Гость
Статьи
Тонкий эндометрий

Тонкий эндометрий

Добрый день .Выявлен очень тонкий эндометрий, на фоне этого проблемы с цыклом уже очень давно. Врача сказала, как нарастим лучше быстрее рожать, так как потом могут быть проблемы. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто мы с мужем планировали детей ещё лет через 5, теперь в замешательстве!

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
гость201
#1

у меня такое,и нарастить очень трудно.

Лянка
#2

ваш муж вас не любит, он вами пользуется, уверена вы пашете наравне с ним на благо семьи. Ему это выгодно, а потом он уйдет в молоденькой выжав из вас все соки. Ему то что он хоть сейчас, хоть через 10 лет спокойно ребенка заделает, а у вас биологические часы. Как можно живя в законном браке планировать детей аж через 5 лет?

Юлия
#3
Лянка

ваш муж вас не любит, он вами пользуется, уверена вы пашете наравне с ним на благо семьи. Ему это выгодно, а потом он уйдет в молоденькой выжав из вас все соки. Ему то что он хоть сейчас, хоть через 10 лет спокойно ребенка заделает, а у вас биологические часы. Как можно живя в законном браке планировать детей аж через 5 лет?

Извините , я вас поправлю , не Он планирует, а МЫ ПЛАГИРОВАЛИ изначально ) не стоит писать такую чушь, основываясь на своих комплексах, либо печальном опыте. И вопрос не о биологических часах, мне не 35 )))) а вопрос о конкретной проблеме.

Гость
#4

[quote="Юлия" ]Выявлен очень тонкий эндометрий, на фоне этого проблемы с цыклом уже очень давно. Врача сказала, как нарастим лучше быстрее рожать, так как потом могут быть проблемы. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто мы с мужем планировали детей ещё лет через 5, теперь в замешательстве![/quote]
общий недожор?
парциальные дефициты:
- аминокислот?
- токоферола?
- железа?
- ретиноидов?
- никотинатов?
- аскорбатов?
- липидов, включая холестерин?
- ишемия, включая посткоитальную, при избытке фенилаланина и тирозина?
- некроз или склерозирующие гипоталамуса?
- -"- гипофиза?
- -"- яичников?
- гипертиреоз?
- иное?
План по рождаемости к думским выборам вы этойкозе всё равно не сделаете.
[quote="Юлия" ]Выявлен очень тонкий эндометрий, на фоне этого проблемы с цыклом уже очень давно. Врача сказала, как нарастим лучше быстрее рожать, так как потом могут быть проблемы. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Просто мы с мужем планировали детей ещё лет через 5, теперь в замешательстве![/qu

Гость
#5

у меня тонкий был из - за КОК, потом восстановился сам

Гость
#6
Гость

у меня тонкий был из - за КОК, потом восстановился сам

Тоже самое, пью после лапары год ОК, на последнем УЗИ эндометрий на 3-й фазе цикла как на первой, тонкий. Сейчас заканчиваю пить-сказали восстановится сам. Рожать тоже рекомендовали в ближайшие пару лет. Но мне уже 30. Но просто по рекомендации врача уж точно не стала бы рожать.

Гость
#7

У меня тоже тонкий. Забеременеть не удается. Прописали дивигель для наращивания до 21дц, а во второй части цикла - дюфастон с 16дц по 25, для того, чтобы эндометрий был рыхлый, хороший по структуре. И вот что я вам скажу: овуляции теперь нет, уже второй цикл подряд. Месячные ужасные: очень скудные, мажут до 12 дня цикла, болезненные. Эндометрий стал еще тоньше , замеряли по узи (ну овуляцию же забили таблетками, яичники отключились). Так что если уж вмешиваться в работу гормонов, надо теперь и стимулировать овуляцию, то есть докидывать еще пару-тройку препаратов.... и кстати смотрите, часто диагноз тонкости эндометрия придуманный, коммерческий. Если на 25-26 дц нарастает 8 мм, то это уже хорошо, а не тонкий. Прочитайте сайт Елены Березовской, она об этом пишет.
Вообщем суть такова: либо вы сами беременеете, либо всю систему цикла от начала до конца стимулируете, ведь "подправить" один нюанс одним препаратом не получается. Мне 30 лет.

Гость
#8

В дополнение к предыдущему сообщению: у меня проблем с циклом не было никогда: с 13 лет 28 дней цикл, без задержек, без инфекций и воспалений, без абортов и прочего. Я считала, что полностью здорова, и у меня получится забеременеть с первого чиха, как и все женщины нашей семьи. Но не тут-то было. Так что если у вас проблема с циклом, это сто процентов говорит о трудностях в зачатии, извините. Занимайтесь своим женским здоровьем и заложите на планирование ребенка пару лет, чтобы потом не рвать на себе волосы. И избегайте оральных контрацептивов, под каким соусом их вам бы не прописали... очень истончается от них эндометрий, больше вреда, чем пользы. Удачи и здоровья!!!

Юлия
#9
Гость

У меня тоже тонкий. Забеременеть не удается. Прописали дивигель для наращивания до 21дц, а во второй части цикла - дюфастон с 16дц по 25, для того, чтобы эндометрий был рыхлый, хороший по структуре. И вот что я вам скажу: овуляции теперь нет, уже второй цикл подряд. Месячные ужасные: очень скудные, мажут до 12 дня цикла, болезненные. Эндометрий стал еще тоньше , замеряли по узи (ну овуляцию же забили таблетками, яичники отключились). Так что если уж вмешиваться в работу гормонов, надо теперь и стимулировать овуляцию, то есть докидывать еще пару-тройку препаратов.... и кстати смотрите, часто диагноз тонкости эндометрия придуманный, коммерческий. Если на 25-26 дц нарастает 8 мм, то это уже хорошо, а не тонкий. Прочитайте сайт Елены Березовской, она об этом пишет.
Вообщем суть такова: либо вы сами беременеете, либо всю систему цикла от начала до конца стимулируете, ведь "подправить" один нюанс одним препаратом не получается. Мне 30 лет.

Не придуманный . По факту конец цыкла и всего эндометрий 2

Гость
#10

Толщину эндометрия надо смотреть не в начале или конце цикла, а в середине - ближе к овуляции, ведь именно после овуляции происходит прикрепление плода. Про статьи Березовской вам верно написали, она очень толково пишет, грамотный врач, много лет в Канаде работает. У меня эндометрий был 6 мм, по российским меркам это слишком мало, не забеременеть, не выносить, дюфастоны-дивигели и т.д. не помогали, только хуже делали. Я почитала, Березовская пишет, что во всем мире люди на 6-7 мм спокойно беременеют, а дюфастон вообще только в РФ прописывают, он во всем мире запрещен. Я плюнула на гормоны, купила гомеопатические капли Гормель и Гинекохеель, они хороши для женского здоровья, и быстро забеременела. Чего и вам желаю

Мармозетка
#11

Я наращивала дивигелем, все отлично наростилось, беременность со 2 цикла, до лечения был 2-3

Гость
#12
Мармозетка

Я наращивала дивигелем, все отлично наростилось, беременность со 2 цикла, до лечения был 2-3

В медикаментозной менопаузе: альфатокоферол пизирёк, сорбифер неделя, батон сырокопчёной (мой сказал: "Глаха, сама ломай зубы об эту прелесть") колбасы -> из 3мм -> стало13мм.
(собственно цифры гормонов практически не поменялись, до отмены препарата МК оставался месяц).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

*ИММП

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: