Гость
Статьи
Хгч очень низкий!!!! И …

Хгч очень низкий!!!! И вообще непонятно, что происходит.

Здравствуйте! Уже не знаю что и думать!! Первому ребёнку 7 лет. Год назад был самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели. Месячные ужасно нерегулярные. По тестам от следили овуляцию, она была 01.07. в этот же день был и па. 15.07 на тестах разных фирм появилась слабенькая вторая полоска. 19.07 начались месячные, но не такие как обычно и продлились всего 3 дня(обычно7) Очень жидкие и не много. Я подумала, что беременность сорвалась,т.к. через это уже проходила. Через неделю сделала тест, чтобы удостовериться что все закончилось. Но каково же было моё удивление, когда я уведила четкую вторую полоску!!!! Она была намного ярче,чем до месячных. На следующий день она стала ещё ярче! Утром 29.07 побежала сдавать кровь на ХГЧ, результат 83,7!! Это очень мало для срока, который должен быть у меня. ПА с 1.07 больше не было,т.к. муж в командировке. Впереди выходные, и к врачу никак попасть не смогу. Подскажите, что это может быть??? Заранее спасибо за комментарии.

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальное кол-во. У меня был па 23 мая, а 7 июня хгч был 60.5 Через две недели уже за 1200 перевалило.

веро
#2

это очень низкий хгч.я думаю,что беременность замерла.хгч падает не сразу,нужно сдать в динамике.
у меня вообще было так: 263,167,230,120.
та беременность была неразвивающаяся,тесты полосатились еще месяц после.
ждите след мес и следите за выделениями.возможно не все вышло,и след мес будут обильнее.сходите на узи и сдайте хгч повторно.

Гость
#3

Эмбрион сидел и думал: "не приедет папа - сд0хну ему назло".
За декаду от предыдущих замеров остатки ХГЧ при прервавшейся и вытекшей ' скорее всего уже б слились, было бы 5, отсилы 15.
Возможно текло из нижних половых путей, или при овуляции которая бывает в вариантах суперфетации и суперфекундации (очередной фолликул при имеющейся беременности в здоровом организме).

если перед предпологаемой беременностью проводилась антимикробная терапия, хгч может сильно запаздывать.

и, по тестам диагноз овуляции не ставится, тест показывает только уровень гормона, фолликул может персистировать или становиться толстостенной кистой, или вообще это только пик концентраций, а ДФ не было.

поищите ультразвуковой датчик по друзьям+подругам (жёлтое тело, фолликулы, предполагаемая точка имплантации, состояния дающие рост хгч без беременности)

Гость
#4

Еще один самопроизвольный будет скорее всего

Яна
#5

Что такое ХГЧ?

Ксения
#6

Спасибо всем большое за комментарии, просто не нашла во всем интернете похожей ситуации. В прошлый раз после кровотечения тесты стали отрицательными через неделю, а тут наоборот. 3 месяца назад обследовалась, узи, гормоны и т.д. все хорошо. Было подозрение на эндометриоз, но не подтвердилось. Всей семьей хотим лялечку. Но вот все никак ((( уже отчаялась (((

Мурр
#7

Милая автор, не могу помочь советом...., но не расстраивайтесь, все еще будет, не падайте духом

Ксения
#8
Мурр

Милая автор, не могу помочь советом...., но не расстраивайтесь, все еще будет, не падайте духом

Спасибо огромной за поддержку! Я уже со всеми вариантами готова смириться, самое ужасное эта неизвестность. Вдруг внематочная! Но при этом ничего не болит. Если киста, то я не знаю может ли она появиться за 2 месяца, после последнего УЗИ. И давать такой хгч

Инга
#9

Автор, не переживайте, а лучше сходите в понедельник на узи! Это будет гораздо информативнее догадок.

Ксения
#10

Продолжение истории... Это автор поста. Прошло уже больше 2-***** недель. ХГЧ сдала через 3 дня после первого анализа, результат56.Но моя ошибка, что сдавала в другой лаборатории. В этот же день пошла на узи , сказали все хорошо, даже желтого тела не увидели.Но все-таки хгч не растёт. Это уже нехорошо. До сих пор тесты положительные. Завтра пойду к врачу. Уже ни на что не надеюсь. Теперь паника только. Хгч даёт положительный результат при онкологии. Не дай Бог!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#12

добрый день ! не могу понять что со мной 21 апреля сдала кровь на хгч показания 217 . сдала 3 мая 917 что происходит не могу понять . тест показал слабую вторую полоску