Гость
Статьи
Хочется кофе во время …

Хочется кофе во время беременности... Сколько можно?

Ужжжжасно хочется кофе во время беременности, но пока я себя удерживаю... Интересно, а вообще можно хоть немножко кофе, как он вообще на плод влияет??

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет никаких угроз, пейте не особо крепкий, лучше со сливками, сколько хотите. На ребенка кофе не влияет. Может усились маточные сокращения при угрозе. А так это все страшилки из серии волосы-ногти не красить

Гость
#2

Я пол ложечки насыпала для запаха и пила) с молоком .

Гость
#3

2 ч. л. в день!

Настя
#4

А как на счет 3в1? У меня 10-11 неделя. Можно?

Гость
#5

Ой автор, да попей чашечку в день пару дней!Меня вот тоже тянуло, тянуло я терпела, а потом плюнула и попила дня 3 и все!Как отрезало!Не хочется, только открываю теперь запах нюхаю, а пить не хочется.
В современном мире, учитывая нашу экологию и качество продуктов, не думаю что чашка кофе как то повлияет на плод.

#6

Хороший натуральный кофе в умеренных количествах не повредит.

Гость
#7

Я цикорий пила и сильно не страдала, но по цикорию есть противопоказания в отдельных случаях. Но я шибко себя не ограничивала в остальной еде - конфеты шоколадные ела

Гость
#8

Не пейте растворимый, пейте нормальный... В зеленом чае больше кофеина, чем в кофе:)

Гость
#9

Я пила, чашечку сделаю и маленькими глоточками, кайф растягиваю) как только перестает хотеться, не пью. Обычно полчашки хватало.

Гость
#10

Кружку в день можно, не крепкий. Я вообще кофеманка, по 3-4 кружки до беременности пила. А во время токсикоза даже от запаха тошнило. Потом прошло, но как то не тянуло уже, пару раз за всю беременность сходила с сотрудницами в кофейню и все.

Гость
#11

Пейте безкофеиновый, он никому не помешает.

гость
#12

такая же была проблема. Совсем на ранних сроках ограничивала себя, но после 16 недели все-таки выпила пару раз латте в кофейне, тк он не крепкий и знаете, ничего такого не произошло. А сейчас пока больше нет желания, я думаю нет смысла себя изводить

Гость
#13

Это преувеличение, что беременным кофе нельзя совсем. А как же жители многих европейских и особенно латиноамериканских стран, где кофе пьют все от мала до велика и в любом положении, для них это такая же повседневность, как для нас чай, и что-то нормально беременеют, вынашивают и рожают! Злоупотреблять нельзя, да. И очень крепкие кофе нельзя пить. Несколько раз в день нельзя. Но 1-2 раза в день при хорошем самочувствии, некрепкий, если нет повышенного давления, гипертонуса и угрозы срыва - то можно. А при пониженном давлении иногда даже нужно, это более мягко, чем таблетки жрать. Если хочется кофе, так выпейте, вы же не литрами его хлестать собираетесь и не дофига крепкий! Я пила пару раз в неделю в беременность (больше не пила для подстраховки), все в порядке.

Арбузная
#14

Ой девчонки))я прям почитала ваши комментарии и так кофейку свежесваренного захотелось, мммм:))) Пойду варить))) Кстати я сейчас на 14 неделе и отказываю себе только в действительно вредных продуктах, отказалась насовсем от газировок сладких, чипсов и прочего. Зато недавно, к удивлению для самой себя, съела 10 штук киви, который ранее казался кислым и не могла впихнуть в себя даже половинку!))

Гость
#15

Я пила всю беременность в 12 и в 16 часов. Утром не хотелось. Только натуральный. Врач никогда не была против

Гость
#16

Опять эти предрассудки! Пила каждый день!!! А как иначе проснуться на работу!!!?? Кстати ещё говорят мыться нельзя!!! Так что в душ с осторожностью и раз в месяц))))

Гость
#17

Мне во время беременности очень хотелось крепкого чая. Сначала боролась с этим желанием, а потом стала пить по1-2 чашки в день от головных болей и пониженного давления. Ребенок родился нормальный - не маловесный, 3800

Оля
#18

Только в зернах ,чашка кофе по утрам еще никому не навредила.Ну конечно же не крепкий.В больших количествах вымывает кальций,который Вам сейчас необходим.
Всего доброго!

Гость
#19

А у меня во время беременности запах кофе вызывал рвотный рефлекс,хотя я его очень люблю.Вот так видимо организм защищает малыша.

Арбузная
#20
Гость

А у меня во время беременности запах кофе вызывал рвотный рефлекс,хотя я его очень люблю.Вот так видимо организм защищает малыша.

У меня видимо организм малыша защищает от всех видов мяса, а я, *****, ем... надо же

Гость
#21
Гость

Пейте безкофеиновый, он никому не помешает.

Прочитайте про бескофеиновый сначала, потом ахренейте, а затем подумайте, стоит ли его советовать беременной девушке или нет!

Гость
#22

Я пью. Только с молоком. Чашку в день. Иногда делаю перерывы.

Малика
#23

чашку в день пью, молотого, с большим количеством молока, 1 к 1, и еще воды добавляю. На одну чашку меньше чайной ложки кофе. А еще - чайную ложку рома Капитан Морган Блэк Спайсед добавляю) Он дает такой замечательный карамельный привкус и аромат.

vanity
#24

Бескофеиновый кофе - верная отрава, почитайте как вытравливают кофеин, сразу расхочется пить. Можно пить кофе до двух чашек в день, ничего не случится. Если организм хочет, зачем отказываться и мучать себя. Сделайте послабее, разбавьте молоком или сливками. И растворимый кофе - та же отрава. У меня 19 неделя, пью кофе с самого начала, даже измеряла давление после чашки с молоком, никакого повышения. Все в норме.

#25

А вы до беременности часто кофе пили? Если да, то некрепкий и в небольших количествах не повредит. Иногда более вредно терпеть, когда очень хочется, чем попить кофе.

Гость
#26

Я кофеман, до беременности пила по пять чашек за день. Плюс у меня постоянно низкое давление, всю жизнь только кофе и спасал. Как забеременела, был в самом начале тонус, поэтому пришлось отказаться, а со второго триместра было все нормально и врач разрешила, по одной чашке в день пью с утра. Кстати, мне сказала она,что даже хорошо, он и мочегонный эффект имеет, и у меня лично проблему с давлением беременность усугубила - постоянно 90/60. Но если у вас высокое давление лучше не пить. И лучше если уж пить, то пить натуральный, а не 3в1, там кофеина на самом деле больше чем в зерновом+химия.

Гость
#27
Гость

Пейте безкофеиновый, он никому не помешает.

А корицу с мёдом можно во время беременности? ? ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

А почему начало тянет на сладкое потом на соленое это что двойня

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: