Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Девочки, извините за название темы, но иначе никак не могу написать.
Задержка 10 дней. Сделала три теста все положительные.
У меня есть сын ему 3,8. Все это время я была в декрете, так как родила его на 5 курсе и нигде еще не работала. Сейчас уже почти устроилась в школу учителем, все хорошо и класс дали и нагрузку, наконец то думала что на вторую зарплату поживём. А сегодня такое узнала! Вроде бы и хотела раньше, когда еще не было особых планов. А мне то оставалось комиссию пройти к школе. Уже все необходимые справки собрала. И ребенок первый в сад и все вот так. Что делать? Завтра пойду к гинекологу для уточнения факта беременности, а если все подтвердится пойду в школу объяснять всю сложившуюся ситуацию. Скорее всего теперь откажут в работе. Смысл им теперь меня брать. Не сказать не могу. Не хочу чтобы потом все на меня пялились и говорили какая я лукавая.

Александра
410 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужс, вам не наплевать? вы готовы из-за этого жизнь отобрать? учителя в школах всегда нужны. готовы заниматься чужими, а своего убить, ну-ну , зато косо смотреть не будут...

Гость
#2

отказать вам не имеют права-закон есть. отказ по причине беременности- уголовная статья. они могут на вас давить-мол не справитесь, тяжело. если вам нужна эта работа - не ведитесь на провокации.

Умница-Красавица
#3

Почему вам есть дело до других?? " Не хочу чтобы пялились.."
Вы о СЕБЕ думать должны в первую очередь. Положить и засыпать помидорами на все эти общественные мнения!!!

Гость
#4

Ребенок у вас уже взрослый, если по деньгам еще терпимо, поживите еще года 2, родите. А потом ребенка в садик и на работу

Гость
#5

и да, если есть возможность умолчать сейчас- умолчите. ни один гинеколог на таком раннем сроке не подтвердит(и не увидит на 100%) на обычном осмотре беременность. поработайте немного- если справитесь тяните время, больничные можно брать. нет- всегда можно уйти.

Я
#6

Чи ни работа- учитель в школе...я валяюсь...нашла по чем жалеть. Рожай конечно. А учителем в любом возрасте можно устроиться, их всегда не хватает, так как никто не хочет там работать,нервы мотать

Гость
#7

У вас есть своё жильё , пассивный доход ? Зарплата мужа значения не имеет, ибо мужчины сегодня есть , завтра нет. Если одна потянете двоих детей.то рожайте.

sf
#8

Аборт.

Ри
#9

Рожать, однозначно

Гость
#10
Ри

Рожать, однозначно

+100500

Гость
#11
Я

Чи ни работа- учитель в школе...я валяюсь...нашла по чем жалеть. Рожай конечно. А учителем в любом возрасте можно устроиться, их всегда не хватает, так как никто не хочет там работать,нервы мотать

вот-вот

Гость
#12

вы правда думаете что в школе хорошо работать?! да оттуда убегает молодежь моментально. детки доводят. вы может даже наврать ничего не успеете , сбежите) вне зависимости об беременности. вам надо решить быть или не быть второму. если рожать то можно поработать пока смеха ради - попробовать.

Jeanne
#13

Вы очень многого не написали - о Вашем муже, о финансовом положении и т п.
Но судя по тому, что Вы хотите сделать аборт, потому что Вас на работу учителем могут не взять, то лучше и правда аборт, т к ребенка Вы не хотите

Гость
#14

Автор вроде образованная женщина, а такие вещи пишет. Аборт это убийство, рожайте, на работе не сообщайте, пока сами не увидят, все за вас только порадуются, это же не частная фирма, всем пофигу! Разница между детьми будет 4,5 года, самое оно! А во вторых, беременность еще выносить нужно, а вы уже от работы планируете отказываться. Совсем одурели от гормонов. И в третьих, не надо в следующий раз так тратиться на тесты, тест может быть ошибочно отрицательным, но никогда ошибочно положительным!!! Я вас поздравляю, автор, вы счастливая женщина!

Гость
#15

Если у вас есть возможность и деньги - рожайте
С мужем еще посоветуйтесь

Гость
#16
Гость

вы правда думаете что в школе хорошо работать?! да оттуда убегает молодежь моментально. детки доводят. вы может даже наврать ничего не успеете , сбежите) вне зависимости об беременности. вам надо решить быть или не быть второму. если рожать то можно поработать пока смеха ради - попробовать.

что молодежь?у сына в классе опытный педагог с 20-л стажем хотела отказаться от кл руководства.

Гость
#17

на крайний случай можно и репетиторством заняться, если специализация позволяет, лучше, чем с табуном непослушных детишек воевать

Елена
#18

идите и попробуйте поработать. а аборт делать не надо))))

Гость
#19

Автор, устраивайтесь на работу. Задержка еще очень маленькая. Скоро 1 сентября, начнете работать, потом скажете-что вам очень не удобно, сами не ожидали-но беременны. И получите нормальное пособие на ребенка и гарантированное место для трудоустройства после декрета. Работайте нормально, не нойте, что вам дурно (по состоянию здоровья, конечно-не во вред ребенку. Я, например, как конь бегала всю беременность, даже насморка не было-чего и вам желаю)))) Если вам скажут-ну как так? Обманули вы нас... Вот здесь свою совесть уберите и скажите-не знала я.. Там, на работе, чужие тети, а у вас в животике ваш родной будущий малыш. Тети посудачат и найдут на вашу декретную ставку другую. И все. Не думайте даже ребенка убивать. Вы не случайно залетевшая девчушка, а отказываться от 40% оклада во время взращивания детей-неумной нужно быть. Здоровья малышу и вам правильного решения)))

Светланка
#20
Александра

Девочки, извините за название темы, но иначе никак не могу написать.
Задержка 10 дней. Сделала три теста все положительные.
У меня есть сын ему 3,8. Все это время я была в декрете, так как родила его на 5 курсе и нигде еще не работала. Сейчас уже почти устроилась в школу учителем, все хорошо и класс дали и нагрузку, наконец то думала что на вторую зарплату поживём. А сегодня такое узнала! Вроде бы и хотела раньше, когда еще не было особых планов. А мне то оставалось комиссию пройти к школе. Уже все необходимые справки собрала. И ребенок первый в сад и все вот так. Что делать? Завтра пойду к гинекологу для уточнения факта беременности, а если все подтвердится пойду в школу объяснять всю сложившуюся ситуацию. Скорее всего теперь откажут в работе. Смысл им теперь меня брать. Не сказать не могу. Не хочу чтобы потом все на меня пялились и говорили какая я лукавая.

Девушка, милая, рожайте вашу лялечку. Я сделала аборт один раз в жизни и до сих пор думаю, а кто это был, мальчик или девочка? А какой или какая он (она) бы был(а)? а как бы меня любил(а)? Я прошу, чтобы он(а) мне приснился(лась), но все тщетно. У меня уже после этого аборта есть доча, и я вот думаю, почему я этому ребеночку дала жизнь, а тому не дала? чем он хуже? Также бы тянул ручонки ко мне((( А насчет работы, врите (не говорите про беременность). Потому что не имеют права вас из-за беременности не брать, это незаконно.

Гость
#21

Жесть какая, вы же уже знаете что такое ребёнок и готовы второго убить, чтобы кто-то там что-то не подумал? Да уж...

Гость
#22
Гость

Автор вроде образованная женщина, а такие вещи пишет. Аборт это убийство, рожайте, на работе не сообщайте, пока сами не увидят, все за вас только порадуются, это же не частная фирма, всем пофигу! Разница между детьми будет 4,5 года, самое оно! А во вторых, беременность еще выносить нужно, а вы уже от работы планируете отказываться. Совсем одурели от гормонов. И в третьих, не надо в следующий раз так тратиться на тесты, тест может быть ошибочно отрицательным, но никогда ошибочно положительным!!! Я вас поздравляю, автор, вы счастливая женщина!

Конечно автор образованная. А значит знает, что аборт это всего лишь медицинская манипуляция. Тем более на малом сроке.

Гость
#23

"Вроде бы и хотела раньше, когда еще не было особых планов" - по этой цитате понятно, что вы идете на аборт только из-за работы. Значит есть муж и достаток...из-за работы не стоит делать аборт, тем более работы учителя. Если бы действительно была бы должность с высоким окладом, а так....единственное, что это работа нервная, придется поберечь себя. Но решать кончено вам.

