Гость
Статьи
Что вам помогало от …

Что вам помогало от тошноты во время беременности?

Девочки, что вам помогло от тошноты на ранних сроках беременности? У меня 6 недель, состояние не очень, тошнит.. Но до рвоты не доходит. Кому что помогло???

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яблоки-красные, сладкие, сочные.

Гость
#2

Попробуй воду с лимоном.Мне не помогло, но писали что должно было)))

Гость
#3

леденцы какие-нибудь кисленькие, и просто вода.

Гость
#4

метоклопрамид, церукал

маша
#5

леденцы мятные и сушки с утра. у меня токсикоз был до 4 месяца, прочувствовала все радости))

Мира
#6

мандарины

Гость
#7

Сухари и лежать

Гость
#8

Вода с лимоном,и при чем газировка.в бутылку несколько долек,и всегда с собой.

Линка
#9

Не тошнило только когда ела и спала. Так что весь день точила какие-нибудь сухарики.

Гость
#10

Не боитесь рожать? Там ведь боли адовые, прям невоносимые, а если окситоцин, то вообще небо в алмазах. Справитесь?

Гость
#11
Гость

Не боитесь рожать? Там ведь боли адовые, прям невоносимые, а если окситоцин, то вообще небо в алмазах. Справитесь?

* Невыносимые

#12

Я резала лимон дольками. Ставила возле себя на блюдце и нюхала, когда начинало мутить. Могла лизнуть его. Съесть его почему-то не хотелось. Но мне помогал запах.

Гость
#13
Гость

Не боитесь рожать? Там ведь боли адовые, прям невоносимые, а если окситоцин, то вообще небо в алмазах. Справитесь?

Я не автор, но отвечу.Вы пока не беременная или на небольшом сроке можете бояться.Я вот боялась, боялась.А в 9 месяцев уже ждала и плевать на любую боль было, скорей бы уже разродиться.))

Гость
#14
Гость

Не боитесь рожать? Там ведь боли адовые, прям невоносимые, а если окситоцин, то вообще небо в алмазах. Справитесь?

С окситоцином больно?

Гость
#15

А на что похожи боли при родах? Они режущие , колющие иои тянущие?

Гость
#16
Гость

А на что похожи боли при родах? Они режущие , колющие иои тянущие?

Рожала с окситацином, было ощущение, что отрывали позвоночник по маленьким частям. Но ниче, 12 часов потерпла и не жалею.

Zargana
#17
Гость

А на что похожи боли при родах? Они режущие , колющие иои тянущие?

тянущие

Гость
#18
Гость

А на что похожи боли при родах? Они режущие , колющие иои тянущие?

Трудно с чем то сравнить.Сначала похоже на очень очень сильные боли в животе или очень сильные боли как при месячных.Потом кажется что кто то изнутри отрывает тебе по очереди каждый орган.)))Это трудно представить, нужно прочувствовать на себе.)

Гость
#19
Гость

Не боитесь рожать? Там ведь боли адовые, прям невоносимые, а если окситоцин, то вообще небо в алмазах. Справитесь?

Я полтора месяца назад родила-ничего адового там нет.

Гость
#20
Гость

А на что похожи боли при родах? Они режущие , колющие иои тянущие?

*****, тянущая боль но вполне терпимая-я не разу не заорала да и не хотелось орать, заорала только когда мне на пи..у йодом плеснули чтоб надрез сделать-защипало очень сильно.

Гость
#21
Гость

Я полтора месяца назад родила-ничего адового там нет.

У вас значит хороший болевой порог. Это не значит, что так у всех. А когда раскрытие на схватке смотрят, так вообще мушки в глазах. За что так природа поиздевалась над женщинами? неужели по другому нельзя детей воспроизводить.

Гость
#22

Я рожала 31 час. Я прокляла все и больше рожать не пойду.

Гость
#23

Все терпимо! Я рожала без всяких обезболивающих и прочего, резали тоже наживую и зашивали, все только на "вдохе и выдохе" и ничего, жива) за 3 часа(это вместе со схватками) родила. Так что не надо пугать автора что это ***** как страшно и невыносимо больно! А боль забывается!

Ваше им
#24
Гость

У вас значит хороший болевой порог. Это не значит, что так у всех. А когда раскрытие на схватке смотрят, так вообще мушки в глазах. За что так природа поиздевалась над женщинами? неужели по другому нельзя детей воспроизводить.

нефиг было яблоки в раю со змеюкой жрaть)

Гость
#25
Гость

У вас значит хороший болевой порог. Это не значит, что так у всех. А когда раскрытие на схватке смотрят, так вообще мушки в глазах. За что так природа поиздевалась над женщинами? неужели по другому нельзя детей воспроизводить.

Может быть низкий порог, а может и боль у всех разная, многие говорят что похоже на месячные только сильнее-но у меня на месячные вообще похоже не было, больше на судорогу только в животе и спина совсем не болела, а только низ живота, да и раскрытие когда смотрели я ничего не чувствовала-может ещё и от врача это зависит.

Марго
#26

Мятный чай, зеленые яблоки кислые. Для меня главное было, чтобы я могла что-то кушать. Потому что вес был очень маленький, перед родами весила на 5 кг больше, чем до беременности (((

Гость
#27
Гость

Все терпимо! Я рожала без всяких обезболивающих и прочего, резали тоже наживую и зашивали, все только на "вдохе и выдохе" и ничего, жива) за 3 часа(это вместе со схватками) родила. Так что не надо пугать автора что это ***** как страшно и невыносимо больно! А боль забывается!

И кстати когда процесс начинается страха уже никакого нет.

Гость
#28

ничего не умею делать, как рожать. Хочу проявиться в новом амплуа, хочу показать свою личность.А так красивый, удобный инкубатор. Нашли применение.

Гость
#29
Марго

Мятный чай, зеленые яблоки кислые. Для меня главное было, чтобы я могла что-то кушать. Потому что вес был очень маленький, перед родами весила на 5 кг больше, чем до беременности (((

На 5 кг больше)) Я на 4 кг меньше в роды пошла, чем до начала беременности... Тоже нифига не ела, хотя токсикоза не было вообще никакого. Просто высоко сидел и с ранних недель давил на желудок.

Гость
#30
Ваше им

У вас значит хороший болевой порог. Это не значит, что так у всех. А когда раскрытие на схватке смотрят, так вообще мушки в глазах. За что так природа поиздевалась над женщинами? неужели по другому нельзя детей воспроизводить.

нефиг было яблоки в раю со змеюкой жрaть)

это все Адам виноват, свалил все на Еву, вот она мужская натура и мужская солидарность, а женщины теперь отдуваются.

Гость
#31
Гость

Может быть низкий порог, а может и боль у всех разная, многие говорят что похоже на месячные только сильнее-но у меня на месячные вообще похоже не было, больше на судорогу только в животе и спина совсем не болела, а только низ живота, да и раскрытие когда смотрели я ничего не чувствовала-может ещё и от врача это зависит.

От окситоцина можно и отказаться. Думаю перестимуляцию часто делают, чтобы родила быстрее. При этом плохо не только роженице, но и ребёнку тяжело - сильно нарушается кровоток при слишком сильных частых схватках. Если еще буду рожать - от окситоцина откажусь наотрез. Если не разрожусь - пусть делают кесарево.

Гость
#32
Гость

И кстати когда процесс начинается страха уже никакого нет.

За ребенка страшно. А так в жизни всякое бывает. Сильно больно было только в последние полчаса схваток. По-моему мне скорость капания окситоцина прибавили - сложная роженица поступила, а у меня уже полное открытие. Думаю им нужно было, чтобы я побыстрее родила. Терпеть надо. И правильно дышать. Если не паниковать, не погружаться в страх и боль, то терпимо. И не надо позволять врачам колоть все, что им не заблагорассудится. Они должны вмешиваться в родовой процесс только в крайних случаях и при потугах.

Гость
#33

до 12нед. мутило постоянно (причём ни разу не рвало), ничего не помогало. Немного притуплял это гадкое состояние кисленький чай каркаде.

Гость
#34

Соленые сухарики, крекеры.. Постоянно что-то жевать. Говорят миндаль помогает- сама не пробовала

Гость
#35

мне от токсикоза сильно помогал морс из брусники

Катя
#36
Гость

нефиг было яблоки в раю со змеюкой жрaть)
это все Адам виноват, свалил все на Еву, вот она мужская натура и мужская солидарность, а женщины теперь отдуваются.

А Ева на змия все свалила. Так что,оба хороши.

kukla
#37

у меня такой же срок, 5-6 недель. и у меня нет токсикоза.. это нормально? xDD

Гость
#38

Мне помогали кислые мармеладки. Такие, которые в лимонной кислоте обваляны, напр. "Кислые монстры", Бонпари, кажется. Я их по одной обсасывала))

Гость
#39

Ой, девочки! Что вы написали???
Я не могу боль терпеть, падаю в обмороки, а как такую вытерпеть, какие-то еще надрезы. А анестезию нельзя сделать?

Гость
#40
kukla

у меня такой же срок, 5-6 недель. и у меня нет токсикоза.. это нормально? xDD

Почему нет? У меня тоже не было.

эль
#41

мне помогала только химия: дирол морозная мята, ментос фруктовый, леденцы бон пари. только все пломбы эти попортила:(

Гость
#42

хуже тошноты -изжога после 7 месяцев. вот тогда помогала швепс содовая,
сейчас нет в продаже(((

#43
kukla

у меня такой же срок, 5-6 недель. и у меня нет токсикоза.. это нормально? xDD

У всех по разному, у некоторых вообще его нет)

#44

Лимон не помогает, заставляю себя есть понемногу обычную еду.. Иногда отпустит, а потом опять .. Сухариков как то вообще не хочется))) пока пью минералку, вроде ненадолго отпускает))

#45
Гость

хуже тошноты -изжога после 7 месяцев. вот тогда помогала швепс содовая,
сейчас нет в продаже(((

до этого ещё долго...но спасибо за совет) пока бы это пережить)))

Гость
#46

Зубная паста - лизала ее. Есть гивискон для беременных тоже помогал - на вкус та же зубная паста. Есть мятные таблетки - так и спросите в аптеке - рублей 25 стоят ела как конфетки. А вообще самая тошнота по утрам. Сначала пыталась что то делать, что то пожевать не вставая, а потом плюнула - пила пол стакана воды и шла тошнить - тошнило желчью, думаю что за ночь в не накапливаются гормоны, которые к тошноте и вели. Стошнит с утра и потом весь день намного легче было, уже не тошнило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день всю беременность.

irina
#48

тоже эссенцеале пила дважды в день. до 14й недели по-моему. из продуктов - имбирь грызть. не маринованный, сырой.
про роды автор не спрашивала. почему у многих родивших непреодолимое желание нагнать страху?! будьте мудрее, женщины.

Гость
#49

Знаешь. у меня тошнота была по утрам. Пока лежу -все хорошо. как только голову от полушки отрываю - бегом в туалет. Я с вечера ставила блюдечко с двумя кусками хлеба около кровати, а утром, не поднимая головы грызла сухарик. Через 10 минут тошнота пропадала.

Гость
#50
kukla

у меня такой же срок, 5-6 недель. и у меня нет токсикоза.. это нормально? xDD

Нормально, подожди еще месяц.