Гость
Статьи
39 лет, АМГ 0,4, хочу …

39 лет, АМГ 0,4, хочу ребенка

Привет всем,
Надеюсь найти здесь поддержку и может, какую-то новую мысль для принятия решения.
Мне 39, позади долгий брак, с мужем детей не хотела, но год назад поняла, что не хочу именно с ним. Развелась, сейчас мужчины нет. Была у врача, АМГ 0,4, фолликулов на УЗИ маловато.
Спросила, какие у меня варианты. Заморозка яйцеклеток (прогноз успеха - около 10-15%), заморозка эмбионов (от донора, т.к. мужчины у меня нет; прогноз успеха чуть больше, около 20%). Ждать/искать мужчину можно, но времени очень мало (а такая паника совсем не помогает построить гармоничные отношения).

Девушки, есть ли среди вас те, кто с низким АМГ смог забеременеть естественно или через ЭКО? В каком возрасте?

И что посоветуете в этой ситуации? Мне кажется, тут поможет только чудо. Но что же делать мне, чтобы этому чуду помочь произойти?..

Отчаянная домохозяйка
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дитачгеэтажищасте, да?

Евражка
#2
Гость

дитачгеэтажищасте, да?

В этой жизни только в детях и счастье, это смысл жизни. Женщина рождена стать матерью. Детки это прекрасно!

Гость
#4
Отчаянная домохозяйка

Привет всем,
Надеюсь найти здесь поддержку и может, какую-то новую мысль для принятия решения.
Мне 39, позади долгий брак, с мужем детей не хотела, но год назад поняла, что не хочу именно с ним. Развелась, сейчас мужчины нет. Была у врача, АМГ 0,4, фолликулов на УЗИ маловато.
Спросила, какие у меня варианты. Заморозка яйцеклеток (прогноз успеха - около 10-15%), заморозка эмбионов (от донора, т.к. мужчины у меня нет; прогноз успеха чуть больше, около 20%). Ждать/искать мужчину можно, но времени очень мало (а такая паника совсем не помогает построить гармоничные отношения).

Девушки, есть ли среди вас те, кто с низким АМГ смог забеременеть естественно или через ЭКО? В каком возрасте?

И что посоветуете в этой ситуации? Мне кажется, тут поможет только чудо. Но что же делать мне, чтобы этому чуду помочь произойти?..

Оксана, зачем тебе дети? Ты хочешь проблемы в жизни? Живи и радуйся жизни!

Гость
#6
Евражка

В этой жизни только в детях и счастье, это смысл жизни. Женщина рождена стать матерью. Детки это прекрасно!

Хахах, да ради бога. Только всех под одну гребенку не гребите.

Гость
#7

АМГ - косвенный способ контроля.
Точно не помню, на медикаментозном климаксе был 0,3, после отмены 2,7.
Ну пожрала побольше после отмены, амикацином наширяли в хирургии, ципры съела дома, рост в 9 раз.
Один крретин защитил докторскую по АМГ, все читают, запоминают одну фразу и пудрят мозги вымотанным разводами.
Запас яйцеклеток заложен минимум на 20 веков овуляций по стандартной схеме; если не было микробных или сосудистых катастроф, резекций яичников - он примерно таким и остаётся, Плохо зреть могут при дефиците фольки, видно и в норме штук десяток, а остальные десятки тысяч - просто слишком мелкие
....

Гость
#8

Кстати, смысла жизни нет вообще, мы родились, чтобы жить, а потом умереть, как и все, а пока живешь - каждый развлекает себя как может: кто работой, кто путешествиями, кто срррраными памперсами, а кто совмещает. Видела одну фразу про то, что такое жизнь. Грубо, но верно, блин: "Что такое жизнь? Затяжной прыжок из п....ды в могилу" Субъективно. Пысы, у меня не плохая жизнь, чтобы отчаянно искать в ней смысл.

Гость
#9
Гость

Кстати, смысла жизни нет вообще, мы родились, чтобы жить, а потом умереть, как и все, а пока живешь - каждый развлекает себя как может: кто работой, кто путешествиями, кто срррраными памперсами, а кто совмещает. Видела одну фразу про то, что такое жизнь. Грубо, но верно, блин: "Что такое жизнь? Затяжной прыжок из п....ды в могилу" Субъективно. Пысы, у меня не плохая жизнь, чтобы отчаянно искать в ней смысл.

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.

Евражка
#10
Гость

Кстати, смысла жизни нет вообще, мы родились, чтобы жить, а потом умереть, как и все, а пока живешь - каждый развлекает себя как может: кто работой, кто путешествиями, кто срррраными памперсами, а кто совмещает. Видела одну фразу про то, что такое жизнь. Грубо, но верно, блин: "Что такое жизнь? Затяжной прыжок из п....ды в могилу" Субъективно. Пысы, у меня не плохая жизнь, чтобы отчаянно искать в ней смысл.

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.

+1000000000

Гость
#11
Гость

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.

Я довольна своей жизнью, вы не угадали.

Евражка
#12
Гость

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.

Я довольна своей жизнью, вы не угадали.

Хоть одна такая, как Вы хоть раз в жизни признается, что она недовольна своей жизнью? Конечно нет, вы в грудь будете себя бить, но никогда не сознаетесть, что того или иного в Вашей жизни не хватило для полного счастья

Гость
#13
Гость

Кстати, смысла жизни нет вообще, мы родились, чтобы жить, а потом умереть, как и все, а пока живешь - каждый развлекает себя как может: кто работой, кто путешествиями, кто срррраными памперсами, а кто совмещает. Видела одну фразу про то, что такое жизнь. Грубо, но верно, блин: "Что такое жизнь? Затяжной прыжок из п....ды в могилу" Субъективно. Пысы, у меня не плохая жизнь, чтобы отчаянно искать в ней смысл.

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.
А перед-вами разве кто-то оправдывается?

Гость
#14
Гость

Кстати, смысла жизни нет вообще, мы родились, чтобы жить, а потом умереть, как и все, а пока живешь - каждый развлекает себя как может: кто работой, кто путешествиями, кто срррраными памперсами, а кто совмещает. Видела одну фразу про то, что такое жизнь. Грубо, но верно, блин: "Что такое жизнь? Затяжной прыжок из п....ды в могилу" Субъективно. Пысы, у меня не плохая жизнь, чтобы отчаянно искать в ней смысл.

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.
А перед-вами разве кто-то оправдывается?[/qуоте]
перед вами*

Гость
#15
Гость

Я довольна своей жизнью, вы не угадали.

Пустая ложь)

Гость
#16
Гость

старые,бесплодные девы как только не извpатятся,чтоб оправдать свою некчёмную жизнь. Автор,вы молодец,всё у вас ещё будет.
А перед-вами разве кто-то оправдывается?

Да просто поверить не могут, что жизнь без детей и философии на тему "смысл жизни" существует и существует хорошая. Вот и ищут какой-то смысл, плодясь. А некоторые по 2-3-5-10 раз, видимо с первого раза так и не нашли.

Гость
#17
Гость

Пустая ложь)

Я кого-то заставляю верить?)

007
#18

автор, не ту-пите, какая заморозка в 39, а размораживать когда? в 50 лет?
0.4 маловато, но не критично, знаю девочек с 0.14 и 0.11 которые родили (ЭКО). От донора конечно. Естественная беременность маловероятно, а ЭКО можно с таким АМГ. Выберете молодого донора с идеальной спермограммой.
Только если репродуктолог вам начнет сразу донорскую яйцеклетку предлагать плюйте ему в рожу и уходите к другому, им лень с низким АМГ мучиться и они сразу предлагают донорскую яйцеклетку, хотя 0.4 нормальный показатель.

Гость
#19
Гость

Я кого-то заставляю верить?)

А к чему такая реклама вашей бессмысленной (по вашим же словам) жизни?

Луна
#20
Гость

Ага. Там прям очередь осеменить женщину 40 лет и стать папашами

Имелось в виду - ободрать до нитки, то есть, выкачать все деньги.

Гость
#21
Гость

А к чему такая реклама вашей бессмысленной (по вашим же словам) жизни?

При чем тут реклама? Просто есть дамочки тут, утверждающие, что только дети смысл жизни и это априори счастье, и иначе быть не может.