Учитель
#24

Автор, если доход позволяет, то рожайте. Работа учителем не стоит того, чтобы лишать себя счастья быть матерью. Если же второй ребёнок "не по карману", то решайте сами. Если вы с мужем не предохранялись, то значит не против второго ребёнка, тогда тем более не понятен ваш вопрос. Работа учителем - это адская работа с ежедневными нервотрёпками и несоответствующей зарплатой, такую работу вы найдёте всегда. Вопрос в другом: нужна ли вам такая работа. А уж классное руководство...
У меня один ребёнок по причине того, что мы с мужем второго категорически не хотели, но уж никак не из-за моего желания работать в школе.

Гость
#25

Автор, на вашем месте я бы просто не сказала администрации школы о беременности. Учеба через неделю, вы просто не знали о ребенке и точка. Никто пялиться и болтать не будет. Тем более отработаете свои полгода и больше в школу возвращаться точно не захотите. Сама три месяца работала в школе, стажировка была, детки это нечто) Рожайте, сын уже большой. А в школу устроиться всегда можно

Гость
#26
Гость

Жесть какая, вы же уже знаете что такое ребёнок и готовы второго убить, чтобы кто-то там что-то не подумал? Да уж...

Она никого не убьет, аборт - не убийство. Нет никакого ребенка, есть эмбрион, сгусток клеток.
Ужас какой строчить тут пролайферские выс еры. Не вам рожать и терпеть муки родов из-за очередного 7ми миллиардного человека.

Гость
#27

Про аборт - это лялечку убить вообще смешно. Женщины, вы не в курсе, что каждая яйцеклетка уникальна и это - будущая лялечка и по размерам на малом сроке она мало отличима от эмбриона. Предохраняясь, женщина каждый месяц убивает по лялечке, потому что яйцеклетка погибает неоплодотворенной. Не ведя половую жизнь, женщина тоже убивает своих нерожденных детей. Да и при всем желании женщина не в силах выносить и роодить всех запланированных ей природой лялечек. Не считаю аборт чем-то аморальным совершенно, а вот то, что это суровое испытание для здоровья и психики женщины - факт.
Автор, ни один форум мира не примет вместо вас такого судьбоносного решения, зачем вы перекладываете на чужие плечи такую ответственность? Ваш муж - вот единственный ваш советчик сейчас, ну, возможно, еще ваша мама.

Гость
#28
Александра

Девочки, извините за название темы, но иначе никак не могу написать.
Задержка 10 дней. Сделала три теста все положительные.
У меня есть сын ему 3,8. Все это время я была в декрете, так как родила его на 5 курсе и нигде еще не работала. Сейчас уже почти устроилась в школу учителем, все хорошо и класс дали и нагрузку, наконец то думала что на вторую зарплату поживём. А сегодня такое узнала! Вроде бы и хотела раньше, когда еще не было особых планов. А мне то оставалось комиссию пройти к школе. Уже все необходимые справки собрала. И ребенок первый в сад и все вот так. Что делать? Завтра пойду к гинекологу для уточнения факта беременности, а если все подтвердится пойду в школу объяснять всю сложившуюся ситуацию. Скорее всего теперь откажут в работе. Смысл им теперь меня брать. Не сказать не могу. Не хочу чтобы потом все на меня пялились и говорили какая я лукавая.

Вы нигде не работали, какие тут могут быть сомнения? Конечно, аборт. Вы как предохраняетесь? Зачем так рано рожать? Других интересов в жизни нет, только бы расплодиться?

Гость
#29
Гость

Про аборт - это лялечку убить вообще смешно. Женщины, вы не в курсе, что каждая яйцеклетка уникальна и это - будущая лялечка и по размерам на малом сроке она мало отличима от эмбриона. Предохраняясь, женщина каждый месяц убивает по лялечке, потому что яйцеклетка погибает неоплодотворенной. Не ведя половую жизнь, женщина тоже убивает своих нерожденных детей. Да и при всем желании женщина не в силах выносить и роодить всех запланированных ей природой лялечек. Не считаю аборт чем-то аморальным совершенно, а вот то, что это суровое испытание для здоровья и психики женщины - факт.
Автор, ни один форум мира не примет вместо вас такого судьбоносного решения, зачем вы перекладываете на чужие плечи такую ответственность? Ваш муж - вот единственный ваш советчик сейчас, ну, возможно, еще ваша мама.

Яйцеклетка - это, всего лишь, клетка. На малом сроке это сгусток слизи.

Гость
#31
Гость

ГостьПро аборт - это лялечку убить вообще смешно. Женщины, вы не в курсе, что каждая яйцеклетка уникальна и это - будущая лялечка и по размерам на малом сроке она мало отличима от эмбриона. Предохраняясь, женщина каждый месяц убивает по лялечке, потому что яйцеклетка погибает неоплодотворенной. Не ведя половую жизнь, женщина тоже убивает своих нерожденных детей. Да и при всем желании женщина не в силах выносить и роодить всех запланированных ей природой лялечек. Не считаю аборт чем-то аморальным совершенно, а вот то, что это суровое испытание для здоровья и психики женщины - факт.
Автор, ни один форум мира не примет вместо вас такого судьбоносного решения, зачем вы перекладываете на чужие плечи такую ответственность? Ваш муж - вот единственный ваш советчик сейчас, ну, возможно, еще ваша мама.
Яйцеклетка - это, всего лишь, клетка. На малом сроке это сгусток слизи.

чего-чего? какая яйцеклетка на малом сроке? садись, два. большая ***** яйцеклетка

Настя
#32

Итак, не переживай из-за работы. По трудовому законодательству в связи с берпменностью уволить не имеют права, будут отвечать по закону. А на счет ребенка смотрите сами, по своим ощущениям. Все взвесить надо, тут никто не советник. Аборт это не преступление (до определенного момента), только морально сильно бьет.

нонна
#32

если готовы полностью стать ку ри цей, наседкой, то рожайте и потом не удивляйтесь, что муж уйдет к той, у которой нет детей, зато тишина и спокойствие

Гость
#33
Настя

Итак, не переживай из-за работы. По трудовому законодательству в связи с берпменностью уволить не имеют права, будут отвечать по закону. А на счет ребенка смотрите сами, по своим ощущениям. Все взвесить надо, тут никто не советник. Аборт это не преступление (до определенного момента), только морально сильно бьет.

Морально сильно бьет только если поведется на пролайферскую пропаганду.
Или на религиозную псевдомораль.

Гость
#34
Гость

ужс, вам не наплевать? вы готовы из-за этого жизнь отобрать? учителя в школах всегда нужны. готовы заниматься чужими, а своего убить, ну-ну , зато косо смотреть не будут...

Ужас, никакую жизнь она не отберет. Ибо аборт - не убийство.
Нет никакого своего еще. Он появится только после рождения.

мама одного ребенка
#35

какие смелые вокруг люди! поражаюсь! Сколько надо зарабатывать мужу, чтобы никогда не работающая женщина рожала второго? детей учить, думают, знают как, а предохраняться - нет . На вас все держится! А то передохла бы Россия.

Гость
#36
Гость

Ужас, никакую жизнь она не отберет. Ибо аборт - не убийство.
Нет никакого своего еще. Он появится только после рождения.

Тебя тоже нет. ты -голограмма.

Гость
#37

Автор, ну уж если делать аборт, то точно не из-за работы учителем. Сообщать руководству необязательно, они не из своего кармана декретные платят, а из государственного. Так что обойдутся. Не думайте вообще о них.
Спросите лучше себя и мужа, какое количество детей в своей семье вы считаете оптимальным и хотели изначально. Если одного, то делайте аборт.
Двоих, так оставляйте беременность.

Гость
#38
Гость

Морально сильно бьет только если поведется на пролайферскую пропаганду.
Или на религиозную псевдомораль.

а своей головы у тебя нет?

Наталья
#39
Гость

Автор, ну уж если делать аборт, то точно не из-за работы учителем. Сообщать руководству необязательно, они не из своего кармана декретные платят, а из государственного. Так что обойдутся. Не думайте вообще о них.
Спросите лучше себя и мужа, какое количество детей в своей семье вы считаете оптимальным и хотели изначально. Если одного, то делайте аборт.
Двоих, так оставляйте беременность.

+100

Гость
#40
нонна

если готовы полностью стать ку ри цей, наседкой, то рожайте и потом не удивляйтесь, что муж уйдет к той, у которой нет детей, зато тишина и спокойствие

глупость какая -от разных уходят. от одной что слишком много работает, от другой-потому что дети - лишь бы повод был.

":гостья
#41

автор не слушай ***** овульнутых,конечно аборт,если есть сомнения то всегда аборт,тем более у вас первый еще салой о,не отбирайте у него детсттво!!

":гостья
#42

малой

Гость
#43

Автор,у меня похожая ситуация была,только первого ребёнка отдала в сад и с головой окунулась в работу,как спустя полгода-нежданная беременность,подвели контрацептивы.В душе были сомнения,так не хотелось погружаться вновь в атмосферу пелёнок,кашек,сопелек и какашек,хотелось работать,но внутренний голос не спал,говорил,что ты же всеравно планировала рожать через 2-3 годика,ну подумаешь-раньше родишь,а трудности-они временны.
Короче,состояние у меня было между да и нет,зависла...финансовое положение тоже было не стабильное,да и жили в однушке,но когда сходила на УЗИ,то выяснилось,что внутри не один,а сразу ДВА человечка и я поняла,что просто не в праве брать грех на душу.Если им суждено родиться,то так тому и быть....сейчас мои дети почти взрослые,смотрю на них и понимаю,какое же это счастье-подарить жизнь:))
Трудности все позади,сейчас и заработок хороший,и квартира трёхкомнатная,и главное-жизнь не зря прожита,в ней есть смысл:))

":гостья
#44

на раннем сроке можно медаборт,таблетками,это совсем не страшно но чуть дороже

Виктория
#45

Постоянно жалею об аборте. Господи, согрей и сбереги души моих деток. Прими их и дай всю любовь, которую я не смогла. Молюсь и буду молиться. Не дай Бог никому совершать такие ошибки. Господи, говори со мною, я хочу знать, что ты принял их, согрел своей любовью и слышишь меня.. Невыносимая боль..

":гостья
#46
Гость

Автор,у меня похожая ситуация была,только первого ребёнка отдала в сад и с головой окунулась в работу,как спустя полгода-нежданная беременность,подвели контрацептивы.В душе были сомнения,так не хотелось погружаться вновь в атмосферу пелёнок,кашек,сопелек и какашек,хотелось работать,но внутренний голос не спал,говорил,что ты же всеравно планировала рожать через 2-3 годика,ну подумаешь-раньше родишь,а трудности-они временны.
Короче,состояние у меня было между да и нет,зависла...финансовое положение тоже было не стабильное,да и жили в однушке,но когда сходила на УЗИ,то выяснилось,что внутри не один,а сразу ДВА человечка и я поняла,что просто не в праве брать грех на душу.Если им суждено родиться,то так тому и быть....сейчас мои дети почти взрослые,смотрю на них и понимаю,какое же это счастье-подарить жизнь:))
Трудности все позади,сейчас и заработок хороший,и квартира трёхкомнатная,и главное-жизнь не зря прожита,в ней есть смысл:))

мда уж жили в однушке,теперь трешка..великое достижение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

":гостья
#47

моему сыну 11лет,после него 2медаборта,ни разу не пожалела,толтко жаль что презик порвался..порвется еще раз сделаю

Гость
#48
":гостья

мда уж жили в однушке,теперь трешка..великое достижение

Я это написала не как о достижении,а для того,что не нужно бояться дарить жизнь,если у вас низкий заработок и нет жилья,всё это появляется с появлением детей,так складываются обстоятельство,а достижений у нас очень много в других областях,не буду хвастать,тема не об этом:))

Юля
#49

мой малыш я не родила тебя,ты был наверное мальчиком ты был бы братом моей Дианочке.....я спугалась я вся в кредитах проблемах ребенок был не от мужа.я нагрешила и испугалась.нет мне покоя и оправдания мне 37 а я *****.девочки рожайте пожалуйста милые.....чтоб не рыдать как я сейчас.прости меня малыш.господь дай ему рай молю тебя.или дай мне еще один шанс и я не испугаюсь.