= КС. Вот я реально до ужаса испугалась КС. Это только на вумане так активно его пропагандируют всяческие тролли, в жизни не все так гладко бывает: у золовки открылось кровотечение, три другие подруги мои, пережив КС, никогда бы не хотели еще раз этого пережить. Полостная операция - это всегда огромный риск. Я сделала все, чтобы избежать КС, а именно, нашла врача, который перевернул мне дочку вниз головой. Родила ее сама всего за 2 часа от начала схваток! 4400 и 56 см. Просто у меня отличный таз, прекрасная родовая деятельность. За час было полное раскрытие с абсолютно терпимыми схватками. Через 3 часа после родов я уже вставала и ухаживала за дочкой. И мне было искренне жаль смотреть на кесаренных женщин, еле передвигающихся скрюченными вдоль стеночки по коридору. Я это пишу к тому, что нормальные ЕР всегда лучше КС! Но если совершенно нет выбора, то нужно взять себя в руки и настроиться на лучшее.

Гость
#31
Гость

Совсем недавно родила вторую дочку. Я сторонница ЕР, первую рожала сама, управилась всего за 6 часов. В этот раз дочка очень крупная была и не перевернулась в головное предлежание к 36 неделям. Крупный плод+тазовое= КС. Вот я реально до ужаса испугалась КС. Это только на вумане так активно его пропагандируют всяческие тролли, в жизни не все так гладко бывает: у золовки открылось кровотечение, три другие подруги мои, пережив КС, никогда бы не хотели еще раз этого пережить. Полостная операция - это всегда огромный риск. Я сделала все, чтобы избежать КС, а именно, нашла врача, который перевернул мне дочку вниз головой. Родила ее сама всего за 2 часа от начала схваток! 4400 и 56 см. Просто у меня отличный таз, прекрасная родовая деятельность. За час было полное раскрытие с абсолютно терпимыми схватками. Через 3 часа после родов я уже вставала и ухаживала за дочкой. И мне было искренне жаль смотреть на кесаренных женщин, еле передвигающихся скрюченными вдоль стеночки по коридору. Я это пишу к тому, что нормальные ЕР всегда лучше КС! Но если совершенно нет выбора, то нужно взять себя в руки и настроиться на лучшее.

Г

О каких троллях вы пишите?? Тут все делятся своим опытом родов. Лично я за кс. Есть знакомые, которые рожали больше суток и порвались, у кого то лопаются сосуды, кому то писю надрезают, потом ни пописать, ни покакать о человечески639

Счастье
#32

А что страшного в ЕР?? Ну да, это очень трудно и больно, конечно. Но ведь природа так задумала женщину, чтобы она рожала!!!! Это естественный процесс. Если бы было так ужасно все, никто бы не рожал 2-го, 3-го и т.д. Я своего сыночка родила в 19 лет, очень боялась рожать конечно. Во время схваток от боли с ума сходила,но никакого геморроя и разрывов.
Женщина где логика в твоих словах ?? "А что страшного в ЕР??" и тут же "Во время схваток от боли с ума сходила" . А уж то что у вас разрывов не было это да,хорошо. Но у многих то есть (вы не одна на планете)[/quote]

Логика есть. Лучше уж во время схваток сходить с ума от боли, это всего несколько часов. Чем кесарево-наркоз, куча лекарств, потом еще боли долго, ребенка нельзя кормить грудью, шрам на всю жизнь.

Гость
#33
Счастье

А что страшного в ЕР?? Ну да, это очень трудно и больно, конечно. Но ведь природа так задумала женщину, чтобы она рожала!!!! Это естественный процесс. Если бы было так ужасно все, никто бы не рожал 2-го, 3-го и т.д. Я своего сыночка родила в 19 лет, очень боялась рожать конечно. Во время схваток от боли с ума сходила,но никакого геморроя и разрывов.
Женщина где логика в твоих словах ?? "А что страшного в ЕР??" и тут же "Во время схваток от боли с ума сходила" . А уж то что у вас разрывов не было это да,хорошо. Но у многих то есть (вы не одна на планете)
Логика есть. Лучше уж во время схваток сходить с ума от боли, это всего несколько часов. Чем кесарево-наркоз, куча лекарств, потом еще боли долго, ребенка нельзя кормить грудью, шрам на всю жизнь.

Неее я вот не хотела именно сходить с ума от боли,поэтому выбрала КС. Но это тоже не айс .

Гость
#34
Гость

А мне наоборот укол в спину был ни о чем (возможно анестезиолог хороший попался) . А вот катетер вставили перед операцией,почему у вас после ?? А сексом я занялась сразу после выписки,то есть примерно на 8 день после родов. И только благодаря вуману узнала,что нельзя пару месяцев )))

Про какой катетер вы пишите? Я имела ввиду катетер в мочеиспускательное отверстие, если сама не можешь пописать. А во время оперяции ставят катетер в вену на руке, это педед наркозом, но мне это было небольно

Гость
#35
Гость

Гость
А мне наоборот укол в спину был ни о чем (возможно анестезиолог хороший попался) . А вот катетер вставили перед операцией,почему у вас после ?? А сексом я занялась сразу после выписки,то есть примерно на 8 день после родов. И только благодаря вуману узнала,что нельзя пару месяцев )))
Про какой катетер вы пишите? Я имела ввиду катетер в мочеиспускательное отверстие, если сама не можешь пописать. А во время оперяции ставят катетер в вену на руке, это педед наркозом, но мне это было небольно

Я тоже пишу про тот,который в мочиспуск.. Меня врач посадила на гинек.кресло ,посмотрела раскрытие,потом КААААК вставит эту ***** и говорит "иди на второй этаж жди около операционной" (((( боже еле дошла,всё на свете проклинала. И только потом подруга рассказала,что ей вставили после укола,когда она уже ничего не чувствовала

Счастье
#36
Гость

СчастьеА что страшного в ЕР?? Ну да, это очень трудно и больно, конечно. Но ведь природа так задумала женщину, чтобы она рожала!!!! Это естественный процесс. Если бы было так ужасно все, никто бы не рожал 2-го, 3-го и т.д. Я своего сыночка родила в 19 лет, очень боялась рожать конечно. Во время схваток от боли с ума сходила,но никакого геморроя и разрывов.
Женщина где логика в твоих словах ?? "А что страшного в ЕР??" и тут же "Во время схваток от боли с ума сходила" . А уж то что у вас разрывов не было это да,хорошо. Но у многих то есть (вы не одна на планете)
Логика есть. Лучше уж во время схваток сходить с ума от боли, это всего несколько часов. Чем кесарево-наркоз, куча лекарств, потом еще боли долго, ребенка нельзя кормить грудью, шрам на всю жизнь.
Неее я вот не хотела именно сходить с ума от боли,поэтому выбрала КС. Но это тоже не айс .

Мне еще и 19 лет тогда было, детство практически

Гость
#37
Гость

Я тоже пишу про тот,который в мочиспуск.. Меня врач посадила на гинек.кресло ,посмотрела раскрытие,потом КААААК вставит эту ***** и говорит "иди на второй этаж жди около операционной" (((( боже еле дошла,всё на свете проклинала. И только потом подруга рассказала,что ей вставили после укола,когда она уже ничего не чувствовала

Этот катетер мне ставили уже после операции. У меня было запланированное кс, и мне за сутки до операции запретили пить и есть. А так, было больно с этим катетером

Гость
#38
Гость

Гость
Я тоже пишу про тот,который в мочиспуск.. Меня врач посадила на гинек.кресло ,посмотрела раскрытие,потом КААААК вставит эту ***** и говорит "иди на второй этаж жди около операционной" (((( боже еле дошла,всё на свете проклинала. И только потом подруга рассказала,что ей вставили после укола,когда она уже ничего не чувствовала
Этот катетер мне ставили уже после операции. У меня было запланированное кс, и мне за сутки до операции запретили пить и есть. А так, было больно с этим катетером

Ааааа ну раз вас подготовили,то поэтому наверно и вставили после. У меня воды отошли утром,поэтому вставили до операции

Гость
#39
Счастье

А что страшного в ЕР?? Ну да, это очень трудно и больно, конечно. Но ведь природа так задумала женщину, чтобы она рожала!!!! Это естественный процесс. Если бы было так ужасно все, никто бы не рожал 2-го, 3-го и т.д. Я своего сыночка родила в 19 лет, очень боялась рожать конечно. Во время схваток от боли с ума сходила,но никакого геморроя и разрывов.
Женщина где логика в твоих словах ?? "А что страшного в ЕР??" и тут же "Во время схваток от боли с ума сходила" . А уж то что у вас разрывов не было это да,хорошо. Но у многих то есть (вы не одна на планете)
Логика есть. Лучше уж во время схваток сходить с ума от боли, это всего несколько часов. Чем кесарево-наркоз, куча лекарств, потом еще боли долго, ребенка нельзя кормить грудью, шрам на всю жизнь.

Первого тоже в 19 родила, ЕР, с ума от боли не сходила. Но для себя поняла, что КС лучше (такой опыт тоже был у меня). Разложу ваши минусы по полочкам: 1. Наркоз всего лишь местный, 2. Никаких лекарств не было. 3. Боль после была, но после ЕР было не меньше. 4. Впервые слышу, что грудью кормить нельзя. Мне сразу к груди приложили, на пару минут правда. 5. Чтобы увидеть этот шрам, нужно постараться. А в бикини вообще не видно.
Для меня минусы КС: 1. ребёнка не выкладывает маме на живот. 2. Приходить в форму после родов сложнее. Вот и все.

Гость
#40

А у меня после ЕР свернуло крестец,обратно его не поставили.. Будут ли проблемы при следующих родах,как думаете?

Гость
#41

Почитала про ваши кесарево.Ну нафиг!Лучше сама рожать буду!

Гость
#42

ЕР конечно легче, если они нормальные и без осложнений. Но Вы об этом не узнаете, пока там не окажетесь. И доктора не скажут, сами не знают как оно будет. А вот когда Вы уже там и все пошло под хвост, то выхода у вас уже нет и вы "попали" по полной. И потом можно долго рассказывать какой ЕР естественный процесс. Мой случай. Здоровая, ничего не предвещало беды вообще. Выбрала ер, т.к. сказали что востановление быстрое... Ну ну, уже 2.5 года жду восстановления, но походу я попала пожизненно. Итог, слабоватая родовая деятельность и узковатый таз. Ребенок 3 кг. 29 часов родов, 3 часа потуг, разрыв небольшой, но мышцы плавно порвались по всей длине в итоге прорва вместо влагалища, недержание. От боли множественные потери сознания, болевой шок, постравматическое стрессовое расстройство, депрессия. Хирургия через 4 месяца по восстановлению мышц тазового дна и приданию влагалища нормальных размеров. Сухость влагалища год с копейками, половая жизнь почти исчезла. Недержание все еще тут, пошла к физиотерапевту, стало легче. Также она работает над шрамом, который идет от почти шейки матки и до почти ануса. Болезненный. Сейчас надо повторную операцию, сильно подняли промежность, натирает при ПА, половая жизнь практически отсутствует. Да ну всех в далёкое пешие за такую натуральность. В гробу я все это видела в белых тапочках. Мой аппендицит вырезали совсем недавно, так это просто детский лепет на лужайке по сравнению с ЕР. И у меня еще не худший вариант. Меня не посетили гемморой, опущения и выпадения, недержания кала, разрывы сфинктеров и другие прелести. Зачем играть в рулетку ЕР, где на кону ваше и вашего ребенка здоровье, а возможно и жизнь. Плановое КС без показаний намного более предсказуемая процедура.