Гость
#22
007

автор, не ту-пите, какая заморозка в 39, а размораживать когда? в 50 лет?
0.4 маловато, но не критично, знаю девочек с 0.14 и 0.11 которые родили (ЭКО). От донора конечно. Естественная беременность маловероятно, а ЭКО можно с таким АМГ. Выберете молодого донора с идеальной спермограммой.
Только если репродуктолог вам начнет сразу донорскую яйцеклетку предлагать плюйте ему в рожу и уходите к другому, им лень с низким АМГ мучиться и они сразу предлагают донорскую яйцеклетку, хотя 0.4 нормальный показатель.

Читала, что наоборот с низким АМГ не берут в протокол, тк фолликолв мало созревает, оплодотворять нечего, и многие в той ветки отписались что сами забеременели, что это очень косвенный показатель, не обращайте на это внимания, лучше идите на сайт знакомств, там можно найти нормального партнера и даже все по любви ) . А параллельно трубы проверьте на гсг (проходимость) это намного важнее фактор, ну и все остальные гормоны и инфекции

Отчаянная домохозяйка
#23
007

автор, не ту-пите, какая заморозка в 39, а размораживать когда? в 50 лет?
0.4 маловато, но не критично, знаю девочек с 0.14 и 0.11 которые родили (ЭКО). От донора конечно. Естественная беременность маловероятно, а ЭКО можно с таким АМГ. Выберете молодого донора с идеальной спермограммой.
Только если репродуктолог вам начнет сразу донорскую яйцеклетку предлагать плюйте ему в рожу и уходите к другому, им лень с низким АМГ мучиться и они сразу предлагают донорскую яйцеклетку, хотя 0.4 нормальный показатель.

Я что-то удивлена таким шквалом злых и и агрессивных комментариев, ваш - первый более-менее по делу.
Мне сегодня врач сказала, что с такими показателями можно делать ЭКО, но типа поскорее. Проблема в том, что от донора мне не хочется. Ситуация для меня очень новая, то есть развод с мужем недавно произошел, и я только вот привыкла к своему незамужнему положению. Мужчины на меня внимание обращают, и я как-то не готова сейчас решить, что все, хочу ребенка любым способом и буду растить его одна. Поэтому склоняюсь все же еще поискать мужа и отца ребенку. Только вот понять бы, сколько времени у меня на это? Врач сегодня на этот вопрос ответить не смогла, сказав только, что иногда этот спад бывает очень резким, а иногда может быть еще пара лет в запасе. И что анализы это не показывают, а все станет ясно во время ЭКО, когда яичники будут/или не будут реагировать на стимуляцию.

Дикая дилемма. И ребенка хочется, и с нормальным мужчиной, а не первым встречным...

007
#30
Отчаянная домохозяйка

007автор, не ту-пите, какая заморозка в 39, а размораживать когда? в 50 лет?
0.4 маловато, но не критично, знаю девочек с 0.14 и 0.11 которые родили (ЭКО). От донора конечно. Естественная беременность маловероятно, а ЭКО можно с таким АМГ. Выберете молодого донора с идеальной спермограммой.
Только если репродуктолог вам начнет сразу донорскую яйцеклетку предлагать плюйте ему в рожу и уходите к другому, им лень с низким АМГ мучиться и они сразу предлагают донорскую яйцеклетку, хотя 0.4 нормальный показатель.
Я что-то удивлена таким шквалом злых и и агрессивных комментариев, ваш - первый более-менее по делу.
Мне сегодня врач сказала, что с такими показателями можно делать ЭКО, но типа поскорее. Проблема в том, что от донора мне не хочется. Ситуация для меня очень новая, то есть развод с мужем недавно произошел, и я только вот привыкла к своему незамужнему положению. Мужчины на меня внимание обращают, и я как-то не готова сейчас решить, что все, хочу ребенка любым способом и буду растить его одна. Поэтому склоняюсь все же еще поискать мужа и отца ребенку. Только вот понять бы, сколько времени у меня на это? Врач сегодня на этот вопрос ответить не смогла, сказав только, что иногда этот спад бывает очень резким, а иногда может быть еще пара лет в запасе. И что анализы это не показывают, а все станет ясно во время ЭКО, когда яичники будут/или не будут реагировать на стимуляцию.
Дикая дилемма. И ребенка хочется, и с нормальным мужчиной, а не первым встречным...

ну решите что для вас важнее ребенок или мужчина.
Если для вас ребенок "будет - хорошо, нет - ну и ладно" ищите мужчину, а если вы не представляете своей жизни без ребенка то рожайте от донора.
Или компромиссный вариант - установить срок - полгода (дольше просто смысла нет откладывать) и в эти полгода активно ищите мужчину, прям каждый день ходите на свидания и прям на первом свидании обозначаете, что в ближайшем будущем вы хотите ребенка.

Отчаянная домохозяйка
#31
007

Отчаянная домохозяйка007
ну решите что для вас важнее ребенок или мужчина.
Если для вас ребенок "будет - хорошо, нет - ну и ладно" ищите мужчину, а если вы не представляете своей жизни без ребенка то рожайте от донора.
Или компромиссный вариант - установить срок - полгода (дольше просто смысла нет откладывать) и в эти полгода активно ищите мужчину, прям каждый день ходите на свидания и прям на первом свидании обозначаете, что в ближайшем будущем вы хотите ребенка.

Спасибо, вы в общем озвучили мои мысли.
Жизнь свою я до сих пор очень даже представляла без ребенка, сделала шикарную карьеру, попутешествовала, развивала себя и все мне нравилось. Но вот мысль о материнстве пришла около года назад, и серьезно мои мысли занимает. Все то, о чем многие девочки думают чуть ли не с 18 лет, меня "накрыло" в 39...

Я сначала очень испугалась, что вот, выгнала мужа, а потом захотела стать матерью. Но потом посмотрела на ситуацию иначе: с тем мужем никогда ребенка не хотела, так может, я просто "расчистила" место для настоящего отца своих детей?...

Отчаянная домохозяйка
#33

Да, для меня ребенок если будет - прекрасно, а если нет - я тоже найду как свою жизнь прожить хорошо. И насчет того, что хороший спутник жизни в итоге найдется - тоже не сомневаюсь. Более того, мне подходят варианты мужчины с детьми или усыновления.
Мой вопрос был о биологическом ребенке, ушел ли мой поезд уже. И я жду каких-то личных историй, как в похожей ситуации поступили другие...

007
#34
Отчаянная домохозяйка

007Отчаянная домохозяйка007
ну решите что для вас важнее ребенок или мужчина.
Если для вас ребенок "будет - хорошо, нет - ну и ладно" ищите мужчину, а если вы не представляете своей жизни без ребенка то рожайте от донора.
Или компромиссный вариант - установить срок - полгода (дольше просто смысла нет откладывать) и в эти полгода активно ищите мужчину, прям каждый день ходите на свидания и прям на первом свидании обозначаете, что в ближайшем будущем вы хотите ребенка.
Спасибо, вы в общем озвучили мои мысли.
Жизнь свою я до сих пор очень даже представляла без ребенка, сделала шикарную карьеру, попутешествовала, развивала себя и все мне нравилось. Но вот мысль о материнстве пришла около года назад, и серьезно мои мысли занимает. Все то, о чем многие девочки думают чуть ли не с 18 лет, меня "накрыло" в 39...
Я сначала очень испугалась, что вот, выгнала мужа, а потом захотела стать матерью. Но потом посмотрела на ситуацию иначе: с тем мужем никогда ребенка не хотела, так может, я просто "расчистила" место для настоящего отца своих детей?...

в теории то все хорошо, если пофилософствовать, но сильно не затягивайте с поисками отца детей.
Удачи вам. И если ЭКО надумаете делать - заходите к нам в сообщество на бейбиблоге - так и называется "ЭКО"

Гость
#35
Отчаянная домохозяйка

Да, для меня ребенок если будет - прекрасно, а если нет - я тоже найду как свою жизнь прожить хорошо. И насчет того, что хороший спутник жизни в итоге найдется - тоже не сомневаюсь. Более того, мне подходят варианты мужчины с детьми или усыновления.
Мой вопрос был о биологическом ребенке, ушел ли мой поезд уже. И я жду каких-то личных историй, как в похожей ситуации поступили другие...

Нет, не ушел. Действуйте, все будет хорошо.

Гость
#36
Отчаянная домохозяйка

007Отчаянная домохозяйка007
ну решите что для вас важнее ребенок или мужчина.
Если для вас ребенок "будет - хорошо, нет - ну и ладно" ищите мужчину, а если вы не представляете своей жизни без ребенка то рожайте от донора.
Или компромиссный вариант - установить срок - полгода (дольше просто смысла нет откладывать) и в эти полгода активно ищите мужчину, прям каждый день ходите на свидания и прям на первом свидании обозначаете, что в ближайшем будущем вы хотите ребенка.
Спасибо, вы в общем озвучили мои мысли.
Жизнь свою я до сих пор очень даже представляла без ребенка, сделала шикарную карьеру, попутешествовала, развивала себя и все мне нравилось. Но вот мысль о материнстве пришла около года назад, и серьезно мои мысли занимает. Все то, о чем многие девочки думают чуть ли не с 18 лет, меня "накрыло" в 39...
Я сначала очень испугалась, что вот, выгнала мужа, а потом захотела стать матерью. Но потом посмотрела на ситуацию иначе: с тем мужем никогда ребенка не хотела, так может, я просто "расчистила" место для настоящего отца своих детей?...

Да ты старая уже! Какие дети????? А если родишь, то только инвалида.

Гость
#37

Да-да. Так что живи, не парься.

Маллина
#38

Вообще не понимаю... До 39ти лет муж был, но не нужны были дети. Сейчас вообще никакого мужчины нет, зато ребенок срочно понадобился, причем любой ценой: эко, донор или, если получится естественным путем, то хоть лишь бы от кого, главное родить. Это как вообще? То есть с мужем прожили много лет, от него не нужно было рожать, не было желания "именно от него" а сейчас можно от любого епаря, что подвернется, только беда,- нет никого вообще, а еще в придачу анализы плохие. Бред какой-то. Вам бы с психотерапевтом поработать, что-ли.

гость
#39

А может усыновить?

Гость
#41
Маллина

Вообще не понимаю... До 39ти лет муж был, но не нужны были дети. Сейчас вообще никакого мужчины нет, зато ребенок срочно понадобился, причем любой ценой: эко, донор или, если получится естественным путем, то хоть лишь бы от кого, главное родить. Это как вообще? То есть с мужем прожили много лет, от него не нужно было рожать, не было желания "именно от него" а сейчас можно от любого епаря, что подвернется, только беда,- нет никого вообще, а еще в придачу анализы плохие. Бред какой-то. Вам бы с психотерапевтом поработать, что-ли.

не то слово. про очистку места для настоящего отца - вообще на редкость незрелые рассуждалки. по теме даже не знаю что сказать, честно. разве что на самом деле заморозить яйцеклетки на случай нахождения "настоящего отца" и вдобавок эмбрионы, оплодотворенные донорской спермой, на случай ненахождения оного, так как эмбрионы более успешный вариант, насколько я помню. только не факт, что их будет много, что они удачно переживут разморозку, что приживутся в конце концов. сам процесс эко не такой простой. пришла, тут же вытащили, заморозили, сложили в холодильник. это довольно таки процесс. у вас времени-то совсем мало. конечно, все индивидуально, но как правило в 44 года у большинства, не у всех, но у подавляющего большинства женщин происходит резкий спад фертильности. как водопад. подумайте об этом.

Гость
#42
Отчаянная домохозяйка

Да, для меня ребенок если будет - прекрасно, а если нет - я тоже найду как свою жизнь прожить хорошо. И насчет того, что хороший спутник жизни в итоге найдется - тоже не сомневаюсь. Более того, мне подходят варианты мужчины с детьми или усыновления.
Мой вопрос был о биологическом ребенке, ушел ли мой поезд уже. И я жду каких-то личных историй, как в похожей ситуации поступили другие...

я давно живу и много общаюсь с людьми, но подобных личтных историй никогда не слышала. чтобы до 40 лет жить с мужем, детей не хотеть, развестись и тут же захотеть. вы может быть просто одиночества испугались? непривычно вам это, вот и все. старости одинокой боитесь, нет?

Гость
#43
Отчаянная домохозяйка

Да, для меня ребенок если будет - прекрасно, а если нет - я тоже найду как свою жизнь прожить хорошо. И насчет того, что хороший спутник жизни в итоге найдется - тоже не сомневаюсь. Более того, мне подходят варианты мужчины с детьми или усыновления.
Мой вопрос был о биологическом ребенке, ушел ли мой поезд уже. И я жду каких-то личных историй, как в похожей ситуации поступили другие...

а насчет мужчины с детьми... вы, правда, какая-то инфантильная. шанс, что этим детям вы будете интересны и нужны, невелик. ну кому нужна посторонняя тетя? вам нужна? другим так же.

Гость
#44
007

ну решите что для вас важнее ребенок или мужчина.
Если для вас ребенок "будет - хорошо, нет - ну и ладно" ищите мужчину, а если вы не представляете своей жизни без ребенка то рожайте от донора.
Или компромиссный вариант - установить срок - полгода (дольше просто смысла нет откладывать) и в эти полгода активно ищите мужчину, прям каждый день ходите на свидания и прям на первом свидании обозначаете, что в ближайшем будущем вы хотите ребенка.

большинство тех, кому на первом свидании будут такие объявы делать, сольются и на второе свидание не явятся. никому не нужны слишком интенсивные люди. да еще с первой же минуты накладывающие обязательства.

Отчаянная домохозяйка
#45
гость

А может усыновить?

Да, я рассматриваю усыновление в любом случае, но сейчас хочу все же решить вопрос с биологическим ребенком. Если получится - то усыновление отложится на пару лет. Но как я написала вверху, для меня совершенно не принципиально, приемный ребенок, или это ребенок (будущего) мужчины от предыдущих отношений, или мой.
Просто вопрос с биологическим ребенком надо решать сейчас, а все остальные варианты возможны и позже.

Отчаянная домохозяйка
#46
Гость

не то слово. про очистку места для настоящего отца - вообще на редкость незрелые рассуждалки. по теме даже не знаю что сказать, честно. разве что на самом деле заморозить яйцеклетки на случай нахождения "настоящего отца" и вдобавок эмбрионы, оплодотворенные донорской спермой, на случай ненахождения оного, так как эмбрионы более успешный вариант, насколько я помню. только не факт, что их будет много, что они удачно переживут разморозку, что приживутся в конце концов. сам процесс эко не такой простой. пришла, тут же вытащили, заморозили, сложили в холодильник. это довольно таки процесс. у вас времени-то совсем мало. конечно, все индивидуально, но как правило в 44 года у большинства, не у всех, но у подавляющего большинства женщин происходит резкий спад фертильности. как водопад. подумайте об этом.

Да, просто яйцеклетки плохо переносят процесс заморозки-разморозки. Потом в моем возрасте и с низким АМГ вероятность хорошего качество ЯК низка. Эмбрионы от донора - да, с медицинской точки зрения - вариант, но мне это кажется уже из категории "ребенок любой ценой", а это - не про меня.

И то, что от мужа ребенка не хотела - почему у вас это вызывает такие бурные эмоции? Сейчас, уже после развода, совершенно ясно, что при всем удобстве и беззаботности нашего быта мы были совершенно не теми людьми друг для друга. И я рада, что в таких негармоничных отношениях не появилось детей.
Одна остаться я совсем не боюсь. Я интересна многим, и мужчин вокруг вертится немало, но подходящего пока нет. На этот счет я не волнуюсь, потому что уверена, что правильного спутника жизни еще встречу. Вопрос только в том, что у меня к тому моменту может не быть уже возможности стать матерью...

Отчаянная домохозяйка
#47
Гость

Отчаянная домохозяйкаДа, для меня ребенок если будет - прекрасно, а если нет - я тоже найду как свою жизнь прожить хорошо. И насчет того, что хороший спутник жизни в итоге найдется - тоже не сомневаюсь. Более того, мне подходят варианты мужчины с детьми или усыновления.
Мой вопрос был о биологическом ребенке, ушел ли мой поезд уже. И я жду каких-то личных историй, как в похожей ситуации поступили другие...
а насчет мужчины с детьми... вы, правда, какая-то инфантильная. шанс, что этим детям вы будете интересны и нужны, невелик. ну кому нужна посторонняя тетя? вам нужна? другим так же.

Откуда столько агрессии?..
Я знаю и не одну семью, где дети от предыдущих отношений очень себя хорошо чувствуют с новым партнером родителя. Вы типа никогда не слышали, чтобы женщина с ребенком выходила снова замуж?..
Ребенку нужны любящие и надежные взрослые. Когда мамы нет - то нужна и мама. Если своя мама жива и с ней есть связь - тогда новая женщина отца становится просто еще одним любящим и важным взрослым в жизни ребенка.
Вы в средних веках застряли. Мужчин с детьми полно, и для меня дети моего мужчины будут так же любимы, как свои.

Отчаянная домохозяйка
#48
Гость

007
ну решите что для вас важнее ребенок или мужчина.
Если для вас ребенок "будет - хорошо, нет - ну и ладно" ищите мужчину, а если вы не представляете своей жизни без ребенка то рожайте от донора.
Или компромиссный вариант - установить срок - полгода (дольше просто смысла нет откладывать) и в эти полгода активно ищите мужчину, прям каждый день ходите на свидания и прям на первом свидании обозначаете, что в ближайшем будущем вы хотите ребенка.
большинство тех, кому на первом свидании будут такие объявы делать, сольются и на второе свидание не явятся. никому не нужны слишком интенсивные люди. да еще с первой же минуты накладывающие обязательства.

Да, это правда, но все же если такие цели как скорейшее рождение детей стоятт так четко и на первом месте - то лучше все же озвучивать. Потому что так хотя бы есть шанс, что правильный человек с такими же установками найдется. А если представляться как легкая и беззаботная, не думающая о семье, то и ответ будет от таких же мужчин, ищущих легких отношений на короткий срок и без обязательств. Шанс, что такой мужчина захочет семью в ближайшее будущее - ноль. Поэтому ничего страшного в том, что такой мужчина сразу же отсеется, нет.
Мужчин, которые хотят серьезных отношений, на самом деле достаточно. И им как раз нравится, когда девушка сразу заявляет о своих истинных намерениях. Это просто честно и настраивает на правильный лад.
Понятно, что многие мужчины сами отпадут. Но это будут НЕ ТЕ мужчины, поэтому пусть себе идут.

Наталья
#49
Отчаянная домохозяйка

ГостьОтчаянная домохозяйкаДа, для меня ребенок если будет - прекрасно, а если нет - я тоже найду как свою жизнь прожить хорошо. И насчет того, что хороший спутник жизни в итоге найдется - тоже не сомневаюсь. Более того, мне подходят варианты мужчины с детьми или усыновления.
Мой вопрос был о биологическом ребенке, ушел ли мой поезд уже. И я жду каких-то личных историй, как в похожей ситуации поступили другие...
а насчет мужчины с детьми... вы, правда, какая-то инфантильная. шанс, что этим детям вы будете интересны и нужны, невелик. ну кому нужна посторонняя тетя? вам нужна? другим так же.
Откуда столько агрессии?..
Я знаю и не одну семью, где дети от предыдущих отношений очень себя хорошо чувствуют с новым партнером родителя. Вы типа никогда не слышали, чтобы женщина с ребенком выходила снова замуж?..
Ребенку нужны любящие и надежные взрослые. Когда мамы нет - то нужна и мама. Если своя мама жива и с ней есть связь - тогда новая женщина отца становится просто еще одним любящим и важным взрослым в жизни ребенка.
Вы в средних веках застряли. Мужчин с детьми полно, и для меня дети моего мужчины будут так же любимы, как свои.

А на что собираетесь содержать ребёнка, если Вы домохозяйка? Да и ЭКО делать очень дорого. А у Вас племянники есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Отчаянная домохозяйка
#50

Это же просто ник! У меня все хорошо с работой и с деньгами.
Плюс я живу за границей, у нас тут государство заботится о семьях - садики, медицина, вот это все бесплатно. Никто за бортом не остается.