Гость
Статьи
Помогите советом : 12 …

Помогите советом : 12 неделя беременности.

Всем привет, девочки. Вопрос к тем, кто хоть раз в своей жизни была беременной. Я сейчас на 12 неделе, когда узнала о Б было 4-5 недель. Хотела сделать мед.аборт, но побоялась, что всё не выйдет и придется делать чистку. Очень переживала, что не смогу забеременеть и родить снова + пугали возможные осложнения со здоровьем. В итоге ребенка я оставила, муж, который вначале поддерживал меня по поводу мед.аборта в итоге рад беременности, довольный, а вот моя проблема в том, что я жалею, что оставила эмбрион. Целыми днями реву, понимаю, что зря я в 24 года залетела, можно было бы пожить для себя, тем более сама по себе я люблю одиночество, домоседка жуткая, а ребенку нужно будет постоянное внимание, а я по натуре с людьми долго общаться не могу, я устаю от них. У кого были похожие ощущения? Может кто-то из вас испытывал сожаления по поводу сделанного выбора? Как вы боролись? Боюсь, что я всегда буду сожалеть о своем выборе и ребёнок станет для меня обузой((

Крошка от печеньки
80 ответов
Последний — Перейти
а
#1

Ничего, полюбишь . Да и если домоседка, то это только в плюс. А в 24 уже пора, по-моему

Гость
#2

Фу, читать противно. В каждой теме о беременности одно и тоже. Не надоело одинаковое строчить?

Крошка от печеньки
#3
Гость

Фу, читать противно. В каждой теме о беременности одно и тоже. Не надоело одинаковое строчить?

Нет, не надоело, первый раз пишу потому что

Гость
#4
Крошка от печеньки

Нет, не надоело, первый раз пишу потому что

Если Вы действительно беременная, берегите нервы и здоровье, своё и ребёнка. Хорошо питаться, побольше отдыхать, побольше положительных эмоций. Вот и все советы.

Гость
#5

Совет включить мозг! Оставили значит оставили и нечего скулить. Вы не единственная мать на свете. Все справляются и вы справитесь. В 24 рожать как раз нормально хороший здоровый возраст

Крошка от печеньки
#6
Гость

Совет включить мозг! Оставили значит оставили и нечего скулить. Вы не единственная мать на свете. Все справляются и вы справитесь. В 24 рожать как раз нормально хороший здоровый возраст

Рожу когда уже 25 будет. Правильно ли оставить ребенка и не полюбить его, если уже сейчас не люблю или гуманнее было на аборт сходить? Не у всех материнский инстинкт рождается вместе с ребенком

Гость
#7

вот уж да. Автор, вы своими слезами и мыслями просто травите ребенка внутри, он все чувствует, что его мать хочет его постоянно убить, не любит, и тд и *****. Вы настолько садистка, чтоли? Да это ваше, ваша помощь, ваше все, навсегда. Раз оставили, не делайте уж из него инвалида своими страхами, повзрослейте, он вообще беззащитный, он сам ничего не может сделать, даже наложить на себя руки, ему приходится там страдать из-за вас. Клубы стоят того? Вы извращенка и маньячка? Я в 34 родила и спустя неделю уже сбросила почти 10 кг, планирую потом вообще в модели пойти, привести себя в порядок и тусоваться дальше, в перерывах между воспитанием детей. А вы в вашем возрасте вообще обновитесь и будете выглядеть еще лучше, если возьмете себя в руки, станете ответственной и выносите и выкормите здорового красивого малыша. Своими мыслями вы можете добиться того, что ребенок от законного мужа, наверно, от любви, неправильно разовьется, вам надо всю жзнь потом растить инвалида или страшного или депрессивно-капризного или глупого ребенка??????? Все, посветите года 2-3 малышу, только вы можете заложить в него самое лучшее, и до 30 будете уже относительно свободны. А спортом можно и с малышиком заниматься, они такие прелестные! Не жрите уже себя и не калечьте невинное дитя!! Бегом слушать классическую музыку, разговаривать с малышом и читать, как корейцы воспитывают детей еще в утробе, это важно!

Рина
#8

Автор, полюбите или нет...только время покажет.
Я не умилялась, когда носила первенца, не было трепета, любви. Родила, посмотрела на сына и сказала: ну давай дружить, нам теперь всю жизнь быть вместе). И только через пару месяцев, начало накатывать на меня...сыночек, кровиночка и т.д. Росло и крепло чувство).
Родила я в 29 лет, сейчас безумно люблю своих детей.
Это только моя история, но могу точно сказать, что дети не тяжкий труд, они не требуют внимания 24 часа в сутки.
Желаю вам адекватно воспринимать ситуацию, не забывайте что гормоны у ваш шалят. Всего вам хорошего.

Гостья
#9

автор, зря не сделала на 5 неделе, там нет ещё ничего практически. а сейчас какой срок?

Крошка от печеньки
#10
Рина

Автор, полюбите или нет...только время покажет.
Я не умилялась, когда носила первенца, не было трепета, любви. Родила, посмотрела на сына и сказала: ну давай дружить, нам теперь всю жизнь быть вместе). И только через пару месяцев, начало накатывать на меня...сыночек, кровиночка и т.д. Росло и крепло чувство).
Родила я в 29 лет, сейчас безумно люблю своих детей.
Это только моя история, но могу точно сказать, что дети не тяжкий труд, они не требуют внимания 24 часа в сутки.
Желаю вам адекватно воспринимать ситуацию, не забывайте что гормоны у ваш шалят. Всего вам хорошего.

Спасибо на добром слове. Я тоже исправно соблюдаю рекомендации врача, пью витамины, не жру что зря, не рискую лишний раз делать что-то, что может напрямую на здоровье ребенка повлиять. Но я без трепета хожу на УЗИ, бьётся сердце.. ну и ладно, нет умиления и вечного уруру от беременности, притом я ощущаю себя именно брюхатой, а не беременной. За анализы переживаю, это да, не хочу, чтоб ребенок был больным, и так не рада, а уж если ещё и с больным... вообще жизнь себе искалечу

Гость
#11
Крошка от печеньки

Правильно ли оставить ребенка и не полюбить его, если уже сейчас не люблю или гуманнее было на аборт сходить?

Об этом раньше надо было думать. Раздражают такие как вы. Не хочешь ребенка - делай аборт! Ах она аборта боится - ну рожай. Вы сделали свой выбор.

Крошка от печеньки
#12
Гостья

автор, зря не сделала на 5 неделе, там нет ещё ничего практически. а сейчас какой срок?

Сейчас беременности 12 недель, ещё интереснее расскажу: когда пришла к врачу в первый раз мне сказали, что можно сделать мед.аборт, но я пришла поздно достаточно, тык впритык и абортирование может пройти не полностью, плодное яйцо просто застрянет и не сможет выйти, тогда чистки не избежать. Для меня чистка это сравнимо с пытками. Мне как-то пульпит лечили, укололи обезболивающее, но оно не взяло меня, боль пробирала аж до мозгов, чуть кони ни двинула, а тут аборт... Неделю назад пошла на первый скрининг, а мне сказали мол рано пришли, срок ещё 11 недель! Хотя моя врач рассчитывала, что это вполне нормально и срок около 12-13 недель. Теперь я понимаю, что я тогда пришла на мед аборт не поздно. Да, если по дням задержки считать, то пришла на 47 день, но у меня и цикл не 28 дней, а все 36... Эта мысль не даёт мне нормально спать

Крошка от печеньки
#13
Гость

Правильно ли оставить ребенка и не полюбить его, если уже сейчас не люблю или гуманнее было на аборт сходить?

Об этом раньше надо было думать. Раздражают такие как вы. Не хочешь ребенка - делай аборт! Ах она аборта боится - ну рожай. Вы сделали свой выбор.

А вы думаете я не думала? Я между прочим предохраняюсь с 19 лет и не было осечек, а тут... Вы ж ситуации до конца не знаете, чтоб так рассуждать. Тем более я и сама знаю, что этот выбор я сделала сама, не вы же за меня его сделали

Гость
#14
Крошка от печеньки

не хочу, чтоб ребенок был больным, и так не рада, а уж если ещё и с больным... вообще жизнь себе искалечу

Господи, девушка откуда в вас столько страхов? еще не родили а уже нафантазировали себе инвалида, квохчете как кур*ица заполошная.

Крошка от печеньки
#15
Гость

не хочу, чтоб ребенок был больным, и так не рада, а уж если ещё и с больным... вообще жизнь себе искалечу

Господи, девушка откуда в вас столько страхов? еще не родили а уже нафантазировали себе инвалида, квохчете как кур*ица заполошная.

Чтобы понять, что ребёнок будет больным не обязательно ждать до родов. Именно поэтому и существует куча методик по определению пороков развития плода. Жаль, что вы об этом не слышали. А какая будущая мать не переживает за здоровье будущего ребенка? Только та, которая заранее знает, что на аборт сбегает или в род.доме оставит, а я своего планирую себе оставить, вот и квохчу, логично?

Гость
#16
Крошка от печеньки

А вы думаете я не думала? Я между прочим предохраняюсь с 19 лет и не было осечек, а тут... Вы ж ситуации до конца не знаете, чтоб так рассуждать. Тем более я и сама знаю, что этот выбор я сделала сама, не вы же за меня его сделали

Так какого совета вы теперь ждете? Я в вашем возрасте родила планируемого ребенка а если б не хотела рожать сделала бы медаборт вместо того чтобы ковыряться в своих страхах как вы.

Гость
#17
Крошка от печеньки

Чтобы понять, что ребёнок будет больным не обязательно ждать до родов. Именно поэтому и существует куча методик по определению пороков развития плода. Жаль, что вы об этом не слышали. А какая будущая мать не переживает за здоровье будущего ребенка? Только та, которая заранее знает, что на аборт сбегает или в род.доме оставит, а я своего планирую себе оставить, вот и квохчу, логично?

Ой все! У вас на каждое слово занудные оправдания. Бедный ребенок и ваши близкие вы всем мозг вынесете своими страхами бесконечными.

Крошка от печеньки
#18
Гость


А вы думаете я не думала? Я между прочим предохраняюсь с 19 лет и не было осечек, а тут... Вы ж ситуации до конца не знаете, чтоб так рассуждать. Тем более я и сама знаю, что этот выбор я сделала сама, не вы же за меня его сделали

Так какого совета вы теперь ждете? Я в вашем возрасте родила планируемого ребенка а если б не хотела рожать сделала бы медаборт вместо того чтобы ковыряться в своих страхах как вы.

Есть у меня свойство задумываться о последствиях перед действием. Думаю это не отрицательная черта. Так вот минусов в сторону аборта оказалось больше. Как минимум я не захотела откинуться во время операции, если анастезия не возьмет. А вот о том, что находясь в положении по сей день я абсолютно не испытываю никаких чувств к этому самому положению меня и толкнуло на мысль, что чувств не возникнет и после рождения ребенка, а это, знаете ли, страшно. Я сама у своей мамы не любимый ребёнок

Крошка от печеньки
#19
Гость


Чтобы понять, что ребёнок будет больным не обязательно ждать до родов. Именно поэтому и существует куча методик по определению пороков развития плода. Жаль, что вы об этом не слышали. А какая будущая мать не переживает за здоровье будущего ребенка? Только та, которая заранее знает, что на аборт сбегает или в род.доме оставит, а я своего планирую себе оставить, вот и квохчу, логично?

Ой все! У вас на каждое слово занудные оправдания. Бедный ребенок и ваши близкие вы всем мозг вынесете своими страхами бесконечными.

Аргументы кончились))) Ну всё, так всё))Идите занимайтесь своими делами))

Гость
#20
Крошка от печеньки

Есть у меня свойство задумываться о последствиях перед действием. Думаю это не отрицательная черта. Так вот минусов в сторону аборта оказалось больше. Как минимум я не захотела откинуться во время операции, если анастезия не возьмет. А вот о том, что находясь в положении по сей день я абсолютно не испытываю никаких чувств к этому самому положению меня и толкнуло на мысль, что чувств не возникнет и после рождения ребенка, а это, знаете ли, страшно. Я сама у своей мамы не любимый ребёнок

какая анестезия при аборте таблетками?
у вас есть свойство много скулить и не делать действий

Гость
#21

это цирк! она побоялась анестезии при аборте но не боится анестезии во время родов, а если кесарево будет? об этом вы дальновидная не думали?
все ясно с вами. ума нет.

Крошка от печеньки
#22
Гость

это цирк! она побоялась анестезии при аборте но не боится анестезии во время родов, а если кесарево будет? об этом вы дальновидная не думали?
все ясно с вами. ума нет.

Думала конечно, а ещё, как писала ранее, думала о последствиях для здоровья. Лучше уж родить одного ребенка, чем аборт сделать и не родить больше никогда.

Крошка от печеньки
#23
Гость


Есть у меня свойство задумываться о последствиях перед действием. Думаю это не отрицательная черта. Так вот минусов в сторону аборта оказалось больше. Как минимум я не захотела откинуться во время операции, если анастезия не возьмет. А вот о том, что находясь в положении по сей день я абсолютно не испытываю никаких чувств к этому самому положению меня и толкнуло на мысль, что чувств не возникнет и после рождения ребенка, а это, знаете ли, страшно. Я сама у своей мамы не любимый ребёнок

какая анестезия при аборте таблетками?
у вас есть свойство много скулить и не делать действий

Вы до этого читали что я писала? Мне сказали, что я пришла на мед.аборт поздно и что скорее всего потом придется чистить. Или про чистку после мед.аборта не слышали никогда? Я боялась не мед.аборта, а возможной чистки после него. А уж тогда и делается анастезия. Читаете через строчку, потом наезжаете

Настя
#24
Крошка от печеньки

Господи, девушка откуда в вас столько страхов? еще не родили а уже нафантазировали себе инвалида, квохчете как кур*ица заполошная.
Чтобы понять, что ребёнок будет больным не обязательно ждать до родов. Именно поэтому и существует куча методик по определению пороков развития плода. Жаль, что вы об этом не слышали. А какая будущая мать не переживает за здоровье будущего ребенка? Только та, которая заранее знает, что на аборт сбегает или в род.доме оставит, а я своего планирую себе оставить, вот и квохчу, логично?

Не согласна. Можно всю беременность прекрасно себя чувствовать, проходить замечательно УЗИ и сдавать анализы и родить ребенка с пороками развития. Личный опыт. Для всех было шоком. Надеюсь, что это не про Вас.

Крошка от печеньки
#25
Настя

Господи, девушка откуда в вас столько страхов? еще не родили а уже нафантазировали себе инвалида, квохчете как кур*ица заполошная.
Чтобы понять, что ребёнок будет больным не обязательно ждать до родов. Именно поэтому и существует куча методик по определению пороков развития плода. Жаль, что вы об этом не слышали. А какая будущая мать не переживает за здоровье будущего ребенка? Только та, которая заранее знает, что на аборт сбегает или в род.доме оставит, а я своего планирую себе оставить, вот и квохчу, логично?

Не согласна. Можно всю беременность прекрасно себя чувствовать, проходить замечательно УЗИ и сдавать анализы и родить ребенка с пороками развития. Личный опыт. Для всех было шоком. Надеюсь, что это не про Вас.

Понятное дело, медицина это же не математика. Но, думаю, что не просто так сейчас всех сплошь и рядом гоняют на различные анализы, скрининги и прочее. Видимо всё равно свои плоды это приносит.

Гость
#26
Крошка от печеньки

Вы до этого читали что я писала? Мне сказали, что я пришла на мед.аборт поздно и что скорее всего потом придется чистить. Или про чистку после мед.аборта не слышали никогда? Я боялась не мед.аборта, а возможной чистки после него. А уж тогда и делается анастезия. Читаете через строчку, потом наезжаете

я поражаюсь какую чушь вы несете!
вы написали что узнали про беременность в 4-5 недель какое поздно?
вероятность чистки после медаборта около 5%, чистку можно делать вакуумом без аестезии если вы боитесь наркоза роды для вас самый худший исход потому что кесарево куда опаснее аборта
короче бойтесь дальше раз умом бог обделил

Гость
#27
Крошка от печеньки

Лучше уж родить одного ребенка, чем аборт сделать и не родить больше никогда.

откинуться в аборте страшно, а откинуться в родах оставив ребенка сиротой не страшно? какая странная логика.

Крошка от печеньки
#28
Гость


Вы до этого читали что я писала? Мне сказали, что я пришла на мед.аборт поздно и что скорее всего потом придется чистить. Или про чистку после мед.аборта не слышали никогда? Я боялась не мед.аборта, а возможной чистки после него. А уж тогда и делается анастезия. Читаете через строчку, потом наезжаете

я поражаюсь какую чушь вы несете!
вы написали что узнали про беременность в 4-5 недель какое поздно?
вероятность чистки после медаборта около 5%, чистку можно делать вакуумом без аестезии если вы боитесь наркоза роды для вас самый худший исход потому что кесарево куда опаснее аборта
короче бойтесь дальше раз умом бог обделил

С чего такие уверенные заявления по поводу моего ума? Вы со мной лично знакомы, что имеете право так говорить. Даже отвечать не буду на вопросы ваши, потосу что у вас хватает бестактности хамить незнакомому человеку, тем более вообще ни капли неграмотному

Настя
#29
Крошка от печеньки

НастяГосподи, девушка откуда в вас столько страхов? еще не родили а уже нафантазировали себе инвалида, квохчете как кур*ица заполошная.
Чтобы понять, что ребёнок будет больным не обязательно ждать до родов. Именно поэтому и существует куча методик по определению пороков развития плода. Жаль, что вы об этом не слышали. А какая будущая мать не переживает за здоровье будущего ребенка? Только та, которая заранее знает, что на аборт сбегает или в род.доме оставит, а я своего планирую себе оставить, вот и квохчу, логично?
Не согласна. Можно всю беременность прекрасно себя чувствовать, проходить замечательно УЗИ и сдавать анализы и родить ребенка с пороками развития. Личный опыт. Для всех было шоком. Надеюсь, что это не про Вас.

Понятное дело, медицина это же не математика. Но, думаю, что не просто так сейчас всех сплошь и рядом гоняют на различные анализы, скрининги и прочее. Видимо всё равно свои плоды это приносит.

Да, приносит, и иногда с множественными пороками развития. Так что не нужно очень обольщаться насчет скринингов и УЗИ.

Крошка от печеньки
#31
Гость

Лучше уж родить одного ребенка, чем аборт сделать и не родить больше никогда.

откинуться в аборте страшно, а откинуться в родах оставив ребенка сиротой не страшно? какая странная логика.

Думаю во время аборта будут более тщательно подходить к спасению жизни и здоровья,если что, нежели во время родов. У меня личные причины есть так думать

Гость
#31
Крошка от печеньки

Даже отвечать не буду на вопросы ваши, потосу что у вас хватает бестактности хамить незнакомому человеку, тем более вообще ни капли неграмотному

вам нечего отвечать для этого надо уметь признавать ошибки которые вы наделали

Крошка от печеньки
#32
Гость

Даже отвечать не буду на вопросы ваши, потосу что у вас хватает бестактности хамить незнакомому человеку, тем более вообще ни капли неграмотному

вам нечего отвечать для этого надо уметь признавать ошибки которые вы наделали

По-вашему какую ошибку сделала я?

Гость
#33
Крошка от печеньки

Думаю во время аборта будут более тщательно подходить к спасению жизни и здоровья,если что, нежели во время родов. У меня личные причины есть так думать

во время аборта спасать будут лучше и потому вы решили рожать?)
соображаете что несете?

Гость
#34
Крошка от печеньки

По-вашему какую ошибку сделала я?

плохо предохранялись раз залетели
не сделали медаборт из-за тупых страхов
занимаетесь скулежом вместо спокойного принятия своей беременности

Крошка от печеньки
#35
Гость


Думаю во время аборта будут более тщательно подходить к спасению жизни и здоровья,если что, нежели во время родов. У меня личные причины есть так думать

во время аборта спасать будут лучше и потому вы решили рожать?)
соображаете что несете?

Я написала, что у меня ЛИЧНЫЕ причины так думать и я знаю на все 200%, что для меня рожать будет намного безопаснее, чем делать аборт. А вот по-вашему, видимо, у нас все девушки и женщины вообще без мозгов живут и без инстинкта самосохранения, раз рожают, рискуя жизнью. Поищите лучше логику в своих словах

Гость
#36

Боже, чистку сейчас делают под общей анастезией, после обследования... Таким , как вы, рожать негуманно по отношению к ребенку.
Я пузу сказки не читала, и с утра доброе утро не говорила, но постоянно думала, что вот оно, мое чадо. Родила дочь и вся моя жизнь до нее мне кажется скучной и бессмысленной, хотя я родила в 20, в самый разгар тусовок и гулянок с мужем и друзьями. Нисколько не жалею, что рано. Сейчас ей 2.5- маленькая воображала, любительница платьев и причесок) Сядешь с ней вечерком, она все свои заколки достанет и тебе хвостики пытается вязать. За руку возьмет, к зеркалу отведет и говорит- мама касаица)) И хохочет) И это такое счастье, в тысячу крат лучше друзей/гулянок/не знаю еще , что вы там сейчас цените.

Крошка от печеньки
#37
Гость


По-вашему какую ошибку сделала я?

плохо предохранялись раз залетели
не сделали медаборт из-за тупых страхов
занимаетесь скулежом вместо спокойного принятия своей беременности

Девушка, скулят собаки, если что. Предохранялась с 19 лет и не залетела, а потом вот что-то дало осечку, причем тут "плохо предохранялась"? Побоялась, да, и что? Наверное людям свойственно бояться за своё здоровье и жизнь, только ***** ничего не боятся.

Гость
#38
Крошка от печеньки


Думаю во время аборта будут более тщательно подходить к спасению жизни и здоровья,если что, нежели во время родов. У меня личные причины есть так думать

во время аборта спасать будут лучше и потому вы решили рожать?)
соображаете что несете?

Я написала, что у меня ЛИЧНЫЕ причины так думать и я знаю на все 200%, что для меня рожать будет намного безопаснее, чем делать аборт. А вот по-вашему, видимо, у нас все девушки и женщины вообще без мозгов живут и без инстинкта самосохранения, раз рожают, рискуя жизнью. Поищите лучше логику в своих словах

Жизнь будут спасать и в аборте, и в родах одинаково. Тут от врачей зависит просто, но как крестница анастезиолога скажу- они там не только по бюрократическим причинам попу рвут, когда спасают. Они правда стараются и очень переживают, если это не удается, или плохо удается, с последствиями.

Крошка от печеньки
#39
Гость

Боже, чистку сейчас делают под общей анастезией, после обследования... Таким , как вы, рожать негуманно по отношению к ребенку.
Я пузу сказки не читала, и с утра доброе утро не говорила, но постоянно думала, что вот оно, мое чадо. Родила дочь и вся моя жизнь до нее мне кажется скучной и бессмысленной, хотя я родила в 20, в самый разгар тусовок и гулянок с мужем и друзьями. Нисколько не жалею, что рано. Сейчас ей 2.5- маленькая воображала, любительница платьев и причесок) Сядешь с ней вечерком, она все свои заколки достанет и тебе хвостики пытается вязать. За руку возьмет, к зеркалу отведет и говорит- мама касаица)) И хохочет) И это такое счастье, в тысячу крат лучше друзей/гулянок/не знаю еще , что вы там сейчас цените.

Я же писала, что я домашняя. Гулянки и пьянки меня не интересовали никогда. Просто я не люблю общение с людьми, устаю от него, после чувствую себя как лимон выжатый. Очень хорошо переношу одиночество, но о каком уединении может идти речь, если будет маленький карапуз, который вначале кричит, плачет, вечно требует внимания к себе, а потом подрастает, начинает ползать, лезть везде и ни дай Бог ты не доглядишь за ним, ведь тогда ты плохая, невнимательная мать! Я уже решила рожать, конечно я буду стараться дать ребенку всё по максимуму, он же не виноват, что его зачали. Просто не хочется потерять себя и жить каждый день как предыдущий

Гость
#40
Гость

Боже, чистку сейчас делают под общей анастезией, после обследования... Таким , как вы, рожать негуманно по отношению к ребенку.
Я пузу сказки не читала, и с утра доброе утро не говорила, но постоянно думала, что вот оно, мое чадо. Родила дочь и вся моя жизнь до нее мне кажется скучной и бессмысленной, хотя я родила в 20, в самый разгар тусовок и гулянок с мужем и друзьями. Нисколько не жалею, что рано. Сейчас ей 2.5- маленькая воображала, любительница платьев и причесок) Сядешь с ней вечерком, она все свои заколки достанет и тебе хвостики пытается вязать. За руку возьмет, к зеркалу отведет и говорит- мама касаица)) И хохочет) И это такое счастье, в тысячу крат лучше друзей/гулянок/не знаю еще , что вы там сейчас цените.

А вообще, сейчас перечитала тему и возник вопрос, если у вас соц.проблемы, люди напрягают, вы дома- чем вас будет обременять ребенок? Чем вы заняты то, если домоседка, чем он вам мешать будет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41

И не ждите, что вы родите и тут же будете любить безумно и летать от счастья.
Первое время вы будете только автоматически выполнять некоторые функции: кормить, мыть и т.д. Это всё на фоне отсутствия нормального 8-часового сна)
Но есть дети, которые спят постоянно,не просыпаясь даже чтобы поесть, может и у вас будет так же)

Гость
#42
Крошка от печеньки

Боже, чистку сейчас делают под общей анастезией, после обследования... Таким , как вы, рожать негуманно по отношению к ребенку.
Я пузу сказки не читала, и с утра доброе утро не говорила, но постоянно думала, что вот оно, мое чадо. Родила дочь и вся моя жизнь до нее мне кажется скучной и бессмысленной, хотя я родила в 20, в самый разгар тусовок и гулянок с мужем и друзьями. Нисколько не жалею, что рано. Сейчас ей 2.5- маленькая воображала, любительница платьев и причесок) Сядешь с ней вечерком, она все свои заколки достанет и тебе хвостики пытается вязать. За руку возьмет, к зеркалу отведет и говорит- мама касаица)) И хохочет) И это такое счастье, в тысячу крат лучше друзей/гулянок/не знаю еще , что вы там сейчас цените.

Я же писала, что я домашняя. Гулянки и пьянки меня не интересовали никогда. Просто я не люблю общение с людьми, устаю от него, после чувствую себя как лимон выжатый. Очень хорошо переношу одиночество, но о каком уединении может идти речь, если будет маленький карапуз, который вначале кричит, плачет, вечно требует внимания к себе, а потом подрастает, начинает ползать, лезть везде и ни дай Бог ты не доглядишь за ним, ведь тогда ты плохая, невнимательная мать! Я уже решила рожать, конечно я буду стараться дать ребенку всё по максимуму, он же не виноват, что его зачали. Просто не хочется потерять себя и жить каждый день как предыдущий

У меня дочь не кричала и много спала. Я сама выла оттого, что хотелось на нее посмотреть, как она ручками водит, глазками хлопает, а она спит. Потом естественно взросление, но все равно это не адская каторга. Ребенок спит, ушла в другую комнату и сиди.
Муж же вас не напрягает, я так понимаю?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43
Крошка от печеньки

Просто не хочется потерять себя и жить каждый день как предыдущий

Вот не видела я таких, кто себя теряет) Кто как был активным, так и остается, кто хотел работать - работает и т.д.
Ребенок вносит коррективы в жизнь, конечно, особенно первый год-два, да и то не у всех. Большинство возвращаются быстро к прежнему ритму.

"жить каждый день как предыдущий"...ну раз вы домашняя, общество людей вам не очень, то неужели у вас сейчас супер-пупер насыщенная жизнь и все дни друг от друга отличаются??

Вы себя настраиваете на то, что всё - конец, а нужно наоборот мыслить

Крошка от печеньки
#44
Гость


Думаю во время аборта будут более тщательно подходить к спасению жизни и здоровья,если что, нежели во время родов. У меня личные причины есть так думать

во время аборта спасать будут лучше и потому вы решили рожать?)
соображаете что несете?

Я написала, что у меня ЛИЧНЫЕ причины так думать и я знаю на все 200%, что для меня рожать будет намного безопаснее, чем делать аборт. А вот по-вашему, видимо, у нас все девушки и женщины вообще без мозгов живут и без инстинкта самосохранения, раз рожают, рискуя жизнью. Поищите лучше логику в своих словах

Жизнь будут спасать и в аборте, и в родах одинаково. Тут от врачей зависит просто, но как крестница анастезиолога скажу- они там не только по бюрократическим причинам попу рвут, когда спасают. Они правда стараются и очень переживают, если это не удается, или плохо удается, с последствиями.

Да, наверное вы правы, конечно врачи знают свою работу и стараются делать её тщательно, качественно. Наверное это я себя накрутила. Просто у нас в гинекологии оооочень не любят девушек, которые идут на аборт, до последнего отговаривают и не важно им 16 тебе лет или 50, по их мнению рожать надо ВСЕМ! Не знаю конечно зависит это от работы врачей или это случайное совпадение, но у меня три знакомых, которые сделали аборт теперь имеют жуткие болячки и лечатся, подруга моя не может теперь иметь детей. А врачихи говорили "А как ты хотела? Будешь до конца жизни лечиться и совесть твоя до самой смерти запятнана, не отмоешься!" Я побоялась повторить их судьбу.

Гость
#45

У ребенка постепенно и без вас будет куча дел. Пока совсем крошка- лежит себе, потом постарше с погремушками улюлюкает. А как ползать начнет- так там сплошное исследование, ваша задача сидеть и наблюдать, чтоб не покалечился. А вообще, я первые 3 дня в роддоме как в тумане была, не было ощущения, что загла я одна, а выйду вдвоем. Только дома отпустила и я поняла, что вот и все, теперь она иоя

Крошка от печеньки
#46
Гость

Боже, чистку сейчас делают под общей анастезией, после обследования... Таким , как вы, рожать негуманно по отношению к ребенку.
Я пузу сказки не читала, и с утра доброе утро не говорила, но постоянно думала, что вот оно, мое чадо. Родила дочь и вся моя жизнь до нее мне кажется скучной и бессмысленной, хотя я родила в 20, в самый разгар тусовок и гулянок с мужем и друзьями. Нисколько не жалею, что рано. Сейчас ей 2.5- маленькая воображала, любительница платьев и причесок) Сядешь с ней вечерком, она все свои заколки достанет и тебе хвостики пытается вязать.

Я же писала, что я домашняя. Гулянки и пьянки меня не интересовали никогда. Просто я не люблю общение с людьми, устаю от него, после чувствую себя как лимон выжатый. Очень хорошо переношу одиночество, но о каком уединении может идти речь, если будет маленький карапуз, который вначале кричит, плачет, вечно требует внимания к себе, а потом подрастает, начинает ползать, лезть везде и ни дай Бог ты не доглядишь за ним, ведь тогда ты плохая, невнимательная мать! Я уже решила рожать, конечно я буду стараться дать ребенку всё по максимуму, он же не виноват, что его зачали. Просто не хочется потерять себя и жить каждый день как предыдущий

У меня дочь не кричала и много спала. Я сама выла оттого, что хотелось на нее посмотреть, как она ручками водит, глазками хлопает, а она спит. Потом естественно взросление, но все равно это не адская каторга. Ребенок спит, ушла в другую комнату и сиди.
Муж же вас не напрягает, я так понимаю?)

Муж то не напрягает, но у него тоже свои мысли на этот счет. Он считает, что раз уж он будет единственным добытчиком в семье, то ему нужно высыпаться, спать и прочее в обычном режиме, чтоб ребенок не мешал. А мне походу придется самой всё хлопотать, помощи ждать неоткуда. Его мать не в восторге, что в 55 лет станет бабушкой, она сама по женихам и по курортам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крошка от печеньки
#47
Генриетта_ни то нельзя_ни это

И не ждите, что вы родите и тут же будете любить безумно и летать от счастья.
Первое время вы будете только автоматически выполнять некоторые функции: кормить, мыть и т.д. Это всё на фоне отсутствия нормального 8-часового сна)
Но есть дети, которые спят постоянно,не просыпаясь даже чтобы поесть, может и у вас будет так же)

Жаль, хотелось бы родить и любить, а не как робот выполнять обязанности

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#48
Крошка от печеньки

Генриетта_ни то нельзя_ни этоИ не ждите, что вы родите и тут же будете любить безумно и летать от счастья.
Первое время вы будете только автоматически выполнять некоторые функции: кормить, мыть и т.д. Это всё на фоне отсутствия нормального 8-часового сна)
Но есть дети, которые спят постоянно,не просыпаясь даже чтобы поесть, может и у вас будет так же)

Жаль, хотелось бы родить и любить, а не как робот выполнять обязанности

Так будет всё у вас. Но правильно выше писали, что в роддоме все до конца не понимаешь.
За последние недели очень устаешь от ожидания, от боли в тазу (***** боль), от живота, от того что хочется уже на нем спать и т.д. Будь то естественные роды или КС - это стресс для организма и психики. И там и там - везде возможны последствия, потом обязательно будут колоть препараты - и на фоне всего этого вы вряд ли будете летать от счастья.

Вы же не в кино живете - увидели ребенка и обомлели.

Гость
#49

Автор, такая же история. Мне 25, сейчас 6 недель. Ребёнок был планируемый, получилось с первого цикла, отец ребёнка за, моя мама катеригорически против. А я боюсь.

Крошка от печеньки
#50
Гость

Автор, такая же история. Мне 25, сейчас 6 недель. Ребёнок был планируемый, получилось с первого цикла, отец ребёнка за, моя мама катеригорически против. А я боюсь.

Ой даже не знаю как лучше.... Моя мама всеми руками и ногами "за" мою беременность, она считает, что давно пора было. Плюс она относится к тому числу женщин, которые считают, что если не родила, значит неполноценная и что не состоялась в жизни, а ещё говорит "Надо потом сразу второго рожать, один ребёнок это не ребенок", а мне б хоть бы с одним справиться