Автор
#43

Спасибо всем за советы!
Да, кесарево, конечно, не подарок, но роды еще больший риск, а я не готова выйти из роддома без ребенка... Тем более, что беременность, не смотря на мой возраст, прошла идеально, т-т-т, и ребенок по всем показателям здоровый. Не хочу, чтобы его помяло в родах, или вытаскивали щипцами, или выдавливали, не дай Бог
Тем более, что перед глазами есть примеры неудачных родов
Хорошо, что у нас без проблем делают кесарево всем

Гость
#44

А мне вот 10 лет назад отказали в кесарево((( Так жалею,ужас.

Гость
#45

Было КС. Укол в спину когда делают, то место это тоже обезболивают новокаином. Потом все немеет, ставят катетер в мочеисп канал - уже не чувствуешь. Сама операция при полном сознании, неприятно, когда копаются в тебе, аж тело все из стороны в сторону ходит, но не больно. Достали сына, ты его видишь. Потом мне сделали легкий наркоз мин на 10, так как шили долго - кровила сильно, увезли в реанимацию меня, но там все лежат первый вечер после операции, там первая ночь, затем переводят в палату. Больно первые сутки, когда отходит туловище от наркоза. Самое тяжелое - это эта ночь. Больно поворачиваться, и, действительно сильно трясет, как от сильного холода. Всю след неделю неприятно, но не больно, терпимо. Кстати, если сильно болит, всегда укольчик обесболивающий дополнительный делают по просьбе, а так первые три дня и обезболивание и антибиотики колят. При этом утром после операции мне уже принесли ребенка и я кормила грудью, он был в палате со мной. Три дня - и домой. Итог: дите совершенно здорово, я тоже. Через две недели уже забываешь, что там свежий шрам. Но беречься надо, конечно. Да, больно в туалет по-большому - тужиться надо. Поэтому после операции не надо много кушать)). Пока ждала свою очередь на операцию, две девочки со схватками так стонали.. Я таких страданий не видела в жизни. Спасибо, дорогие врачи, за ваш труд.

Гость
#46

Добавлю к пред комментарию: буквально месяц назад подруга рожала первенца, сама. Он был крупный, 4 с лишним, 58 см, почему ей кесарево не сделали - не знаю, она вроде планировала, наверно, решила сама. Слабая родовая деятельность, ребенок хватанул вод, а они уже зеленые, с меконием. Когда воды позеленели, он уже шел, и кесарево уже нельзя. Аспирационная пневмония, неделя в реанимации, остановка сердечка, откачали, но на след день уже не спасли. Так-то. Храни Господь всех детишек и их матерей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Автор,не слушайте никого,а готовьтесь - КС это ооооочень больно!!!!!! Я убить готова всех,кто мне говорил,что лежишь и ничего не чувствуешь . Значит так-самое главное,просите чтоб катетор вам вставили ПОСЛЕ укола,а то если до него,то.у вас будут искры из глаз. Далее,когда мне стали резать,я чувствовала,ну знает как –вот вам же стоматолог делает укол и потом начинает ковырятся там и т.д вам вроде как небольно,но вы же ЧУВСТВУЕТЕ!! То есть чуть чуть да неприятно. А здесь в хлам неприятно. Я от этого там ерзала как уж на сковордке,врач на меня наорал и меня усыпили минут на 20 ,за что я им безмерно благодарна. Далее- в реанимации вас будет нереально трясти ,как будто от холода ,это длиться примерно часа два, терпите. В первый день вы на антибиотиках будете,а вот во второй …….вы забудете все свои боли и будете чувствовать только ЭТУ!!!!! И так примерно дней 5 . Ох,КС это очень нелегко ……будут вопросы -спрашивайте

С Вами полностью согласна. Меня второй раз резали. Я чувствовала как мне старые швы снимают. Тоже усыпили, за это благодарна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: