Гость
Статьи
Простуда на сроке 8 …

Простуда на сроке 8 недель

Девочки привет, подскажите пожалуйста кто болел на ранних сроках беременности? Сильно ли это опасно?
Поднялась температура 37,5. Пью чай с малиной и аквамарисом
пользуюсь...эффекта пока ноль.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно и не простуда. у меня недель до десяти было недомогание, температура невысокая и насморк, как грипп. пила морс клюквенный и отдыхала по возможности.

Яна
#2

В этом сроке была сильная простуда. Пила антибиотики. С ребенком все хорошо. Вызывайте терапевта, пусть лечит. Думайте о ребенке, не занимайтесь самолечением.

Будущиймаман
#3

А у меня с первых дней нос заложен
Уже 3 месяц , насморк держится
Иногда пропадает

Ира24
#4

У меня до 12недели 4раза герпес на губе вскакивал. И насморк был. Температура поднималась каждый день почти до 37,3. Врач сказал, что температура от гормонов. По узи вроде все хорошо.

Ирен
#5

у меня у сестры простуда была на раннем сроке, отразилась на ребенке... :-( лечитесь скорее чем то более действенным и берегите себя!

Гость
#6

Ингаллятор купите, оч.действенно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Будущиймаман

А у меня с первых дней нос заложен
Уже 3 месяц , насморк держится
Иногда пропадает

Это у вас беременный ринит ) всё ок у вас)

Гость
#8

Не переживайте! Слушайте врачей! Сложно не заболеть на 9 месяцев беременности!

Гость
#9
Ирен

у меня у сестры простуда была на раннем сроке, отразилась на ребенке... :-( лечитесь скорее чем то более действенным и берегите себя!

Как отразилось?

#10

Вы с малиной аккуратней, ее много пить тоже нельзя. Но я пила малину, но без фанатизма. Можно еще пить шиповник и ромашку, липу тоже кстати и при температуре она полезна. Можно также пить компот, кисель, морс и т.д. Обязательно покажитесь еще и врачу, потому что простуда на самом деле не так и опасна, если ее вовремя и правильно лечить. Я тоже болела в 8 недель, была у врача, доктор назначала Виферон мазь, для того чтобы быстрее справиться с простудой и уменьшить риск развития осложнений, а еще она укрепляет местный иммунитет, ну и можно при беременности. Теплое питье обязательно. От насморка физраствор или морскую воду, есть еще капли на масляной основе. Сосудосуживающие нельзя, никакие. От горла полоскание отварами трав или фурацилином. От кашля сироп, но тут все зависит от того какой кашель. Постельный режим, лимоны, апельсины и другие фрукты кушать обязательно. Я быстро выздоровела и без последствий для ребенка. После выздоровления конечно бежала в первую очередь на узи, чтобы убедиться.

Гость
#11

я болела примерно на таком сроке, но ничего из таблеток не пила, только нос промывала, не знала еще что беременна, а вот подруга пару раз болела, думала простудой, а оказалось, что цитомегаловирус подцепила, ребенок с серьезными проблемами по неврологии родился, так что лечитесь обязательно у врача и главное надейтесь на лучшее.

Эль
#12

У меня всю беременность периодами болело горло. И на 5-7 неделе тоже температурила. Малышке уже 5 месяцев. Обычный ребёнок )
Из лекарств - пейте как можно больше воды (тёплого чая). Для горла - Тантум Верде. Под конец беременности я стала Ежедневно в салате съедать половнику чеснока и половинку Лука. Болеть перестала вообще. Попробуйте.
Сдайте потом анализы на. Но у меня по одним анализам как раз и показал, что у меня был цитомегаловирус, но опять же повторюсь - обычный ребёнок родился.
Не переживайте. Вам ещё всю беременность переживать (знаю по себе). От всего не застрахуешься. Главное сейчас взять себя в руки и пить тёплое и беречь себя. Удачи вам.

Алла
#13

Лучше натуральными средствами лечиться - ромашкой, например. От болей в горле Лизобакт можно и еще горло можно Фурацилином полоскать, его можно в беременность. Лучше растворимые таблетки брать, с ними удобнее.

Елена
#14

Мне мой врач в центре репродукции генезис сказала, что на этом сроке беременности уже все органы у ребеночка сформировались и беспокоиться особо не стоит. Конечно, болезнь не есть хорошо, но отходить 9 месяцев, даже не подцепив сопли, практически ни у кого не получается. Так что вам выздоравливать побыстрее!) Ну еще УЗИ скрининговые нужно внимательно делать - обязательно предупредите доктора перед осмотром о такой ситуации. Лично у меня все нормально было.

Елена
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

БудущиймаманА у меня с первых дней нос заложен
Уже 3 месяц , насморк держится
Иногда пропадает
Это у вас беременный ринит ) всё ок у вас)

У меня тоже подобное с носом было, уже после выздоровления.

Алиса
#16

Самое главное спокойствие. Нервы вам сейчас ни к чему. Самое главное не затягивать с лечением. Во время беременности тяжело лечиться, знаю по себе. У многих лекарств противопоказания. Когда я столкнулась, самое действенное для меня - это питье теплого чая, держать ноги в тепле и промывание носа прокаленной морской водой такой как Мореназал Иммуно. И натуральный, а пептиды,которые в нем содержатся, уничтожают плохие бактерии вирусов гриппа и простуды, даже местный иммунитет укрепляет написано. Сейчас лечусь точно так, ведь помогает же, поправляюсь быстро, а лечение без химии и антибиотиков.

Виктория
#17

Простыла на 8 неделе...Першит в горле,нос заложен.Очень беспокоюсь за мылыша.У кого так было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#18

Заболела на 7-8 неделе. Прописали муколтин. Но знакомые в ужасе от этого препората.говорят он хоть и на растительной основе но дико вреден при беременности. Очень надеюсь что болезнь на малыша не повлияет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: