Гость
Статьи
Роды после туберкулеза

Роды после туберкулеза

Кто рожал после туберкулеза? У меня обнаружили его в 2012, сделали операцию в 2013, т.к. образовалась туберкулома, потом еще я год пила таблетки, лечилась очень долго (в общем 1,5 или 2 года ушло на это. была устойчивость). Перевели меня в 3 группу учета и я до сих пор там наблюдаюсь. Забеременела в этом году. Фтизиатр дала добро и сказала что можно рожать. Но дала справку в которой написано, что сразу после родов, я должна ехать в тубдиспансер и делать флюрографию, для того чтобы решить вопрос о совместном пребывании матери и ребенка и грудного вскармливания. Это же маразм...после родов организм ослабленный, и я должна как в жЁпу раненая ехать делать флюру, где куча бацилл и тд. Собственно меня интересует вот что: у кого была похожая ситуация? Как скоро вам отдали ребенка и вообще хоть дали посмотреть? Или пока ты им не привезешь результаты флюры ребенка тебе нини?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю,в некоторых роддомах всех рожениц сразу отправляют на флюшку.

Гость
#2

Здрасте!Вообще-то всегда и везде практический на второй день всем абсолютно роженицам делают флюорографию.А вам так тем более нужно сделать.Что бредового?

Мистика
#3

Автор, на флюрке после родов настаивают именно потому что организм ослабленный! Нечасто, но бывают случаи, когда на фоне беременности и родов клинически излеченный туберкулёз даёт рецидив. Тем более, Вы говорите, была устойчивость, если так, то вылечить с поздней стадии в случае рецидива будет очень и очень сложно. И вы именно "как в жЁпу раненая" будете должны "ехать на флюру", даже не столько ради себя, сколько ради ребёнка. Не ерундите.

Натали
#4

Рожала 3 раза. Все разы перед выпиской направляли на флюорографию. Без нее не выписывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лелька
#5

Автор оденьте маску и съездите... Я так понимаю, вы заразиться боитесь? Ну так 3 маски оденьте и руки потом промыть диз. средством!