Гость
Статьи
Роды. Естественный …

Роды. Естественный процесс или стимуляция?

До родов осталось около 2-***** недель(по критическим дням) Врач произвела осмотр и сказала, что через неделю посмотрит ещё раз и если я буду готова рожать (организм готов), то они могут перевезти меня в родовую. Рожать. Вот думаю стоит ли? Если все готово к рождению, то говорят смысла ждать нет. Чем раньше, тем легче, потом плод будет только расти. Поделитесь опытом? Кто так рожал? Или нужно обязательно дождаться начала естественного процесса? Какие плюсы и минусы, могут ли быть осложнения при первом варианте?

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
.гость
#1

мне оба раза стимулировали, т.к. родовпя деятельность была слабая. Со стимуляцией больнее, но быстрее. вот и вся разница

Гость
#2

ну так у врача и поинтересуйтесь, у вас может показания все для стимуляции,давление например или гипоксия плода

Гость
#3

мне первый раз стимулировали. Родила за 5 часов. Все прошло отлично. Во второй раз без, тоже нормально..по мне так болезненее.

Гость
#4
Ирина

До родов осталось около 2-***** недель(по критическим дням) Врач произвела осмотр и сказала, что через неделю посмотрит ещё раз и если я буду готова рожать (организм готов), то они могут перевезти меня в родовую. Рожать. Вот думаю стоит ли? Если все готово к рождению, то говорят смысла ждать нет. Чем раньше, тем легче, потом плод будет только расти. Поделитесь опытом? Кто так рожал? Или нужно обязательно дождаться начала естественного процесса? Какие плюсы и минусы, могут ли быть осложнения при первом варианте?

Я двоих сама родила быстро, а с третим пришла за три дня до срока и сказала что больше не могу, сдаюсь. Открытие было на три. Схваток не было. Пять часов пролежала под капельницей, ничего не болело, сидели с мужем болтали. Потом пробили пузырь и следующие четыре часа были сущим адом ! Я сто раз пожалела что не дождалась естественных родов. Всё же ребенок сам знает когда ему нужно родиться.

Киви
#5

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть? Я девственница, был петинг без проникновения, парень кончил себе на живот, вытер полотенцем ***** и живот. Прошло 20-30 минут, и мы занялись опять петингом, парень водил пенисом по влагалищу (без проникновения) не кончал. Могу ли я забеременеть?

Гость
#6

Мне стимулировали изза двойного обвития пуповиной у ребенка. Родила быстро, но тот ад, что я пережила, запомнился мне на всю жизнь. Зареклась больше не рожать. Уже прошло 15 лет, но даже от мысли еще раз это пережить, волосы встают дыбом.

Киви
#7
Гость

Мне стимулировали изза двойного обвития пуповиной у ребенка. Родила быстро, но тот ад, что я пережила, запомнился мне на всю жизнь. Зареклась больше не рожать. Уже прошло 15 лет, но даже от мысли еще раз это пережить, волосы встают дыбом.

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть? Я девственница, был петинг без проникновения, парень кончил себе на живот, вытер полотенцем ***** и живот. Прошло 20-30 минут, и мы занялись опять петингом, парень водил пенисом по влагалищу (без проникновения) не кончал. Могу ли я забеременеть?

Гость
#8

он ни так ни так не естественный. какая там естественность, если либо режут, либо сама рвёшься? голова ребёнка тупо по размерам больше половых путей, а дети рождаются всё крупнее и крупнее, скоро по ходу дела эти опи/здни-врачи до глотки будут зве/зду резать, чтобы "естественный процесс" случился. давно кесарево пора делать всем без исключения, в некоторых странах всем поголовно и делают, ер - это звездец

Гость
#9
Киви

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть? Я девственница, был петинг без проникновения, парень кончил себе на живот, вытер полотенцем ***** и живот. Прошло 20-30 минут, и мы занялись опять петингом, парень водил пенисом по влагалищу (без проникновения) не кончал. Могу ли я забеременеть?

Конечно можешь. И забеременнеешь. Лучше в рот бери, чтоб "пенисом по влагалищу " не водил....

Гость
#10

подруга сама гинеколог и роды ее принимала подруга. Не смотря на КС (по показаниям), она ждала когда роды сами начнутся и только потом поехала в роддом. Она хотела ер, но там без вариантов кс.
А если уж показаний нет, лучше сидеть и ждать пока не начнутся роды.

МамаКрохи
#11

Я рожала на 41неделе.Мне делали стимуляцию когда я уже была в родах,но процесс почему-то приостановился. Действительно ,схватки стали более интенсивные,роды были достаточно быстрые. Схватки колючие были я думала не выдержу...сделали маленький разрез,хоть ребеночек был и не большой.Схватки и сами роды забываются на следующий день),но вот то как меня зашивали помню и сейчас,хотя прошло три месяца.хотя все негативные ощущения в физическом плане прошли через месяц полностью)))т.к.я рожала позже срока и никаких перспектив родить самой до последнего дня у меня не было,мне предлагали кесарево,но как по мне лучше естественные роды ну ли полуестественные со стимуляцией. Т.к.чаще легче девочкам восстановиться после естественных родов.я родила ночью,а утром уже бегали как молодая корочка,правда сидеть было нельзя)

NN
#12

Стимулировали, роды были тяжелые , чудом остались обе у живых. Девочке моей 16 лет, все эти годы по врачам, ребенок невыносливый, устает, куча сопутствующих заболеваний. Очень очень жалею, что согласилась на стимуляцию. Врач дежурила в этот день и ей хотелось просто заработать. А аргументы они умеют находить. Если бы можно исправить что-то в прошлом- исправила это-никогда, никогда не согласилась на стимуляцию. Врачу так и скажите- если крупный ребенок-кесарите, стимуляцию делают в процессе родов если родовая деятельность протекает вяло. А так по желанию врача-зачем вмешиваться в естественный процеес жизни. Заметила, что кесареные дети совсем другие-более спокойные. И кесарево- "это сохраненное влагалище женщины "- как мне сказал уже потом один врач. Конечно если собираетесь много детей иметь, то кесарево не подходит. И решать Вам, но лучше проконсультироваться еще с другими врачами, узнать несколько мнений.
Да, вот еще про стимуляцию, это и ребенку же достанется, что вам будут вливать. И на капельнице несколько часов лежать не двинуться. Когда роды естественные- можно и встать и повернуться, подвигаться, а под капельницей нет такой возможности, и тяжелее переносить схватки. И вообще, соглашусь с теми, кто выше написал- ад. потом ад- когда ребенок орет сутками, месяцами.

Рина
#13

Автор, конечно хорошо бы естественных дождаться, но по показаниям надо смотреть. Стимуляция имеет свои последствия и боль это не самое плохое, про вред для ребёнка и писать не буду. А вот то, что организм не подготовился к родам, могут быть: остановка род.деятельности/с анестезией особенно/, кс, разрывы, манипуляции типа вакуума. Да и что греха таить, во всем мире врачи путают подготовку организма к родам, с самим процессом родовым и начинают стимулировать. Ещё раз напомню , надо смотреть на показания.

Гость
#14

У меня такая же ситуация была. Стимулировали и таблетками, и капельницами. Ребенку сейчас 6 лет, гиперактивный он у меня. Я почему-то уверена, что это из-за стимуляции произошло. Родился 4100, обошлось без к/с.

Гость
#15

Куда торопитесь? Любая стимуляция небезопасна и может иметь кучу тяжелых побочных действий. Ну хотя бы то, что отслойка плаценты (почти стопроцентная гибель плода, и угроза жизни матери), разрыв матки в разы чаще встречается при стимуляции вас остановит? А если еще и врачи накосячат?

Гость
#16

На стимуляцию до начала родовой деятельности не соглашайтесь. Дети с проблемами после стимуляции.

Гость
#17

Если срок подходит, а вы ни але, врачи умеют отделять плодный пузырь. Делается на кресле, несколько раз сильно надавливают на шейку. Неприятно, зато я начала рожать на следующий день, а то б еще ходила.
А в процессе-ну это уж от нас не зависит. Если схватки пропали-хочешь-не хочешь гормоны прокапают....
Я родила за 5 часов, подозреваю, что капнули мне все-таки окситоцинчику:) очень уж больно было и боль не такая, как до прокола пузыря и капельницы. Только эпидуралом и спасалась:)

Гость
#18

В любых ЕР со стимуляцией или без никто гарантии не даст, что все пойдет хорошо. Только КС может дать гарантию, что роженица не придушит ребенка или еще что пойдет не так.
У меня 2е ЕР, первые начались самостоятельно, вторые стимулировали (я попросила, сил больше не было ходить). По времени все прошло одинаково, около 5 часов. По детям: Старшая более активная и непоседливая, младший спокойный, рассудительный. Не знаю, связано ли это со стимуляцией, но после вторых родов отходняк тяжелее был, живот болел сильно. Я тогда мужу сказала: Если я захочу третьего ребенка, грохни меня нафиг.

Гость
#19

В любых ЕР со стимуляцией или без никто гарантии не даст, что все пойдет хорошо. Только КС может дать гарантию, что роженица не придушит ребенка или еще что пойдет не так.
У меня 2е ЕР, первые начались самостоятельно, вторые стимулировали (я попросила, сил больше не было ходить). По времени все прошло одинаково, около 5 часов. По детям: Старшая более активная и непоседливая, младший спокойный, рассудительный. Не знаю, связано ли это со стимуляцией, но после вторых родов отходняк тяжелее был, живот болел сильно. Я тогда мужу сказала: Если я захочу третьего ребенка, грохни меня нафиг.

Гость
#20

Старшую родила за пять часов сама великолепно! С младшей положили на срочные роды по показаниям и начали стимулирование с таблеток несколько дней, а потом окситоцин в капельнице. Это был ад!!!! Прокололи пузырь, чтобы быстрее прошло. Фигушки!!! Организм был не готов и раскрытие так и не случилось. В итоге через 15 часов загона в схватках прокесарили, но я уже это плохо помню. Стимуляцию лучше когда естесственные роды, по каким либо причинам, прекратмлись или схватки ослабли, иначе не готовый организм сильно сопротивляется.

Гость
#21

Понятно стимулируют на 42 неделе, если есть угроза для плода, но раньше то зачем. И ребенок и организм сам знает когда будет готов. Все само произойдет, куда торопиться то. Организм не подготовлен, ребенок тоже. Стимулируют когда роды уже начались и схватки слабые, а так ни с того ни с чего не стоит этого делать.

Гость
#22

Показаний нет к стимуляции. Сегодня вот живот опустился, поясницу тянет весь день. Буду ждать начала процесса естественного . Уже поняла с ваших слов и вообще много начиталась про стимуляцию , что это ничего хорошего !

Автор
#23

Пост 22 - автор

Гость
#24

Я до сих пор не понимаю почему все до сих пор роды через влагалище называют естественными? Естественно, это когда без особой боли, без разрывов, стимуляций, эпизиотомий. Естественно они протекают у 2-3%, все остальные имеют патологические влагалищные роды (степень патологии только разная, от маленького разрыва, до смерти). Если бы я могла вернуть время вспять, никогда бы не согласилась на так называемые ЕР. А про искусственную стимуляцию даже и не думала бы, мне кстати она светила, почитала литературу, это ужас, там сплошные проблемы после. Я правда половину этих проблем поимела и так. Хотите нормальную функцию и вид органов малого таза, делайте КС. Говорю как врач ( в другой отрасли но всеже), который наступив на грабли и разобрался со всем что случилось позже.

Гость
#25
Гость

Я до сих пор не понимаю почему все до сих пор роды через влагалище называют естественными? Естественно, это когда без особой боли, без разрывов, стимуляций, эпизиотомий. Естественно они протекают у 2-3%, все остальные имеют патологические влагалищные роды (степень патологии только разная, от маленького разрыва, до смерти). Если бы я могла вернуть время вспять, никогда бы не согласилась на так называемые ЕР. А про искусственную стимуляцию даже и не думала бы, мне кстати она светила, почитала литературу, это ужас, там сплошные проблемы после. Я правда половину этих проблем поимела и так. Хотите нормальную функцию и вид органов малого таза, делайте КС. Говорю как врач ( в другой отрасли но всеже), который наступив на грабли и разобрался со всем что случилось позже.

Некоторые знакомые родили без разрывов сами. У некоторых были осложнения, но выглядят сейчас прекрасно, а прошло меньше года. Что-то вы прям страхи рассказываете

Гость
#26

у меня хронические заболевания панкреатит пиелонефрит, анемия и киста фоликулярная на правом яичнике,срок 32 недели буду ли мне делать кесарево???

Гость
#27
Гость

Я до сих пор не понимаю почему все до сих пор роды через влагалище называют естественными? Естественно, это когда без особой боли, без разрывов, стимуляций, эпизиотомий. Естественно они протекают у 2-3%, все остальные имеют патологические влагалищные роды (степень патологии только разная, от маленького разрыва, до смерти). Если бы я могла вернуть время вспять, никогда бы не согласилась на так называемые ЕР. А про искусственную стимуляцию даже и не думала бы, мне кстати она светила, почитала литературу, это ужас, там сплошные проблемы после. Я правда половину этих проблем поимела и так. Хотите нормальную функцию и вид органов малого таза, делайте КС. Говорю как врач ( в другой отрасли но всеже), который наступив на грабли и разобрался со всем что случилось позже.

Да какой вы врач? Остальные врачи идиоты, что до последнего стараются избежать операции? Операция это так круто и безопасно? А органы малого таза могут иметь непрезентабельный вид и после КС. Если женщина малоподвижная и мышцы тазового дна слабые, то они растягиваются и повреждаются еще при беременности. Держите себя в хорошей физической форме! Почему-то большая часть встречаемых мне врачей выглядела прекрасно и лет на десять младше. А вы ноете.

Гость
#28
Гость

Понятно стимулируют на 42 неделе, если есть угроза для плода, но раньше то зачем. И ребенок и организм сам знает когда будет готов. Все само произойдет, куда торопиться то. Организм не подготовлен, ребенок тоже. Стимулируют когда роды уже начались и схватки слабые, а так ни с того ни с чего не стоит этого делать.

Я думаю и на 42 неделе, когда есть угроза для плода, нет показаний к стимуляции. Есть показания к КС.

Гость
#29
Гость

Некоторые знакомые родили без разрывов сами. У некоторых были осложнения, но выглядят сейчас прекрасно, а прошло меньше года. Что-то вы прям страхи рассказываете

Ну, вы же им в трусы не заглядываете. Я тоже выгляжу прекрасно и кроме близких подруг, никто не знает про шрамы, проблемы с половой жизнью, недержание. Все мои подруги с кем общалась по поводу родов имели и имеют последствия разной степени тяжести. У кого-то чуток влагалище растянулось, муж говорит нормально, ничего не делают. У парочки недержание есть. Почти у всех первая степень опущения задней или передней стенки. Меня одну не посетил гемморой, все остальные отмечались по полной почти по году, одна даже оперировались. Из всех нас только одна была с небольшим лишним весом, все остальные занимаются спортом (залы, фитнес и т.д.). Пока я не подняла разговор, я тоже думала что мне одной так досталось. Оказывается все молчат тихоив тряпочку и для всех у них все супер. Еще одна подруга после моих "ужастиков" пошла к гинекологу к своему, та ей сказала, что у нее 2 степень опущения передней стенки и давно, после родов, но она не говорила т.к. "а что же вы хотели? Вы же рожали". Теперь подруга ищет другого гинеколога. Проблемы почти у всех после, но они могут сильно мешать жить, а могут не очень. Вот у кого не очень, думают что здоровы в большинстве случаев. Оно все равно вылезет с возрастом. И да, беременность сама по себе может привести к ощущениям и гемморою. Но опущения будет матки и гемморой начнется еще во время беременности. Чаще же мы видим все это после ЕР, где они являются причиной проблем.

Гость
#30
Гость

Да какой вы врач? Остальные врачи идиоты, что до последнего стараются избежать операции? Операция это так круто и безопасно? А органы малого таза могут иметь непрезентабельный вид и после КС. Если женщина малоподвижная и мышцы тазового дна слабые, то они растягиваются и повреждаются еще при беременности. Держите себя в хорошей физической форме! Почему-то большая часть встречаемых мне врачей выглядела прекрасно и лет на десять младше. А вы ноете.

Верите или нет в то что я врач, мне абсолютно все равно. В "ЕР" вся ответственность на роженице, не так тужилась, не так себя вела и т.д. Никто в жизни не обвинит врача в травмах роженицы и плода во время ЕР. А вот КС полностью на враче. Никому не нужна дополнительная ответственность за бесплатно. Это раз. Сейчас больницы и врачей хорошо нагибают за статистику ЕР. Это на уровне даже не Минздрава, а ВОЗ. Это два. Далее, государству и больнице в частности намного дешевле обходится ЕР. На Ваши личные предпочтения, пожелания, проблемы до, во время и после им откровенно плевать. Вы не работали скорее всего в этой системе и понятия не имеете как оно работает. Дальше, если посмотрите список осложнений во время и после ЕР и КС, то Вы будете удивлены. Перечислять не стану, там целый трактат можно написать. Ну и нет статистики, по не понятным причинам, по плановом КС без показаний. Думаю многим бы она открыла глаза.

Леся
#31

Первые роды у меня были со стимуляцией и анестезией-до сих пор их помню как жуть жутчайшую, сразу отошли воды и начались очень болезненные схватки без перерыва..на потугах вся порвалась, зашивали, потом месяц шов болел.
Зато вторые роды полностью естественные, в итоге схватки были терпимые, больно только на потугах около часа и все...не советую стимуляцию-очень больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Киви

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, могу ли я забеременеть? Я девственница, был петинг без проникновения, парень кончил себе на живот, вытер полотенцем ***** и живот. Прошло 20-30 минут, и мы занялись опять петингом, парень водил пенисом по влагалищу (без проникновения) не кончал. Могу ли я забеременеть?

Конечно!!! А еще когда к гинекологу на осмотр придешь, и она беременную девственницу увидит, станешь звездой на весь мир!!! Еще и все грехи отпустят бонусом!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: